Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вопрос по войскам и частям .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Вопрос по войскам и частям ., По служившим в ВДВ и спецназе .
 
Ответил по 5 пункту.Знал где служил и знаю сейчас где я служил.В настоящее время не знаю где находятся многие части ВДВ.Вижу абревиатуру и не могу понять что это и где находится.На днях встретился с пацаном оказалось тоже десант.Разговорились где кто служил он говорит 7 дивизия .я ему о!знаю Каунас,он мне да Каунас,только сейчас там её нет,а где она не знаю.ВСпоминали вспоминали,да так и не вспомнили где теперь 7 дивизия.Вот печально как то становится...
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Номер части /не почтовый адрес/ узнал после года службы, когда пытался поступить в Рязанку...
А так наименование шло как прозвища, и не одно:
-=Четвёрка= - от Могоча-4.
-=Чёрная банда Дука=, просто =Банда=
-=Чёрный десант= - это услышал уже после службы, пару лет спустя.
-=Могоча!=-по названию станции.

О том, что у нас был вертолётный полк прикрытия в Амазаре - узнал только на форуме, от Рядового-К, спасибо ему!
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Вот тут ссылка http://www8.brinkster.com/vad777/sssr-89-91/vdv.htm
Там про состав ВДВ написано по годам. Народ, гляньте, это правильная инфа или косяки есть?
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Непонятки по 104-й дивизии конца 80-х.
Номера полков?- по-моему неправильно.
 
Слишком много неточностей. Их перечисление займет очень много времени.
Большенство из них уже обсуждались на форуме.
К примеру 14 гв одшбр - не сушествовала такой бригады!!!
331-й пдп - Нарофоминск - в Костроме стоял этот полк и т.д.
 
Я точно зналь какому роду войск и номер части это СпН КГБ 01527. B)
 
Цитата
udav  пишет
Вот тут ссылка http://www8.brinkster.com/vad777/sssr-89-91/vdv.htm
Там про состав ВДВ написано по годам. Народ, гляньте, это правильная инфа или косяки есть?
По 7 вдд - 1141 ап
Под 237 пдп возможно подразумевался запасный полк - существовал только на бумаге, реальным лицом был только командир полка (в штабе вдд была должность - начальник отделения боевой подготовки-командир запасного полка)
901-й ордб - точнее 901 одшб
7 дивизия десантно-штурмовой никогда не была
 
Цитата
udav  пишет
Вот тут ссылка http://www8.brinkster.com/vad777/sssr-89-91/vdv.htm
Там про состав ВДВ написано по годам. Народ, гляньте, это правильная инфа или косяки есть?
А вот заголовок этой статьи:
"Взято из http://ryadovoy.vif2.ru/militarizm/dds&ant...dv_1a.htm"

"7 дивизия десантно-штурмовой никогда не была"
Она вроде бы таковой стала относительно недавно, после передикслокации в Новороссийск.
 
Она по прежнему 7гв.ВДД
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
ded  пишет
Номер части /не почтовый адрес/ узнал после года службы, когда пытался поступить в Рязанку...
А так наименование шло как прозвища, и не одно:
-=Четвёрка= - от Могоча-4.
-=Чёрная банда Дука=, просто =Банда=
-=Чёрный десант= - это услышал уже после службы, пару лет спустя.
-=Могоча!=-по названию станции.

О том, что у нас был вертолётный полк прикрытия в Амазаре - узнал только на форуме, от Рядового-К, спасибо ему!
Вертолетный полк прикрытия появился в Амазаре скорее всего после 1985 года. В середине 1983 года 3 (619) батальон был переведен из Могочи в Амазар, где занимался  строительством аэродрома до середины 1985 года, после чего был обратно передислацирован в Могочу. За этот период 3 бат не принимал участие в боевой подготовке и прыжках, единственно только в марте 85 их взвод связи принимал участие в КШУ бригады.
И горящие две единицы –
Это номер бригады моей.
Это жизни десантной страницы,
Это лица надежных друзей.
 
В конце 70-х мы с товарищем (он москвич) после окончания РКПУ попали в Болград. Друг на автовокзале нашел такси (их было всего 3 на весь город) и мы поехали на нем искать в/ч 22081, куда согласно предписанию мы должны были прибыть. Побывали на КПП 299 и 217 полков (это на окраине), пока кто-то умный не сказал, что в/ч 22081 - это штаб дивизии, который находился в 600 метрах от автовокзала. [/COLOR]

В предписании указывался номер   в/ч соединения (считай дивизии) или отдельной части.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
104-я гв. ВДД
Дислокация: г. Гянджа (тогда - Кировабад, Азербайджан). Состав: 28-й, 382-й, 227-й пдп и ?-й ап.[/COLOR]

Действительно 328, 337, 345 на тот момент (1991)
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Знал, что иду в ВДВ, по прибытии - что 98 гв.ВДД(пьяная), 300 гв.овдп (в/ч 40390), токо в/ч Дивизии не знал... [/COLOR]

Не удивительно. Солдат как правило не сталкивается с номером в/ч своего соединения. Зато номер части ( полк, отд. батальон, бригада каждый не раз старательно выводил на конверте). Хотя например комендачи или там ОРХР имели дивизионный адрес.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Пока был в учебке знал только номер части, когда попал в подразделение, знал только к кому мы прикомандерованы -66 омсбр. Вообще досих пор незнаю откуда появился наш ДШБ и его номер. Может кто поможет?
Две минуты орел, остальное время лошадь
 
Дедин
Ответил Вам в теме "Десантно-штурмовые батальоны".
ВДВ-это не шутка
 
Ещё до своего призыва знал номер части и место дислокации.Я работал в военкомате и призывал весь свой призыв и себя самого.Все повестки написаны моей рукой.А в Коттбусе служил мой однокласник и я знал,что разнорядка туда.
 
Никакой тайны или недопонимания: 56ОВДБр в/ч 74507 + литер в кавычках, присваиваемый по-взводно, -ротно, -батарейно.
"Вечность пахнет нефтью"
 
620 ДШБ (1 бат) 13 ОДШБр 35 армия ЗабВО
Сила и честь
 
Цитата
filin  пишет
620 ДШБ (1 бат) 13 ОДШБр 35 армия ЗабВО
?????
Неужели?
Всю жизнь считал, что 13-я одшбр была в составе ДВО (Краснознаменного дальневосточного военного округа). И еще бригада имела окружное подчинение, а не армейское. В армейском подчинении мог быть одшб.
И 35-я оа распологалась на территории ДВО со штабом в г. Белогорске.
 
люди!! расскажите пожалуйсто о 56 или дайте ссылку где найти о ней информацию
 
Цитата

расскажите пожалуйсто о 56 или дайте ссылку где найти о ней информацию

Данная в/ч образовалась 11.06.1943 около п.Внуково Московской области. Была сначала стрелковом полком, потом ПДП в составе 105 ВДД, потом сделали 56 ДШБр, а сейчас 56 ДШП, но где дислоцируется - не знаю.

Кстати, приближается дата рождения части - 11 июня.

О 56-й на форуме не мало говориться, поищи.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Цитата

Всю жизнь считал, что 13-я одшбр была в составе ДВО (Краснознаменного дальневосточного военного округа)
ошибся,
11 ОДШБр ЗабВО
13 ОДШБр ДВО
Цитата

В армейском подчинении мог быть одшб.
И 35-я оа распологалась на территории ДВО со штабом в г. Белогорске
620 ОДШБ  поддерживал Толбузино.
Сила и честь
 
Цитата
фетфебель  пишет
а сейчас 56 ДШП, но где дислоцируется - не знаю.
В Камышине
Мы живые еще!
 
Середина 90-х. Знал и закрытые номера и открытые номера и названия. И не только своего полка, но и других подразделений из состава 7-й ВДД. Правда позывные не помню, возможно потому-что и не знал их.
 
С самого карантина знал что служу 98 гв.ВДД (пьяной) 1065 арт.полк (Весёлый Кут) в/ч 31539.2-ая противотанковая батарея.1990-92 гг.Кстати есть кто из 1065 го?
Всё пропью,но ВДВ не опозорю!!!!
 
Постскриптум к газетной статье:
По просьбе начальника штаба Тихоокеанского флота за публикацию номера полка морской пехоты Комитет РФ по печати объявил газете "Владивосток" письменное предупреждение. Поэтому специально для сотрудников военной цензуры, которые уже, очевидно, потирают в нетерпении руки - можно, дескать, направить газете "Владивосток" очередное официальное предупреждение в связи с разглашением государственной тайны - номера полка морской пехоты, сообщаем, что номер полка взят нами из открытой печати, так как во время участия полка в боевых действиях в Чечне в 1995 году номер этот называли все кому не лень - от журналистов до командующего флотом и губернатора края. Список средств массовой информации, называвших 165-й полк и не получивших по вашей просьбе письменное предупреждение, можем предоставить в рабочем порядке.
http://memorium.cjes.ru/?page=3&id=19
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
Когда  я  служил  (82-84),  номер  части  не  знать  было  практически  невозможно,  т.к.  на  этот  номер  приходила  почта.

А  вот  номер  своего  ОДШБ  (1179),  я  узнал  только  через  20  лет  благодаря  сайту  ДЕСАНТУРА.РУ  и  лично  Рядовому-К.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Цитата
vasyat5  пишет
Когда  я  служил  (82-84),  номер  части  не  знать  было  практически  невозможно,  т.к.  на  этот  номер  приходила  почта.

А  вот  номер  своего  ОДШБ  (1179),  я  узнал  только  через  20  лет  благодаря  сайту  ДЕСАНТУРА.РУ  и  лично  Рядовому-К.
Вот, вот.у меня такая же история!
При Союзе номер батальона, произносили шёпотом и только на присягу или на 23-е февраля.
А в открытую говорили номер в/ч.
 
Вообще то странно,
я уже здесь писал что мы знали номера частей и в учебке и в батальоне и особых проблем ни кто из этого не делал
Знали даже номера частей соседей в 15 км от нас танкистов и ракетчиков. Откуда знали номера соседей хотя ими абсолютно е интересовались, даже и не вспомню
 
Когда был вгороде Уссурийск. Спрашивал у местных где СпН? Ни кто не знал.  Когда начал спрашивать про десант, то мне все показали на часть СпН ГРУ. В форуме досих пор нахожу( 3гв.оБрСпН ВДВ).  А кто служил в СпН ГРУ и при этом пологали, что служат в ВДВ. Это понятно раньше была хоть какаято конспирация.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой