Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Американцы в Ираке вооружаются "калашами"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
RSS
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
Цитата
werter пишет
А как тема називается?
А что делать если американцы не вооружаються АК,как-бы кому-то этого не хотелось.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving пишет
Цитата
werter пишет
А как тема називается?
А что делать если американцы не вооружаються АК,как-бы кому-то этого не хотелось.
большинство фоток амеров ираке с калашами это иракская нац гвардия.или солдаты просто позируют с AK,а гдето на форуме в серъёз обсуждалась фотка амерского солдата держащего ппш :) ,ну любят солдатики всех стран мира со всйкая железякой которая только в руки попадёт :) ,и позировать тоже любят(вот у нас все повара на фотографиах только с пулемётами и со снайперскими винтовками) :) :D
то что амерские танкисты с АК не могу судить насколько это всё достоверно,уж больно они похожи на ИНГ.
единствено достовернной можно считать только фотку где амерские солдаты в масках и с АКМ с колиматорами,это похоже на правду.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
sn258 пишет
Ребята, поехали с буллпапами в тему о буллпапах. Есть и такая на Форуме.
а где находится эта тема?

werter,извените конечнo но как обсуждение недостатков схемы калаша и применение её в снайперских винтовках разве несоответствует этой теме?
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
studentishka пишет
Цитата
sn258 пишет

Ребята, поехали с буллпапами в тему о буллпапах. Есть и такая на Форуме.
а где находится эта тема?
Буллпап.
 
Цитата
ПРИЗРАК пишет
for studentishka
Можно сделать СВД с тяжелым стволом, только точность стрельбы от этого сильно не возрастет. Опять же, конструкция не позволит. Правда, Израилю это теперь не очень надо :) . Ввиду наличия снайперского "Тавора" STAR-21 (STAR - Sharp Shooting Tavor Assault Rifle) с прицелом Trijicon ACOG 4X32.
С М16 все проще. Американцы поменяли станадартный ствол М16 на утяжеленный ремингтоновский с 5-ю нарезами и немного "доработали" затвор и курковую группу. И в результате получили весьма неплохую снайперку с эффективной дпльностью стрельбы 600-700 метров.


Ув.Призрак,дальность прицельной стрельбы м-16,через обыкновенные металические апертуры 550 метров,ето сдает любой солдатик армии США.В части,не в учебке,в учебке 300 метров.И 16 никогда не используется как снаиперская винтовка.Для етого сушествуют М-14,М-24,М99А2,М82А2.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
werter пишет
Цитата
ПРИЗРАК пишет
for studentishka
Можно сделать СВД с тяжелым стволом, только точность стрельбы от этого сильно не возрастет. Опять же, конструкция не позволит. Правда, Израилю это теперь не очень надо :) . Ввиду наличия снайперского "Тавора" STAR-21 (STAR - Sharp Shooting Tavor Assault Rifle) с прицелом Trijicon ACOG 4X32.
С М16 все проще. Американцы поменяли станадартный ствол М16 на утяжеленный ремингтоновский с 5-ю нарезами и немного "доработали" затвор и курковую группу. И в результате получили весьма неплохую снайперку с эффективной дпльностью стрельбы 600-700 метров.


Ув.Призрак,дальность прицельной стрельбы м-16,через обыкновенные металические апертуры 550 метров,ето сдает любой солдатик армии США.В части,не в учебке,в учебке 300 метров.И 16 никогда не используется как снаиперская винтовка.Для етого сушествуют М-14,М-24,М99А2,М82А2.
Вы неправильно поняли Призрака.Он предложил изменить немногго М16,для улучшения.
И вы хотите сказать что все воины США стреляют по мешеням растояние до которых 550м. :( Что-то в Израиле они на 150м не всегда в мишень поподали.Мишень грудная.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Ув.sving,нет,не всегда.На полигоне встают несколько типов мишеней,грудные от 50 до 150,полроста,от 200 до 300,полный рост после 300.Поднимается всего 40 мишеней,дается 40 патронов.Мишени дальше чем триста метров поднимаыутсиа только шесть раз.Что бы кфалифицироватся достаточно сбить 24 мишени.Вторая степень-32 мишени.Высший разряд-38 мишеней.Арифметика проста,можно вообше не стрелять по дальним мишеням и все равно квалифицироватся.
Но ето продвинутые стрельбы.Обычная кфалификация,те же 40 мишеней,40 патронов,но самая дальняя мишень на удалении
триста метров,и поднимается только четыре раза.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
werter пишет
Ув.Призрак,дальность прицельной стрельбы м-16,через обыкновенные металические апертуры 550 метров,ето сдает любой солдатик армии США.В части,не в учебке,в учебке 300 метров.И 16 никогда не используется как снаиперская винтовка.Для етого сушествуют М-14,М-24,М99А2,М82А2.
550 метров ?канечно можно но врядли любой солдат, посмотреть хотябы по балистическим таблицам для ss-109 насколько изменица точка попадания на 550 м при малейшем изменении ветра.
я лично попадал с м-4 и на 600 метров но часто не с первого выстрела при постояном ветре и при длительной практики стрельбы в этой месности.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
sving пишет
Цитата
werter пишет
А как тема називается?
А что делать если американцы не вооружаються АК,как-бы кому-то этого не хотелось.
:)I to pravda.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Если честно то с металлической апертурой,я отстрелялся на висший разряд всего несколько раз.Еше хуже с голографикой,мишени после трехсот метров вообше сбить не могу.Их не видно за точкой прицела.А вот с Аког,нового поколения,мне пофиг как далеко мишень,если я её вижу,я её собью.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
32363 пишет
конструкторы вредители прям какието были такое оружие придумать :blink:
Насколько помню литературу мысль была компенсировать силой отдачи, точнее моментом ей создаваемым компенсировать вес оружие при стрельбе очередями, плюс к тому же посадить прицел как можно ближе к оси ствола. Дескать сила тяжести тянет в одну сторону, сила отдачи в другую-не оправдало себя. А прицелы стали задирать повыше.
 
Ув., werter
Если бы Вы вдумчиво и внимательно читали мой пост :D , то не могли б не увидеть, что говоря ...
Цитата

Американцы поменяли стандартный ствол М16 на утяжеленный ремингтоновский с 5-ю нарезами и немного "доработали" затвор и курковую группу. И в результате получили весьма неплохую снайперку с эффективной дальностью стрельбы 600-700 метров.
...я имел ввиду SR-25. Именно таким образом американцы сделали этот гибрид AR10 и AR15 (она ж М16). О дальности стрельбы. Существуют 4 разновидности винтовки SR25: Match rifle, Lightweight match rifle, carbine, sporter, то бишь матчевая, облегченно-матчевая, карабин и спортивная, различающиеся длиной ствола. Правда, у облегченно-матчевой и спортивной длина ствола одинакова, 50,8 см - различается его крепление. Но...к черту подробности.
Так вот. Стандартная матчевая SR25 (ствол 61 см) при стрельбе серией из 5 выстрелов на столь любимые капиталистами 550 метров должна укладываться в круг не более 1 угловой минуты, или, что для нас, вероятно, более привычно - 13,75 см. Это весьма приличный и РЕАЛЬНЫЙ результат, которого в жизни не добиться при стрельбе из СВД на искомые 600 ярдов.
Потому я и сказал про дистанцию 600-700 метров. Это, на мой взгляд, то расстояние, при котором среднеподготовленный стрелок , вооруженный SR25, сможет в нормальных условиях без особых проблем поразить грудную мишень.

Извиняюсь за увод темы в сторону :)
Теперь по теме. Американским танкистам в Ираке обыкновенно приходится выполнять пехотные задачи. На экипаж из четырех лиц полагается только одна автоматическая винтовка (карабин М4). Этого, как, скажем, и бутылки на четверых - маловато :) И в том, что американцы вооружаются чем-то посущественней пистолета (АК) - нет ничего удивительного. Но представлять подобное перевооружение как массовое явление я б не рискнул.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата
ПРИЗРАК пишет
Американским танкистам в Ираке обыкновенно приходится выполнять пехотные задачи. На экипаж из четырех лиц полагается только одна автоматическая винтовка (карабин М4). Этого, как, скажем, и бутылки на четверых - маловато :) И в том, что американцы вооружаются чем-то посущественней пистолета (АК) - нет ничего удивительного. Но представлять подобное перевооружение как массовое явление я б не рискнул.

Не правда,насчет одного М-4 на екипаж.У всех есть.Может когда так было.Но сейчас винтовка есть у всех членов екипажа.
Я говорю о сроках с марта 2003 по сейчас.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
ПРИЗРАК пишет
Ув., werter
Если бы Вы вдумчиво и внимательно читали мой пост :D , то не могли б не увидеть, что говоря ...

Прошу прошения,я и в правду обшибся.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
Basil пишет
Потому, что ихние М-16 часто клинит в жарком и пыльном воздухе :)
И это даже по сравнению с иракскими "калашами", качество которых (по сравнению с нашими) так себе.
Жара здесь ни при чём. М-16 создавалась в начале вьетнамской войны и под конкретные условия -- субтропический жаркий и очень влажный климат. Своим требованиям на тот момент она отвечала. Форма приклада и расположение его на линии ствола не только уменьшили подброс ствола во время стрельбы, но и дали возможность использовать винтовку, в случае надобности, как весло. Максимальное использование лёгких алюминиевых сплавов и пластмасс сделало винтовку очень лёгкой, что немаловажно для солдата, тянущего на себе много всякой аммуниции в многодневном рейде, и позволило брать больше боеприпасов, а также уменьшило количество ржавеющих деталей.
С другой стороны, качество материалов изготовления этого оружия оставляло желать лучшего, в особенности ствола и затворной группы. Да и конструкция затвора, включающая в себя много мелких деталей, оказалась не столь удачной. В этом-то и причина того, что М-16 в пустынных условиях клинит, да ещё неправильный уход, который для одного и того же оружия в разных климатических условиях существенно отличается.
Кстати, так называемые "пули со смещённым центром тяжести" ведут "родословную" из тех же времён и мест. На самом деле ничего подобного не было, просто америкаки сделали нарезку ствола с недостабилизацией пули, а поскольку любая пуля, кроме снайперской, сбалансирована и отцентрована не идеально, то попадание такой недостабилизированной пули в цель и приводит к эффекту "смещения центра тяжести", т.е. пуля начинает кувыркаться, нанося тяжёлые раны.
Вобщем, М-16 -- неплохое оружие, но с нашим родным "калашом" и рядом не валялось. Да и самые лучшие образцы зарубежных "калашей" далеко не дотягивают до российских. B)
Так что -- СЛАВА МИХАИЛУ ТИМОФЕЕВИЧУ! :)
Si vis pacem -- para bellum.
 
Цитата
K-4 пишет
Цитата
Basil пишет
Потому, что ихние М-16 часто клинит в жарком и пыльном воздухе :)
И это даже по сравнению с иракскими "калашами", качество которых (по сравнению с нашими) так себе.
Жара здесь ни при чём. М-16 создавалась в начале вьетнамской войны и под конкретные условия -- субтропический жаркий и очень влажный климат. Своим требованиям на тот момент она отвечала. Форма приклада и расположение его на линии ствола не только уменьшили подброс ствола во время стрельбы, но и дали возможность использовать винтовку, в случае надобности, как весло. Максимальное использование лёгких алюминиевых сплавов и пластмасс сделало винтовку очень лёгкой, что немаловажно для солдата, тянущего на себе много всякой аммуниции в многодневном рейде, и позволило брать больше боеприпасов, а также уменьшило количество ржавеющих деталей.
С другой стороны, качество материалов изготовления этого оружия оставляло желать лучшего, в особенности ствола и затворной группы. Да и конструкция затвора, включающая в себя много мелких деталей, оказалась не столь удачной. В этом-то и причина того, что М-16 в пустынных условиях клинит, да ещё неправильный уход, который для одного и того же оружия в разных климатических условиях существенно отличается.
вынужден разочеровать.при правильном уходе м-16 вобще не клинит в пустыном климате(смотри мои сообщения выше ,если хочеш).она хоть исоздавалась для въетнама ,но имено для тех условий она не очень подходит.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
sving пишет
Цитата
igordil пишет
Ещё один недостаток М-16, во время рукопашного боя нельзя пользоваться прикладом. Дело в том, что пружина возвратого механизма находится в прикладе и при небольшом повреждении приклада М-16 может просто отказать.
Пару лет назад израильтяне сделали автомат "Тавор". Стрелял из него. По всем своим характеристикам напоминает Калашников. Есть лазерный прицел. После разборки можно собрать под левшу или правшу. Очень удобное оружие, но есть один недостаток, после попадания в воду  у половины испытуемых образцов просто разрывало ствол.
В М16А2 "висло" в прикладе есть пружина,но не возвратного механизма,а пружина для амартизиции при стрельбе,вот почему у него отдача меньше.
Это и есть возвратная пружина, просто её расположение в прикладе (благодаря расположению приклада на линии ствола) снижает импульс отдачи. B)
А по поводу разрывов стволов -- этим "грешит" B) мрогое оружие, и "Тавор" -- не исключение.
Si vis pacem -- para bellum.
 
Цитата
studentishka пишет
Цитата
K-4 пишет
Цитата
Basil пишет
Потому, что ихние М-16 часто клинит в жарком и пыльном воздухе :)
И это даже по сравнению с иракскими "калашами", качество которых (по сравнению с нашими) так себе.
Жара здесь ни при чём. М-16 создавалась в начале вьетнамской войны и под конкретные условия -- субтропический жаркий и очень влажный климат. Своим требованиям на тот момент она отвечала. Форма приклада и расположение его на линии ствола не только уменьшили подброс ствола во время стрельбы, но и дали возможность использовать винтовку, в случае надобности, как весло. Максимальное использование лёгких алюминиевых сплавов и пластмасс сделало винтовку очень лёгкой, что немаловажно для солдата, тянущего на себе много всякой аммуниции в многодневном рейде, и позволило брать больше боеприпасов, а также уменьшило количество ржавеющих деталей.
С другой стороны, качество материалов изготовления этого оружия оставляло желать лучшего, в особенности ствола и затворной группы. Да и конструкция затвора, включающая в себя много мелких деталей, оказалась не столь удачной. В этом-то и причина того, что М-16 в пустынных условиях клинит, да ещё неправильный уход, который для одного и того же оружия в разных климатических условиях существенно отличается.
вынужден разочеровать.при правильном уходе м-16 вобще не клинит в пустыном климате(смотри мои сообщения выше ,если хочеш).она хоть исоздавалась для въетнама ,но имено для тех условий она не очень подходит.
А я об чём? Как раз о правильном уходе я и писал. B)
А насчёт "совсем не клинит" -- эт ты хватил. <_< Клинит, и ещё как, -- проверено. Просто тот, кто за оружием правильно ухаживает, меньше с этим сталкивается. B)
Si vis pacem -- para bellum.
 
Цитата
sn258 пишет
Как по мне, то кроме пружины еще и амортизатор должен присутствовать. Тем более, что при стрельбе из подствольника отдача огого какая.
Есть для М-16 приклады с амортизаторами, но штатно винтовки ими не комплектуются, -- кто хочет "понтануться", может купить за свои кровные. :P
Si vis pacem -- para bellum.
 
Цитата
sving пишет
Во-первых тема о М16 была.Во-вторых просто пред тем что утверждать нужно просто,по-пользоваться тем и другим оружием,а потом высказывать своё мнение по-сравнению,а не мнение не понятно кого,который его высказал на основе прочитанногго ТТХ.
А вот это абсолютно справедливое замечание. B)
Si vis pacem -- para bellum.
 
Цитата
hober пишет
Цитата
Track пишет
Только бросаться с шашкою на танк, как это не раз бывало во времена ВОВ я не намерен. Я готов противостоять танку, если моя страна научила меня пользоваться и дала в руки средства борьбы с танками.
ну вот вам и последки резуна...шашки танки...у меня дед прошел Курскую Дугу противотанкистом и представьте-выжил и орден получил
А потом была Корсунь и Балатон...А ведь снаряды к ЗИС-3 не могли похвастаться особой бронепробиваемостью...(не мои слова) А немецкие танки были намного технологичней и дороже Т-34 и КВ
Реально же все потихоньку-на третий день битвы скатилось к обычной бойне не на жизнь а на смерть.И также будет и в 21-ом веке и в 22-ом...
А кто в итоге победил?И неважно кто потерял там больше-никто не заставлял наших людей буквально насмерть стоять-они сами это делали и не думали "А то я, ведь, очеННо жить хОчу. Я думаю, что это право есть у каждого человека и Г (гос-во) это право отнять не в состоянии."
Браво!! :)
Si vis pacem -- para bellum.
 
Цитата
32363 пишет
Свинг и студентишек....вас читать всё равно что китайскую газету ...ничего непонятно вы наверно двое и знаете что такое цахал меркава гивати и многие другие непонятные слова.

просьба на РУССКОМ излагать свои мысли B)
По большому счёту замечание правильное. Но есть вещи, которые на русском не скажешь, потому как они "имена собственные". B)
Si vis pacem -- para bellum.
 
к-4,на большую часть твоих сообщений уже ответили раньше.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
K-4 пишет
Цитата
32363 пишет
Свинг и студентишек....вас читать всё равно что китайскую газету ...ничего непонятно вы наверно двое и знаете что такое цахал меркава гивати и многие другие непонятные слова.

просьба на РУССКОМ излагать свои мысли B)
По большому счёту замечание правильное. Но есть вещи, которые на русском не скажешь, потому как они "имена собственные". B)
здесь общаються люди из разных стран...что будет если каждый будет вставлять обозначения понятные только в его стране...


:angry: взрослые люди а обьяснять как детям приходиться
 
ну ребята, на это замечание уже отвечено, и принято во внимание(теперь при написании имён собственых в скобках буду писать полную историю проишождения непонятного слова).нисмотря на то что эти названия мелькают так часто в новостях что их знают уже не только в израиле.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
32363.
Извините уже исправляемся,просто названия подразделений как переводить :( .Обязуесь впредь ставить скобки
К примеру Цахаль(Армия Обороны Израиля)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
по-моему теме "КАПУТ" :blink:
 
А теме изначально "Капут" был.Ну не вооружаються американцы в Ираке АК.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Ну как сказать... Скорее всего, если кому-то там по штату не положен, а нужен - может прихватить. Мы так в кабинах АКСы возили, не припоминаю чтоб кто-то отказывался. Но на тотальное перевооружение, само собой, не похоже.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
А зачем его прихватывать.К оружию и патроны нужно хватать.Ведь М16 и АК 74 колибры разные.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой