Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ТТ или Стечкин


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] ТТ или Стечкин
 
Цитата
Serge_Rad пишет
Согласен с теми, кто считает, что сравнивать эти два пистолета, мягко говоря, неправильно. АПС гораздо современнее, надежнее, обладает большим боекомплектом, возможностью ведения автоматического огня и т.д. и т.п. все это уже писали до меня. Пару слов о шедевре оружейной мысли ТТ: да простит меня его создатель, но оружие крайне неудачное. Не знаю, как дела обстояли в далеком 1933 г, видимо остальные образцы, участвовавшие в конкурсе, были еще хуже, но сейчас ТТ не способен конкурировать ни с одним современным пистолетом. Я уже писал, что он ненадежный (утыкания патрона, неполная экстракция гильз), небезопасный (отсутствие предохранителя, только предохранительный взвод, УСМ одинарного действия), и это уже субъективно - неудобный (угол между рукояткой и затвором почти 90 град, вызвано это было необходимостью подавать патрон в патронник как можно более горизонтально; рукоятка плоская и узкая; отдача из-за мощного патрона слишком сильная, чтобы контролировать пистолет во время скоростной стрельбы, прицельные приспособления неудобные). В общем продолжать можно долго. Мой выбор однозначно АПС и АПБ (6П13). Кстати, несмотря на то, что в Управлении "А" ЦСН ФСБ многие бойцы вооружены ПЯ и Glock-17, АПС и особенно АПБ пользуются любовью. И еще кое-что, на соревнованиях по боевой стрельбе, посвященных 10-летию со дня образования ЦСН ФСБ, в личной дуэли победу одержал стрелок из АПС.

Я согласен, сравнивать два образца как-то не корректно. У ТТ есть недостатки: ...после настрела 700-750 выстрелов начинаются перекосы и утыкания патронов. Ломаются выбрасыватели, ударники и стопорящие их разрезные штифты..., ...очень чувствителен к загустению смазки зимой..., при морозе часты осечки..., не выброса раздутых стреляных гильз..., отходящим назад затвором деформируетс колодка спускового механизма...,
Плюсы: ...ТТ прост в сборке и разборке, запирающий механизм работает надежно и нечувствителен к грязи и песку. Скорость пули 420-490 м/с. Выдержки из книги А.Потапова "Приемы стрельбы из пистолета".
Все ваши глоки отдыхают. Глок не выдерживает и половины программы испытания по надежности, наших пистолетов.
Личные впечатления, ТТ удобный, сбалансированный пистолет. Плоский, удобен для скрытого ношения. В руке лежит как влитой. длинноствольный, низкая посадка.Хорошая кучность стрельбы. А самое главное, человек никогда не державший оружия или плохо стреляющий из других пистолетов, с первых выстрелов ТТ начинает становиться "снайпером" и понимать какой это отличный пистолет.
Думаю, что все недостатки этого пистолета связаны с массовым производством и больших потребностей военного времени. Для спецслужб ТТ делали из более прочной стали. ПМ после стрельбы из ТТ кажется игрушкой.
Китайцы и другие иностранные производители делают на нем миллионы долларов по сегодняшний день.
А самый главный критерий, криминальная хроника. Очень уж, его любят киллеры. А вот про АПС ничего такого не слыхать, по телеку.
 
Цитата
Fuks пишет
Все ваши глоки отдыхают.
К сожалению отдыхают ТТ и АПС.Участвовали в испытаниях глока?Так раскажите нам о его "ненадежности" аргументировано,а не из "личных впечатлений полученных при просмотре криминальной хроники".
Salus reipublicae – suprema lex!
 
"Глоки" завоевали популярность во всём мире. Наверно это сейчас один из самых распространённых пистолетов. И уже одно это говорит о его "ненадёжности".
А вот ТТ действительно преотстойнейший пистолет. Вот он реально ненадёжен. А о его внешности и энергономичности лучше промолчать - только матюки.
Сетчкин - хорош для своего времени и в своём классе. Уверенно занимает свою нишу среди собратьев. Если б не ублюдочная штатная кобура-приклад - был бы ещё популярнее. АПБ (6П13) - нужная и полезная вещь в своё время.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
СП-6 пишет
К сожалению отдыхают ТТ и АПС.Участвовали в испытаниях глока?Так раскажите нам о его "ненадежности" аргументировано,а не из "личных впечатлений полученных при просмотре криминальной хроники".

Да вы можете позолотить свой глок, мне по лампочке. Ну не нравиться мне он и все!
Вы все забыли когда родился ТТ и при каких условиях, а когда ваш глок. Извините при таком развитии всякой техники, стыдно делать такие, топором вырубленные пистолеты.
 
Цитата
Fuks пишет
...Ну не нравиться мне он и все!...
Другой ответ увидеть и не ожидал.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Fuks пишет
Личные впечатления, ТТ удобный, сбалансированный пистолет. Плоский, удобен для скрытого ношения. В руке лежит как влитой. длинноствольный, низкая посадка.Хорошая кучность стрельбы. А самое главное, человек никогда не державший оружия или плохо стреляющий из других пистолетов, с первых выстрелов ТТ начинает становиться "снайпером" и понимать какой это отличный пистолет.
Думаю, что все недостатки этого пистолета связаны с массовым производством и больших потребностей военного времени. Для спецслужб ТТ делали из более прочной стали. ПМ после стрельбы из ТТ кажется игрушкой.
Недостатки ТТ :
Пистолет имеет относительно большие габариты и вес, затрудняющие его скрытое ношение, а также малую емкость магазина.
Прямая рукоятка затрудняет прицеливание и делает неудобной стрельбу навскидку. Ее форма не обеспечивает удобного размещения в руке стрелка и хорошую плотность удержания оружия.
Отсутствие предохранителя делает пистолет опасным в обращении. Известно множество фактов случайных выстрелов, в том числе с гибелью людей, при неосторожном обращении и падении пистолета.
Боевая пружина, помещенная в полости курка, обладает невысокой живучестью. Запорная задвижка щечек часто выходит из строя.
Малый по величине зуб защелки магазина плохо фиксирует магазин в рукоятке. Иногда происходит самопроизвольное выпадение магазина.
Пистолеты, выпущенные во время войны, имеют недостаточно качественную обработку деталей (видны следы обработки металлорежущим инструментом) и плохую подгонку затвора к рамке (наблюдается поперечная качка кожуха-затвора), что увеличивает рассеивание пуль при стрельбе.
Большая начальная скорость пули делает неэффективным применение глушителя. Пистолет ТТ скорее оружие нападения, а не самозащиты, так как отсутствие самовзвода не позволяет мгновенно пускать его в ход.

Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Fuks пишет
Да вы можете позолотить свой глок, мне по лампочке. Ну не нравиться мне он и все!
Вы все забыли когда родился ТТ и при каких условиях, а когда ваш глок. Извините при таком развитии всякой техники, стыдно делать такие, топором вырубленные пистолеты.


Ну вот все и стало на свои места... С вашим личным мнением никто спорить не будет. На вкус и цвет... сами понимаете. А интересно почему вы считаете Глок "топором вырубленным"? Какой аспект конструкции вам кажется "топорным"? Цвет?
 
Цитата
sifu пишет
... интересно почему вы считаете Глок "топором вырубленным"? Какой аспект конструкции вам кажется "топорным"? Цвет?

Ребята, вы забыли, что собирале и делали их полуголодные пацаны из ремесленных училищ и им было по 13-14 лет.
работали по 12-14 часов, в три смены и в холоде и голоде. А за то, что засыпали у станков давали им по пять лет, в лучшем случае.
Вам такое и во сне не снилось.
А глок? Сидит у компа сытый буржуй, ему лень дизайн сделать. Полимерную рамку у тех же туляков скатал, на халяву.
Кончайте спорить, вы че буржуйское отстаиваете, или не русские вы...?
 
Цитата
Fuks пишет
А самое главное, человек никогда не державший оружия или плохо стреляющий из других пистолетов, с первых выстрелов ТТ начинает становиться "снайпером" и понимать какой это отличный пистолет.
Полностью согласен.Летом прошлого года ,стрелял из ТТ модель 43 года.Стрелял по кирпичам ,дистанция 20 метров.5выстрелов - 5 кирпичей.Легко и непринуждённо,с сигареткой в зубах.Крутым пистолетчиком не являюсь.
 
//Недостатки ТТ :[/b]
Пистолет имеет относительно большие габариты и вес, затрудняющие его скрытое ношение, а также малую емкость магазина.
Прямая рукоятка затрудняет прицеливание и делает неудобной стрельбу навскидку. Ее форма не обеспечивает удобного размещения в руке стрелка и хорошую плотность удержания оружия.//

Возьми в руки ТТ, даже просто подержи, не стреляй, засунь его за пояс, походи, и не пиши больше эту ерунду!!!

//Отсутствие предохранителя делает пистолет опасным в обращении. Известно множество фактов случайных выстрелов, в том числе с гибелью людей, при неосторожном обращении и падении пистолета.//

Здесь, частично согласен, ну опять же и палка раз в год стреляет. А у разных ротозеев тем более.

//Боевая пружина, помещенная в полости курка, обладает невысокой живучестью. Запорная задвижка щечек часто выходит из строя.
Малый по величине зуб защелки магазина плохо фиксирует магазин в рукоятке. Иногда происходит самопроизвольное выпадение магазина.
Пистолеты, выпущенные во время войны, имеют недостаточно качественную обработку деталей (видны следы обработки металлорежущим инструментом) и плохую подгонку затвора к рамке (наблюдается поперечная качка кожуха-затвора), что увеличивает рассеивание пуль при стрельбе.//

Вспомни кто их собирал, я писал об этом выше, ты сейчас за счет этих сборщиков в интернете сидишь.

//Большая начальная скорость пули делает неэффективным применение глушителя.//

Ты не знай совсем плохой, какой глушитель? Для глушителя совершенно другие боеприпасы нужны.

//Пистолет ТТ скорее оружие нападения, а не самозащиты, так как отсутствие самовзвода не позволяет мгновенно пускать его в ход.//

Лучшая самозащита это нападение. Ты с ТТ воюешь, а не самозащищаешся. Только нападение, самозащита на войне не нужна.
Загони патрон в ствол, можешь заранее и нападай. А для мгновенного открытия огня наган таскай, в первые секунды выручит.


 
Цитата
Fuks пишет
Да вы можете позолотить свой глок, мне по лампочке. Ну не нравиться мне он и все!
Вы все забыли когда родился ТТ и при каких условиях, а когда ваш глок. Извините при таком развитии всякой техники, стыдно делать такие, топором вырубленные пистолеты.
Улыбнуло :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Fuks пишет
Ребята, вы забыли, что собирале и делали их полуголодные пацаны из ремесленных училищ и им было по 13-14 лет.
работали по 12-14 часов, в три смены и в холоде и голоде. А за то, что засыпали у станков давали им по пять лет, в лучшем случае.
Вам такое и во сне не снилось.
А глок? Сидит у компа сытый буржуй, ему лень дизайн сделать. Полимерную рамку у тех же туляков скатал, на халяву.
Кончайте спорить, вы че буржуйское отстаиваете, или не русские вы...?


С аргументом типа "голодные дети собирали" поспорить трудно - было дело. В те времена и воевали голодные, и за всякую ерунду к стенке ставили. Что же теперь из уважения к жертвам того времени опять за ППШ взяться? Его тоже полуголодные собирали... Или ввести голодные пайки для солдат, чтобы сытыми буржуями не стали? Патриотизм дело хорошее, но когда дело начинает попахивать маразмом то надо начинать думать головой. А дискуссию про дизайн и полимерную рамку можно спокойно отставить. Подобно калашу (среди автоматов), глок заслужил свое место под солнцем как самый надежный пистолет нравится вам ето или нет. Ето не мнение, ето факт.
 
http://talks.guns.ru/forummessage/85/185943.html
Читайте и ищите истину каждый сам. История ТТ и прочее.
 
Цитата
Fuks пишет
Возьми в руки ТТ, даже просто подержи, не стреляй, засунь его за пояс, походи, и не пиши больше эту ерунду!!!
Здесь, частично согласен, ну опять же и палка раз в год стреляет. А у разных ротозеев тем более.
Вспомни кто их собирал, я писал об этом выше, ты сейчас за счет этих сборщиков в интернете сидишь.
Ты не знай совсем плохой, какой глушитель? Для глушителя совершенно другие боеприпасы нужны.
Лучшая самозащита это нападение. Ты с ТТ воюешь, а не самозащищаешся. Только нападение, самозащита на войне не нужна.
Загони патрон в ствол, можешь заранее и нападай. А для мгновенного открытия огня наган таскай, в первые секунды выручит.
Возьмите в руки Глок,даже просто подержите,не стреляйте,за пояс не засовывайте(сейчас огромное количество разработок кобур,как оперативных,так и тактических) и не пишите эту ерунду!!!
Палка под названием ТТ стреляла не раз в год,а намного чаще-и была признана опасной в обращении.
Вы в армии видели АКМ(С) с ПБС-1 с используемым боеприпасом 7,62 мм патроном обр.43г. с пулей УС-от этого дилетанские познания?Открою военную тайну-пистолет ПБ,пистолет АПБ под обыкновенный патрон,а не уменьшенной силы.Но у ТТ подобного сделать практически не возможно или не имеет смысла,т.к. скорость пули около 420 м/с.
Про войну с пистолетом ТТ и револьвером Наганом спорить не буду-Вам виднее,т.к. я из этих образцов стрелял на стрельбище и в боевых действиях не применял.
P.S.Выходите из землянки,не бойтесь, ВОВ давно закончилась и развтие ВПК шагнуло намного вперед!
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
sifu пишет
... Что же теперь из уважения к жертвам того времени опять за ППШ взяться? Его тоже полуголодные собирали... Или ввести голодные пайки для солдат, чтобы сытыми буржуями не стали? Патриотизм дело хорошее, но когда дело начинает попахивать маразмом то надо начинать думать головой. А дискуссию про дизайн и полимерную рамку можно спокойно отставить. Подобно калашу (среди автоматов), глок заслужил свое место под солнцем как самый надежный пистолет нравится вам ето или нет. Ето не мнение, ето факт.

При чем здесь жертвы..., ППШ-а..., ну давайте еще наган 1985г. будем с глоком сравнивать.
Я свое мнение сказал. с современой техникой могли бы дизайн и получше сделать.
Хороший плотник топором красивее сделает.

///...дело начинает попахивать маразмом ....///, дествительно у тех кто начинает сравнивать изобретения с разницей по времени чуть ли не в пол столетия. Может еще стрелецкие пищали с автоматом калашникова сравним!!!
 
Цитата
sajan пишет
Полностью согласен.Летом прошлого года ,стрелял из ТТ модель 43 года.Стрелял по кирпичам ,дистанция 20 метров.5выстрелов - 5 кирпичей.Легко и непринуждённо,с сигареткой в зубах.Крутым пистолетчиком не являюсь.

Спасибо, за поддержку! Мой сын первый раз, в руки ТТ в тире взял, лет десять ему было, выстрелил, от шума оглох в первые секунды, бросил и убежал. Тут же вернулся и ложил потом пули в мишень одна к одной, как будто с ТТ родился. А вот с ПМ и наганом посложнее было.
 
Цитата
СП-6 пишет
Возьмите в руки Глок,даже просто подержите,не стреляйте,за пояс не засовывайте(сейчас огромное количество разработок кобур,как оперативных,так и тактических) и не пишите эту ерунду!!!

Товарищ-щ-щ..., я тебя не пойму..., то тебе удобное скрытное ношение нужно, то в мыслях на разные разработки кобур опираешься.
Вы сами определитесь, что вам нужно.
Да, и ответьте, сколько армий мира официально имеют глок на вооружении.
А потом поинтересуйтесь историей и узнайте сколько модофикаций имел ТТ, сколько стран его делали и применяли в различных армиях и в каком количестве.

Время будет, я вам опишу все это конкретно. Плохой пистолет, так много делать не будут.
А Ваш глок это просто коммерческий ход, причем списанный у русских оружейников.
Да и вообще надоел мне ваш спор.
ТТ в руки берешь, ощущение неразлучного железного друга, такое же от АКС-74 я всегда испытывал, как-будто второя твое я.
ПМ, такое ощущение не дает, а глок, ну просто оружие в руках, нет такого чувства как от калаша, ТТ и ГШ.
Нравиться мне наше оружие и все, а вам нравиться глок ну и забавляйтесь, ради бога....
 
Цитата
Fuks пишет
...
Я свое мнение сказал. с современой техникой могли бы дизайн и получше сделать.
Хороший плотник топором красивее сделает.

...

И я про то же. ТТ и в какой то мере Стечкин морально устарели. А какой бы угловатый Глок не был, он отвeчает всем трбованиям к современному боевому оружию.
 
///[quote name='СП-6' date='4.2.2009, 9:33' post='294964']
Открою военную тайну-пистолет ПБ,пистолет АПБ под обыкновенный патрон,а не уменьшенной силы.Но у ТТ подобного сделать практически не возможно или не имеет смысла,т.к. скорость пули около 420 м/с.
Про войну с пистолетом ТТ и револьвером Наганом спорить не буду-Вам виднее,т.к. я из этих образцов стрелял на стрельбище и в боевых действиях не применял.
P.S.Выходите из землянки,не бойтесь, ВОВ давно закончилась и развтие ВПК шагнуло намного вперед!///

Вы бы еще глушитель на ППШ примерили.
Мне бояться нечего, а вот вы с историей тягаться пытаетесь.
Не пойму, что вы пытаетесь мне доказать, как вы круто глоком пользуетесь что ли...


 
Цитата
sifu пишет
И я про то же. ТТ и в какой то мере Стечкин морально устарели. А какой бы угловатый Глок не был, он отвeчает всем трбованиям к современному боевому оружию.

Так вот и надо ГЛОК сравнивать с ГШ, которому он и в подметки не годиться...,так как класс один.
Цифры и инфу приведу позже, времени нет.
 
Цитата
Fuks пишет
Спасибо, за поддержку!
Да незачто.Я ж то привык отвечать за свои слова,поэтому и пишу что было реально ,а не понаслышке. Вот с моделью каюсь ошибся-33 года.В тот день с ТТ было отстрелянно порядка 100 патронов ,4 разными стрелками.Понимаю это не показатель.НО-ниодного клина,выпадания магазина и прочих глюков,не произошло.Стрелял с ТТ впервые и был поражён комфортностью.
Стечкина только держал в руках,их дали на вооружение в Чирчике.Глок тоже только в руках держал,пострелять неполучилось(надеюсь исправлю это скоро).Раз разговор пошёл про Глоковский дизайн,то моё мнение тоже--дешёвая топорная работа и никакой эргономики.Про ТТХ говорить не берусь,тут рассказы друзей и тупая стрельба в тире не советчик.Попробовать бы на деле его ,в разных условиях и месяц-другой,это дело.
Среди стрелков-пистолетчиков,с которыми имею честь быть знакомым, пистолет Глок популярностью не пользуется.А вот ТТ и ПМ наоборот.Этими пистолетами выбор конечно не заканчивается,есть и другие.....да не про то тема уже.
Лично мне по барабану кто выдумал и какая страна выпустила единицу оружия.Мне важно что б эта железюка не подвела в бою(тьфу-тьфу блин) и была верным товарищем. :)
 
Цитата
sajan пишет
...Среди стрелков-пистолетчиков,с которыми имею честь быть знакомым, пистолет Глок популярностью не пользуется....

Познакмтесь со мной и ваша статистика нарушится :) Мне так же как и вам по барабану из чего стрелять, но скажу одно - Глок вас не подведет. Я из него много тысяч патрон настрелял он проще и надежнее. ергономика ето дело вкуса а надежность тут уж никуда не деться.
 
Цитата
Fuks пишет
Товарищ-щ-щ..., я тебя не пойму..., то тебе удобное скрытное ношение нужно, то в мыслях на разные разработки кобур опираешься.
Вы сами определитесь, что вам нужно.
Да, и ответьте, сколько армий мира официально имеют глок на вооружении.
А потом поинтересуйтесь историей и узнайте сколько модофикаций имел ТТ, сколько стран его делали и применяли в различных армиях и в каком количестве.

Вы забыли указать какие доработки провели по ТТ , в этих странах.

Нравиться мне наше оружие и все, а вам нравиться глок ну и забавляйтесь, ради бога....

Кому то нравиться " Мерседес", а для кого то и "Запорожец" машина. Но предпочтение отдают "Мерседесу".
 
Цитата
Fuks пишет
Товарищ-щ-щ..., я тебя не пойму..., то тебе удобное скрытное ношение нужно, то в мыслях на разные разработки кобур опираешься.
Вы сами определитесь, что вам нужно.
Понятно.У Вас скрытое ношение-это за брючным ремнем или в кармане куртки.Без коментариев.
Цитата
Fuks пишет
Да, и ответьте, сколько армий мира официально имеют глок на вооружении.
У 32 стран.+спецслужбы и полиция.Неплохой "комерческий" ход?
Цитата
Fuks пишет
Не пойму, что вы пытаетесь мне доказать, как вы круто глоком пользуетесь что ли...
Почитайте свои посты-это Вы пытаетесь доказать,как круто пользуетесь ТТ.
Цитата
Fuks пишет
Хороший плотник топором красивее сделает.
Главное боевые возможности оружия."Красивенький" он или нет,на скорость пули не влияет.
Цитата
Fuks пишет
Так вот и надо ГЛОК сравнивать с ГШ, которому он и в подметки не годиться...,так как класс один.
В интернете прочитали?Ну,ну....
Salus reipublicae – suprema lex!
 
а какой смысл обсуждать старый пистолет, сконструированный в 30-е годы?
уже не применяется. пылится на складах вооружения и чуть-чуть ходит среди уцелевших братков
АПС тоже устаравшая вещь, но более распространённая. Доводилось пользоваться. Не впечатлил
Давно уже пора, собраться всем хорошим людям.....и убить всех плохих :-)
 
Цитата
Fuks пишет
Спасибо, за поддержку! Мой сын первый раз, в руки ТТ в тире взял, лет десять ему было, выстрелил, от шума оглох в первые секунды, бросил и убежал. Тут же вернулся и ложил потом пули в мишень одна к одной, как будто с ТТ родился. А вот с ПМ и наганом посложнее было.

....так "батенька" :blink: а чего Вы хотели? мои начали на много раньше ....но в наушниках! ...и к слову, у старшего в фаворитах АПБ ("кладет" так, что сам удивляюсь) .А вот у ТТ , (когда он опробовал в лет 7-8 ) ему показался тугим спуск ....за младшего пока сказать не могу (в 6 лет ...круче ПКМа и нагана-нет!) :)


...а по существу вопроса скажу так, Стечкин ствол зачетный (на бедность когда другого нет ...и сравнивать не с чем ).Это наша классика, и мы отдаем ей дань уважения....но скажите сколько в "строю" осталось действительно "живых" АПС( которых не клинит после второго выстрела)? На предмет ТТ глупо повторяться ... если Вас подвел Китай не надо хаять Россию B). В большинстве спец. подразделений различных ведомств он является штатной единицей, и снимать с вооружения его не собираются ....и это уже о многом говорит
 
Цитата

АПС тоже устаравшая вещь, но более распространённая

...акстись :huh: :blink: ! ...это даже не вопрос кто из них более распостраненый ....даже цифры глупо приводить
 

Цитата

уже не применяется. пылится на складах вооружения

на предмет не применяется я уже говорил ....могу добавить то, что в одном из учебных центров МВД курсанты уже месяцев пять стреляют на занятиях с Нагана (лимиты брат ...лимиты :ph34r: )
 
Цитата

Зря Вы так о Глоке-удивительно живучий пистолет.

По Глокам не специалист, но в одной организации (где Глоков аж 2 штуки) у одного рамка давно-"пока" ....реабилитирует его только то, что мы-русские :rolleyes: .... вторй Слава Богу живой ...так как его вообще еще не пользовали (и видимо не будут)
 
Цитата
viktor B пишет
Кому то нравиться " Мерседес", а для кого то и "Запорожец" машина. Но предпочтение отдают "Мерседесу".
Сравнение не корректное, но Ваш Глок, уж точно не "мерседес"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой