Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВОПРОС СЛУЖИВШИМ В АФГАНЕ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ВОПРОС СЛУЖИВШИМ В АФГАНЕ
 
ВОТ НА ОДНОМ ФОРУМЕ ПОЛУЧИЛ БАН ЗА ТО ЧТО СПОРИЛ ПО ПОВОДУ ВООРУЖЕНИЯ ДЕСАНТНИКОВ
ТАМ НАПИСАЛИ ЧТО АКС БЫЛО ТОЛЬКО ПОЛОВИНА ОСТАЛЬНЫЕ БЫЛИ С ЦЕЛЬНЫМ ПРИКЛАДОМ И У ПЕХОТЫ ТАК ЖЕ ПОЛОВИНА БЫЛА С АК И ПОЛОВИНА С АКС И ЭТО ПО ВСЕМУ КОНТИНГЕНТУ. И ЧТО АКС ЭТО ОБЩЕВОЙСКОВОЙ А НЕ РАЗРАБОТАНЫ ДЛЯ ВДВ И СПЕЦНАЗА ВОТ ССЫЛОЧНЫЙ http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?f=39&t=24210 ВОПРОС В ТОМ ВОЗМОЖНО ТАКОЕ ИЛИ НЕТ.
С УВАЖЕНИЕМ МАРК


i

А здесь получите бан если не прекратите писать заглавным шрифтом.
 
 
Цитата
markgru пишет
ВОТ НА ОДНОМ ФОРУМЕ ПОЛУЧИЛ БАН ЗА ТО ЧТО СПОРИЛ ПО ПОВОДУ ВООРУЖЕНИЯ ДЕСАНТНИКОВ
ТАМ НАПИСАЛИ ЧТО АКС БЫЛО ТОЛЬКО ПОЛОВИНА ОСТАЛЬНЫЕ БЫЛИ С ЦЕЛЬНЫМ ПРИКЛАДОМ И У ПЕХОТЫ ТАК ЖЕ ПОЛОВИНА БЫЛА С АК И ПОЛОВИНА С АКС И ЭТО ПО ВСЕМУ КОНТИНГЕНТУ. И ЧТО АКС ЭТО ОБЩЕВОЙСКОВОЙ А НЕ РАЗРАБОТАНЫ ДЛЯ ВДВ И СПЕЦНАЗА ВОТ ССЫЛОЧНЫЙ http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?f=39&t=24210 ВОПРОС В ТОМ ВОЗМОЖНО ТАКОЕ ИЛИ НЕТ.
С УВАЖЕНИЕМ МАРК

[mod]А здесь получите бан если не прекратите писать заглавным шрифтом.[/mod]
Что-то не видел я у нашей десантуры АК, были только штатные АКС-74, а вот у мотстрелков, можно было встретить что угодно.
 

Основная масса была АКС-74 , но были и 7,62 АКМ с деревянным прикладом для ПБС штуки 3-4 на роту.
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
АКСы, АКМСы. "Вёсел" не видел...
 
Цитата
markgru пишет
ВОТ НА ОДНОМ ФОРУМЕ ПОЛУЧИЛ БАН ЗА ТО ЧТО СПОРИЛ ПО ПОВОДУ ВООРУЖЕНИЯ ДЕСАНТНИКОВ
ТАМ НАПИСАЛИ ЧТО АКС БЫЛО ТОЛЬКО ПОЛОВИНА ОСТАЛЬНЫЕ БЫЛИ С ЦЕЛЬНЫМ ПРИКЛАДОМ И У ПЕХОТЫ ТАК ЖЕ ПОЛОВИНА БЫЛА С АК И ПОЛОВИНА С АКС И ЭТО ПО ВСЕМУ КОНТИНГЕНТУ. И ЧТО АКС ЭТО ОБЩЕВОЙСКОВОЙ А НЕ РАЗРАБОТАНЫ ДЛЯ ВДВ И СПЕЦНАЗА ВОТ ССЫЛОЧНЫЙ http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?f=39&t=24210 ВОПРОС В ТОМ ВОЗМОЖНО ТАКОЕ ИЛИ НЕТ.
С УВАЖЕНИЕМ МАРК

[mod]А здесь получите бан если не прекратите писать заглавным шрифтом.[/mod]

Не было там АК у наших, ни у "пехоты", ни в колоннах, даже у стройбатов и рембатов были АКС-АКСУ. В колоннах АКСУ 5,45.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
"Вёсел"не видел.АКС и АКМС были.
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ, ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА. ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Цитата
kapral2006 пишет
"Вёсел"не видел.АКС и АКМС были.
не я понимаю что у пехоты чего только не было но меня смутил тот факт что по мнению автора статьи у вдв 50 процентов вооружение били ак весло. значит получается пехота тоже почти вся была с акс?
 
Цитата
markgru пишет
не я понимаю что у пехоты чего только не было но меня смутил тот факт что по мнению автора статьи у вдв 50 процентов вооружение били ак весло. значит получается пехота тоже почти вся была с акс?
Не согласен, пехота была с АКМ, но были и АКС-74, это в период моей службы, что было дальше незнаю. Да и АКС у них мелькал очень мало.
 
Прочитал и опупел. По ссылочке зашёл и удивился. Как говориться: сам чайник, но таких...
Неужели так лениво набрать в ГУГЛЕ или другом каком поисковике "АКС-74". Выдаёт кучу ссылок от размышлений по теме школьников до сайта КБ. На всех сайтах, распологающих более или менее достоверной инфой чёрным по белому написано, что АКС создавлся для ВДВ (как и его предшественник АКМ-С).
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
вот и я о том же как по мне то первым общевойсковым автоматом (для всех родов войск) может претендовать разве что ак 74м. а у пехоты были акс только в развед подразделениях поправьте если неправ и возможно в ОМСБ. у кого какие мысли оп этому поводу?
 
Ребятки , не забивайте свою голову всякой фигней.
В Афганистане ВДВ использовалось не по прямому предназначению , поэтому и вооружение и техника поступали не только ВДВшная , но и пехотная.
На вооружении 345 опдп в 1984-86г.г. состояли : танковая рота (вместо батареи ПТУР), в пдр БТР-70 , затем БМП-2, по Уралу 4320 в каждой роте , ПКМ по 2-3 в ротах , АКМ с ПБС по 1 штуке на взвод , АГС - 17 , НСВ-12,7 "Утес", ПТУР "Фагот" . И все это не десантируемое .
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Цитата
GALOGEN2 пишет
Ребятки , не забивайте свою голову всякой фигней.
В Афганистане ВДВ использовалось не по прямому предназначению , поэтому и вооружение и техника поступали не только ВДВшная , но и пехотная.
На вооружении 345 опдп в 1984-86г.г. состояли : танковая рота (вместо батареи ПТУР), в пдр БТР-70 , затем БМП-2, по Уралу 4320 в каждой роте , ПКМ по 2-3 в ротах , АКМ с ПБС по 1 штуке на взвод , АГС - 17 , НСВ-12,7 "Утес", ПТУР "Фагот" . И все это не десантируемое .
Да не кто и не спорит на эту тему, и БМП, и АГС, и прочее с пехоты в Афгане было у десантуры, но в 350гв ПДП в 84 -м году во 2 ПДБ ни одного АКМ не было, и причем здесь БМП, если разговор шел о АК и АКМ.
 
согласен речь идет о стрелковом оружии и о том что иногда люди забываются и начинают писать чепуху даже если взять на взвод по 1 акм то 50 процентов как написано на форуме набирается. плюс (это правда не в тему и да простят меня модераторы) даные люди считают вполне нормальным то что пехота носила голубые тельники хотя это тоже спорный вопрос и на другом форуме. просто решыл у очевидсов узнать эти данные блеф или суровая правда
 
Цитата
markgru пишет
согласен речь идет о стрелковом оружии и о том что иногда люди забываются и начинают писать чепуху даже если взять на взвод по 1 акм то 50 процентов как написано на форуме набирается. плюс (это правда не в тему и да простят меня модераторы) даные люди считают вполне нормальным то что пехота носила голубые тельники хотя это тоже спорный вопрос и на другом форуме. просто решыл у очевидсов узнать эти данные блеф или суровая правда
Хоть и не по теме, но когда на пехоте увидел наш тельник, рвал и метал, но ротный меня успокоил на всю жизнь, "если носят нашу тельняшку, значит уважают"

 
Пехота - АК-74

ДШБ - АКС-74

АКМ были по 1шт, но только с ПБС

АКСУ были у бронекопытных

В общем, оружие было то, которое по штату положено. И не вижу в этом ничего удивительного. Не бирюльки, чай.
 
Стесняюсь спросить, а зачем топикстартеру эти данные? Это как-то принципиально для осознания исторической роли ВДВ в Афгане?
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
Стесняюсь спросить, а зачем топикстартеру эти данные? Это как-то принципиально для осознания исторической роли ВДВ в Афгане?
..
Зайдите по ссылке автора и почитайте ветку. ИМХО дяди занимаються фигней.
 
Цитата
S.A.I. пишет
..
Зайдите по ссылке автора и почитайте ветку. ИМХО дяди занимаються фигней.
Частица детства живет в каждом из нас
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
S.A.I. пишет
..
Зайдите по ссылке автора и почитайте ветку. ИМХО дяди занимаються фигней.

зашел, почитал. Больше вопросов не имею.

ПС. Про фигню плюс стотыщпятьсот. :lol:
 
Да я жену по теме спросил. Ответ был как и положено жене десантника: складной в первую очередь для ВДВ.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
[quote name='shorsh' date='30.6.2009, 10:52' post='314397']
Что-то не видел я у нашей десантуры АК, были только штатные АКС-74, а вот у мотстрелков, можно было встретить что угодно.
[/quot

Niznay kak u kogo u nas bili tolko s skladnim prikladom i raznogo dobra hvatalo shtob duham malo ne pokazalos,
 
Цитата
GALOGEN2 пишет
Основная масса была АКС-74 , но были и 7,62 АКМ с деревянным прикладом для ПБС штуки 3-4 на роту.
Сам ходил с ПБС,но с АКМС;с АКМ в ВДВ ДРА (МО СССР) не встречал.
 
Моя батарея (в пехотном полку) была вся со складывающимися прикладами, потому как в бронеобъекте. У наводчиков и механиков АКСУ.
Мотострелки с деревянными прикладами. Все 5,45 мм. У разведки на отделение пара автоматов 7,62
Ищите и обрящете.
 
В 56-й основной был АКС-74. "Укороченный" был у водил и механов, но и АКС-74 у них тоже был. В ротах 1-2 был и АКМ.
Сам я служил с АК-74, мой механ на БТРе тоже был с 74-м.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Цитата
фетфебель пишет
Сам я служил с АК-74, мой механ на БТРе тоже был с 74-м.
Ни разу в 56-й не видел "вёсел"... во всяком случае в 3-м батальоне... :blink:
 
Цитата
ВВПе пишет
Ни разу в 56-й не видел "вёсел"... во всяком случае в 3-м батальоне... :blink:

Прошу прощения - описался. Где написано "АК-74" нужно читать "АКС-74"
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Цитата
фетфебель пишет
Прошу прощения - описался. Где написано "АК-74" нужно читать "АКС-74"
То-то же. :P
 
Цитата
ВВПе пишет
То-то же. :P

Спасибо за поправку. ;)
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Цитата
фетфебель пишет
Спасибо за поправку. ;)
Спасибо тебе, что мы ещё есть... ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой