Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Добраться до аэродрома


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Добраться до аэродрома
 
САМ СЛУЖИЛ В НАРО-ФОМИНСКЕ. НА ПРЫЖКИ ЕЗДИЛИ В ТУЛУ,СЛОБОДКА, НА ЭЛЕКТРИЧКЕ. ДО СТАНЦИИ И С ЭЛЕКТРИЧКИ ЕСТЕСТВЕННО ПЕШОЧКОМ! :rolleyes: НО ПОМНИЦА  ДОБИРАЛИСЬ И НА УРАЛАХ, КАК СЕЛЬДЬ В БАНКЕ.
 
Если были в Слободке на выходах, то до парашютодрома пёхом. Иногда из Тулы до Слободки на 66. В Рязань на электричке. С Уважением.
миг-99
 
80 полк. Ночью в 2.00 подрывались на 4.05 к электричке пешком по городу километра 3. Потом 1 час 40 минут на электриче к станции Шкло. Со Шкла пешком километров 8-9.  Парашюты в ЗиЛе/Урале РДО.
Розвед рота были случаи на прыги на автобусе выежжала :angry: . Приедут плять а мы им уже и купола выгрузили.
Когда прыгали с ГК -30 то их никогда на полигон не возили - мы всегда со Львова сами их тащили.
ВДВ  это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 
Подъём в 3 утра, завтрак и после получения оружия бегом до станции Калвария (5 км) затем, на электричке до Козлу-Руды и бегом до аэродрома - приблизительно 7 км.  Ну а обратно естественно в обратном порядке.
 
В Кировабаде всегда до ародрома пешком!  


ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
sarmat пишет
В Кировабаде всегда до ародрома пешком!
Бедняги!!!
Остаётся только с гордостью вздохнуть полной грудью! Разведка - это ЭЛИТА. Ниразу пешком в Кировобаде!!! Купола в прицепе, личный состав на машинах до аэродрома. Без всякой очереди быстренько предпрыжковая проверка и первыми  из всей дивизии на посадку! Даже в Герани на разведвыходе на прыжки возили от палаточного лагеря до места сбора возле взлётки. Но если какой-то взвод не был в полном составе на пункте сбора после 20 минут с начала выброски, то этот взвод возвращался в Кировобад (около 70 км) марш-броском и на время!
 
Разведрота из Рязани до Дягилево своими ножками, преимущественно бегом. По зиме на  машинах, со всем полком.
 
Цитата
ЧИЛЬ пишет
Разведрота из Рязани до Дягилево своими ножками, преимущественно бегом. По зиме на  машинах, со всем полком.
разведрота 97 ПДП.81-83. В 3 утра не электричке(на дизеле) до Казлу-Руды, потом пешком(7-10 км) до учебного центра. Аэродром рядом был. Прыжок, приземление, сбор в условленом месте и вперед по лесам - выполнять задачи.
 
в Омске бегом пятерочку, только на ИЛ на автобусе в город....
в Рязани иногда пешком, иногда на грузовичках.....
 
Цитата
Одиссей пишет
Бедняги!!!
Остаётся только с гордостью вздохнуть полной грудью! Разведка - это ЭЛИТА. Ниразу пешком в Кировобаде!!! Купола в прицепе, личный состав на машинах до аэродрома. Без всякой очереди быстренько предпрыжковая проверка и первыми  из всей дивизии на посадку! Даже в Герани на разведвыходе на прыжки возили от палаточного лагеря до места сбора возле взлётки. Но если какой-то взвод не был в полном составе на пункте сбора после 20 минут с начала выброски, то этот взвод возвращался в Кировобад (около 70 км) марш-броском и на время!
//////// Ну-у-у!!!!!! Рексам всегда был зелённый свет!!!
а наказание было и у нас, точно так же, неуспевающие возращальсь в часть, правда не на время!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
i.o. пишет
... на электричке до Козлу-Руды и бегом до аэродрома - приблизительно 7 км.  Ну а обратно естественно в обратном порядке.
Ничего не путаешь? С Каяцкарайтиса на Казлу-Руду никто не ходил...а тем более не бегал... :rolleyes:
 
За время службы, в различных в/ч, приходилось на прыжки добираться поразному. И бегом, и "пеше по машинному", и на электричках. Всё зависило от удаления аэродромов от пункта дислокации данного подразделения.
Но чаще, всё-таки, на армейских грузовиках.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Вонавилес пишет
Ничего не путаешь?...
Вспомнил как называлась станция - куда бегали с площадки приземления - Юре!
 
В 75-77гэскадра только на ЗИЛ-131 а офицеры и экипажи на ПАЗИКЕ всё честь по чести. как белые люди! В Болграде с территории 217 полка.
Швед
 
Цитата
Вонавилес пишет
Ничего не путаешь? С Каяцкарайтиса на Казлу-Руду никто не ходил...а тем более не бегал... :rolleyes:

Точно, с площадки преземления шли на другую станцию, но название не помню. По расстоянию теже 7 км.
 
Цитата
i.o. пишет
Точно, с площадки преземления шли на другую станцию, но название не помню. По расстоянию теже 7 км.

А на счёт бегали или ходили,  в основном бегали, потому как электричка ждать не будет даже если очень попросить, и нужно было вписываться в конкретное расписания, а так как Калвария прыгала одна из последних, то и на электричку опоздать угроза была реальная. Кстати, я вас должен знать, но по фото узнать не могу - мелкое, не раскрывается. Я служил в ПТД при подполковнике Даньшине 88-90.
 
Цитата
i.o. пишет
А на счёт бегали или ходили,  в основном бегали, потому как электричка ждать не будет даже если очень попросить, и нужно было вписываться в конкретное расписания, а так как Калвария прыгала одна из последних, то и на электричку опоздать угроза была реальная. Кстати, я вас должен знать, но по фото узнать не могу - мелкое, не раскрывается. Я служил в ПТД при подполковнике Даньшине 88-90.
Всё правильно - в Калварии и в 1991 так было - подъём в 3-4 ночи, пешком до станции, на дизеле (электричка в Литве) до Казлу- Руды, а  оттуда пешком до аэродрома. Обратно в том же порядке.  Самый красивый мой прыжок был  во время командировки во Псков в 1992 - прыгали с МИ-6, и он красавец садился прямо на футбольное поле в расположении дивизии! Правда обратно всё равно пешком! А ребята из местного спецназа и туда и обратно на КАМАЗах! И МИ-8 прилетал к ним прямо на площадку приземления! А у нас на машинах возили только купола...
Попадать надо, а не целиться!
 
В 51ПДП  Тула АН 12 садились в аэропорту это от территории полка 15 минут пути.Выброска в Слободке и обратно в полк бегом это около 30 км.Купола грузили на машины.С нами всегда бегал майор Будьков зам.комбата 2ПДБ.Если кто его помнит то понимает какая это  была прогулка полями Тульской области.Ноябрь 78 . 80.
 
Цитата
351723 пишет
В 75-77гэскадра только на ЗИЛ-131 а офицеры и экипажи на ПАЗИКЕ всё честь по чести. как белые люди! В Болграде с территории 217 полка.
в эскадре легче вы при самолетах я служил 217 парашюты на машинах до аэродрома пехом по ходу тактические занятия я полтора года 217 а последние полгода дослуживал в эскадре на ближнем приводе ты служил арбузы там выращивали?
 
Цитата
351723 пишет
В 75-77гэскадра только на ЗИЛ-131 а офицеры и экипажи на ПАЗИКЕ всё честь по чести. как белые люди! В Болграде с территории 217 полка.
а в Арциз эшелоном
 
Цитата
vchichkin пишет
а в Арциз эшелоном

А мы первый год в Арциз эшелоном, а второй - по барски  на туристических "Икарусах"
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Призыв май 1974-76 Каунас Шанцы ОЗРАДН
На прыжки (Кедяйняй, под Каунасом) и обратно всегда на машинах. Один раз в июне 1974 г. подняли в быстром темпе на ж/д вокзал в Каунасе на прыжки в Кедяйняй, около 22 часов. А тут рядом поезд с отдыхающими из Омска, дяденька из окошка: "Откуда ?", а мы два молодых, я и Титов: "Из Алтая !". Дяденька, из земляческих чувств, из окошка нам бутылку водки, в беготне никто не заметил. А мы с Титовым - в самый дальний угол товарняка и борзанули по полной программе. Так и никто не узнал. А утром на АН-12 и по плану.
 
В Арциз зимой в теплушке....буржуйка...фонарь со свечёй...Романтика...8 часов сна под стук колёс....15 минут лёта и дома...
 
Цитата
vchichkin пишет
в эскадре легче вы при самолетах я служил 217 парашюты на машинах до аэродрома пехом по ходу тактические занятия я полтора года 217 а последние полгода дослуживал в эскадре на ближнем приводе ты служил арбузы там выращивали?
-По поводу арбузов не в курсе. У нас ст. лей Долматов в качестве поощерения гонял с двумя канистрами воды -туда и обратно- от КДП. Нальёт ,опечатает, дуй родной- " Добежишь, отзвонись, и обратно, Очень жду, скучаю. Время пошло!" Вот винограда было море! Я год жил на аэродроме.
Швед
 
П.1 если на полигоне и п.4 если на аэродроме "Смоковка" доезжали утром на первом троллейбусе.
ВДВ-это не шутка
 
В Хырове, на площадку Болозев, что туда, что обратно, пешком через гору, 2,5 часа хорошего ходу.Было что старт был на вертолетке в Хирове, а прыжок на Болозев. Когда в 2001 г. сделали площадку Поляна, то все не могли нарадоватся, 15 мин. что до старта, что с площадки в часть. После перевода во Львов - то подразделения на електричке до станции Шкло, пешочком, 3 км. на Яворовский полигон, старт на ЖЕКАХ, площадка Буряковая Нива на удаление 18 км. от старта, обратно уже кто как и на чем  до ЖЕКОВ. Умные,имею в виду офицеров, ждали когда вертушка после крайнего подьема забирала своего авианаводчика, и перелетали. В Болграде, будучи курсантами, все только пешком,что на аэродром, что с площадки, что в Измаил на поезд в ППД Одессу.
во власти неба...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой