Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

25 овдбр Украины


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
[ Закрыто ] 25 овдбр Украины
 
Цитата
Юрец 25 овдбр пишет:
Расскажу как я попал:

Уже учился на 5-м курсе универа,пришел в военкомат и сказал что после учебы очень хотелось бы в армию.Но не так чтобы просто зря потерять время,а в нормальные войска.Военком(очень удивившись   )чуть ли не на выбор перечислил части.Я даже за повесткой потом сам пришел.Так и попал.

Главное чтобы здоровье позволяло,ну и сам был адекватным.Ну и конечно в военкомате засветись заранее.Пообщайся,поспрашивай.Как покупатель прибудет чтобы тебя именно в 25ку отправили.Это все решаемо.Никакого блата не надо.

у меня примерно так же было ;)  :D
 
Цитата
Синий пишет:
Я извиняюсь конечно..,вчера друг звонил с 25 бригады..,мечтал просился и попал.Сам кандидат в мастера.Говорит что в РМС сидят и что то пишут,один раз пробежали 3 км и стрельнули по 5 патронов два раза.Куполов не хватает,в лучшем случае за всю службу будет два прыжка.Просится в разведроту,там хоть какое то движение..Такие дела.

Ну скажем так, что не всё зависит от подразделения... Моё глубокое убеждение, что все таки очень многое зависит именно от командира подразделения!!! У нас комбат многое выбивал, доказывал, организовывал, а вот другие ему: мол зачем оно тебе? А лень, потому как мабуты в наших рядах большое количество становится а это уже печально! :(
Изменено: 25ОВДБр - 26.11.2010 23:35:19
 
Цитата
25ОВДБр пишет:
А лень, потому как мабуты в наших рядах большое количество становится а это уже печально! smile:(
Здаётся мне дело не в мабуте. Бардак в стране отражается, как в зеркале, на армию. Когда государство не даёт средств на содержание армии, - вот тогда и наступает то, о чём тут пишут. Не будет керосина - не будет прыжков, не будет патронов - не будет стрельб, не дадут зарплату офицерам - они и свои обязанности будут исполнять соответсвенно. И одной инициативы комбригов и комбатов тут мало. Такая ситуация и в мабуте тоже. У меня служит офицером родственник. То, о чём он рассказывает, никак нельзя назвать армией.
 
Цитата
unknown04 пишет:
Цитата
25ОВДБр пишет:

А лень, потому как мабуты в наших рядах большое количество становится а это уже печально! smile:(

Здаётся мне дело не в мабуте. Бардак в стране отражается, как в зеркале, на армию. Когда государство не даёт средств на содержание армии, - вот тогда и наступает то, о чём тут пишут. Не будет керосина - не будет прыжков, не будет патронов - не будет стрельб, не дадут зарплату офицерам - они и свои обязанности будут исполнять соответсвенно. И одной инициативы комбригов и комбатов тут мало. Такая ситуация и в мабуте тоже. У меня служит офицером родственник. То, о чём он рассказывает, никак нельзя назвать армией.

В мабуте в том числе. Если генерал из руководства корпуса позволяет себе свои трактовки почему у десантников береты голубые, а насчет 2-го августа, при посещении бригады, высказался, дословно: Не х.. то и праздник. То о чем еще говорить?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
unknown04 пишет:



Здаётся мне дело не в мабуте. Бардак в стране отражается, как в зеркале, на армию. Когда государство не даёт средств на содержание армии, - вот тогда и наступает то, о чём тут пишут. Не будет керосина - не будет прыжков, не будет патронов - не будет стрельб, не дадут зарплату офицерам - они и свои обязанности будут исполнять соответсвенно. И одной инициативы комбригов и комбатов тут мало. Такая ситуация и в мабуте тоже. У меня служит офицером родственник. То, о чём он рассказывает, никак нельзя назвать армией.

Отчасти соглашусь :) , но и о генералах-мабутейцах забывать не стоит (Старик прав), не они ли определяют бюджет, планы занятий десантных подразделений? У нас командующий корпусом всё хотел привить застегнутый ворот...
 
Цитата
только вдв пишет:
а есть хоть одна часть где прыгают и стреляют ??
потому что хоть каково то действия хочется а не только чистить картошку и подметать плац
80 аемп совершал прыжки на поза прошлой недели, прыгал карантин, 25-ка прыгала прошлую нелелю и продолжает
во власти неба...
 
Служил в 25ке в 2008-2009г. Из призова человек 130 не прыгнуло вообще,(была хреновая погода а нужно было ехать в учебку, ну а потом кризис и отмена прыжков для срочников,офицеры и контрачи прыгали за свои деньги в аэроклубе) По иронии судьбы в основном не прыгнули те кто попадал во 2 ПДБ, на тот момент показательный батальон готовившийся в Крым на учения...Боевая подготовка была на высоте,затяги приличные,немало марш-бросков было, в крыму провели бту, но так и не прыгнули, несмотря на обещания. Зато в арт.и зен. дивизионах все были кто с одним, кто с 2 прыжками(мало но все таки), хотя у них по службе была в основном "рабочка"(не в обиду сказано, но так и было)На граждане конечно прыгнули но все равно обидно, тем более что наши "прадембеля" со 2 бата прыгали даже с ил76. Обида не только на государство но и на 25ку(в других частях как то выкручивались). мы были готовы заплатить деньги за топливо но нам сказали что могут пришить коррупцию... :(
С ЛЮБЫХ ВЫСОТ В ЛЮБОЕ ПЕКЛО!
 
...ПЕСЕЦ. По телеящику в начале года видел, как командир РазведРоты 25-ки рассказывал о "буржуйках"  в казармах. А сейчас сами СОЛДАТЫ деньги предлагают, чтобы заплатить за керосин авиаторам, и хотя бы раз СИГАНУТЬ !?!
РАЗЬЕ***Ь  БЛ***СКИМ ПРО**ОМ ЧЕРЕЗ ТРИ ПИ**ДЫ ПРО**ИЩЕ ! Я попытался очень деликатно выразить своё мнение. А ЩАС - грязно выругаюсь !!!
************ ***** **** ********* ****** ****, ну и т.д.
 
Цитата
unknown04 пишет:
...ПЕСЕЦ. По телеящику в начале года видел, как командир РазведРоты 25-ки рассказывал о "буржуйках"  в казармах. А сейчас сами СОЛДАТЫ деньги предлагают, чтобы заплатить за керосин авиаторам, и хотя бы раз СИГАНУТЬ !?!

РАЗЬЕ***Ь  БЛ***СКИМ ПРО**ОМ ЧЕРЕЗ ТРИ ПИ**ДЫ ПРО**ИЩЕ ! Я попытался очень деликатно выразить своё мнение. А ЩАС - грязно выругаюсь !!!

************ ***** **** ********* ****** ****, ну и т.д.

ну не надо так уж жестко! Были и в Афганистане и т.д., бойцы, которые не прыгали, но им то никто не посмеет сказать, что они не десантники и у них нет духа, который прививают! Но, они прошли героический(показав тем самым, что жив десантный дух и братство)путь! По мне, не так важно количество прыжков, как само самоопределение, что ты готов на выполнение поставленной задачи, как десантное подразделение!
 
Давно бы скинулись не на прыжки с самолета, а на аэростат. С него за канистру бензина можно было бы оппрыгаться  :lol: !
Давно уже подумываю над таким вариантом. И не нужно ждать авиацию : прилетит - не прилетит. Когда надо, с ангара вынесли, дакачали и прыгайте себе на здоровье! И количество прыгов будет расти  :oops: .
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
25ОВДБр пишет:
Цитата
unknown04 пишет:
...ПЕСЕЦ. По телеящику в начале года видел, как командир РазведРоты 25-ки рассказывал о "буржуйках"  в казармах. А сейчас сами СОЛДАТЫ деньги предлагают, чтобы заплатить за керосин авиаторам, и хотя бы раз СИГАНУТЬ !?!

РАЗЬЕ***Ь  БЛ***СКИМ ПРО**ОМ ЧЕРЕЗ ТРИ ПИ**ДЫ ПРО**ИЩЕ ! Я попытался очень деликатно выразить своё мнение. А ЩАС - грязно выругаюсь !!!

************ ***** **** ********* ****** ****, ну и т.д.

ну не надо так уж жестко! Были и в Афганистане и т.д., бойцы, которые не прыгали, но им то никто не посмеет сказать, что они не десантники и у них нет духа, который прививают! Но, они прошли героический(показав тем самым, что жив десантный дух и братство)путь! По мне, не так важно количество прыжков, как само самоопределение, что ты готов на выполнение поставленной задачи, как десантное подразделение!

Ну ты и сравнил,где Афганистан и где незалежна Украина,и то случаи еденичные, здесь же масовые. А основным предметом боевой погдотовки АЕМВ является воздушно-десантная подготовка!!! и именно за выполнение программы прыжков идет 1 год = 1,5 , и + 25 % в деньгах. А без ВДП, десантник уже не десантник.
Изменено: Дудыч - 05.01.2011 01:01:57
во власти неба...
 
Цитата
Skydjin пишет:
Давно бы скинулись не на прыжки с самолета, а на аэростат. С него за канистру бензина можно было бы оппрыгаться    !
Давно уже подумываю над таким вариантом. И не нужно ждать авиацию : прилетит - не прилетит. Когда надо, с ангара вынесли, дакачали и прыгайте себе на здоровье! И количество прыгов будет расти    .
да хоть бы АН-2 реанимировали для войск, уже економия какая по тому же топливу.
а вот количество прыгов будет расти... только вот на чем, парашутов то почти не осталось  :(
во власти неба...
 
Цитата
Витаха пишет:
Служил в 25ке в 2008-2009г. Из призова человек 130 не прыгнуло вообще,(была хреновая погода а нужно было ехать в учебку, ну а потом кризис и отмена прыжков для срочников,офицеры и контрачи прыгали за свои деньги в аэроклубе) По иронии судьбы в основном не прыгнули те кто попадал во 2 ПДБ, на тот момент показательный батальон готовившийся в Крым на учения...Боевая подготовка была на высоте,затяги приличные,немало марш-бросков было, в крыму провели бту, но так и не прыгнули, несмотря на обещания. Зато в арт.и зен. дивизионах все были кто с одним, кто с 2 прыжками(мало но все таки), хотя у них по службе была в основном "рабочка"(не в обиду сказано, но так и было)На граждане конечно прыгнули но все равно обидно, тем более что наши "прадембеля" со 2 бата прыгали даже с ил76. Обида не только на государство но и на 25ку(в других частях как то выкручивались). мы были готовы заплатить деньги за топливо но нам сказали что могут пришить коррупцию...  

в 2009 - 2010г. л/с   8 ОПСн и 80 аемп совершал прыжки за свои деньги (в цену входила только стоимость топлива) в комерческой организации с их самолета Ан-2.
Изменено: Дудыч - 05.01.2011 01:13:28
во власти неба...
 
Цитата
Дудыч пишет:

да хоть бы АН-2 реанимировали для войск, уже економия какая по тому же топливу.

а вот количество прыгов будет расти... только вот на чем, парашутов то почти не осталось  

Ан-2 один из самых неэкономичных самолетов, особенно по расходу топлива. 9-местная Цессна или Пилатус гораздо выгоднее, тем более что рядом в Польше их достать не проблема.
Изменено: Skydjin - 06.01.2011 01:37:59
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Да не спорю, но если брать  Ан-2 по сравнению с используемыми Ми-8 (которых незнаю сколько осталось пригодных для десантирования   л/с, в Калинове точно уже нет) то тут факт на лицо,в раз 5 дешевле что по топливу, что по техническому обеспечению, ну и учитывая возраст ЛА безопасней.
во власти неба...
 
Кстати, сейчас в Украине Ан-26 м Ан-72 больше, чем Ми-8 (всего 2 осталось ) оборудованных на десантирование.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
ну не надо так уж жестко! Были и в Афганистане и т.д., бойцы, которые не прыгали, но им то никто не посмеет сказать, что они не десантники и у них нет духа, который прививают! Но, они прошли героический(показав тем самым, что жив десантный дух и братство)путь! По мне, не так важно количество прыжков, как само самоопределение, что ты готов на выполнение поставленной задачи, как десантное подразделение![/QUOTE]

Ну ты и сравнил,где Афганистан и где незалежна Украина,и то случаи еденичные, здесь же масовые. А основным предметом боевой погдотовки АЕМВ является воздушно-десантная подготовка!!! и именно за выполнение программы прыжков идет 1 год = 1,5 , и + 25 % в деньгах. А без ВДП, десантник уже не десантник.[/QUOTE]

я говорил о срочниках. "А без ВДП, десантник уже не десантник" тогда можно сказать и о НГУ(бывшей) как о десантном подразделении... у них было ВДП(пусть и не везде)
 
Цитата
unknown04 пишет:
...ПЕСЕЦ. По телеящику в начале года видел, как командир РазведРоты 25-ки рассказывал о "буржуйках"  в казармах. А сейчас сами СОЛДАТЫ деньги предлагают, чтобы заплатить за керосин авиаторам, и хотя бы раз СИГАНУТЬ !?!

РАЗЬЕ***Ь  БЛ***СКИМ ПРО**ОМ ЧЕРЕЗ ТРИ ПИ**ДЫ ПРО**ИЩЕ ! Я попытался очень деликатно выразить своё мнение. А ЩАС - грязно выругаюсь !!!

************ ***** **** ********* ****** ****, ну и т.д.

А вы в курсе, что в 25-ке из общего числа НОН допущено к стрельбе на этот год? В прошлом допустили 5, а сейчас НИ ОДНОЙ!!!
Сколько надо заменить стволов на БМД-2?   А проблемы с ЗТМками так и не решены. Менять нечем.
Сколько исправных БМД по части ходовой?  Эпопею с доставанием в России запчастей я знаю не одну.А запчастей нет!
А вы говорите ВДП, парашюты, прыжки.... :huh:
Изменено: Skydjin - 26.01.2011 01:32:18
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Дудыч пишет:
Да не спорю, но если брать  Ан-2 по сравнению с используемыми Ми-8 (которых незнаю сколько осталось пригодных для десантирования   л/с, в Калинове точно уже нет) то тут факт на лицо,в раз 5 дешевле что по топливу, что по техническому обеспечению, ну и учитывая возраст ЛА безопасней.

В Харькове в середине 90-х годов на замену был спроектирован самолет Д-100 (кажется так назывался), моноплан с крылом увеличенной площади, в конструкции которого был учтен негативный опыт эксплуатации Ан-2, особенно по обслуживанию и расходу топлива.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
25ОВДБр пишет:

я говорил о срочниках. "А без ВДП, десантник уже не десантник" тогда можно сказать и о НГУ(бывшей) как о десантном подразделении... у них было ВДП(пусть и не везде)

Если в названии "отдельная раведывательно-десантная рота НГУ" нет слова "десантная" - тогда это не десантное подразделение.  :lol:
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
25ОВДБр пишет:
ну не надо так уж жестко! Были и в Афганистане и т.д., бойцы, которые не прыгали, но им то никто не посмеет сказать, что они не десантники и у них нет духа, который прививают! Но, они прошли героический(показав тем самым, что жив десантный дух и братство)путь! По мне, не так важно количество прыжков, как само самоопределение, что ты готов на выполнение поставленной задачи, как десантное подразделение!

Ну ты и сравнил,где Афганистан и где незалежна Украина,и то случаи еденичные, здесь же масовые. А основным предметом боевой погдотовки АЕМВ является воздушно-десантная подготовка!!! и именно за выполнение программы прыжков идет 1 год = 1,5 , и + 25 % в деньгах. А без ВДП, десантник уже не десантник.[/QUOTE]

я говорил о срочниках. "А без ВДП, десантник уже не десантник" тогда можно сказать и о НГУ(бывшей) как о десантном подразделении... у них было ВДП(пусть и не везде)[/QUOTE]


опять же нельзя сравнивать,это два совсем разных вида войск, у которых задачи совершенно разные.  О НГУ можна сказать как о  подразделение совершавшим прыжки, но  не как о десантном.
Изменено: Дудыч - 26.01.2011 02:49:19
во власти неба...
 
Пользователи не умеющие правильно использовать функцию цитирования чужих сообщений могут потренироваться в тестовом разделе форума.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Пользователи не умеющие правильно использовать функцию цитирования чужих сообщений могут потренироваться в тестовом разделе форума.
принято.цитировал как всегда, почему так получилось незнаю
во власти неба...
 
Skydjin

Цитата
А вы в курсе, что в 25-ке из общего числа НОН допущено к стрельбе на этот год? В прошлом допустили 5, а сейчас НИ ОДНОЙ!!!
Сколько надо заменить стволов на БМД-2?   А проблемы с ЗТМками так и не решены. Менять нечем.
Сколько исправных БМД по части ходовой?  Эпопею с доставанием в России запчастей я знаю не одну.А запчастей нет!

Странно, мне вот совсем по другому рассказывали...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет:

Странно, мне вот совсем по другому рассказывали...

Рассказывали наверное что все хорошо??? Я уже молчу что нет НИ ОДНОЙ грузовой парашютной системы, годной к эксплуатации.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
Цитата
Рядовой-К пишет:

Странно, мне вот совсем по другому рассказывали...

Рассказывали наверное что все хорошо??? Я уже молчу что нет НИ ОДНОЙ грузовой парашютной системы, годной к эксплуатации.

Ну, приступая к "допросу", у меня было более негативное мнение касательно боеготовности бригады. И касательно того же парка бронетехники у меня были сомнения. Но меня вот пытались разуверить - мол всё, в принципе хорошо, хотя реммероприятия провести надо. В качестве примера привели марш своим ходом в Крым на учения в ходе которго просто взяли и сняли с хранения БТТ одного из батальонов - все машины доехали своим ходом. А это - почти 500 км. Должно внушать. Касательно радиосвязи утверждали о наличии запаса радиостанций нового поколения (видать, класса Р-163) Запорожского завода. За состояние вооружения БМ как-то не спросил...
А вообще - моё мнение касательно БТТ в ВДВ известно - по мне так важнее качество и вооружение пехоты.  8)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет:


Ну, приступая к "допросу", у меня было более негативное мнение касательно боеготовности бригады. И касательно того же парка бронетехники у меня были сомнения. Но меня вот пытались разуверить - мол всё, в принципе хорошо, хотя реммероприятия провести надо. В качестве примера привели марш своим ходом в Крым на учения в ходе которго просто взяли и сняли с хранения БТТ одного из батальонов - все машины доехали своим ходом. А это - почти 500 км. Должно внушать. Касательно радиосвязи утверждали о наличии запаса радиостанций нового поколения (видать, класса Р-163) Запорожского завода. За состояние вооружения БМ как-то не спросил...

А вообще - моё мнение касательно БТТ в ВДВ известно - по мне так важнее качество и вооружение пехоты.  

Своим ходом шла БТТ не в Крым, а до ближайшей ж/д станции. И вообще, в 25 нет ни одной единицы техники на хранении. И расспросите, как на "исправной" технике в Крыму снесли по-магазина в одном из сел. И сколько машин доехало до р-на сосредоточения из парка. А вот при разгрузке завелось машин еще меньше. Запас р/ст. нового поколения - это никак не Р-163 (они мобрезерв). Не думаю,, что после моих ответов ваше мнение поменялось в лучшую сторону. Боеготовность как была низкой, так она и осталась. В этой бригаде, очень заметен парадокс - сержантский состав достаточно опытный и толковый, а офицерский состав нужно проверить сначала на профпригодность. Большинство толковых офицеров Содоль выжил из бригады, осталась в основном "серость", которая даже с картой не может работать. В БрАГе не осталось офицеров, которые могут на ПСНР работать. И так по многим статьям....
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Skydjin

Цитата
Своим ходом шла БТТ не в Крым, а до ближайшей ж/д станции. И вообще, в 25 нет ни одной единицы техники на хранении. И расспросите, как на "исправной" технике в Крыму снесли по-магазина в одном из сел. И сколько машин доехало до р-на сосредоточения из парка. А вот при разгрузке завелось машин еще меньше. Запас р/ст. нового поколения - это никак не Р-163 (они мобрезерв). Не думаю,, что после моих ответов ваше мнение поменялось в лучшую сторону. Боеготовность как была низкой, так она и осталась. В этой бригаде, очень заметен парадокс - сержантский состав достаточно опытный и толковый, а офицерский состав нужно проверить сначала на профпригодность. Большинство толковых офицеров Содоль выжил из бригады, осталась в основном "серость", которая даже с картой не может работать. В БрАГе не осталось офицеров, которые могут на ПСНР работать. И так по многим статьям....
Признаться, меня, несколько бравурный тон тоже насторожил. Но, думал, мало ли, мож действительно... А вообще, я сам разговор начал с подъ..вающего вопроса типа "Ну и сколько БМД своим ходом из парка выйдет?" :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Самый достойный кандидат на должность командира бригады это Перец С.С.
Изменено: Витаха - 31.01.2011 19:25:18 (случайно процитировал)
С ЛЮБЫХ ВЫСОТ В ЛЮБОЕ ПЕКЛО!
 
Цитата
Витаха пишет:
Самый достойный кандидат на должность командира бригады это Перец С.С.

Время покажет! Справится - молодец, хотя сейчас это сделать труднее, так как бригада не та и поднимать ее не с кем. А не справится - что ж, найдется другой.. кандидат.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой