Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БМД в АМВ Украины.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
БМД в АМВ Украины., С 1991 года и по нынешнее время.
 
Всегда считал, что в следующих соединениях частях АМВ есть (были) БМД и машины на их базе:
- 98 / 1 аэмд (БМД-1, БМД-2)
- 25 овдбр (БМД-1, БМД-2)
- 28 оуаэмб (БМД-1, БМД-2)
- факультет АМВ ОИСВ/ ЛИСВ/ АСВ (БМД-1, БМД-2)

Вот нашёл на фото в галереи 79 оаэмбр фото БМД-1. Были ли БМД и машины на их базе в частях АМВ в Николаеве, Кременчуге. Хирове/ Львове и 45 оаэмбр?
ВДВ-это не шутка
 
39-я ОДШБр май 84-го БМД мчиться на максимальной скорости. В Хырове были бмд, бтр-д, ноны, зрк-стрела, град в десантном варианте.
 
Fuks

Это возле здания медроты (справа). А слева (за кадром) - вход в штаб...

опер

Но вопрос был по уже украинским АМВ...
В украинских, первое время, конечно были... Думаю, что все БМД/БТРД были изъяты и переданы в 25-ю вдбр в момент её перевода в Гвардейское.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Для справки: в ВС Украины сейчас более 350 БМД-1 и БМД-2.

Отсюда: журнал "Камуфляж", 1.2010, стр. 9
 
Oniks
В ж-ле приведены сильно устаревшие данные :) Столько БМ было на момент раздела Империи. Сейчас машин много-много меньше и вряд ли боеспособных из них больше сотни.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Но вопрос был по уже украинским АМВ...
В украинских, первое время, конечно были... Думаю, что все БМД/БТРД были изъяты и переданы в 25-ю вдбр в момент её перевода в Гвардейское.
А разве БМД не были изъяты при переформировании из одшбр в овдбр?
В 1994 году вместе с л/с 95 УЦ АМВ в 119 ОУЦ обучались на КБМ, механов и наводчиков БМП-2 л/с хировской бригады.
ВДВ-это не шутка
 
Не знаю как сейчас ... но в Николаевской бригаде должны были остаться БМД-1, НОНы, БТРд от 40 оДШБ, ведь не вывезли ж их при развале союза...при выводе войск из Германии в Николаев пригнали кучу БМД-1, а вот куда они сейчас делись не знаю... скорее всего там же , если на ходу...
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


 
Цитата
Рядовой-К пишет
Oniks
В ж-ле приведены сильно устаревшие данные :) Столько БМ было на момент раздела Империи. Сейчас машин много-много меньше и вряд ли боеспособных из них больше сотни.

Хм ... Действительно, на 01.01.03 такие данные: БМД-1 - 61, БМД-2 - 78, БТР-Д - 44. Откуда 350 - непонятно ! :(
 
Уважаемый опер, это фотка копейки которую в свое время из 79 оаэмбр передали военной кафедре при Николаевском гос. университете (Пед. ин.) на котором я в свое время имел честь учиться. Потом к торжествам ее испросили назад, привели в порядок и куралесили по стадиону на показухе(о том откуда фото). По моим устаревшим сведениям вся десантируемая техника сосредоточена в днепре. У нас же как-то на параде видел "беременные бэтеры" - движек заменен на бмпшный от чего корму неплохо тянет к земле, и по слухам имелись проблемы с раздатками. :) Но этой информации уже лет пять как сейчас не в курсе, на форуме есть ПалычКХМС он думаю в курсе поболее.
С уважением.
 
В свое время в Китай продавали, они БМД-1 использут как учебно-боевую группу, особеннно при обучении десантированию, свои китайские БМД берегут, а тренируются-бросают наши.
Был вообще крупный заказ на БМД-1, хотели все БМД-1 изъять и продать в Китай, даже собирали данные по частям где сколько и сколько нужно на восстановление до кондиции. Видать большие расходы требовались на восстановление, а за металлолом китайцы не спешили платить.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Oniks
Цитата

Хм ... Действительно, на 01.01.03 такие данные: БМД-1 - 61, БМД-2 - 78, БТР-Д - 44. Откуда 350 - непонятно !
Вот - как раз на три батальона, отд. роту и ещё по мелочи... Т.е. - на одну бригаду - 25-ю.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
В Николаеве по штату БМД нет. Когда я служил в 2007-2008 были БТР-80, но их отправили на хранение. Сейчас вроде опять БТР получать будут.
 
Цитата
karapuka пишет
В Николаеве по штату БМД нет. Когда я служил в 2007-2008 были БТР-80, но их отправили на хранение. Сейчас вроде опять БТР получать будут.

В 2003г. в Николаеве были БМД-1, наших мехов отправляли тогда еще в учебку. БМД-2, думаю, только у 25-ой (больше нигде не видел, не слышал ;) )
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой