Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Цитата
Туман_ пишет:
BRONCO,

И как впечатление от НОКСов? Какая сталька, насколько хорошо держит заточку? Для каких работ наиболее оптимальны? Интересуюсь потому как в "пятой палате" ганзы - "НОКС" это почти ругательное слово,а интересно было бы послушать и другой взгляд на эти режики.

Ну ты прямо манигером стал! :) А если по существу вопроса, то я уже довольно давно, имею определённое мнение на сей счёт. У нас в стране, умеют делать замечательные вещи. К сожалению, это относится лишь к пробным-экспериментальным (установочным) партиям, либо мелкосерийным партиям под заказ. ГОСТЫ у нас упраздняют, а военная приёмка (при нынешнем уровне коррупции)-это тоже не панацея. То же, что у нас выпускают на конвейере -это по большому счёту лотерея.
 
Принципиально возражаю против "верхней части" крестовины на ноже. Приятно видеть, вместе с тем, что "ножевая идея" хоть куда-то движется.
Надо вкачать видеоролик - чтобы понять как всё это применяется. Только эксклюзивный. От ветеранов?
Прослужил в афгане 1.5 года. Когда приходилось ходить с ножом - всегда носил Его за голенищем правого сапога.
 
Здравствуйте ув.форумчане....
Так как я особо не разбираюсь в качестве рукояток на ноже, прошу так сказать подсказать какая рукоять более надёжна долговечна и практична если выбирать из:
древесины - бука, ореха или карельской березы..?
наборной кожи?
наборной бересты ?
С ув.....
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата
Александр Ф. пишет:
Здравствуйте ув.форумчане....
Так как я особо не разбираюсь в качестве рукояток на ноже, прошу так сказать подсказать какая рукоять более надёжна долговечна и практична если выбирать из:
древесины - бука, ореха или карельской березы..?
наборной кожи?
наборной бересты ?
С ув.....

Каждому -своё! А смысле, что тут всё от зависит от ножа, и его предназначения...
Изменено: BRONCO - 15.04.2011 15:18:33
 
Вот например АиР предлагает нож....рассматриваю как вариант... вариант НР .... сталь понятна...., а с рукояткой не могу определиться ... Склоняюсь к дереву(тепло!)..., а какое...??? :wacko:
_http://www.zlatoust-air.ru/shop/product/nozh-razvedbat-vdv/
Изменено: Александр Ф. - 15.04.2011 22:47:46
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата
Александр Ф. пишет:
Вот например АиР предлагает нож....рассматриваю как вариант... вариант НР .... сталь понятна...., а с рукояткой не могу определиться ... Склоняюсь к дереву(тепло!)..., а какое...???
_http://www.zlatoust-air.ru/shop/product/nozh-razvedbat-vdv/
Если для редкого использования то орех если регулярно пользоваться то кратон.
 
Предложение. Запустить "Проект" "Рыжий". Гражданский вариант. Эксперное заключение сделаем. Фото заимствованно с форума военных коллекционеров (Они, думаю, будут не в обиде, Сами слили его с какого-то аукциона).
1.jpg (9.52 КБ)
Изменено: Giger - 19.05.2011 13:44:54
 
Поясню. Монтаж раскидывается. Спиливаются прибамбасы (под ГОСТы РФ не ХО). Делается новая рукоятка и ножны. Идея ножа сохраняется. Можно тиснуть надписи (скажем, на ножнах). Типа: эмблема ВДВ и текст (по желанию) "357 пдп Балла-Хиссар". Мастера есть ?
 
Уважаемый, Коллега! Сие уже довольно старая тема. Сам подобным образом "кастомировал" несколько экземпляров. В основном тренировался на "немцах" К слову, в Ижевске с своё время выпускали охот.нож на базе ШН. Правда в качестве подопытного взяли 6х5 к АК-74.
Изменено: BRONCO - 19.05.2011 19:18:55
 
Недавно купил нож итальянской компании Рredator 2. Ваше мнение об этом ноже
 
Мой любимый нож, удобная рукоятка, хорошо держит заточку, рукоятка накладная, производитель финская фирма Kuuri Puukko.
Messer 003.JPG (72.38 КБ)
! Nur über uns !
 
Этот нож тоже хорош, только рукоятка немного коротковата для меня, на сантиметр бы длиннее. Заточку тоже держит превосходно, производитель Smith and Wesson.
Messer 002.JPG (71.49 КБ)
! Nur über uns !
 
Здравствуёте!
По поводу боевого ножа...
НР-43,НР, НРС...
В основном пользовался "монтёрским" ножом из СМП (сумка минёра-подрывника, если не ошибаюсь)- банки "Эталон №1" (да-да, пичкали нас этим общевойсковым пайком) открыть, сыра нарезать и т.д.
Боевой нож - 7,62 АК, которым не воспользовался...

С Уважением, Алексей
Изменено: Adler 13 - 28.05.2011 02:05:45
 
Монтёрский такой, что ли?

http://arms-project.org.ua/forum/showthread.php?t=2293

P.S. Там мне в сумке ещё "сапёрная кошка" понравилась. Вроде ... и не нож, но как-то ... да ..."берёт за душу" ...
Изменено: Giger - 26.05.2011 16:29:29
 
Цитата
Giger пишет:
Монтёрский такой, что ли?
http://arms-project.org.ua/forum/showthread.php?t=2293
P.S. Там мне в сумке ещё "сапёрная кошка" понравилась. Вроде ... и не нож, но как-то ... да ..."берёт за душу" ...

Ножи там еще советского качества! Но самой часто "уходящей" вещью был обжим :) Их даже по возможности хромировали 8)
 
Да, именно такой, какой на фото. Но поподались в СМП и чисто "гражданские " - монтёрские ножи. Обжим - это вообще классная штука: и КД-шку обжать, и банку с компотом открыть и т.д. Хромированных обжимов не видел...
А качество стали и воронения, - да, советское...
С Ув.
Изменено: Adler 13 - 28.05.2011 02:14:44
 
Цитата
Adler 13 пишет:
Обжим - это вообще классная штука: и КД-шку обжать, и банку с компотом открыть и т.д.

Так их и нет... Просто каждый уважающий себя "инженер", cчитает необходимостью иметь личные "обжимки". А хромируют, гравируют и различные коробочки сами -для большего форсу. :oops: Они сейчас вообще в некоторых подразделениях дефицит.
 
Цитата
Adler 13 пишет:
Изменено:
Adler 13 - 28.05.2011 02:05:45

Прикопал покойников ... перешёл на складняки ...
 
Здравствуйте, зачем Вы так?
От своих слов, которые стёр, не отказываюсь!
Просто, как-то покорректней (наверно так) всё-же надо?!
Я просто почитал форум, зачем подробности?!
Если интересуют "тонкости" и "казачок засланный" и т.д. - прошу Вас в "личку"
Буду ждать Ваши "претензиии" - понимаю и не сержусь...
С Ув. А.
P.S. В своё время, служа в рядах наших доблестных (не побоюсь этого слова) ВС РФ достаточно с плотным
графиком, подрывали разную "пакость". Всё обычно. Если интересно - всегда отвечу.
P.P.S. Моим старшим товарищам очень не нравится мой выход на форум. Не подумайте, что я ухожу от ответов на Ваши вопросы (см.выше-
-в "личку")... Просто позывные достаточно весомые - придётся прислушаться...
С Ув.А.
Изменено: Adler 13 - 02.06.2011 00:51:50
 
Без обид ... Свои люди встретились в "социальных сетях" и узнают друг друга по междустрочной информации.
По ножам. Взял в руки, на теле "тельник" десантный, так нечего стыдится. Те кто были до нас - временно отсутствуют. А те кто прийдут за нами - пусть знают как это выглядит в действительности.

http://www.youtube.com/watch?v=mbf1cCbAf8A
Изменено: Giger - 03.06.2011 13:15:08
 
Офф,на видео дублирует Волонтира Тадеуш Касьянов.Немного общался/тренировался с ним.
По теме.Spyderco Endura.Почти всегда со мной.
Изменено: Сергей Асташов - 05.06.2011 23:30:06
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
да пусть меня простит тов.Пк.BRONCO,любитель сейх девайсов.Но ножики в реале голимая суета..... :lol: Гонял на курсы многих,но в реале.....СП-5,СП-4,на много эФективней,всех ваших КИЯ :lol:
Изменено: SOFT 17 - 09.06.2011 17:56:12
-=Dum spiro-spero=-
 
Цитата
SOFT 17 пишет:
да пусть меня простит тов.Пк.BRONCO,любитель сейх девайсов.Но ножики в реале голимая суета..... Гонял на курсы многих,но в реале.....СП-5,СП-4,на много эФективней,всех ваших КИЯ

У каждого своя философия :) ...и к слову ... СП-5, СП-4, ПАБ и прочая ...прочая ...прочая они в бытовых ситуёвинах не канают ;)
 
Цитата
BRONCO пишет:
У каждого своя философия ...и к слову ... СП-5, СП-4, ПАБ и прочая ...прочая ...прочая они в бытовых ситуёвинах не канают

Каждому своя Бытовуха... :lol:

Но согласитесь в ситуации вынуть нозик из камана,это нонсенс.... :lol: Проще отправить к проотцам из пукалок домашних,и хс,Храни его АЛЛАХ.... :)
-=Dum spiro-spero=-
 
Конечно проще... С этой позиции, и занятия любым видом единоборств - это бесполезная трата времени :)
 
Цитата
SOFT 17 пишет:
да пусть меня простит тов.Пк.BRONCO,любитель сейх девайсов.Но ножики в реале голимая суета.....Гонял на курсы многих,но в реале.....СП-5,СП-4,на много эФективней,всех ваших КИЯ

Изменено:
SOFT 17 - 09.06.2011 17:56:12

Не слушайте это, без ножа - никуда.
 
Цитата
Giger пишет:

Не слушайте это, без ножа - никуда.
Верно, даже пресловутую контровку на парашюте не обрежешь :)
 
Цитата
vds.nik пишет:
Цитата
Giger пишет:

Не слушайте это, без ножа - никуда.

Верно, даже пресловутую контровку на парашюте не обрежешь

Контровку, легко можно перебить очередью из "Вала" :) Правда, большая крутизна траектории затрудняет выбор точки прицеливания :oops:
 
Сначала фотку попробую ...
1.jpg (329.59 КБ)
 
О, прошла ?!
Короче такая история. В 1980 г. в Кабуле подвернулся мне такой трофейный нож. Во всей роте у одного был нож. Как хлеб резать (а выдавали буханками) - все ко мне. На дембель уходил - оставил ребятам. Такая традиция была.
Позже в Союзе обзавёлся похожим Белорусским (пластиковая рукоятка, конструкция такая же). А тут взял через Инет пару-тройку оригиналов.
Удобная вещица, памятная ...
2.jpg (447.41 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой