Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ножны для метательного ножа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Ножны для метательного ножа
 
Столкнулся с проблемой изготовления ножен для метательного ножа.

конструкция ножен необходима по принципу авторучки - тоесть нож вставил - он там защёлкнулся - нажал он расфиксировался...

задумки некоторые есть - но реализовать не могу, (нож для ношения на руке) - уж больно громоздко получается..


если кото подкинет чертежи или умные мыслишки - буду признателен :D
 
Имхо, если мне срочно нужны ножны для ножа, я поступаю просто, оборачиваю вокруг лезвия несколько слоев плотной бумаги (картона) и стягиваю это изолентой (скотчем). Дешево, быстро и сердито. Данную конструкцию можно закрепить где угодно, зависит от фантазии автора. :)
Великий Кукурузо!
 
:D Спасибо за ответ .. я поступил немного по другому ...

просто вырезал из дерева и обшил кожей ..

единственный минус - достать его это целая проблема :D - особенно на руке

вот поэтому и нужен фиксирующийся .. нажал кистью - он выпрыгнул ...
ещё раз нажал - зафиксировался ...
(с пружинным выбрасывателем проблем как раз нет ... а вот с фиксацией ... нифига не получается)
 
Завязывайте на подобные темы на форуме.
Метательное оружие запрещено к гражданскому обороту!
А в армейке нож в рукаве на работу не носят!
Если хотите поймать прикол от "серых" форуму, то полный вперёд!

Или называйте данное изделие - нож хоз.бытового назначения, который можно использовать не только для резки. :) :) :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Прошу прощения :D
ничего такого не имелось ввиду ..
ножик обычный - для резки колбаски ... - и ничего более :D
ну похож на метательный .. немного )))
 
Насколько я поняла, не имеется ввиду, что нож будет вылетать на большое расстояние из ножен......
Поэтому и назвать его метательным-немножко не правильно, по-моему......... ;)
Ставки слишком высоки,
игра идет всерьез....
 
Интересная задача... Надо подумать... ;)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
эльф пишет
Насколько я поняла, не имеется ввиду, что нож будет вылетать на большое расстояние из ножен......
Поэтому и назвать его метательным-немножко не правильно, по-моему......... ;)
Немного не так )))
выбрасыватель нужен для того чтоб с запястья он впрыгнул в ладонь - неболее ...
потому как доставать его другой рукой .. теряется эффект неожиданности ..а для нарезки колбаски это не есть гуд )))
колбаса может увернуться :D
 
Цитата

выбрасыватель нужен для того чтоб с запястья он впрыгнул в ладонь - неболее ...

А зачем?? Я так понимаю, что для нарезки колбаски, этот механизм будет спрятан под одеждой ( в рукаве ). Отклонение траектории полёта, при задевании оного может оказаться неожиданным :o , и тогда колбаска от души влупит вам "двойку" ( левой в печень - правой в дых ).
А там как у Высоцкого "..И жизнь хороша.."

Гораздо важней, чтобы при движении "забота о жизни людей", самопроизвольно не выскакивала наружу. В "чехол" надо вставить металлическую пластину, жёсткость которой отрегулировать опытным путём. Чтобы "..входит и выходит.." было рационально распределено.

А доставать "открывашку" надо рукой, так надёжней.... Понятно, что дешёвый понт дороже денег, но не дороже жизни...
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Во первых это попадает под статью УК. :angry:
Во вторых как как сказал один товарищь в небезызвестном фильме "Сапог в бою надежней" :P , это я к тому что все эти среляюще-летающие штуки хороши только в кино. И если есть нож то доставть его нужно рукой, а ножны раполагать так чтобы к ним удобно можно было дотянутся.
 
Сейчас столько этого добра продается, что незачем и мудрить. Куда как проще купить какой-нить "Тарантул" (600 руб.), или "Вятич" (1000 руб) в специализированном магазине, например, в московском "Клинке" (цены оттуда). С ножнами из кордура.
Мой совет - вообще не прибегать к оружию без крайней на то необходимости. Подмечено давно и не мной, что оно обладает некоей неподконтрольной человеку мистической особенностью притягивать ситуации, требующие его применения. При необходимости ремень с массивной пряжкой оружие даже более предпочтительнее ножа, и при этом не вступающее в конфликт с законодательством.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата

ремень с массивной пряжкой оружие даже более предпочтительнее ножа

Не соглашусь. Нож более универсальное оружие (надо только умение). А еще лучше - комбинированный нож-кастет (но он вряд ли разрешен законодательством :( )
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Не спец я по хоз.быту, который и летать могет.

У меня уже много лет хоз.быт, Spyderco Police, имеет клипсу и открывается одной рукой с помощью "проводника" (это дырк на лезвии так называется). Во время приступа паранойи (особливо ночью, в районе Измайловского парка :) ) вешается в карман брюк, под правую руку. (в принципе я переученный левша, но правой - веселее) достаётся быстро.

Ну а боевой девиз :"Попа, попа, дай мне ноги.... ", тоже может иметь место... :)

Только это уже другая история..., страна.

Кстати, подобные ножны (с фиксатором), если не ошибаюсь, месяцев 6 назад обсуждались на gans.ru - в разделе холодняка. (могу с названием сайта ошибиться, давно тудой не заходил)
Родина прикажет - танки полетят!
 
ну по поводу доставания ножа рукой ...

во первых эффективное использование метательного ножа заключается как раз в неожиданном броске - если противник успел засечь мемент броска - 50 % - что он закроется или уйдёт .. если увидит с момента извлечения ножа шансы падают до 10 %...

таким образом сама концепция метательного ножа такова, что бросок должен быть незаметным - иначе выбрасывать нож не имеет смысла

однако его оригинальная конструкция не позволяет вести с ним рукопашный бой (это не охотничий и даже не перочинный нож), маленький по габаритам - специфичный клинок + маленькая ручка не предназначенная для хвата .. одним словом - нож только для броска ...

так что если доставать его другой рукой )))))

его скорее отнимут и в задницу засунут прежде чем успеешь им воспользоваться ..

по поводу пружинного выталкивателя - он необходим чтоб в любом положении руки обеспечить выброс ножа с кистевой части руки до уровня ладони - тоесть остаётся только провести бросок ...

на счёт одежды - тут приходится выбирать - у меня например пальто с широким рукавом - выпадает он в ладонь без проблем - да и момент извлечения не видно...

с пластиной в ножнах - тут либо извлекать всё время рукой - либо он выпадет сам при опускании руки ))) - не ходить же как немец под москвой с поднятыми руками )

по поводу штатных ножей (продающихся в магазине) .. они не имеют ничего общего с метательными (конструкция \ балансировка и т.д. ..)

я сам хотел в магазине взять и ничего не нашёл, точнее консультировавший меня человек отсоветовал брать это ...

3 дня работы у станков и нож готов .. кстати получился великолепным (случайно порезался - широкая рваная рана - кровь долго унять не мог, да и наточен так, что наспор им побрился)

ну а по поводу применения .... как и любой нормальный человек я это не люблю (предпочту в случае чего даже сделать ноги) , но увы .. на улицах столько уродов и гоблинов , что если будет угроза жизни мне или моим близком я задумываться не буду ...
оружие посленего шанса...

кстати консультантом выступал полковник ГРУ в отставке ... (метательные ножи одна из его специализаций)
 
примотать шнурком к плащу примотать=)
 
Не совсем хорошая идея. Если не в курсе, - ножи метают только в том случае, когда их много. В плане самообороны сгодится обыкновенный перочинный ножик, - только необходимо отработать технику нанесения ударов, - можешь сделать манекен из свернутого матраса, обозначить на нем расположение органов человека, подвесить, - и вперед...
 
Цитата
Hell пишет
ну по поводу доставания ножа рукой ...

во первых эффективное использование метательного ножа заключается как раз в неожиданном броске - если противник успел засечь мемент броска - 50 % - что он закроется или уйдёт .. если увидит с момента извлечения ножа шансы падают до 10 %...

таким образом сама концепция метательного ножа такова, что бросок должен быть незаметным - иначе выбрасывать нож не имеет смысла

однако его оригинальная конструкция не позволяет вести с ним рукопашный бой (это не охотничий и даже не перочинный нож), маленький по габаритам - специфичный клинок + маленькая ручка не предназначенная для хвата .. одним словом - нож только для броска ...

так что если доставать его другой рукой )))))

его скорее отнимут и в задницу засунут прежде чем успеешь им воспользоваться ..

по поводу пружинного выталкивателя - он необходим чтоб в любом положении руки обеспечить выброс ножа с кистевой части руки до уровня ладони - тоесть остаётся только провести бросок ...

на счёт одежды - тут приходится выбирать - у меня например пальто с широким рукавом - выпадает он в ладонь без проблем - да и момент извлечения не видно...

с пластиной в ножнах - тут либо извлекать всё время рукой - либо он выпадет сам при опускании руки ))) - не ходить же как немец под москвой с поднятыми руками )

по поводу штатных ножей (продающихся в магазине) .. они не имеют ничего общего с метательными (конструкция \ балансировка и т.д. ..)

я сам хотел в магазине взять и ничего не нашёл, точнее консультировавший меня человек отсоветовал брать это ...

3 дня работы у станков и нож готов .. кстати получился великолепным (случайно порезался - широкая рваная рана - кровь долго унять не мог, да и наточен так, что наспор им побрился)

ну а по поводу применения .... как и любой нормальный человек я это не люблю (предпочту в случае чего даже сделать ноги) , но увы .. на улицах столько уродов и гоблинов , что если будет угроза жизни мне или моим близком я задумываться не буду ...
оружие посленего шанса...

кстати консультантом выступал полковник ГРУ в отставке ... (метательные ножи одна из его специализаций)
Интересно фото ножа посмотреть, сейчас тоже озадачился вопросом выбора, но ничего достойного не нашёл.
Никто кроме нас.
 
Цитата
Hell пишет
ну по поводу доставания ножа рукой ...

во первых эффективное использование метательного ножа заключается как раз в неожиданном броске - если противник успел засечь мемент броска - 50 % - что он закроется или уйдёт .. если увидит с момента извлечения ножа шансы падают до 10 %...

таким образом сама концепция метательного ножа такова, что бросок должен быть незаметным - иначе выбрасывать нож не имеет смысла

однако его оригинальная конструкция не позволяет вести с ним рукопашный бой (это не охотничий и даже не перочинный нож), маленький по габаритам - специфичный клинок + маленькая ручка не предназначенная для хвата .. одним словом - нож только для броска ...

так что если доставать его другой рукой )))))

его скорее отнимут и в задницу засунут прежде чем успеешь им воспользоваться ..

по поводу пружинного выталкивателя - он необходим чтоб в любом положении руки обеспечить выброс ножа с кистевой части руки до уровня ладони - тоесть остаётся только провести бросок ...

на счёт одежды - тут приходится выбирать - у меня например пальто с широким рукавом - выпадает он в ладонь без проблем - да и момент извлечения не видно...

с пластиной в ножнах - тут либо извлекать всё время рукой - либо он выпадет сам при опускании руки ))) - не ходить же как немец под москвой с поднятыми руками )

по поводу штатных ножей (продающихся в магазине) .. они не имеют ничего общего с метательными (конструкция \ балансировка и т.д. ..)

я сам хотел в магазине взять и ничего не нашёл, точнее консультировавший меня человек отсоветовал брать это ...

3 дня работы у станков и нож готов .. кстати получился великолепным (случайно порезался - широкая рваная рана - кровь долго унять не мог, да и наточен так, что наспор им побрился)

ну а по поводу применения .... как и любой нормальный человек я это не люблю (предпочту в случае чего даже сделать ноги) , но увы .. на улицах столько уродов и гоблинов , что если будет угроза жизни мне или моим близком я задумываться не буду ...
оружие посленего шанса...

кстати консультантом выступал полковник ГРУ в отставке ... (метательные ножи одна из его специализаций)

Брат,а не легче пользоваться сурикенами.Я по поводу навыков могу сказать следующее,тренироваться надо чаще и метать сможешь даже гвозди,при этом с любого положения.А по поводу ножен,считаю что ножны большой роли не имеют,а больше имеет значение как они закрепленны.
 
Цитата
эльф пишет
Насколько я поняла, не имеется ввиду, что нож будет вылетать на большое расстояние из ножен......
Поэтому и назвать его метательным-немножко не правильно, по-моему......... ;)

Да нет, он долетит куда надо. Именно поэтому его стоит назвать метательным ножом...
 
А если серъезно, то ортодоксально - вот так !!!
 
Цитата
Hell пишет
Столкнулся с проблемой изготовления ножен для метательного ножа.

конструкция ножен необходима по принципу авторучки - тоесть нож вставил - он там защёлкнулся - нажал он расфиксировался...

задумки некоторые есть - но реализовать не могу, (нож для ношения на руке) - уж больно громоздко получается..


если кото подкинет чертежи или умные мыслишки - буду признателен :D
Старик, отвлекись от заданной формы и конструкции своей колбасной газонокосилки и ваяй "нож-ножны" комплексно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой