Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Десантные войска в странах быв.СССР


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Десантные войска в странах быв.СССР
 
На состояние 1996 г.  ОРСпН в  Житомирской области дислоцировалось в п.В.Печь.
ВДВ-это не шутка
 
В Азербайджане сейчас нет "чистой" десантуры. Под Баку есть батальон спецназа, который готовят турки( посмотрю на карту, нас. пункт скажу потом)
В батальоне рукопашку проходят по системе А.А. Кадочникова.
Спецназовци этого батальона носят голубой берет турецкого пошива, ветераны ВДВ СССР называют эти береты "шапочками".

На 1995г. у Аз-на было 25 БМД и 4-5 Ан-22 ( Ил-76 были сданы в аренду гражданским авиалиниям )

Еще в самом Баку есть батальон боевых плавцов на мысе Зых ( DES знает где это ),
там в советское время тоже были боевые плавци, которые с распадом СССР перебислоцировались в Туапсинкий район.
Личный состав батальона боевых плавцов не прагал уже много лет, а о сериёзных учениях и говорить нечего.
Зато турки , подсуетившись, взяли себе парашют водолаза ПВ-3 ( этот парашют не имел аналогов в мире и считался секреным, а может и до сих пор ), и разобрав его до ниточки, разработали свой. :angry:
"Никто кроме нас"!
 
Цитата

голубой берот

Прошу прощение за опечатку "голубой берет". :unsure:

-------------
Существует кнопка "Изменить" нажав на которую можно отредактировать своё сообщение![/COLOR]
"Никто кроме нас"!
 
Цитата

Под Баку есть батальон спецназа, который готовят турки
интересно с кем собираются воевать этот спецназ, если их обучает вероятный противник?!  :D  ( прошу прощение за флейм)
на Украине правда дела обстоят тоже не лучше, Старокрымская бригада превратилась в посмешище, благо в Севастополе боевые пловцы остались под российским флагом.
Нас родило небо для победы на земле!
 
Цитата

благо в Севастополе боевые пловцы остались под российским флагом.


Разве только под Российским? <_<
"Никто кроме нас"!
 
Цитата

Еще в самом Баку есть батальон боевых плавцов на мысе Зых ( DES знает где это ),
:blink:  А откуда мне знать? Я в Баку никогда не был.
Был на аэродроме Насосный недалеко от Баку, и на границе с Ираном.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

Разве только под Российским?
да, в Казачьей бухте
Украиние перешла бригада боевых пловцов на острове Майский
Нас родило небо для победы на земле!
 
Цитата

Был на аэродроме Насосный недалеко от Баку,

Сейчас на нем базируется эскадрилия Миг-25, а 2002г. прилетали турки на F-5 пилотажная группа.
У азербайджанского провительства есть желание переоборудовать его по натовским стандартам.  :D
"Никто кроме нас"!
 
Цитата

Еще в самом Баку есть батальон боевых плавцов на мысе Зых

Был там такой,наши ездили туда на водную подготовку,попробую уточнить.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата

Был там такой,наши ездили туда на водную подготовку,попробую уточнить.

Что конкретно? :blink:
А кто ездил и в каком году :ph34r: ?
"Никто кроме нас"!
 
12-я бригада в 1989(?)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата

Украиние перешла бригада боевых пловцов на острове Майский
Извините ,Sanchaz , на острове Первомайский .7 октября 2003 года часть отметила 50-летие со дня основания(подробнее  см. журнал "КАМУФЛЯЖ" 11.2003).
 
Цитата

8 Изъясловская- 3 полк спецназа
Пехота Откуда такая информация?
 
Точно так skb, официально он так называется, просто у меня был друг морпех, он служил там, так он его просто называл Майским.
Нас родило небо для победы на земле!
 
Цитата

8 Изъясловская- 3 полк спецназа
Цитата

Откуда такая информация?
вот ссылка Рядового К, тут вполне доходчиво все расписано, думаю Рядовой К не против  ;)http://ryadovoy.vif2.ru/militarizm/dds&antidds/dds_gru_1c.htm
Нас родило небо для победы на земле!
 
Если верить этому
http://www.uc.kr.ua/archive/02/st02.html, то Старокрымский полк, во-первых имеет номер 3, а во вторых уже не существует. Тогда получается
, что номер ИзЪяславского полка-1
 
То,что 8ю Изяславскую бригаду переформировали в полк-это 100%,вот только номер не знаю,когда я уходил в конце августа 2003,была еще бригада.Одно знаю точно-все с кем начинал служить в 1992г либо уже ушли,либо уходят-на 70% полк укомплектован мазутой,и это прискорбно.
будем жить,ребята!
 
Уточнил(позвонил на коммутатор).Номер полка в Изяславе-8й.Кого интересуют подробности-обращайтесь,на пасху буду там.
будем жить,ребята!
 
Po povody boevyx plovcov na Zyxe v gorode Baky.V period s1993 po 1996 god eta chast'  podchinyalas' Voenno -Morskoj razvedke Azerbajjana.Imela tri razved gryppy po 15-20 chelovek v kazhdoj(99% rysskie),dve gornyx i odny vodolaznyu.Pryzhki ne chasto ,no provodilis'.Kazhdyj matros v gryppe imel za plechami dnevnye,nochnye i pryzhki na vody(eto bylo obyazatel'nym),gornyu podgotovky prepodavali professional'nye al'pinisty.Naschet ychenij-ix pochti ne bylo ,no byli regylyarnye operacii v armyanskom tuly,z zaxvatom voennoplennyx i deversiyami protiv grazhdanskix i voennyx ob'ektov.Izvenyaus' za to chto ne pishy na rysskom,net klaviatyru.
<br/>
! <br/><br/>Устное предупреждение за транслит.
Читайте правила форума<br/> <br/>
 
Kstati vse gryppu v to vremya nabiralis' na dobrovol'noj osnove iz voennoslyzhashix prosluzhivshix kak minimym 1,5 goda,provodilas' ysilennaya podgotovka,kogda ya yxodil vse gryppy sostoyali na 80 procentov iz sverxsrochikov.
 
23 бригада в Кременчуге сейчас Аэромобильная Пограничная Бригада Спецназначения. Во как!
 
нет ее уже! расформирована, и на ее базе создано подразделение Альфы.
Нас родило небо для победы на земле!
 
Получается, что в Украине остались 2 полка спецназа (один из них - учебный), и 3 аэромобильных бригады. Правда ли, что Хыровская бригада уже Львовская? И еще вопрос - что стало с десантными подразделениями бывшей Национальной Гвардии?
 
С 2005 года на Украине срочная служба будет 1 год,а с 2006 года-призыв будет один раз в год.

-----
<br/>
! <br/><br/>Какое отношение имеет этот пост к данной теме?!
Устное предупреждение за пост не по теме!<br/> <br/>
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
skb  пишет
Получается, что в Украине остались 2 полка спецназа (один из них - учебный), и 3 аэромобильных бригады. Правда ли, что Хыровская бригада уже Львовская? И еще вопрос - что стало с десантными подразделениями бывшей Национальной Гвардии?
Бросили базу и переехали во Львов? вряд ли... Хотя от большого ума начальства всякое может быть...
 
Цитата
skb  пишет
что стало с десантными подразделениями бывшей Национальной Гвардии?
вот не думал что были и такие...  непонятно зачем они были нужны? это же внутренние войска были.... хотя их создавли на базе разных войск, думаю что эти подразделения отзвуки от РДР. врят ли они остались в том виде и еще большее сомнение возникает по поводу их прыжков. денег нет на аэромобильные...
Нас родило небо для победы на земле!
 
Действительно, Национальная Гвардия Украины создавалась на базе Внутренних Войск (за редким исключением!), куда собственно и вернули все части после ее расформирования. Речь в данной теме не об этом. Поставлю вопрос конкретнее: что стало с 5 Отдельным Разведполком Львовской Дивизии Национальной Гвардии? Насколько я знаю, в данном подразделении без прыжков не обошлось (да и на нарукавной нашивке изображение парашюта присутствует). Так же десантников НГУ готовили в Чугуеве. Сейчас это, кажется, 28 Отдельный Учебный Батальон Аэромобильных Войск Украины. У кого нибудь есть информация по этому поводу?
 
Цитата
KVN  пишет
Цитата
skb  пишет
Получается, что в Украине остались 2 полка спецназа (один из них - учебный), и 3 аэромобильных бригады. Правда ли, что Хыровская бригада уже Львовская? И еще вопрос - что стало с десантными подразделениями бывшей Национальной Гвардии?
Бросили базу и переехали во Львов? вряд ли... Хотя от большого ума начальства всякое может быть...
Из Яндекса-
У Збройних Силах України триває проведення заходів щодо подальшої оптимізації їх структури та чисельності. Зокрема, 15 квітня у Яворові, що на Львівщині, особовий склад та ветерани 7-го механізованого полку 24-ої механізованої дивізії 13 армійського корпусу Західного оперативного командування Сухопутних військ ЗС України урочисто попрощалися з Бойовим Прапором частини. Бойові традиції 7-го механізованого полку продовжуватимуть воїни-десантники 80-го окремого аеромобільного полку Західного оперативного командування, які завершують свою передислокацію до Львова з Хирова

------------
<br/>
! <br/><br/>Давайте всё таки будем писать по русски! Например я, белорус, и немного понимаю украинский язык, но на форуме многие не могут прочитать что тут написано  :angry:
Давайте перевод на русский язык, иначе буду такие посты удалять, а авторов наказывать за флуд!<br/> <br/>
 
Кто может рассказать подробно о Днепропетровской части ?
Если не трудно напиши yurok-tut@yandex.ru
 
Цитата
Пехота  пишет
Из Яндекса-
У Збройних Силах України триває проведення заходів щодо подальшої оптимізації їх структури та чисельності. Зокрема, 15 квітня у Яворові, що на Львівщині, особовий склад та ветерани 7-го механізованого полку 24-ої механізованої дивізії 13 армійського корпусу Західного оперативного командування Сухопутних військ ЗС України урочисто попрощалися з Бойовим Прапором частини. Бойові традиції 7-го механізованого полку продовжуватимуть воїни-десантники 80-го окремого аеромобільного полку Західного оперативного командування, які завершують свою передислокацію до Львова з Хирова

------------
Давайте всё таки будем писать по русски! Например я, белорус, и немного понимаю украинский язык, но на форуме многие не могут прочитать что тут написано љ:angry:
Давайте перевод на русский язык, иначе буду такие посты удалять, а авторов наказывать за флуд!
Значит в "семерку" перебрались... Мы там жили, когда в гарнизонный караул приезжали. Там базы ведь совсем нет... кадрированный полк как-то жил, а десантная часть как там может обитеть? Ни тактики, ни стрельб - только когда на полигон вывезут...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой