Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

25 овдбр Украины


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
[ Закрыто ] 25 овдбр Украины
 
Цитата
Acidisi пишет
Мужики кто служил в 25Овдбр поделитесь впечатлениями?


По мне - так лучшей бригады сейчас нет (без обид другие)! При мне всё было зашибись! Офицеры (болградские) затянутые по самое не хочу :lol: , а отсюда и огневая и физо и ВДП на высшем уровне - романтика! Воспоминание самые яркие и теплые. Правда при мне был п/пк Маляр по боевой, кто знаком с ним понимает о чем я, так он Десантик тот еще! Есть вопросы подробнее пиши.
 
Цитата
Acidisi пишет
Мужики кто служил в 25Овдбр поделитесь впечатлениями?

Лучшая Бригада! Единственная Воздушно-десантная. Благодаря покровительству Днепропетровской области и её руководства, в части все отремонтировано, созданы нормальные условия быта, нет проблем с питанием и горючим. Для офицеров строится жилье, поэтому они приходят на службу не отягощенные бытовыми проблемами.
В Бригаде жив дух ВДВ, соблюдаются традиции. В общем если попадете в 25ю, не пожалеете.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик пишет
Лучшая Бригада!
нет проблем с питанием и горючим
У тебя устаревшая информация. С горючим проблема. Срочники совершают по одному прыгу за службу. Офицеры прыгают за свои деньги в аэроклубе .
Читай в конце темы
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=8008
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=18500
ВДВ-это не шутка
 
Да, видимо пора съездить в гости. Я так понял, как Швеца с Гречиной сняли с руководства области, финансирование прекратилось ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
А кормят наверное правда неплохо. Слышал от военных, что прокуратура задолбала проверками, не доложишь мяса солдату и материал в отношении соберут.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
25ОВДБр пишет
По мне - так лучшей бригады сейчас нет (без обид другие)! При мне всё было зашибись! Офицеры (болградские) затянутые по самое не хочу :lol: , а отсюда и огневая и физо и ВДП на высшем уровне - романтика! Воспоминание самые яркие и теплые. Правда при мне был п/пк Маляр по боевой, кто знаком с ним понимает о чем я, так он Десантик тот еще! Есть вопросы подробнее пиши.

Я тебе в личку кинул сообщение ответь по возможности!!!
 
Цитата
Старик пишет
Лучшая Бригада! Единственная Воздушно-десантная. Благодаря покровительству Днепропетровской области и её руководства, в части все отремонтировано, созданы нормальные условия быта, нет проблем с питанием и горючим. Для офицеров строится жилье, поэтому они приходят на службу не отягощенные бытовыми проблемами.
В Бригаде жив дух ВДВ, соблюдаются традиции. В общем если попадете в 25ю, не пожалеете.

А не могли бы вы конкретизировать - с чего вдруг она  лучшая??? только потому что она единственная называется называется воздушно-десантной?? Или потому что у нее спонсоры были ветераны ВДВ?? Или всегда приятно называть свою часть лучшей?? У нее нет ни ОДНОЙ на данный момент готовой системы для десантирования техники! Процент готовности бойвой техники тоже отличается от норм! С Илов не прыгают, технику не бросают! Бригада в принципе не может выполнять задачи по десантированию по назначенным задачам. На данный момент 79 николаевская, как аеромобильная - гораздо более готова по своему назначению, тем более они еще и с Ан-26 прыгают, и интенсивность боевой подготовки ничуть не меньше, а может и выше. А на счет духа ВДВ ни одна часть (даже аэромобильная) не уступит любой другой,традиции чтят везьде. А с горючкой проблемы ВЕЗЬДЕ!!!!!!! И в 25 ситуация ничуть не лучше, чем у других.
Может там есть какие-то тайные системы подготовки, о которых мы не знаем? Не могли бы вы конкретизировать?
Я ни кого не собираюсь обижать - меня интереруют новые подходы к боевой подготовке.
Я совсем не против, чтоб 25-я была лучшей в ЗСУ, но между желаемым и действительным большая разница. Может детализируете свое утверждение?
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
На последних учениях Ющенко тоже очень удивился, когда увидел десантирование техники. У Вас не полные данные о бригаде.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик пишет
На последних учениях Ющенко тоже очень удивился, когда увидел десантирование техники. У Вас не полные данные о бригаде.

Да, только парашютную систему комплектуют из всего, что есть в 25 и в НИИ АУС. НИИ дает после проверок разрешение на ОДНО применение. И все!
Если бы это была система взята со склада части в полной комплектации, а не собрана "с миру по нитке", то это было бы другое дело!
Тем более кидали только 2 объекта (больше не могут), а систем готовили 3 или 4. В 2006 готовили 12 систем из которых 3 шли на сброс, остальные в резерв. Уже тогда группа с 25-ой сидела в Феодосии не один день. А перед последними учениями системы отдавали  уже на ремонт а продлевали ресурс все равно только на ОДНО применение. Акты на продление я лично видел.
Так что то, что показали Ющу - это максимум возможностей, а не положение дел!
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Честно говоря не пойму что Вы пытаетесь доказать. Вы хоть раз в бригаде были? А в других? У Вас есть с чем сравнить? Тема о 25й бригаде
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик пишет
Честно говоря не пойму что Вы пытаетесь доказать. Вы хоть раз в бригаде были? А в других? У Вас есть с чем сравнить? Тема о 25й бригаде

Я не пытаюсь что-то доказать, а пытаюсь для себя уяснить! Вы же кроме заявления, что 25-лучшая в АЕМВ то же ничего не приводите в подтверждение. ;)
Хотелось бы деталей  :rolleyes:
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Может быть 25 бригада официально признана лучшей в АМВ или СВ по итогам, к примеру, учебного периода?
ВДВ-это не шутка
 
Неоднократно. Но человеку нужны "детали"
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
25ОВДБр пишет
По мне - так лучшей бригады сейчас нет (без обид другие)! При мне всё было зашибись! Офицеры (болградские) затянутые по самое не хочу :lol: , а отсюда и огневая и физо и ВДП на высшем уровне - романтика! Воспоминание самые яркие и теплые. Правда при мне был п/пк Маляр по боевой, кто знаком с ним понимает о чем я, так он Десантик тот еще! Есть вопросы подробнее пиши.

Не могу тебе личное сообщение отправить, пишет что такого пользователя не существует, отправил на мыло ответь по возможности!!! Буду ждать!!!
 
Добрый день! :rolleyes:=)
Я вот в начале апреля уже иду на контракт в 25-ую,документы уже в область ушли,правда сначала в учебку,в Десну, на 3-месяца,чесно говоря очень рад,слышал много хорошего,ну и не очень хорошого тоже,мнения распадаются...Всё равно очень рад,о Десанте мечтал с детства,даже в ЛИСВ чуть не поступил,правда в срок не успел...
Мне интересно есть ли на форуме кто-либо,кто на данный момент там служит?
И я иду на должность снайпера,друг недавно оттуда со срочки пришел,тоже снайпером был,говорит что скорей всего в разведвзвод(разведроту)попаду,(а я именно туда и хочу,ведь насколько я знаю там подготовка немного лучше),потому что снайпера по большому счету кроме разведвзвода некуда там кинуть...Хотел бы узнать так ли это?Какие у меня шансы как у будущего снайпера после учебки попасть в разведроту?
Заранее спасибо Вам за ответ. :)
Армия- это волчья тропа по которой надо идти сжав зубы...
 
Цитата
Alex_Bes пишет
Добрый день! :rolleyes:=)
Я вот в начале апреля уже иду на контракт в 25-ую,документы уже в область ушли,правда сначала в учебку,в Десну, на 3-месяца,чесно говоря очень рад,слышал много хорошего,ну и не очень хорошого тоже,мнения распадаются...Всё равно очень рад,о Десанте мечтал с детства,даже в ЛИСВ чуть не поступил,правда в срок не успел...
Мне интересно есть ли на форуме кто-либо,кто на данный момент там служит?
И я иду на должность снайпера,друг недавно оттуда со срочки пришел,тоже снайпером был,говорит что скорей всего в разведвзвод(разведроту)попаду,(а я именно туда и хочу,ведь насколько я знаю там подготовка немного лучше),потому что снайпера по большому счету кроме разведвзвода некуда там кинуть...Хотел бы узнать так ли это?Какие у меня шансы как у будущего снайпера после учебки попасть в разведроту?
Заранее спасибо Вам за ответ. :)

А я хотел спросить а что нужно для того чтобы попасть в  роту снайперов? Если не затруднит поинтересуйтесь у друга? Сам этой весной призываюсь 13 апреля приписали группу годности А1 в 25 Овдбр.!!! Заранее благодарен. P.S. Насколько слышал в разведку берут в основном разрядников!!!
 
И еще один вопросик к вам а вы можете вкратце рассказать условия контракта?
 
Цитата
Acidisi пишет
И еще один вопросик к вам а вы можете вкратце рассказать условия контракта?
Кабалла.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Acidisi пишет
А я хотел спросить а что нужно для того чтобы попасть в  роту снайперов? Если не затруднит поинтересуйтесь у друга? Сам этой весной призываюсь 13 апреля приписали группу годности А1 в 25 Овдбр.!!! Заранее благодарен. P.S. Насколько слышал в разведку берут в основном разрядников!!!



Его просто определили в отдельный разведбат.на должность снайпера...и разрядником он явно не является,он на гражданке вообще спортом почти не занимался,просто в виду природной агрессии и дерзости может и попал..

А у меня еще другая ситуация,сам я являюсь рукопашником по большей части,занимаюсь неофициально,но есть у меня 1-ый разряд по самбо,на всякий случай...хотя в борьбе не мастер,но и конечно не полный нуль))Просто занимаюсь не в секции,а со знакомым,он был инструктором рукопашного,вроде даже ротным разведроты кажется (в ВДВ),ну то есть сами понимаете что никаких корочек нет))))
Армия- это волчья тропа по которой надо идти сжав зубы...
 
Цитата
Alex_Bes пишет
занимаюсь неофициально,но есть у меня 1-ый разряд по самбо
Самбо - военно-прикладной спорт, так что это даже лучше.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
[quote name='Alex_Bes' date='23.3.2010, 5:07' post='337855']
Его просто определили в отдельный разведбат.на должность снайпера...и разрядником он явно не является,он на гражданке вообще спортом почти не занимался,просто в виду природной агрессии и дерзости может и попал..

А у меня еще другая ситуация,сам я являюсь рукопашником по большей части,занимаюсь неофициально,но есть у меня 1-ый разряд по самбо,на всякий случай...хотя в борьбе не мастер,но и конечно не полный нуль))Просто занимаюсь не в секции,а со знакомым,он был инструктором рукопашного,вроде даже ротным разведроты кажется (в ВДВ),ну то есть сами понимаете что никаких корочек нет))))

Повезло Вашему знакомому, а может в последствии и нет :D Смотря как овладеет СВД. Но то что берут в первую очередь с разрядом по стрельбе[/FONT] в снайпера - это точно!
 
Цитата
25ОВДБр пишет
Повезло Вашему знакомому, а может в последствии и нет :D Смотря как овладеет СВД. Но то что берут в первую очередь с разрядом по стрельбе[/FONT] в снайпера - это точно!


Ну вернулся он уже,и ни жалеет ни капли)))СВД овладел вроде нормально,но говорит что ездил в десну отбирал двух снайперов,так одному на учении фалангу пальца оторвало,мол набрал на свою голову)))
Армия- это волчья тропа по которой надо идти сжав зубы...
 
Пару лет назад на базе 25й бригады проходили соревнования снайперов среди спецподразделений Украины. Снайперов бригады допустили к соревнованиям как хозяев. Снайперская пара, состоящая из срочников, настолько достойно выступила, что их там же официально пригласили после окончания срока службы поступить на службу в А СБУ.
Так что снайперов в 25й бригаде готовят нормально
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик пишет
Пару лет назад на базе 25й бригады проходили соревнования снайперов среди спецподразделений Украины. Снайперов бригады допустили к соревнованиям как хозяев. Снайперская пара, состоящая из срочников, настолько достойно выступила, что их там же официально пригласили после окончания срока службы поступить на службу в А СБУ.
Так что снайперов в 25й бригаде готовят нормально
Там их тоже рота, как в 95-й, или какой-то другой принцип подготовки?
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Там их тоже рота, как в 95-й, или какой-то другой принцип подготовки?

В 95-й рота снайперов? И сколько в ней человек? В 25-й - взвод, человек 25-30.
 
Цитата
25ОВДБр пишет
В 95-й рота снайперов? И сколько в ней человек? В 25-й - взвод, человек 25-30.
не считал
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Когда я служил(2006-07г.)в 25-ке была рота снайперов(жили в отдельной казарме с разведротой)и взвод снайперов(казарма 1-го батальона).Рота снайперов имела свой шеврон,взвод снайперов носил шеврон 1-го бата.
 
сейчас снайпера тоже с разведчиками но их человек 12
 
Теперь разведрота и взвод снайперов живут вместе,в отдельной казарме.Занятия и все прочее общее,все что отличает-название на бумаге,и шеврон(хотя ребята срочники носят и просто шеврон разведроты-ведь тоже проходили полосу разведчика)
Армия- это волчья тропа по которой надо идти сжав зубы...
 
Седня отправка в 25 34 человека...Всем удачи )))

ЗА ВДВ!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой