Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Передняя рукоятка + Боевой Фонарь


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Передняя рукоятка + Боевой Фонарь, Для всех моделей АК
 
Всем привет,

На любой АК можно установить совмещенную с боевым фонарем переднюю вертикальную рукоятку Surefire Millenium M900 AB.Данное изделие американской фирмы Surefire,включает в себя три встроенных в саму рукоятку переключателя:

1.Моментальной активации боевого фонаря (активируется обхватом рукоятки).

2.Кнопка постоянного включения/выключения.

3.Предохранитель от случайного включения во время проведения скрытных операций.

Информация:
http://www.surefire.com/maxexp/main.pl?pgm...earch_id=254051

Устанавливается путем замены стандартного цевья АК на направляющую Picatinny:


http://www.surefire.com/maxexp/main.pl?pgm...earch_id=254050

Установка данной рукоятки позволяет улучшить прикладистость оружия,боевой фонарь обеспечивает подсветку целей в темноте,а также возможность ослепления противника.На направляющую Picatinny можно дополнительно установить лазерный целеуказатель.


Спасибо за внимание :)
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
И нафига козе баян?... :)

Зачем вообще тот фонарь нужен? Чтобы враг точно знал куда ему стрелять?

тем более что данное изделие вражеское.
С неба об землю... и в бой!
 
Наибольшее применение тактические фонари нашли в подразделениях антитеррора, в армии они себя похоже до сих пор не оправдали.
 
Саш :) ну что значит зачем :) ?
Написали же :) "Установка данной рукоятки позволяет улучшить прикладистость оружия[/COLOR],боевой фонарь обеспечивает подсветку целей в темноте,а также возможность ослепления противника[/COLOR].На направляющую Picatinny можно дополнительно установить лазерный целеуказатель."

Но это ладно!
Вот РАЗНЫЕ буржуйские "вкусные" штучки ТУТ.
Тут Всё что нужно для пехотинца. Не думаю, что скажите это не нужно.
IMHO, если бы у меня была та же возможность, что и у американцев, сделать обвес на АКС-74 как у них на М4А1 и SPRA и другие карабины, я бы воспользовался!
Но это дело вкуса!
Никто ни кому ничего не навязывает. :)
 
Обвес АКС-74 можно сделать и у нас не обращаясь к западу, но к чему? Если для потешной стрельбы на полигоне в компании друзей. Видел навороченную "Сайгу" с фонарем, рукояткой, ЛЦУ. Но все это для армии малоприемлемо. Фонарь и ЛЦУ нахрен не нужны, лучше коллиматорный прицел "ТОЧКА-У" Новосибирского производства. С виду, как ПГО-7, сетки нет, только зеленоватая точка посередине. Приводишь к нормальному бою - сказка. Никакой ЛЦУ не сравнится. Стрельба на вскидку - в копеечку. В ночном варианте: ночные очки и прицел. Таже точка, только с подсветкой, которую никто кроме тебя не видет. Они их на выставку в 2002 году привозили к нам в город. Правда спонсоров пришлось искать, но однозначно нужная вещь. Еще взяли у них переходники на ПСО-1 для пальчиковых батареек и светодиоды вместо лампочек. Вообще много интересного из оптики было, да дороговато однако для личного пользования. Так что у нас вещи не хуже, а зачастую и лучше чем на западе найти можно. Разговаривал тогда с их конструктором. Ему приходилось лично ездить на выставки и представлять разработки своего НИИ. Подарил он нам тогда трубу для наблюдения. Как монокуляр от бинокля, но размером - в кулаке умещается. 8-ми кратного увеличения. Для снайперов классная штука. Место мало занимает, а видимость закачаешься.
А насчет рукоятки на цевью, ну привык я чтобы цевье спокойно лежало на ладоне левой руки, не нравится мне с рукояткой и все тут.
 
А зачем на Калаше фонарь вообще нужен? Зайцев ночью стрелять из колёс лучьше под поисковую фару. Хотя это считается большой пакостью. Ну, может быть такая подсветка ещё приемлема в полицейских операциях. Не знаю. Обвешивать оружие всякими ненужными причиндалами - только снижать его эфективность. Но по телевизору такой агрегат должен хорошо смотреться.
 
Смысла фонарь вешать нет, а потому что дальность эффективной стрельбы у АК дальше чем у фонаря дальность освещения- это раз, демаскируем мы себя -это два. А у спецов фонарь испульзуется лишь потому работать приходится в помещениях.
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
 
Des,ты извини конечно,если я спрошу.Ты никогда не задумывался,чьего производства скотч,которым слепливают рожки АК?
Может ведь тоже вражеским оказаться :)

Я ведь смотрю со своей точки зрения,просто передняя ручка для меня удобнее,чем "голое" цевье.Меньше устаю при стрельбе.

А обвешивать калаш причандалами я никого не заставляю.

А если здание ночью чистить?Согласись удобнее иметь встроенный в оружие боевой фонарь,чем держать его в руке,вешать на разгрузку,или придумывать что-нибудь в этом же роде.Тем более такая штука включается когда надо,и только в случае необходимости,а вот обычный фонарь точно будет как маячок для противника работать.Это непременный аттрибут войны XXI века,а чей он там,меня абсолютно не волнует,если можно его поставить на АКС-74 или АКМС и иметь надежную советскую машину со всеми западными наворотами.А государственная принадлежность производителя меня не волнует абсолютно,было бы удобно работать.

С уважением.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Кстати,добавлю еще один факт.Амеры(M16/M4) все с фонарями воюют,немцы (G36) тоже,израилитяне (M16/M4,Galil) тоже.Причем армейские части,тамошняя десантура,спецназ,морская пехота.

А нам не надо,на Калаш это не нужно :) Интересные мнения :)

И я нигде не писал,что по ТВД надо с включенным фонарем шастать.
Но ведь ТВД - это не только поля,равнины,горы и скалы,а также на Земле люди живут,а значит ТВД - это также деревни,кишлаки,строения,города :)

Но конечно можно и по старинке,обматывать куском покрышки фонарь и швырять его в позиции противника :) Дело вкуса :)
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Цитата
Чингисхан пишет
А если здание ночью чистить?Согласись удобнее иметь встроенный в оружие боевой фонарь,чем держать его в руке,вешать на разгрузку,или придумывать что-нибудь в этом же роде.
Для некоторых случаев есть ночные очки. Есть подразделения,которые могут потратиться на это приспособление,но оно им не нужно,хотя и есть возможность поставить. Лищний причиндал-лищний вес и морока,чтобы не разбить и не зацепиться за него в самый неподходящий момент. Одно дело,антитеррор-работа по террористам в зданиях,другое дело когда основная работа на открытых участках местности,а зачистка зданий,тем более ночью-редкость.
.
 
У ПНВ недостаточный угол поля зрения.А насчет того,что можно случайно зацепиться за что-нибудь,то румыны и болгары выпускали
АКМы с передними ручками (одно целое с цевьем).И они довольно успешно применялись по всему миру,в том числе на Ближнем Востоке,в Югославии.

А насчет зачистки зданий ночью,то может случиться ситуация,что если вы его не зачистите,то этой же ночью с этого здания выйдут к вам в тыл или во фланг и зачистят вас.Духи будильник включать не будут,это точно.

С уважением.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Мне кажется если есть желание какой либо причиндал прикрутить, можно сделать и самому ( на скотч) Вот при ведении боевых действии я видел что магазины мотали друг к другу, призервативы надевали или ракетницы (использованные) на ствол оружия, на СВД сошки прикручивали, только ни разу не наблюдал фонарь прикрученный или дополнительную рукоятку. А если таких наваротов небыло значит они нам некчему. Ведь боец всегда подгоняет оружие под себя ведь от него зависит его жизнь.
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
 
Цитата
Чингисхан пишет
Кстати,добавлю еще один факт.Амеры(M16/M4) все с фонарями воюют,немцы (G36) тоже,израилитяне (M16/M4,Galil) тоже.Причем армейские части,тамошняя десантура,спецназ,морская пехота.
А Вы вспомните чем они занимаются в последних "войнах"!?
Они как раз и проводят контртеррористические операции...
Это не войны в обычном понимании, экипировка подобрана у них как раз для выполнения этих задач.
 
Цитата
Савин Михаил пишет
Но это ладно!
Вот РАЗНЫЕ буржуйские "вкусные" штучки ТУТ.
С англицким у меня слабо, но попытался почитать....
ATS Tactical Gear is... Это как переводится- тактические гири? :D :D
 
Это "тактическая экипировка" по-английски.

С уважением.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Афганистан,Чечня,Ирак - все это именуется одним словом "локальный конфликт",или "антипартизанская война".
Контр-Террористическая операция - это термин для журналистов.

С уважением.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Вообще в идеале я так вижу автомат частей СпН или ВДВ:

1.Обязательно передняя рукоятка с боевым фонарем.

2.Коллиматорный прицел.

3.Один барабанный магазин (в разгрузке рожки).

Экипировать надо всегда по максимуму,чтобы все было.Для солдата жалеть ничего нельзя. :)

С уважением.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Цитата
Чингисхан пишет
У ПНВ недостаточный угол поля зрения.А насчет того,что можно случайно зацепиться за что-нибудь,то румыны и болгары выпускали
АКМы с передними ручками (одно целое с цевьем).И они довольно успешно применялись по всему миру,в том числе на Ближнем Востоке,в Югославии.

А насчет зачистки зданий ночью,то может случиться ситуация,что если вы его не зачистите,то этой же ночью с этого здания выйдут к вам в тыл или во фланг и зачистят вас.Духи будильник включать не будут,это точно.

С уважением.
Ну у нас оружейникитоже не глупы,была б необходимость-сделали...
А то,что на моделях тика АК стоят ручки и прочие причиндалы-так это порой от того,чтобы назвать копированный наш автомат АК под свою марку,а таких по миру полно-штампуют без лицензии....
А зачистки как проводились ночью без фоняря,так и проводятся,причем также успешно и к темноте глаза прывыкают,чем ты ослепишь товарища ....
... даже идя ночью колонной,стоит впереди идущему товарищу включить фонарик ,так сзади идущий ловит "зайчика" и обзорность от этого падает на некоторое время...
.
 
Цитата
Чингисхан пишет
2.Коллиматорный прицел.


Экипировать надо всегда по максимуму,чтобы все было.Для солдата жалеть ничего нельзя. :)

С уважением.
Прицелы такие встречаются.
А по поводу боеприпасов,много здесь написано,что помимо б/п полно других нужных вещей и много ты не унесешь-всеж не вьючное животное.
.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
А Вы вспомните чем они занимаются в последних "войнах"!?
Они как раз и проводят контртеррористические операции...
Это не войны в обычном понимании, экипировка подобрана у них как раз для выполнения этих задач.
Слово "они" видимо уже можно заменить на "мы", если вспомнить, что наша доктрина строительства ВС подразумевает участие либо в одной "большой" войне, либо в шести локальных. А значит все эти прибамбасы вещь нужная!
 
Боевой фонарь в условиях боя включается лишь на секунду,например в здании идешь по корридору,видишь дверной проем,подсветил - Чисто,выключил,идешь дальше.

Если в комнате противник,то включение фонаря его дезориентирует.
А в темноте и так можно очередь в упор получить.

С уважением.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Цитата
Чингисхан пишет
Боевой фонарь в условиях боя включается лишь на секунду,например в здании идешь по корридору,видишь дверной проем,подсветил - Чисто,выключил,идешь дальше.

Если в комнате противник,то включение фонаря его дезориентирует.
А в темноте и так можно очередь в упор получить.

С уважением.
Вот и представь себе_ты противник и зашкерился в замкнутом помещении,и ты наблюдаешь в дверной проем.... Тут в нем появляется товарищ-твой ликвидатор,кто в кого первым выстрелит? Либо ты его увидешь в темноте по лучу,ранее включенному фонаря или он резко появившись в дверном проеме и будет искать тебя с этим фонарем,но у тебя сектор обзора-только дверной проем,а у него всё помещение...либо его и грохнешь по этому лучу фонаря. Отсель вывод,если я знаю,что в здании враг,то я кину в помещение сначала гранату.... А у антитеррора,гранату не всегда можно кинуть,вдруг заложники....
.
 
Можно бросить фосфорную(световую) или шумовую гранатку- хорошая вещь. Работал с группой "А" в и "Вымпел" в Чечне, насколько они продвинуты в этом плане но этих наваротов у них не было. А вот вышеперечисленными средствами они порой делились :) А рукоять, мне кажется, она только для удобства при стрельбе с руки или же для тяжелых пушек, типа пкм, нужна.
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
 
Интересно, как это сильно устаешь, когда у тебя ладонь расслаблена и на ней лежит цевье автомата. А вот когда хватаешь рукоятку то вся кисть в напряжении. Фонарь включил на секунду в ответ по тебе шарахнули, в пылу боя забыл выключить и светишься как новогодняя елка. Американцы все это таскают, потому что по контракту, если ты ранен и при тебе не оказалось чего нибудь из экипировки, то на страховку можешь не расчитывать. Вот и приходиться все таскать, хотя им и половина всего и не нужна. Насчет фонарика в покрышке, так это оперативники таким образом боролись с бандгруппами в послевоенные годы, и весьма успешно, причем здесь армия.

Как говорил мой преподаватель по огневой подготовке: "рожки у козлов в зоопарке, а у автомата магазины", не хочу ни кого обидеть, просто слух режет.

По поводу светошумовых гранат "Заря-2" и "Пламя". Жалко, что они в основном в системе МВД. В армии они бы тоже пригодились. Сильный взры, очень яркая вспышка оглушают и слепляют, особенно в темноте, потом несколько минуть такие "зайчики" в глазах, ничего не соображаешь. "Заря-2", с запалом работает по принципу ручной гранаты, а вот "Пламя " с электрическим воспламенителе (по проводам). Мы их при подготовке к командировкам, да и в командировках успешно применяли.
 
Вот так вот, уважаемый Чингисхан, за неимением чего-то лучшего, будем довольствоваться Шомполом! Единственный и достаточный обвес!

....

Всё как всегда! Ничего удивительного.


Ну коль мы, десантники, не вьючные животные, то сколько гранат надо всяких разных, чтобы их в каждую подозрительную комнату забрасывать, чтобы оглушить супостатов или ослепить их?
2-е, 5, 10. Сколько?

И что надо или нет, чтобы облегчить себе работу? (в известном смысле).


С уважением ко всем участникам форума.
 
Цитата
Савин Михаил пишет
Вот так вот, уважаемый Чингисхан, за неимением чего-то лучшего, будем довольствоваться Шомполом! Единственный и достаточный обвес!

....

Всё как всегда! Ничего удивительного.
Уважаемый Михаил, вопрос в том, а нужен ли этот обвес. Мне он был не нужен, а вам может инужен. Мне угола зрения ПВН хватало, а вам может и фонарь нужен, у каждого свои заморочки. Для страйкбола может и надо. А когда идешь в горы, стараешься лишнего ничего не брать. Каждому свое. А вообще поменьше смотрите западных фильмов, где крутые парни в очередной раз спасают мир, а лучше спросите тех кто с этими крутыми командос нес службу в Боснии бок о бок. И узнаете как их называли. И если бы не гребаные политики. Американцы не хозяничали в Югославии. И один десантный батальон показа кто такие Российские ДЕСАНТНИКИ. И если бы не беззубее тогдашнего президента... А пиндосы, они и Африке пиндосы.
Не в обиду сказано...
 
ВПМ, не надо о политике и что-то мне напоминать о войсках в которых я служил! Договорились да?!

Могу отвечать по пунктам Вашего поста. Но чего копья ломать?! Думаю Вы согласитесь!
 
Да в принципе, согласен. Дастало, что на запад все кивают. Своего добра хватает. Слепое поклонение западу привело в 90-года к такой ж..., из которой мы только, только вылезаем. В частности армия.
 
Цитата
Чингисхан пишет
Вообще в идеале я так вижу автомат частей СпН или ВДВ:

1.Обязательно передняя рукоятка с боевым фонарем.

2.Коллиматорный прицел.

3.Один барабанный магазин (в разгрузке рожки).

Экипировать надо всегда по максимуму,чтобы все было.Для солдата жалеть ничего нельзя. :)

С уважением.
Ну да, если продолжать использовать ВДВ и СпН в качестве универсальной "затычки" в полицейских операциях, тогда и оружие нужно с фонарями и стрелять травматическими боеприпасами <_<

Представьте себе бойца СпН в тылу противника с фонарём на автомате. Я всё время думал, что позиция любого стрелка должна быть по максимуму замаскирована, а не подсвечиваться иллюминацией как новогодняя ёлка. Даже если этот фонарь не включать - он будет зайчики пускать во все стороны на солнце.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Ну да, если продолжать использовать ВДВ и СпН в качестве универсальной "затычки" в полицейских операциях....
А Вы таки думаете что будет иначе?! ;) :)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой