Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Аэромобильные войска Украины


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Аэромобильные войска Украины, В какие части берут срочников
 
Здраствуйте!
Подскажите кто знает, какие бригады/части аэромобильных войск Украины комплектуются срочниками, а какие переведены на контракт??
 
Цитата
MaTrix пишет
Подскажите кто знает, какие бригады/части аэромобильных войск Украины комплектуются срочниками, а какие переведены на контракт??

В ВС Украины бригад и полков аэромобильных войск укомплектованных на 100 % контрактниками .

Слышал,что 13 батальон 95 оаэмбр и батальон 80 оаэмп  полностью состоят из контрактников .
Даже два полка СпН ГУР не полностью укоплектованы контрактниками .
В ОООСпН в Киеве ,естественно, срочников нет .
По 73 морскому ЦСпН - там контрактниками укомплектованы "боевые" отряды ,в подразделениях обеспечения ещё есть срочники .
По батальону МП-возможно уже и укомплектован контрактниками.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
В ВС Украины бригад и полков аэромобильных войск укомплектованных на 100 % контрактниками .

Разрешите уточнить/переспросить, ето значит что на срочную в АЭМВ Украины уже не призывают? :huh:
 
Цитата
опер пишет
В ВС Украины бригад и полков аэромобильных войск укомплектованных на 100 % контрактниками .

Слышал,что 13 батальон 95 оаэмбр и батальон 80 оаэмп  полностью состоят из контрактников .
Даже два полка СпН ГУР не полностью укоплектованы контрактниками .
В ОООСпН в Киеве ,естественно, срочников нет .
По 73 морскому ЦСпН - там контрактниками укомплектованы "боевые" отряды ,в подразделениях обеспечения ещё есть срочники .
По батальону МП-возможно уже и укомплектован контрактниками.
Не смог отредактировать своё сообщение.
Имел ввиду что нетпока полков и бригад АМВ полностью укомплектованных контрактниками .Первая часть СВ ВСУ переходящая полностью на контракт-30 омбр г.Новоград-Волынский Житомирской обл.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
В ВС Украины бригад и полков аэромобильных войск укомплектованных на 100 % контрактниками .

Слышал,что 13 батальон 95 оаэмбр и батальон 80 оаэмп  полностью состоят из контрактников .
Даже два полка СпН ГУР не полностью укоплектованы контрактниками .
В ОООСпН в Киеве ,естественно, срочников нет .
По 73 морскому ЦСпН - там контрактниками укомплектованы "боевые" отряды ,в подразделениях обеспечения ещё есть срочники .
По батальону МП-возможно уже и укомплектован контрактниками.

Служил в 1 бате в 1 роте. Контрактники только на должностях комодов(и то только пару контрачей на должности такой только). полностью все  ЗКВ это контрактники. В моей роте был 1 пулеметчик КПВТ контрач и водитель БТРа гр.отделения. В остальных ротах полка контрактники только на должностях ЗКВ и  КО
ВДВ  это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 
на сколько мне известно ,в 80 ОАЕМП пол года назад было не более 170 контрактников ,в основном ЗКВ и РР ,щас думаю ситуация не очень изменилась ,даже если взять то ,что с начала кризиса много людей потерявших роботу ушло на контракт

 
Как ни странно особо кризис не влияет на увеличения чмсла контрактников.
В 25 овдбр только один пдб контрактный , в 95 бригаде -13 бат, даже ОБМП  не могут полностью контрактниками - призывают срочников.
ВДВ-это не шутка
 
В 25 бригаде пока нет полностью контрактного бата. Но в 1м их больше всего + срочники. Также есть немного контрачей в разведке. Но до полностью контрактной бригады ей пока далеко.
 
Если перевести полностью на контракт АМВ - то это будет просто куча ребят которые могут разве что показуху крутить.
Не спорю есть и нормальные шарущие контрачи - но в своем большинстве это те у кого руки не срослись для другой роботы. Что может принести в десант тот кто незнает что такое срочка в десанте? У меня ЗКВ был из мабуты - он на 30 км броске позвонил по телефону (помоему к своему сослуживцу бывшему) и сказал такую фразу "...я с них поражаюсь. Они идут - идут и не падают..."

ИМХО. Брать на контракт лучше уже того, кто еще не служил.
А засорять ВДВ мабутой - это извените меня неуважение к тем людям которые зделали вечный ореол славы ВДВ...
ВДВ  это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 
Согласен. :rolleyes:  В ВДВ должны быть срочники
 
скажите, а как щас с дедовщиной в вдв на Украине?
 
Цитата
Jendos пишет
скажите, а как щас с дедовщиной в вдв на Украине?


При сроке службы в один год ты своего деда можешь теоретически увидеть только на КПП. Ты входишь, а он выходит (на дембель).
Остается обычная неуставщина.
Как в любой общаге или сугубо мужском колективе.
Каждый старается, ничего сам не делая, переложить свою работу на других.
Ситуация знакома ?

P.S. Контрактники тоже не прочь припахать срочников. И хотя они не входят в неофициальный табель о рангах казармы, не все молодые могут им противостоять психологически (возраст, опыт и т.д.).

В 3 ОПСпН из контрактников 3-й бат. Требования к ним выше, чем к срочникам: выходы чаще, маршброски...
Срочники пока всему научатся, уже увольняться пора.
Я вам покажу, где раком зимуют !
 
Цитата
DrLivsi пишет
В 3 ОПСпН из контрактников 3-й бат. Требования к ним выше, чем к срочникам: выходы чаще, маршброски...
Срочники пока всему научатся, уже увольняться пора.
В 95-й тоже один бат из контрактников. Требование к ним одно: Только бы не разбежались :lol:
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Jendos пишет
скажите, а как щас с дедовщиной в вдв на Украине?
Всё нормально, живет и процветает :lol:  А если серьезно, ничего серьёзного. ИМХО переход на 1год службы и должен был искоренить дедовщину. Зависит от подразделения иногда от командиров. Но такого как раньше нет. А жаль! Без дедовщины нет порядка, нет армии.
В Десне например за неуставняк могут неслабо поиметь, а то и посадить.
 
Товарищи, а как по вашему мнению, куда лучше попасть служить в Аэромобильные в Украине? (Ну я про то где занимаются занятиями более подходящими к даному роду войск)

А в Десне сержантов учат, или так?

Заранее благодарен.

С уважением.
 
Цитата
Trane пишет
Товарищи, а как по вашему мнению, куда лучше попасть служить в Аэромобильные в Украине? (Ну я про то где занимаются занятиями более подходящими к даному роду войск)

А в Десне сержантов учат, или так?

Заранее благодарен.

С уважением.
в десне 28 бат стоит, если я не ошибаюсь. Сержанты там тупые как валенки. Научить даже кровать застлать не могут.
 
Сержанты тупые весьде у нас..
Чего меня может научить сержант которые не стрелял и не прыгал? Сержант должен быть авторитетом. Он должен уметь все! он должен знать досконало все что касается своего отделения, или тем более взвода.
Ато вот что получается:
2 месяца карантин
4 месяца учебка
потом месяц роздупляются...
а потом дембель...
Пришли дубовыми а ушли сосоновыми - но все ровно деревянными.
ВДВ  это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 
а дедовщина нужна без нее трудно солдата чему то научить,а тем более если он тормозит заставить научиться :D
 
Цитата
tul1 пишет
а дедовщина нужна без нее трудно солдата чему то научить,а тем более если он тормозит заставить научиться :D
нужна не дедовщина в тугих ее проявлениях (будь то издевательства и сдирание денег и "услуг" с молодых) а правильная уставщина. При желании можно и по уставу затянуть так, что сам скажешь "не хочу устава". Было у меня и такое. И должен сказать, что негативного в этом намного меньше чем позитивного. В моей текущей части дедовщины нет, есть только пародия на разделение по рангам. И должен сказать - зря замполиты рубят все посылки ее на корню - идет срочник, отслуживщий полтора месяца рядом с офицером, и руки в карманах держит. Это нормально?
 
Цитата
Дима1АЕМДР пишет
Если перевести полностью на контракт АМВ - то это будет просто куча ребят которые могут разве что показуху крутить.
Не спорю есть и нормальные шарущие контрачи - но в своем большинстве это те у кого руки не срослись для другой роботы. Что может принести в десант тот кто незнает что такое срочка в десанте? У меня ЗКВ был из мабуты - он на 30 км броске позвонил по телефону (помоему к своему сослуживцу бывшему) и сказал такую фразу "...я с них поражаюсь. Они идут - идут и не падают..."

ИМХО. Брать на контракт лучше уже того, кто еще не служил.
А засорять ВДВ мабутой - это извените меня неуважение к тем людям которые зделали вечный ореол славы ВДВ...
Во-первых, политика такая набрать бы и удержать хоть кого-то.
Во-вторых в пехоте есть тоже достойные солдаты, пригодные к службе в АМВ. НЕ всем же удаётся попасть служить в десантные войска во время срочки.
ВДВ-это не шутка
 
Интересно сейчас в связи с карантином идёт призыв в войска? И как карантин влияет на сроки демобилизации из рядов ВС?
ВДВ-это не шутка
 
На сайте МО была информация о приостановке отправки пополнения в войска:

Цитата

У зв’язку із складною санітарно-епідеміологічною ситуацією в державі на два-три тижні, до стабілізації обстановки, призупинено відправлення призовників з військкоматів до частин і з’єднань Збройних Сил України

http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&am...ad&id=16699

Цитата

До заходу було залучено керівний склад Територіального управління “Північ” та військових комісарів підпорядкованих обласних військових комісаріатів... Як поінформував під час наради генерал-майор Анатолій Сиротенко, у відповідності до рішення ТВО Міністра оборони України зі збірних пунктів підпорядкованих обласних військових комісаріатів до 12 листопада 2009 року призупинені відправки молодого поповнення у війська.

http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&am...ub=read&id=
 
Цитата
tul1 пишет
а дедовщина нужна без нее трудно солдата чему то научить,а тем более если он тормозит заставить научиться :D
Не несите бред, трудно учить без мордобоя только тому кто сам толком ничего не умеет.
 
Цитата
опер пишет
Интересно сейчас в связи с карантином идёт призыв в войска? И как карантин влияет на сроки демобилизации из рядов ВС?
Призыв в АЭМВ и СпН закончился еще в 20-х числах Октября. Тогда же ушла и крайняя партия.
Единственное, на что может повлиять эпидемиологическая ситуация, так это на увольнительные в город, а точнее на их полный запрет.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
в 8 полк спец назначения (г. Хмельницкий ) срочников берут точно, да и к контрактникам неособо требования при отборе выдвигают,  комплексное силовое упражнение + 5 км

 
И в 3 и 8 полки СпН, 50 учебный центр СпО (Кировоград). Даже в Очакове 73 МЦСпО служат срочники, правда в подразделениях обеспечения. Батальон МП-срочников берут, правда только из Западной Украины, хотят сделать прикарпатскую роту. 29 и 54 ОРБ ( 13 и 8 АК)-срочников берут.
Ну и АМВ в 25,79, 95 бригаду и 80 полк берут.
ВДВ-это не шутка
 
опер А из чего состоит комплексное силовое упражнение??? 5км за 12 минут норм?
 
Цитата
Игорь Кудрявцев пишет:
опер А из чего состоит комплексное силовое упражнение??? 5км за 12 минут норм?

мировой рекорд в беге на 5км составляет 12мин 37секунд.
если ты выбегаешь 5км из 12 минут, имеет смысл попробовать себя на соревнованиях  ;)
 
Цитата
bro пишет:



Цитата  


Игорь Кудрявцев пишет:
опер А из чего состоит комплексное силовое упражнение??? 5км за 12 минут норм?

мировой рекорд в беге на 5км составляет 12мин 37секунд.
если ты выбегаешь 5км из 12 минут, имеет смысл попробовать себя на соревнованиях  

Ага. Например, на Олимпийских играх или Чемпионате мира. :D
Родина прикажет - танки полетят.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой