Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Боевые гладкоствольные ружья


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Боевые гладкоствольные ружья, Нужны ли в ВС?
 
Цитата
Винни пишет
Ну то что качество сборки у них как у Пакистанских мастеров то это да, но если за вопрос взяться серьёзно и убрать их основные качественные недоработки то будет ещё неплохо. Мне лично самому Бенелли М4 Super 90 нравиться гораздо больше любого нашего ружья. Но вопрос перезарядки всё таки надо решать. Россыпью таскать патроны и заряжать по одному в ружьё это не дело для военных. В Вепре проще, вставил магазин и вперёд.

Поведаю вам из собственного опыта. Бенелли М4-90 машина хорошая но потому что полуавтомат, иногда дает сбой при подаче патронов. Очень чуствительна к точности размера патрона. Тем не менее работать с ней удобно. Как и со всем оружием такого типа при тактической работе самое главное ето подача боеприпасов. Безмагазинное ружо надо постоянно "кормить" патронами. Работал с Рем-870, с Моськой. Просты как мычание, удобны и надежны. Патроны всегда таскал в охотничем патронташе. Никаких проблем. При определенных навыках работы с оружием, даже помп (то у которого цевье туда сюда ходит) сравним по скорострельности с полуавтоматом. Но ето совершенно отдельный вид оружия и требует спец подготовки. Не совсем интуитивен как пистолет или автомат. Сайга 12 другое дело. Приемущество в том, что за некотрым исключением, народ имеет доступ к етому виду оружия с малолетства. Широкая распространенность, доступность, при правильно поставленной подготовке позволяет "растить" стрелка-тактика с детства. Ружо с бубном, мне не нравится так же как и автомат - легко потерять контроль над расходом, да и не удобно...
 
У американцев есть такая штука, называется "Отбойный молоток".
Вот ссылка: http://weapon.at.ua/load/206-1-0-208
Выглядит так:
[attachment=7212:jackhammer_4.jpg]

А у наших известный РГ 6
Вот ссылка: http://world.guns.ru/grenade/gl16-r.htm
Выглядит так:

[attachment=7213:рг_6.jpg]
Напомню, что от пистолетного патрона появились пистолеты-пулеметы, а от винтовочного - пулеметы. Одни были слабоваты, другие тяжеловаты. Тогда был создан знаменитый "промежуточный патрон", сейчас всем известный как автоматный, и под него созданы автоматы и штурмовые винтовки. Может и здесь путь лежит где-то в этом направлении?
 
Цитата
Giger пишет
У американцев есть такая штука, называется "Отбойный молоток".
Вот ссылка: http://weapon.at.ua/load/206-1-0-208
Выглядит так:
[attachment=7212:jackhammer_4.jpg]


Было дело - Изобрели, но выпустив 2 автоматические единицы ето дело забросили. Так что в америке все вернулось к Р870 и Моське.
 
Тогда, можно сказать, круг замыкается:

ружье Remington 870MCS в варианте вспомогательного оружия, установлен под стволом карабина M4A1. Такое комбинированное оружие в США называют Masterkey (универсальный ключ).

http://world.guns.ru/shotgun/sh17-r.htm

 
Цитата
Хорст пишет
А почему Вы думаете,что специальные боеприпасы будут дороги?ВОГи дешевле?
Пиндосы уже работали на эту тему еще во время Вьетнамской войны.Пытались ввести патрон с дротиками и активно-реактивным дротиком.С дротиками возникла следующая проблема,стабилизация происходила на дистанции примерно 30-40 метров,т.е. картечь в этом плане в зеленке эффективней.Но при использовании дротиков дальность выстрела увеличивалась до 110-120 метров.Ну "снайперский" вариант с активно-реактивным провалился полностью.
ВОГи конечно будут дороже(40 мм ВОГ-25,7П17 стоит 788р.72коп.),но это совершенно другой класс боеприпаса.Да еще в нем используются такие дорогие вещи,как ВВ и взрыватель.К тому же создание картечного боеприпаса к ГП-25(30) возможно только с использованием дистанционного взрывателя и "двойного" вышибного заряда.Еще дороже будет.Да и стабилизация ,как у пиндосов.Как альтернативу возможно,разрабатывать картечный выстрел к ГСН-19-в плюсе конструкция гранатомета и целая гамма боевого применения(хочешь кумулятивным,хочешь осколочным)
Для информации: стоимость 5,45 мм патрона с пулей ПП(7Н10) составляет 3р.22коп., а 12 мм №7(№9) целевого 6р.35коп.
С уважением.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Хорст пишет
... и пара ружей на взвод-группу будет не лишней.
Я пообщался с сослуживцами,на эту тему.Отношение отрицательное.Пришли к выводу,что если примут на вооружение, бутут ходить с этим оружием действительно два человека-командир группы и связист(один руководить боем должен,другой связь с центром качать).
А у американцев культ дробовиков,как у нас автомата Калашникова.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Я пообщался с сослуживцами,на эту тему.Отношение отрицательное.Пришли к выводу,что если примут на вооружение, бутут ходить с этим оружием действительно два человека-командир группы и связист(один руководить боем должен,другой связь с центром качать).
А у американцев культ дробовиков,как у нас автомата Калашникова.
Значит служивому люду виднее,АК,так АК!Мосинка тоже неплохое оружие.Вон Зайцев с простым и неприхотливым ПО сколько немчиков на тот свет
отправил.Даже какую-то немецкую снайперскую "шишку" завалил! :lol: С таким КПД никакая СВД и уж тем более ТРГ не сравнится.Я вот на одной охоте познакомился с чинушей одним из "рособоронэкспорта",так у него модульный карабинчик Маузер М03 в калибре 9.3мм+Цейсс 2.5-10х40 и допствол с тактической ложей в калибре 243+тактический Хенсольд 6-24х56.
Я поинтересовался:-что мол не с Сайгой,не Тигром,не с Вепрем ,не с ВОМЗиком?Глупый неверное вопрос в такой компании.А потом он взахлёб рассказывал какой хороший АК,как любят его в войсках,как хорошо он продаётся за бугор,как в Венесуэле цех открыли,и т д.
Ну,что думает и буробит эта сука понятно,он давно уже НЕ НАШ.А вот про любовь в войсках-это он искренне...
Да лапотком щи хлябать прявычнее,да и вкуснее. :( Не жили хорошо и не х привыкать!В общем-гремя огнём,сверкая блеском стали...
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
СП-6 пишет
Я не консерватор в области перевооружения,но я не хотел бы таскать с собой по три вида оружия,первое для поражения противника на дальности 800 метров,второе-на дальности 100 метров,третье-до 50 метров.Оружие в группе должно быть универсальным по боевому применению.
С "берданкой соседского сторожа" угадали на все 100%! ;)

Я честно скажу что пока не взялся за ружо по серьезному думал точно как вы. Но после нескольких занятий по тактической стрельбе с ним (включая перезарядку на скорость), понял свои недостатки и исправился. Если вы сможете подготовить лс так что бы все были мастера по работе с етим оружием, то очень скоро вы поймете как его интегрировать. Те кто прочуствуют ето оружие сами вызовутся. А кому и как с ним работать определится групповыми занятиями и необходимостью. А если вернуться к привычным образам то найти человека который пулей навскидку поражает летящего гуся или утку трудно - ето должен быть спец, а из дробовика в каждой деревне хоть отбавляй...

А что касается разнообразности вооружения группы, если народ у вас подготовлен работе со всеми видами оружия, то разнообразие ето ваш козырь.
 
Цитата
sifu пишет
Я честно скажу что пока не взялся за ружо по серьезному думал точно как вы. .....

А что касается разнообразности вооружения группы, если народ у вас подготовлен работе со всеми видами оружия, то разнообразие ето ваш козырь.

А вы не берите в руки ружье и не занимайтесь стрельбой в тире по бумажкам которые не оказывают ответног воздействия.... Попросите товарища в период вашей стрельбы просто воздействовать на вас и сразу увидите, что вы ничего не умеете... :huh: И не путайте подготовленность и видовой состав вооружения - вы вынуждаете всех носить по несколько видов боеприпасов и это к козырям не относится, т.к. если вы берете все из чего можете стрелять, а не то что необходимо - то не понимаете соновной задачи....
 
Цитата
проверка пишет
А вы не берите в руки ружье и не занимайтесь стрельбой в тире по бумажкам которые не оказывают ответног воздействия.... Попросите товарища в период вашей стрельбы просто воздействовать на вас и сразу увидите, что вы ничего не умеете... :huh: И не путайте подготовленность и видовой состав вооружения - вы вынуждаете всех носить по несколько видов боеприпасов и это к козырям не относится, т.к. если вы берете все из чего можете стрелять, а не то что необходимо - то не понимаете соновной задачи....
О чём Ваш пост?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
проверка пишет
А вы не берите в руки ружье и не занимайтесь стрельбой в тире по бумажкам которые не оказывают ответног воздействия.... Попросите товарища в период вашей стрельбы просто воздействовать на вас и сразу увидите, что вы ничего не умеете... :huh: И не путайте подготовленность и видовой состав вооружения - вы вынуждаете всех носить по несколько видов боеприпасов и это к козырям не относится, т.к. если вы берете все из чего можете стрелять, а не то что необходимо - то не понимаете соновной задачи....


Не, ну если так пошло то, вот вам вопрос в лоб. Вы под воздействием из чего с 20 метров лучще попадете из пистолета или из ружья? Пора рулетку доставать - меряться? Не то что я всем пытаюсь выдать по дробовику, но если вы задумаетесь то, станет очевидным что вы уже нагружены всем из чего умеете (или не умеете) стрелять. Распишите все стреляюще-взрывающе-коляще-режущее что на вас висит и еще раз подумайте. А про задачу и необходимость ето вы правильно сказали.
 
Цитата
sifu пишет
Не, ну если так пошло то, вот вам вопрос в лоб. Вы под воздействием из чего с 20 метров лучще попадете из пистолета или из ружья? Пора рулетку доставать - меряться? Не то что я всем пытаюсь выдать по дробовику, но если вы задумаетесь то, станет очевидным что вы уже нагружены всем из чего умеете (или не умеете) стрелять. Распишите все стреляюще-взрывающе-коляще-режущее что на вас висит и еще раз подумайте. А про задачу и необходимость ето вы правильно сказали.
Специалист попадет как надо и куда надо.Тема пустая.Меня всегда вырубало смотреть как у америкосов идет группа в кино и один из них тащит помповик-ЦИРК! ;)
 
Цитата
sifu пишет
Не, ну если так пошло то, вот вам вопрос в лоб. Вы под воздействием из чего с 20 метров лучще попадете из пистолета или из ружья? Пора рулетку доставать - меряться? Не то что я всем пытаюсь выдать по дробовику, но если вы задумаетесь то, станет очевидным что вы уже нагружены всем из чего умеете (или не умеете) стрелять. Распишите все стреляюще-взрывающе-коляще-режущее что на вас висит и еще раз подумайте. А про задачу и необходимость ето вы правильно сказали.

Я как старый еврей отвечу вопросом на вопрос - А если я хорожо обращаюсь с МБР или попроще - с танковым орудием, мне ее тоже в группу взять? Попадание гарантировано...
А я не нагружаю группу всем что есть, поскольку в определеный момент по той или иной причине все это превращается в приспособление для раскалывания орехов... Гладкостволы в ВС кроме как для понтов не нужны - вполне хватает нарезного, причем различного калибра....
 
Цитата
проверка пишет
Я как старый еврей отвечу вопросом на вопрос - А если я хорожо обращаюсь с МБР или попроще - с танковым орудием, мне ее тоже в группу взять? Попадание гарантировано...
А я не нагружаю группу всем что есть, поскольку в определеный момент по той или иной причине все это превращается в приспособление для раскалывания орехов... Гладкостволы в ВС кроме как для понтов не нужны - вполне хватает нарезного, причем различного калибра....


Ерунда вопрос коллега! Ваше мнение учтено.
 
Цитата
гурьянов пишет
Специалист попадет как надо и куда надо.Тема пустая.Меня всегда вырубало смотреть как у америкосов идет группа в кино и один из них тащит помповик-ЦИРК! ;)


А скажите любезный во время ваших последних боевых действий на какую дистанцию вы стреляли и в каких условиях?
 
Цитата
sifu пишет
А скажите любезный во время ваших последних боевых действий на какую дистанцию вы стреляли и в каких условиях?
Присоединяюсь .И добавьте,КАК ЭФФЕКТИВНО?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
гурьянов пишет
Специалист попадет как надо и куда надо.Тема пустая.Меня всегда вырубало смотреть как у америкосов идет группа в кино и один из них тащит помповик-ЦИРК! ;)
А Вы кроме кино пробовали ещё что-нить посмотреть?Хронику,например.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Да лапотком щи хлябать прявычнее,да и вкуснее. :( Не жили хорошо и не х привыкать!В общем-гремя огнём,сверкая блеском стали...
Уважаемый Хорст!Я, не в кой мере, не пытаюсь Вам навязать свою точку зрения-сколько людей столько и мнений.Изложите пожалуйста,те тактико-технические требования к гладкоствольному боевому ружью,которые Вы,хотели бы увидеть в наших ВС.Когда решают вопрос о перевооружении,определенных подразделений или ВС в целом,конструкторы получают тактико-техническое задание.Поверьте,я не ерничаю-в споре рождается истина.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Уважаемый Хорст!Я, не в кой мере, не пытаюсь Вам навязать свою точку зрения-сколько людей столько и мнений.Изложите пожалуйста,те тактико-технические требования к гладкоствольному боевому ружью,которые Вы,хотели бы увидеть в наших ВС.Когда решают вопрос о перевооружении,определенных подразделений или ВС в целом,конструкторы получают тактико-техническое задание.Поверьте,я не ерничаю-в споре рождается истина.
Не менее уважаемый мной СП-6.Я всего-лишь отвечаю на вопрос топикстартера,я считаю,что гладкоствольные ружья с ТТХ хотя-бы близкими к
Бенелли М3 S90,нужны в группах СпН ГРУ и ДШ взводах.Но я,волею судьбы,уже давно к Армии отношения не имею и выводы делаю на основе
общения со своими друзьями,продолжающими службу и в СпН ГРУ,и отслужившим два контракта в Легионе приятелем.Все в один голос говорят
о высоких боевых,именно боевых качествах данного оружия.Они так-же отмечают огромную пропасть между штабными теоретиками , монополистами
производителями и специалистами,выполняющими боевые задания,что не идет на пользу в вопросе принятия на вооружение новых образцов стрелкового оружия.
Я прекрасно Вас понимаю и с огромным уважением отношусь к Вашему опыту,ну не нравится Вам таскать ещё и дробосрал с собой,но я думаю Вы не будете против,если кто-нибудь из бойцов возьмёт его с собой,в придачу к личному,и сам будет тащить его и бк к нему,конечно в горах каждый грамм
снаряги стоит солдатского пота,но и эффект от применения того стоит.
С уважением.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
ayes пишет
В российской армии на вооружении есть дробовое ружжо: КС-23... жестокая весч! хотя у него ствол нарезной, но боеприпасы "Шрапнель-10" и "Шрапнель-25" с картечью; цифра в индексе обозначает максимальную заявленную эффективную дальность применения.
калибр сего сооружения 23мм, вес 3,8 кг, длина: 904мм, в магазине 3 патрона...
А по поводу картечи в грудь, и отлету на 3 метра, это вы голливуда насмотрелись! эффект такой же, как от простого удара кулаком в грудь...
По поводу игр, есть цикл Е5, 7,62, Мародёр (последняя еще не вышла), производства российской фирмы Апейрон. В принципе тактика, но я считаю: симулятор разведывательно-диверсионной группы.
Где именно в Российской армии?????
 
Цитата
Хорст пишет
А Вы кроме кино пробовали ещё что-нить посмотреть?Хронику,например.
У меня дома на вооружение "Сайга"-20калибр и помповик 12 и представление об этом оружие имею прктическое.Хронику смотрел ,но она черно-белая эфект просмотра не тот.Для ментов это оружие годится, а по горам и лесам я бы с этой "дурой" лазить нехотел.Сочувствую тому кто это будет делать.Патрон 7,62 автоматный весит 16 граммов, а патрон 12 калибра весит 43 грамма, плюс,минус 3 грамма -зависит от производителя ( Взвесил специально на ювелирных весах).Дальность помповика ну максимум 100м..Фактически получается 1 к 3., так лучше три пули от Калаша , чем четыре, пять картечины из помповика.Еще огромный недостаток этого оружия ,оно капризное по грязи.Если помповик еще можно "изнасиловать" при перезарядке, то полуавтомат заклинит намертво.
 
виноват за дэзу, КС-23 на вооружении только у ментов, в ВС её нету...
вражеский шпиён...
 
Культ дробовиков в США можно понять, в крупных городах полицейские в буквальном смысле ведут бои с преступниками, которые в свою очередь не чураются использовать бронежилеты. Для поражения этих мерзавцев пистолета мало, даже без броньки 9 мм пули не останавливают преступника сразу, по всму миру зафиксированы множественные случае когда получив несколько пуль преступник продолжал стрелять в ответ. Поэтому на каждую патрульную машину им и выделяют по одному дробовику, этот вид оружия обеспечивает отличное останавливающее действие и даёт возможность использовать резиновые пули при необходимости быстро обезвредить подозреваемого. Энергии пули или картечи выстреленной из гладкоствольного ружья достаточно чтобы надёжно остановить даже защищённого преступника, при наилучшем для преступника исходе ему поломает рёбра. Плюсы этого оружия что оно не даёт рикошетов и не пробивает бетонные стены, что может привести к случайным жертвам.
Vincere aut mori
 
гурьянов
"Сайга-20/20К" это оружие для самообороны (ну, или для нападения ;) ) Для таскания в лес-пустыню оно изначально не предназначено. Хотя и позиционируется как охотничье. Впрочем, если за ним следить и не "окунать" в грязь (вообще не давать запачкаться - даже на снег не ложить), то всё будет работать более-менее нормально. Полуавтоматы такого типа вообще довольно капризные и часты задержки. Желательно оружие "доводить" у профессионалов. Всё - со слов спецов в т.ч. участников спецсоревнований по скоростной стрельбе из гладкоствола.
Помпа - надёжна. Тем и берёт.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
гурьянов
"Сайга-20/20К" это оружие для самообороны (ну, или для нападения ;) ) Для таскания в лес-пустыню оно изначально не предназначено. Хотя и позиционируется как охотничье. Впрочем, если за ним следить и не "окунать" в грязь (вообще не давать запачкаться - даже на снег не ложить), то всё будет работать более-менее нормально. Полуавтоматы такого типа вообще довольно капризные и часты задержки. Желательно оружие "доводить" у профессионалов. Всё - со слов спецов в т.ч. участников спецсоревнований по скоростной стрельбе из гладкоствола.
Помпа - надёжна. Тем и берёт.
У меня Сайга коротыш я брал ее для самообороны.можно таскать под мышкой , в куртке невидно.А есть с длинным стволом , от помпы ушла недалеко.Есть у них у всех косяк -патрон заедает и быстро от него неизбавишься
 
Цитата
гурьянов пишет
...Патрон 7,62 автоматный весит 16 граммов, а патрон 12 калибра весит 43 грамма, плюс,минус 3 грамма -зависит от производителя ( Взвесил специально на ювелирных весах)....

Не знаю убедительно или нет, но вот пара изображений того что идет в дробовик: на каждый патрон 9 пулек по 8.41мм каждая. Теперь если взять ваши измерения и поделить то получится более высокая еффективность.

[attachment=7236:shell.jpg]


[attachment=7237:untitled.bmp]
 
Только пуля со стальным сердечником, а это дробь.
 
Цитата
S.A.I. пишет
Только пуля со стальным сердечником, а это дробь.


Ето так называемая картечь - жуткая зараза. Пуля дает силу - дверные петли хорошо вышибать. А против народа - картечь.
 
Цитата
гурьянов пишет
У меня дома на вооружение "Сайга"-20калибр и помповик 12 и представление об этом оружие имею прктическое.Хронику смотрел ,но она черно-белая эфект просмотра не тот.Для ментов это оружие годится, а по горам и лесам я бы с этой "дурой" лазить нехотел.Сочувствую тому кто это будет делать.Патрон 7,62 автоматный весит 16 граммов, а патрон 12 калибра весит 43 грамма, плюс,минус 3 грамма -зависит от производителя ( Взвесил специально на ювелирных весах).Дальность помповика ну максимум 100м..Фактически получается 1 к 3., так лучше три пули от Калаша , чем четыре, пять картечины из помповика.Еще огромный недостаток этого оружия ,оно капризное по грязи.Если помповик еще можно "изнасиловать" при перезарядке, то полуавтомат заклинит намертво.
Я ещё раз хочу повторить,что Сайги,Вепри и пр. как боевое оружие я не рассматриваю в ПРИНЦИПЕ!(позвольте не писать почему.)
Полуавтомат Бенелли М3 S90-не ПОМПОВИК!Зто ружьё двойного механизма перезаряжания-ПОЛУАВТОМАТ+ПОМПОВИК.
Теперь про три пули из Калаша и помповика со ста метров-это,что шутка?Я никогда не буду стрелять из дробосрала на 100 м,
у него эффективная дальность -50м максимум,но на 50м беглым огнем картечью он даст фору даже пулемёту!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
S.A.I. пишет
Только пуля со стальным сердечником, а это дробь.
На фото стальная КАРТЧЬ,которая бронежилет конечно не пробьет.
Она его просто РАЗОРВЁТ на части вместе с кусками того,что под жилетом.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой