Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ручные гранаты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ручные гранаты, Все о ручных гранатах и их применении
 
Встречал мнения что наступательные и оборонительные гранаты есть анахронизм и нужно иметь одну гранату, с осколочным и фугасным действием в радиусе наступательной (ИМХО это РГН и есть).

Кто что думает по этому поводу ? Нужна ли оборонительная граната по большому счету ?
 
[quote name='DPD' date='30.1.2008, 11:24' post='241367']
Встречал мнения что наступательные и оборонительные гранаты есть анахронизм и нужно иметь одну гранату, с осколочным и фугасным действием в радиусе наступательной (ИМХО это РГН и есть).

Кто что думает по этому поводу ? Нужна ли оборонительная граната по большому счету ?

Полагаю уместно поданному поводу привести слова классика -" нельзя запрячь в одну повозку,вола и трепетную лань ".
Универсальная граната - этт што-то из области "универсального солдата Ван Дама"...
РГН - граната воистину наступательная, для обороны Ф-ка предпочительней...Из окопа кинул - и на дно скорей...А она как бабахнет - сразу супостат наступать перехочет :-)))) РГН - так не напугает...
 
Здравствуйте.Я уверен что ручные гранаты должны быть всякие взависимости от задачи и вида б\д.
 
Полагаю уместно поданному поводу привести слова классика -" нельзя запрячь в одну повозку,вола и трепетную лань ".
Универсальная граната - этт што-то из области "универсального солдата Ван Дама"...
РГН - граната воистину наступательная, для обороны Ф-ка предпочительней...Из окопа кинул - и на дно скорей...А она как бабахнет - сразу супостат наступать перехочет :-)))) РГН - так не напугает...
[/quote]

Однако универсальная граната ни кому не нужна.Единственоое,что смущает-если"выступаешь" в составе подразделения Ф-ку из окопа кинул - и на дно скорей..,а братки твои как?У кого есть опыт прошу поделиться!
 
насчёт ттх гранат гляньте здесь. http://www.arms-expo.ru/site.xp/049052056056.html#sp
Интересный сайт...
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


 
Я читал, что РГО и РГН по качеству слабоваты... То в воздухе взрываются, то не срабатывают... Кто что может написать?
 
Цитата
Odinochka пишет
Я читал, что РГО и РГН по качеству слабоваты... То в воздухе взрываются, то не срабатывают... Кто что может написать?
Данный тип гранат перекидал не один ящик,нареканий небыло.
 
Цитата
beerrat пишет:
Вот по этому замедлитель и меняется на пороховую набивку.... Не будет у басмоты 3,2 - 4,2 сек. на "отползание". Прощаться будем... :)

Или в гранату ставится вместо штатного взрывателя взрыватель от мины. Резьба совпадает. И не нужно играться с переделкой запала гранаты на мгновенное действие.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
В одном "импортном" справочнике по нашим боеприпасам была инфа про гранату РГ-82. И фото было и характеристики. Особенность - сферическая форма корпуса. Корпус гладкий. Наступательная. И была еще одна граната (шифр не помню) - корпус цилиндрический, с обеих сторон крышки снимаются, под каждой крышкой кольцо. Дернул с одной стороны - действует как граната. С другой стороны кольцо используется для установки на растяжку. Справочник "ихнего" военного издания.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
У меня брад из армии притащил домой лимонку, прапорщик в части продавал)) Так вот брат спрятал её под подушку.. Это был месяц бессонницы и моих страхов. Пока я не совершила контр операцию и не выкинула её в лесу.. Пусть послужит другому счастливчику)) :D
warbook.club
 
Цитата
Katsly написал:
Пусть послужит другому счастливчику))
Ну да. Найдёт гранату пошедший в лес по грибы пацан, дёрнет за колечко из любопытства- тут она ему через три секунды и "послужит". Крайне необдуманный ваш поступок, девушка! Надо было отдать гранату грамотному человеку, чтобы он её уничтожил в установленном порядке.
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ написал:
Цитата
Katsly написал:
Пусть послужит другому счастливчику))
Ну да. Найдёт гранату пошедший в лес по грибы пацан, дёрнет за колечко из любопытства- тут она ему через три секунды и "послужит". Крайне необдуманный ваш поступок, девушка! Надо было отдать гранату грамотному человеку, чтобы он её уничтожил в установленном порядке.
да это все понятно конечно , но было бы куча лишних вопрос от правоохранительных органон потом дошло до федеральных служб , следственный комитет и т.д ... Тем более посмотри какое сейчас время за ванючий пост в соц.сети против правительства к тебе приходят и начинаю предьявлять , идет гонение с работ... А тут ГРАНАТА целая ГРАНАТА это страшно подумать что они повесить на тебя могут и пособничество терроризму мне кажется это так они бы только с этого разговор начали а потом раскрутили бы меня запугали и сделали б врага народа по федеральным каналам ) Так что даже ни разу не жалею о содеянном
warbook.club
 
Цитата
Katsly написал:
Так что даже ни разу не жалею о содеянном
Конечно! Вручили в лапы смерти жизнь другого человека- чего тут жалеть-то... :evil:
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
Katsly написал:
А тут ГРАНАТА целая ГРАНАТА это страшно подумать что они повесить на тебя могут и пособничество терроризму мне кажется это так они бы только с этого разговор начали а потом раскрутили бы меня запугали и сделали б врага народа п
Если надо будет тебя и по этаому сообщению найдут. И вообще -ты не права
 
Цитата
Katsly написал:
А тут ГРАНАТА целая ГРАНАТА это страшно подумать что они повесить на тебя могут и пособничество терроризму мне кажется это так они бы только с этого разговор начали а потом раскрутили бы меня запугали и сделали б врага народа по федеральным каналам
Почему хоть люди только за себя бояться и не думают о последствиях своих поступков?! А там жизнь человека может оборваться.. ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой