Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Боевые гладкоствольные ружья


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Боевые гладкоствольные ружья, Нужны ли в ВС?
 
Хорст

Я решил не прибегать к этому аргументу, потому как для наших матёрых зубров из ВДВ и ГРУ, такие дилетантские рожи как САС и Дэльта не в авторитете ;)
 
Согласен!Аргумент слабоват. :D
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
И SAS и DELTA с успехом такие ружья используют.
Принять на вооружение-это не значит с успехом использовать.У пиндосов бредовых идей не меньше,чем у нашего Юдашкина ;) .
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Принять на вооружение-это не значит с успехом использовать.У пиндосов бредовых идей не меньше,чем у нашего Юдашкина ;) .
А вот тут я с Вами не согласен!Может у пиндосов и полно бредовых идей,но всё что у них стоит на вооружении,они стараются использовать по максимуму.
Так-же достаточно фотографий бойцов SAS на Фолклендах,вооружённых именно такими ружьями,во время боев за острова,бойцов в гидрокостюмах с дробосралами в руках,во время высадки на побережье(последние фото больше похожи на постановочные,но оружие-то настоящее)
А мой товарищ,в прошлом капрал Французского Иностранного Легиона,во время службы в Гвиане,по рассказам вообще не выпускал из рук Бенелли М3 S90,которые в слегка изменённом виде стояли у них на вооружении.
А что касаемо юдашкина-у наших начальников хватило ума(не в бреду)принять,так сказать ,на вооружение форму от этого ненормального,по баснословной цене за комплект.А вот новые системы стрелкового оружия на вооружение не принимаются и похоже в ближайшее время приниматься не будут.Будем находиться в плену мифа,что АК и прочие Акоиды лучшее оружие в мире.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
...А мой товарищ,..., по рассказам вообще не выпускал из рук Бенелли М3 S90...

Если глубоко задуматься то лучшего оружия для работы в ближнем бою и замкнутом пространстве придумать нельзя. Рикошета нет, зона поражения будь здоров. Плечевое оружие -> скорость работы с ним высокая. Наверное не основное - зависит от задачи.
 
Цитата
Хорст пишет
А вот тут я с Вами не согласен!Может у пиндосов и полно бредовых идей,но всё что у них стоит на вооружении,они стараются использовать по максимуму.
Так-же достаточно фотографий бойцов SAS на Фолклендах,вооружённых именно такими ружьями,во время боев за острова,бойцов в гидрокостюмах с дробосралами в руках,во время высадки на побережье(последние фото больше похожи на постановочные,но оружие-то настоящее)
А мой товарищ,в прошлом капрал Французского Иностранного Легиона,во время службы в Гвиане,по рассказам вообще не выпускал из рук Бенелли М3 S90,которые в слегка изменённом виде стояли у них на вооружении.....
Ну посудите сами,как можно обходиться таким оружием,если(как я уже писал выше) дальность на которой оно работает максимум эффективно 50 метров,т.е. пистолетная дистанция.Ради этого ствола надо подходить к противнику ближе,тем самым подвергая, как минимум, себя, неоправданному риску.И если мы рассмотрим вариант,что противник не партизан,а солдат регулярной армии?То есть,он облачен в СИБ.Эффективность нулевая.Если брать на задачу,как второй ствол, возникают следующие минусы:вес ружья,вес б/к,распределение б/к по снаряжению и самое "веселенькое" при боестолкновении скорострельность и перезаряжание оружия.Я не охотник,но можно задать следующий вопрос-как вести огонь в бою из оружия имеющего такую отдачу?Для полиции,милиции,словом,всех тех,кто предназначен для города-это отличное оружие.Но не для СпН и ВДВ.И тем более не для других видов и родов войск.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Ван Дамм пишет
А Бинокль и кустики в условиях боевых действий - это штатные разведывательные подразделения и группы дальней разедки.
Вы возможно удивитесь, но СпН ГРУ этот как раз и есть "штатные разведывательные подразделения и группы дальней разведки" ГРУ ГШ МО ;)
С неба об землю... и в бой!
 
Дальность эффективной стрельбы действительно небольшая,но зато какой эффект-после выстрела картечью облачённый в СИБ противник отлетит метра на три,весь прошитый картечью-с ног до головы.А попадания 40граммовой пули,да ещё с сердечником не выдержит никакой жилет.
Ещё про дальность:а какая эффективная дальность у АК?Не при выполнении упражнений на полигоне,а в реальном бою?При налёте,засаде?Те-же 50-70м.Вес ружья 3-3.5кг+1.5кг боекомплект ,для группы СпН или ДШ взвода вес не критический.Скорострельность выше чем у полуавтоматического пистолета,перезаряжание комбинированное-полуавтоматическое и ручное,боеприпас надёжен и недефицитен.Отдача сильнее чем у АК,но не намного,да и кто думает о отдаче в скоротечном бою?Отдача наоборот собирает бойца,даёт ему ощущение уверенности и мощи его оружия.
Моё мнение,что группе СпН такое ружьё не помешало-бы,а ДШ-подразделениям просто необходимо.
Себистоимость правда на порядок выше чем у АК,но и всё хорошее дорого.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Похоже ув. Ван Дамм попутал Спецназ ФСБ с армейским СпН. А мы тут "расплетаемся",что нам тяжко будет таскать на себе по городам и весям вражеских стран охотничий помповик :) Все просят - просят картечный ВОГ а парень увидел в компьютерной игре,что дробовик через дверь супостатов мочит(если DirectX-10 стоит... ;) ) И ни как в толк не возьмёт: чё же это доблестные Десантники отказываются штурмом брать АЭС с 12м калибром!?!?!? Этож круто!!!!! :ph34r:
 
Цитата
СП-6 пишет
Ну посудите сами,как можно обходиться таким оружием,если(как я уже писал выше) дальность на которой оно работает максимум эффективно 50 метров,т.е. пистолетная дистанция.Ради этого ствола надо подходить к противнику ближе,тем самым подвергая, как минимум, себя, неоправданному риску.И если мы рассмотрим вариант,что противник не партизан,а солдат регулярной армии?То есть,он облачен в СИБ.Эффективность нулевая.Если брать на задачу,как второй ствол, возникают следующие минусы:вес ружья,вес б/к,распределение б/к по снаряжению и самое "веселенькое" при боестолкновении скорострельность и перезаряжание оружия.Я не охотник,но можно задать следующий вопрос-как вести огонь в бою из оружия имеющего такую отдачу?Для полиции,милиции,словом,всех тех,кто предназначен для города-это отличное оружие.Но не для СпН и ВДВ.И тем более не для других видов и родов войск.


Коллега вы конечно рассуждаете в интересном направлении. Наверное от того что вам видится берданка соседского сторожа. А если серьезно то даже до 50 метров и даже против защищенного противника я бы предпочел ружо против пистолета. Особенно против нескольких противников. А перезарядка оружия дело тренеровки. Отдача у любого ружья меньше чем у АК. Конечно не надо подходить к противнику близко ради того что бы использоать ето оружие, все так же как с пистолетом. Оказались в зоне действия, и обстаятельства подходящие - вперед. Да и к стати 00 картечь выстреливает 9 пулек каждая 9мм диаметром.
 
Цитата

Вы возможно удивитесь, но СпН ГРУ этот как раз и есть "штатные разведывательные подразделения и группы дальней разведки" ГРУ ГШ МО
Штатные армейские я имел ввиду. Думаю крепить к каждому мотострелковому полку или батальону по взводу ГРУшных разведосов было бы немного расточительно. А вот отряды для ведения дальней разведки к каждой дивизии мотострелков вполне можно придать. Как и делается как я помню. А потом генералы этих частей начинают затыкать приданными отрядами все задницы что у них появляются.

Цитата

Похоже ув. Ван Дамм попутал Спецназ ФСБ с армейским СпН. А мы тут "расплетаемся",что нам тяжко будет таскать на себе по городам и весям вражеских стран охотничий помповик Все просят - просят картечный ВОГ а парень увидел в компьютерной игре,что дробовик через дверь супостатов мочит(если DirectX-10 стоит... ) И ни как в толк не возьмёт: чё же это доблестные Десантники отказываются штурмом брать АЭС с 12м калибром!?!?!? Этож круто!!!!!
Странно, когда создавали спецназ ГРУ вроде ФСБ ещё не было а? :blink: :rolleyes: Я ведь говорил именно про изначальные цели, а не про то как юзают спецназ наши Дженерали ;) Пойду в Квейк пошпилю, а то не хватает войны и крови в моей жизни :lol:
 
Цитата
Ван Дамм пишет
Пойду в Квейк пошпилю, а то не хватает войны и крови в моей жизни :lol:
А что отсается думать если профиль полностью пустой.
 
Цитата
ИЛ-78 пишет
Похоже ув. Ван Дамм попутал Спецназ ФСБ с армейским СпН. А мы тут "расплетаемся",что нам тяжко будет таскать на себе по городам и весям вражеских стран охотничий помповик :) Все просят - просят картечный ВОГ а парень увидел в компьютерной игре,что дробовик через дверь супостатов мочит(если DirectX-10 стоит... ;) ) И ни как в толк не возьмёт: чё же это доблестные Десантники отказываются штурмом брать АЭС с 12м калибром!?!?!? Этож круто!!!!! :ph34r:
Кстати, где это вы дробовичком сквозь двери ложили? Шо за гама? :D Тож хочу! Кстати, вы гамали в Ghost Recon Advanced Warfighter гамали? Правда клёва а? B) :D
Vincere aut mori
 
Цитата
Хорст пишет
Дальность эффективной стрельбы действительно небольшая,но зато какой эффект-после выстрела картечью облачённый в СИБ противник отлетит метра на три,весь прошитый картечью-с ног до головы.А попадания 40граммовой пули,да ещё с сердечником не выдержит никакой жилет.
Ещё про дальность:а какая эффективная дальность у АК?Не при выполнении упражнений на полигоне,а в реальном бою?При налёте,засаде?Те-же 50-70м.Вес ружья 3-3.5кг+1.5кг боекомплект ,для группы СпН или ДШ взвода вес не критический.Скорострельность выше чем у полуавтоматического пистолета,перезаряжание комбинированное-полуавтоматическое и ручное,боеприпас надёжен и недефицитен.Отдача сильнее чем у АК,но не намного,да и кто думает о отдаче в скоротечном бою?Отдача наоборот собирает бойца,даёт ему ощущение уверенности и мощи его оружия.
Моё мнение,что группе СпН такое ружьё не помешало-бы,а ДШ-подразделениям просто необходимо.
Себистоимость правда на порядок выше чем у АК,но и всё хорошее дорого.
Уважаемый,Хорст! 40 граммовая пуля и маленькая отдача?Да и пулей одиночным выстрелом попасть надо.Это же не при выполнении практических стрельб ,а бой.А как поведет себя б/к, при выполнении задачи сроком суток 10,при определенных климатических и погодных условиях условиях?Если не ошибаюсь,магазин у Бенелли расчитан на 6-8 выстрелов?Отстреляли Вы их бою и сколько перезаряжаться будете?Отдача в бою ошущение уверенности и мощи не дает.Вы, проведение налета и засады,рассматриваете исключительно в горно-лесистой местности?
P.S.Ну Калашникова,жестоко приложили... :(
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
sifu пишет
Коллега вы конечно рассуждаете в интересном направлении. Наверное от того что вам видится берданка соседского сторожа. А если серьезно то даже до 50 метров и даже против защищенного противника я бы предпочел ружо против пистолета. Особенно против нескольких противников. А перезарядка оружия дело тренеровки. Отдача у любого ружья меньше чем у АК. Конечно не надо подходить к противнику близко ради того что бы использоать ето оружие, все так же как с пистолетом. Оказались в зоне действия, и обстаятельства подходящие - вперед. Да и к стати 00 картечь выстреливает 9 пулек каждая 9мм диаметром.
Я не консерватор в области перевооружения,но я не хотел бы таскать с собой по три вида оружия,первое для поражения противника на дальности 800 метров,второе-на дальности 100 метров,третье-до 50 метров.Оружие в группе должно быть универсальным по боевому применению.
С "берданкой соседского сторожа" угадали на все 100%! ;)
Salus reipublicae – suprema lex!
 
А зачем обсуждать Беннели когда в России есть перспективные образцы, например: Вепрь-12К или Сайга. Вроде они неплохи, хотя и нуждаются в доработке
Vincere aut mori
 
Я про маленькую отдачу не говорил,отдача позволяет вести беглый прицельный огонь.Боекомплект ведёт себя нормально(если так можно говорить о б.к.) и месяц и два в любых климатических условиях.Магазин можно использовать барабанный на 30выстрелов+9 в самом ружье.Налёт,как и засада могут проводится в любой местности,в любое время года и пара ружей на взвод-группу будет не лишней.
Калашникова я не прикладывал,здесь меня не поймут,просто вскользь упомянул.Хотя давно,уже лет-так 30,пора отойти от этого набивающего оскомину стереотипа,тормозящего развитие российского стрелкового оружия.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Винни пишет
А зачем обсуждать Беннели когда в России есть перспективные образцы, например: Вепрь-12К или Сайга. Вроде они неплохи, хотя и нуждаются в доработке
Потому-что Бенелли М3(М4) Супер 90 на сегодняшний день лучшее оружие в этом классе.Которое не нуждается в доработке,качественное и не прихотливое.Потому,что у государства есть деньги и оно может купить эти ружья напрямую у производителя.10 тысяч хватит на все ВС,а наши производители пусть эксперементируют с патронами.
А вот Вепри,Сайги и пр дрова в Армии,а уж тем более в ВДВ и СпН точно не нужны.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Ну то что качество сборки у них как у Пакистанских мастеров то это да, но если за вопрос взяться серьёзно и убрать их основные качественные недоработки то будет ещё неплохо. Мне лично самому Бенелли М4 Super 90 нравиться гораздо больше любого нашего ружья. Но вопрос перезарядки всё таки надо решать. Россыпью таскать патроны и заряжать по одному в ружьё это не дело для военных. В Вепре проще, вставил магазин и вперёд.
Vincere aut mori
 
С обычного дробовика по моему толку в ВДВ никакого не будет, но подобным таким оружием можно усилить огневую мощь для особых случаев. Только боеприпасы нужны помощнее чем у дробовика, но полегче, чем у ВОГ.

http://www.self-defender.net/choice/shotguns.htm

Штурмовой дробовик Protecta (ЮАР)

Калибр - 12х70; Длина ствола - 304 мм (бывают модификации с большей длиной ствола); Магазин емкостью 12
патронов (для России - 10); Длина в сложенном виде - 500 мм; Длина с откинутым прикладом - 800 мм; Масса - 4.5 кг.

Protecta - оружие очень серьезное, нашедшее применение в полиции и спецподразделениях. Вряд ли кто-либо будет сомневаться в серьезности намерений человека, держащего в руках такого монстра. Благодаря достаточно высокой массе оружие имеет несильную отдачу, что позволяет вести эффективную стрельбу как с плеча, так и с руки и от бедра. Выбрасывание стреляных гильз автоматическое. Главной отличительной чертой оружия является 12-зарядный (для России емкость уменьшена до 10 патронов) вращающийся диск-магазин; патроны заряжаются через отверстие в правой задней стороне этого диска. Перфорированный металлический кожух предохраняет руки стрелка от раскаленного при стрельбе ствола. Ружье компактно, очень надежно и не нуждается в особо тщательном уходе.
 
Цитата
Винни пишет
Ну то что качество сборки у них как у Пакистанских мастеров то это да, но если за вопрос взяться серьёзно и убрать их основные качественные недоработки то будет ещё неплохо. Мне лично самому Бенелли М4 Super 90 нравиться гораздо больше любого нашего ружья. Но вопрос перезарядки всё таки надо решать. Россыпью таскать патроны и заряжать по одному в ружьё это не дело для военных. В Вепре проще, вставил магазин и вперёд.
Зачем таскать патроны россыпью-есть барабанный магазин на 30 выстрелов.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
В российской армии на вооружении есть дробовое ружжо: КС-23... жестокая весч! хотя у него ствол нарезной, но боеприпасы "Шрапнель-10" и "Шрапнель-25" с картечью; цифра в индексе обозначает максимальную заявленную эффективную дальность применения.
калибр сего сооружения 23мм, вес 3,8 кг, длина: 904мм, в магазине 3 патрона...
А по поводу картечи в грудь, и отлету на 3 метра, это вы голливуда насмотрелись! эффект такой же, как от простого удара кулаком в грудь...
По поводу игр, есть цикл Е5, 7,62, Мародёр (последняя еще не вышла), производства российской фирмы Апейрон. В принципе тактика, но я считаю: симулятор разведывательно-диверсионной группы.
вражеский шпиён...
 
Насчёт голливудских фильмов Вы конечно правы,но я своими глазами видел как отлетел на два метра бегущий секач 110кг весом,после попадания в него с 30м заряда картечи.Лёг и не хрюкал.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Магазин можно использовать барабанный на 30выстрелов+9 в самом ружье.Налёт,как и засада могут проводится в любой местности,в любое время года и пара ружей на взвод-группу будет не лишней.
Это сколько будет весить такая "радость"?И как такие барабаны разместить в жилете транспортном?Возникает еще такой вопрос:т.к. дробовик полуавтоматический,то на перезаряжание будет уходить часть энергии во время выстрела,да?Следовательно, в таком режиме,и без того маленькая дальность стрельбы сокращается?Что при засаде и налете расстояние до противника всегда 50 м?Если больше?А те бойцы у кого эти два дробовика,что будут бездействовать или патроны товарищам подносить?
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
ayes пишет
В российской армии на вооружении есть дробовое ружжо: КС-23... жестокая весч! хотя у него ствол нарезной, но боеприпасы "Шрапнель-10" и "Шрапнель-25" с картечью; цифра в индексе обозначает максимальную заявленную эффективную дальность применения.
калибр сего сооружения 23мм, вес 3,8 кг, длина: 904мм, в магазине 3 патрона...
А по поводу картечи в грудь, и отлету на 3 метра, это вы голливуда насмотрелись! эффект такой же, как от простого удара кулаком в грудь...
По поводу игр, есть цикл Е5, 7,62, Мародёр (последняя еще не вышла), производства российской фирмы Апейрон. В принципе тактика, но я считаю: симулятор разведывательно-диверсионной группы.
У КС23 ручное(помповое) перезаряжание.В бою предпочтительнее полуавтомат.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
СП-6 пишет
Это сколько будет весить такая "радость"?И как такие барабаны разместить в жилете транспортном?Возникает еще такой вопрос:т.к. дробовик полуавтоматический,то на перезаряжание будет уходить часть энергии во время выстрела,да?Следовательно, в таком режиме,и без того маленькая дальность стрельбы сокращается?Что при засаде и налете расстояние до противника всегда 50 м?Если больше?А те бойцы у кого эти два дробовика,что будут бездействовать или патроны товарищам подносить?
Такая радость будет весить около пяти кг.
Как разместить?А как для ППШ или Дягтярёва размещали?
Дальность в 50-70м вовсе не маленькая.50-70м метров-это гражданский навес боеприпаса.А если будет больше,то ничто не помешает стрелку использовать другие виды вооружения,РПГ-22,например.
К тому-же из ружья можно стрелять не только картечью,но и другими боеприпасами.Вместо модернизации всякого старья,пусть конструктора
поэксперементируют с новыми порохами,активными пулями,сердечниками из прочных материалов.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Извиняюсь а что это за барабан идёт к Бенелли? Я думал зарядка осуществляется заправкой патрона в окошко снизу ружья. :( Этот барабан подаёт патрон и проталкивает в окошко?

Vincere aut mori
 
Цитата
Хорст пишет
Такая радость будет весить около пяти кг.
Как разместить?А как для ППШ или Дягтярёва размещали?
Дальность в 50-70м вовсе не маленькая.50-70м метров-это гражданский навес боеприпаса.А если будет больше,то ничто не помешает стрелку использовать другие виды вооружения,РПГ-22,например.
К тому-же из ружья можно стрелять не только картечью,но и другими боеприпасами.Вместо модернизации всякого старья,пусть конструктора
поэксперементируют с новыми порохами,активными пулями,сердечниками из прочных материалов.
Ну я думаю,что с "барабаном" на 30 патронов будет весить побольше.От ППШ "барабан" носили в подсумке и в ходе войны заменили на секторный магазин "...из-за сложности перезаряжания,переноски и маневров солдат в бою...".Вы не носили в руках АКМ(АКМС) с барабанным магазином?Тяжеленко.Но выглядит круто! ;) Другие(не картечные) боеприпасы очень дорогие в производстве и по баллистическим показателям не целесобразны.Словом в войсках им делать нечего-явная расположенность к спецподразделениям милиции и госбезопасности.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Винни пишет
Извиняюсь а что это за барабан идёт к Бенелли? Я думал зарядка осуществляется заправкой патрона в окошко снизу ружья. :( Этот барабан подаёт патрон и проталкивает в окошко?
Нет,к сожалению такого барабана в комплекте у М3 нет,патроны(8шт) подаются из трубчатого магазина под стволом.
НО!Изготовить производителю такой барабан не трудно,был-бы спрос.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
СП-6 пишет
Ну я думаю,что с "барабаном" на 30 патронов будет весить побольше.От ППШ "барабан" носили в подсумке и в ходе войны заменили на секторный магазин "...из-за сложности перезаряжания,переноски и маневров солдат в бою...".Вы не носили в руках АКМ(АКМС) с барабанным магазином?Тяжеленко.Но выглядит круто! ;) Другие(не картечные) боеприпасы очень дорогие в производстве и по баллистическим показателям не целесобразны.Словом в войсках им делать нечего-явная расположенность к спецподразделениям милиции и госбезопасности.
Да,я пользовал АКМС с барабаном(бубном :D )-неудобен во всём:от ношения до стрельбы.ИМХО-извращение.В том-то и весь цимус ружья,что переносит его можно с полным штатным бк,а "бубен" пристёгивать в бою или перед боем.
А почему Вы думаете,что специальные боеприпасы будут дороги?ВОГи дешевле?
В общем Ваша мысль понятна-"...в войсках им делать нечего",я-же считаю,что они не помешают.
С уважением.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой