Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ещё одна тема по оружию .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Ещё одна тема по оружию ., Что скажете ?
 
Вот такой вопрос:
-Как-то перед дембелем моих старослужащих один солдат в курилке стал показывать сослуживцам много своих фотографий , где он был с различными видами оружия - АКС,ПКМ,РПК,АГС,РПГ , СВД и т.д. , фотографий был очень много , возможно там были и ЛПР, СБР, ну вообщем различное вооружение с которым он нафотографировался .Мимо проходил зам.комбата по вооружению-начильник службы РАО ( бат отдельный) капитан...., который забрал у него все фото с вооружением и порвал,сказал что это делать не положено .Прав ли он ?
- И ещё, чтоб не открывать новую тему : перед армией я работал на заводе и со мной на участке работал мужик который с 1949 по 1952 год служил срочную на Дальнем Востоке в ВДВ ( как сейчас понимаю это 37 гв.ВДК ).Так вот он рассказывал что в патруль они ходили с АК-47 в чехлах , в силу засекреченности тогда этого автомата .Вопрос - такой-кто -нибудь носил автоматическое оружие в чехле ( в армии ), и у кого-нибудь бывало что в патруль они ходили с автоматами ?
ВДВ-это не шутка
 
Не оружие в чехлах ненасил, а что касается фотографий-в каком году и где это было?
Две минуты орел, остальное время лошадь
 
Цитата
Дедин пишет
а что касается фотографий-в каком году и где это было?
В том всё и дело - что это уже было весной 95 года в житомирской бригаде .Оружие наше не составляло никакой тайны .
ВДВ-это не шутка
 
Странно, типа подстраховался!? Ладно у нас в ДРА пытались все фотки забирать.
Две минуты орел, остальное время лошадь
 
Цитата
опер пишет
Вот такой вопрос:
-Как-то перед дембелем моих старослужащих один солдат в курилке стал показывать сослуживцам много своих фотографий , где он был с различными видами оружия - АКС,ПКМ,РПК,АГС,РПГ , СВД и т.д. , фотографий был очень много , возможно там были и ЛПР, СБР, ну вообщем различное вооружение с которым он нафотографировался .Мимо проходил зам.комбата по вооружению-начильник службы РАО ( бат отдельный) капитан...., который забрал у него все фото с вооружением и порвал,сказал что это делать не положено .Прав ли он ?
- И ещё, чтоб не открывать новую тему : перед армией я работал на заводе и со мной на участке работал мужик который с 1949 по 1952 год служил срочную на Дальнем Востоке в ВДВ ( как сейчас понимаю это 37 гв.ВДК ).Так вот он рассказывал что в патруль они ходили с АК-47 в чехлах , в силу засекреченности тогда этого автомата .Вопрос - такой-кто -нибудь носил автоматическое оружие в чехле ( в армии ), и у кого-нибудь бывало что в патруль они ходили с автоматами ?
Знаешь паранойа наших командиров иногда убивала наглухо.Да запрещено фотографироваться возле объектов РВСН,техник и т.д.Но,а это просто отголосок шпиономании.
Никогда оружие в чехлах не носили,при том что наши(Украинские,Русские)ребята служили в миротворческих контенгентах,с французами,англичанами,голандцами...Да и проводяться совместные учения.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Когда служил срочную, ещё пред присягой, командиры доводили... что любые фото с оружием и(или) на боевой технике - будут изыматься и пр. Паранойя это или нет, но скажу, что у меня в альбоме только фото у Боевого Знамени части с оружием (удостоился)... остальные - бытовуха.
Вечный бамбук !!!
 
А нам вот разрешали фотографировать только один вид техники - ЗИЛ -131 кунг ... Но мы как папарацци были. Как же потом девок окучивать с одним Зилом ?
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Окучивали, но без ЗиЛа, СТАРАЛИСЬ ЛИЧНЫМИ КАЧЕСТВАМИ... :D
См. насчёт пельменей :D
Вечный бамбук !!!
 
Есть десятка два армейских фотографий. Большинство в плохом, или очень плохом качестве. Все чернобелые, кроме одной. В центре Асадабада мгновенное коммерческое фото на Поляроиде. В 85 году это было для меня вдиковинку. Так что вместо того, чтобы накупить чарса, мы решили сфоткаться. Примерно половина фотографий с оружием. Где-то просто танк в кадр попал, где-то специально по очереди фотографировались с ПК или АГС. Типа такие мы крутые. А где-то действительно ходили с оружием. При этом офицеры нам ничего особенно не запрещали. Фотографии не отбирали, от танков не отгоняли. И даже к тому что я, связист, разгуливаю по батальону в дембельской рубашке, солнцезащитных очках и с ПК на плече, никто не придирался. Правда письма домой досматривались. Тексты, содержавшие кроме "у меня все нормально" еще и описательную чать, почему-то домой не дошли. Ну и бог с ними. Главное, что я вернулся.

Ну и раз уж зашел разговор на эту тему, прицеплю фотографию нашего взвода. Может кто-нибудь откликнется. Третий справа наш взводный, Сергей Нечаев. Не имеет ничего против того, что мы на фотографии с автоматами, а на заднем плане видно расположение батальона.

 
Напрасно он фотки порвал это оружье не представляет уже секрет,
что касается чехла они и унас было ми их применяли когда в гори впоход шли.
 
Фотки особенно армейские стараюсь вообще чужим не показывать,кое что конечно можно,а вообщето черевато.Слышал что ГРУшники на боевых на счелкали духов заваленных так их потом привлекли за геноцид мирных чеченских чабанов.А свои вывозил проктически как отец Ф.Гампа в заднице,если бы нашли хана,да и фотик то же постоянно тарил.
 
Цитата
radi пишет
Когда служил срочную, ещё пред присягой, командиры доводили... что любые фото с оружием и(или) на боевой технике - будут изыматься и пр.
тоже самое. хотя по тихому фотографировались конечно.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
3-я рота пишет
тоже самое. хотя по тихому фотографировались конечно.
Нам то же самое Замполит говорил... Вот по тихому -
В "гостях" в Болграде, Чистка РПКСов (4-я рота 300-го Полчка, 87г.) :)
ВойскаДядиВаси
 
За фото ясно гоняли.
Мне не дали сделать фото швартовки Газ-66 - настучали замполиту.
Зато у нас в парке ОРВБ какое-то время стояла горевшая БМД-ха (закавказье 89).
Так ее потом еще несколько раз втихаря "поджигали" для фото "рядовой Пупкин - суперистребитель танков".
На маразм командиров всегда можно найти достойный маразматичный ответ!...
 
Чехлы у нас (ЮГВ) использовали при перездах в гражданских поездах. Как говорил ротный "Дабы не пугать мирное население" ;)
 
А у нас с фото было все нормально - ходил постоянный фотограф в часть, никто ничего не рвал у солдат, зраб даже фоткался со стволами зушки, смешно было наблюдать, потому как фотограф ловил момент, пока боец пытается ствол удержать :lol: на весу.
Потом появились фотоаппараты (мыльницы) и стали сами пленки щелкать, качество не то, но зато реальность - не надо фотографа ждать ;) можно в полевых условиях фоткаться.

На счет чехлов - помню когда полк уезжал в Москву, то оружие у некоторых находилось в чехлах, а также выездной караул (Мулино) оружие (автоматы) перевозил либо в ящике, либо в чехлах, пистолеты естественно в кабурах.
 
Цитата

Чехлы у нас (ЮГВ) использовали при перездах в гражданских поездах. Как говорил ротный "Дабы не пугать мирное население"
У нас (КБВО) оружие носили в чехлах, только когда ездили выездным каарулом, перевозя ЗАСовскую аппаратуру на завод для ремонта, и то по-моему, только когда ездили в Москву. Тоже, чтобы не распугивать гражданских, поскольку ехали пассажирским поездом.
А за фотки на технике у нас гоняли. Причем не только за боевую. Мои фотки для дембельского альбома были безжалостно изъяты взводным за "издевательство над техникой" - мы были запечатлены на крыше кабины МТО-АТ, которая никогда тайной не была. Погибли и остальные - уже за наличие на них секретной техники.
За связь без брака!
 
На счёт фотографий, эта дурь идёт ещё с 30-40-хх годов, с тех времён когда везде мерещелись шпионы, но во время войны смысла в этом уже не было и сейчас эта норма, насколько мне известно, офицеально не где, не прописана. А с АКС-74, я это хорошо помню (хотя сам и не ходил так, в патруль), в Алитусе в конце 80-х такое было. Выдавали 2 магазина, по 10 штук патронов в каждом. Почему не 20 в одном, не знаю. Но совершенно точно, оружие было расчехлённым. Но однажды, мы возили не исправную ЗАС, в Каунас, а потом забирали, и мы были с оружием, получили 2 магазина, по 30 штук патронов и тут оружие у нас было зачехленно.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
опер пишет
Цитата
Дедин пишет
а что касается фотографий-в каком году и где это было?
В том всё и дело - что это уже было весной 95 года в житомирской бригаде .Оружие наше не составляло никакой тайны .
Есть у нас такой интересный приказ, в котором указано, что на тер-рии воинской части нельзя иметь не служебную приёмо-передающую апаратуру, если становиться на рога, то можно всё вообще изъять, не только фотик, но и самую простую радейку, так что тут всё зависит от личных качеств командира, тут он прав, но я считаю, что этот капитан просто хотел вы...
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
мы нормально фотографировались -и в училище и в части.Никаких особых проблем не помню, чехлов тоже.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Не помню что-бы препятствовали фотографированию ни на срочной, ни в училище.
А при переезде в гражданских поездах автоматы были в чехлах (ЮГВ).
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
В училище стали фоткаться с техникой на втором курсе, 1992 год. Фотики шхерили от командиров, т.к. согласно Пр. МО № х100-90 г. иметь радиоприёмники и фото- кинотехнику не разрешалось. За соблюдением секретности следили строго.
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
У нас в училище стояла БРМ-2 "РЫСЬ" в чехле, в 97 году их было всего две(одна в академии другая у нас).Расчехляли только на занятии, а фоткать категорически запрещали.
Кстати, в парке стоял Т-90, я лично расчехленным его не разу не видел.
А помните такую документацию дежурного по части, как график пролета разведывательных спутников вероятного противника?
Я видел такую только один раз, когда стоял деж.по части 907 ОРБ, долго смеялся- вней написано , что вся техника должна быть в чехлах во время пролета спутников. Запрещалось пользоваться картами на откр. местности и развед.приборами.
Конечно никто её не читал кроме меня(я просто на дежурстве спать не мог, много раз пробовал заснуть , но не получалось)))) поэтому и читал всякую хрень
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой