Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

80-ОАЭМП


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
80-ОАЭМП, ваше мнение
 
много чего слышал про 80 полк да и брат там капитаном служит, но про другие части ВДВ почти ничего от них не слышал, а из их расскозов их полк ну не то что лучьший ... но чтото в этом роде
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, и кто был самым достойным командиром этого полка?
и о том как весной 2005 года была ротация этого полка в Ирак, но действительно полетели лиш 30% служащих, (а остальные те у кого были деньги и связи и что самое обидное я сам лично видел как офицеры той же службы правопорядка или пехоты за несколько дней одели тельняки и береты и шевроны 80 полка и вылетели в Ирак именно под знаменем 80-ки)
как вы относитесь к такому ???
ЧЕСТЬ!
                              МУЖНІСТЬ!
                                        ЗАКОН! [/COLOR]
 
Цитата
80-OAMP  пишет
много чего слышал про 80 полк да и брат там капитаном служит, но про другие части ВДВ почти ничего от них не слышал, а из их расскозов их полк ну не то что лучьший ... но чтото в этом роде
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, и кто был самым достойным командиром этого полка?
и о том как весной 2005 года была ротация этого полка в Ирак, но действительно полетели лиш 30% служащих, (а остальные те у кого были деньги и связи и что самое обидное я сам лично видел как офицеры той же службы правопорядка или пехоты за несколько дней одели тельняки и береты и шевроны 80 полка и вылетели в Ирак именно под знаменем 80-ки)
как вы относитесь к такому ???
и хотелось бы услышать отклики о действующем ком.полка. Оверине??
Нормальный полк, я и сейчас там тяну, а братишка то кто у тебя, мож и знаем друг друга? С Ираком почти так и было как говоришь, хотя выехало офицеров прапорщиков побольше, по максимуму, остальные поехали на Югославию, в принципе нормально. Ком полка тоже нормальный мужик, в Ираке был, показал себя не плохо. Короче говорить можно много, давай более конкретные вопросы...
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Нормальный полк, я и сейчас там тяну, а братишка то кто у тебя, мож и знаем друг друга?
если не ошибаюсь он сейчас за начальника штаба 82 бата?
:) так может я и тебя знаю???? ты там кем???
ЧЕСТЬ!
                              МУЖНІСТЬ!
                                        ЗАКОН! [/COLOR]
 
Предупреждаю.
Обсуждайте людей в личной переписке.
Все фамилии стер.
 
Субьективно -на момент 92 года (образования ВС Украины) по рассказам офицеров и солдат бригада в Хырове была самая "крепкая" часть ВДВ на Украине .
ВДВ-это не шутка
 
опер
По срочнослужащим - могёт быть и так. Всё таки ок. 500 чел. прошли полный курс учебки.
А вот по офицерам - эт вряд ли, т.к. бОльшая часть уехала.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Да вы что , мужики !
Самая "крепкая"- это 98 вдд . Уж на момент образования ВС Украины -это 100 %.
В Хырове тоже неплохо было, но перемастурбация в "учебку" и обратно добавила негативную струю в это дело. Хотя база там действительно была прекрасная.
 
Мой брат служил в 80 ОАМП в 2004-2005г. Если брать контрактников, офицеров, срочников то на март-апрель там было гдето около 1600 чел(контрактники перед виездом отсижевались на Яворовском полигоне, так что в самой части народу было меньше). А с шевронами подтверждаю брат расказывал тоже самое.
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Цитата
За ВДВ!!!  пишет
Мой брат служыл в 80 ОАМП в 2004-2005г. Если брать контрактников, офицеров, срочноков то на март-апрель там было гдето около 1600 чел(Контрактники перед виездом отсижевались на Яворовском полигоне, так что в самой части народу било меньше). А з шевронами подтверждаю брат расказывал тоже самое.
Привет всем!
Служил в городе-герое Хырове (2001-02гг.)
Считаю, что мне просто повезло в плане боевой подготовки (стрельбы, прыжки и т.д.) . Участвовал в двух миротворческих учениях. Короче, если отбросить всю рутину и период службы на компе в штабе-было просто интересно.
Чистый воздух, горы, тактика просто за пределами части-класс!
На данный момент часть находится во Львове, в стадии готовности к передислокации. Редкие выезды на полигон, кругом один асфальт :потихоньку расслабляют. Когда пересекаюсь с ребятами служившими в Хырове и Львове контраст очень резкий. Как говорится, комментарии излишни...
 
Везёт пацанам что попали служить осенью в 80 ОАМП. Как Оверин вернулся из Ирака(ком. 81 тактической группой - проще сводным из целого полка 81 батальоном) так пацаны пригнули 10 раз(за пол года!!!!) а сказал мне ето один летенантик B)  мы с ним ехали в автобусе розговорились и вот. Планируется у всех довести количество до 15 и хватит- в принцыпе нормально не так ли? А то прыгали от силы 7 раз. Из полигона не вылазят, вобщем занялись подготовкой в серьёз!!!!! :lol:  :D  B)  :rolleyes:  :P
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Кароче народ кто и что может прояснить по поводу ОШС восьмидесятки?
Сколько батальонов?Слышал что РР будет отдельная но не понимаю как может быть ОРР в розрезе полка? Знаю что ОРР может быть в дивизии, иногда в брагаде. Как миномётка и вобще ЗРР? Как  держится служба ВДС? Как с ВДП у солдат? Сколько пригают?
Ктото из "вишестоящих" руководов страны говорил о том что 80 ОАМП и 79 ОАМП станут к 2009 ОАЕМБР. Ну 79 уже ОАМБР а вот какие слухи о "львовских рексах"? Хотелось бы конечно три полных укомплектованых батальона иметь. Но мля такое чуство мужики, что намутит правительство чтото опять с нашей армией... Нехотелось бы видеть новые "перемаструбации" в "крылатой пехоте". Хоть не все гладко в войсках но пусть уже будет всё как есть. Если навести порядок в том что есть то все должно быть нормально.
На военкомате мне нач. призыва сказал что в 80 ОАМП я долго не послужу. Так как по его словам кучу народу перекидыают в Николаев в 79 ОАЕМБР. Он много мне говорил но я  както невнимательно чтоли слушал, такое впечатление сложилось из того что он мне сказал что 80 ОАМП чуть ли не аеромобильная учебка. Но как нам всем известно у военных из военкоматов  свои "тарканы" в головове:). Жду подробных и точних ответов.
С ув.  За ВДВ
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Недавно читал какую-то статью о том, что всех старослужащих из 80 оаэмп перевели в 79 оаэмп, а молодых призвали только в 80 оаэмп.
Из 79 в 80 оаэмп старослужащие в только в караулы ездят, т.е. в 79 оаэмп - полностью подготовленный л/с, а 80 оаэмп - чтото типа учебки.
И каждый призов они меняются значением - когда из 79 старики дембельнутся, туда молодых призывают, а в 80 оаэмп получается только
старики - т.е. 80 оаэмп - в боеготовности, а 79 - учебка. Если нужно, могу найти ту статью, но она на украинском языке.
 
Цитата
Mar12 пишет
Недавно читал какую-то статью о том, что ....... т.е. 80 оаэмп - в боеготовности, а 79 - учебка. Если нужно, могу найти ту статью, но она на украинском языке.
или наоборот....

Мар12, все это дичайшие слухи и измышления. Из серии "Телеграфное агенство ОБСС сообчило....  :blink: " Наверняка ты эту статью где то на Лента.ру или подобном источнике сенсаций читал.
Возникли проблемы с комплектованием л/с срочной службы из за перехода на 1- годичную службу. Сейчас ситуация стабилизирована и в Николаеве и во Львове. Учебка, а точнее 28й онаэмб, ранее была в Николаеве, а с 2005 года - в Десне (об этом уже не раз писалось и обсуждалось). Точнее, вот маршрут: Болград(Веселый Кут) - Николаев - Десна. Других аэромобильных(десантных) учебок - нет. СпН - не в счет, другая структура - отдельная республика. У них - свое.
За ВДВ!!!
Ну так тебе все и скажут про штат ОШС.  :lol:
Нуко все кинулись соопчать  по быстрячку! Отдел  :ph34r: "молчи- молчи" :ph34r:  - не вмешиваться и руки не крутить!
Иду на Вы!
 
читал в официальном издании Министерства Обороні Украины "Військо України".
Вот ссылка http://www.vu.mil.gov.ua/?part=article&id=402 (для тех кто знает украинский язык)

Если быть кратким, то там говорится, что в 79-м и 80-м полках солдаты только одного периода службы - в одном молодые, в другом старослужащие.
Также там написано о проблеме с сержантами - 20% - контрактники, 80% срочники того же призыва, что и все, которые вместо огневой и парашютно-десантной подготовки учились в сержантской учебке (в то время как в части сержантов почти вообще небыло)
 
Цитата
Mar12 пишет
читал в официальном издании Министерства Обороні Украины "Військо України".
Вот ссылка http://www.vu.mil.gov.ua/?part=article&id=402 (для тех кто знает украинский язык)

Если быть кратким, то там говорится, что в 79-м и 80-м полках солдаты только одного периода службы - в одном молодые, в другом старослужащие.
Также там написано о проблеме с сержантами - 20% - контрактники, 80% срочники того же призыва, что и все, которые вместо огневой и парашютно-десантной подготовки учились в сержантской учебке (в то время как в части сержантов почти вообще небыло)

Всем привет и бодрого времени суток!
Mar12
Я специально, повторяю, специально, выделил бредовую часть твоего сообщения (и то не всю...) в прошлом своем посте. И естественно - высказал свою реакцию и сегодняшнюю ситуацию, во всяком случае в Николаеве.
Плюс - посмотри в статье, что ты привел, какая там дата? Что то похожее на №01.2007 года? Какая сегодня дата и так же дата моего сообщения? почесав затылок и размяв мозги арифметикой за 1й класс, вторую четверть - получаем 1,5 года назад написана статья. Следуя логике - опять смотрим мой последний пост.
И по учебным подразделениям аэромобильных войск - вроде бы душой не покривил и не внес сумятицу  :blink:
Львов, а ранее Хыров, были действительно учебной бригадой, но в далекое уже время СССР и периода его развала и начала "самостийности" Украины (прошу админа и модератора не воспринять последнюю фразу как политические дебаты, а только для обозначения периода времени сравнил так). Проблемы с комплектованием были и будут - пока не будет закончена программа перевода ЗС Украины на контрактную основу. Хватит сеять слухи и панику!
Будьте внимательны и вдумчивы при прочтении сообщений форумчан.
С уважением, Палыч.
Иду на Вы!
 
Для Взрыв после развала союза самым лучшим комбригом был Коваль,слышал,что сейчас комполка Копачинский в мое время он был командиром РР,настоящий был офицер-десантник!
 
Цитата
tul1 пишет
Для Взрыв после развала союза самым лучшим комбригом был Коваль,слышал,что сейчас комполка Копачинский в мое время он был командиром РР,настоящий был офицер-десантник!

п-к. Копачинский В.М. это точно истинный десантник(он закончил РВВДКУ) и дал понять всем где заканчиваются сопли и где начинается ВДВ.

Ну что. Полк уже 2 год подряд занял 1-е место по боевой готовности. Горжусь что служил в 80 полку, 1-ом бате, первой роте.

80 ВСЕГДА ПЕРВЫЙ ребята!!!!
ВДВ  это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 
Капец блин. Кириченко поздоровался на параде с 80-кой "Здрастуйте товариші військовослужбовці Аеромобільних військ"
А с 25-кой "Здрастуйте товариші десантники".
Тоже мне блин розумака ;(
Кому из нас вобще нужен этот парад?
Может 80-му полку нужен? В полку боевой подготовки как кот наплакал - а им парады мля в голове!!
Господи! Образумятся когжа нибудь те от кого зависит судьба Армии? Или все так и дальше будет - "грудь в орденах а ж..па в мыле?
А хотя эти вопросы не здесь надо мне задавать.
Ну ничего, они еще доиграються своими поступками. Нельзя злить тех кто с оружием...
ВДВ  это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 
Цитата
Дима1АЕМДР пишет
Капец блин. Кириченко поздоровался на параде с 80-кой "Здрастуйте товариші військовослужбовці Аеромобільних військ"
А с 25-кой "Здрастуйте товариші десантники".
Тоже мне блин розумака ;(
Кому из нас вобще нужен этот парад?
Ты не оригинален.
Ровно год назад, при тех же обстоятельствах, тогда еще министр Ехануров "рыгнул" те же слова перед строем 95-й.
Наверное, они сговорились :)
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
А парад нужен был чтоб фирмы форму списали и денежки от МО получили. Нам как раз вчера привезли 485 комплектов, что как бы оказались лишним и!! типа, с неба упали. А фирмы за просто так никогда бы не отдали!!!!! материал хоть и гав..........но!!! Но зато его отдали много !!!!
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Показуха 80-ОАЭМП.
Извиняюсь за качество, снимал сынуля.

Показуха 1
Показуха 2
Показуха 3
 
Проходил службу и в 79 и в 80 Николаев конечно по боевой подготовке больше работает чем шагают строем по плацу как у Львове.
 
А строем заставляет ходить Копачинский, настоящий офицер - десантник  :D
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
80 оаемп получил  аж 40 новых парашутных систем ДПС, они же и все парашуты в полку!!!!!!, дожились  :evil:
но обещали еще 200....
во власти неба...
 
НЕ 40 а 47, будте точны в цифрах! Ведь каждый парашют на счету :( .
Должны были 300 шт. шить, но денег, которые дошли на завод, хватило только на 47. Ждать еще 200 придется долго, так как должны пройти эталонные испытания, потом испытания по программе модернизации, и потом опять начало серийного производства, но уже модернизированного ДПС.
А в Кировограде после НГ вообще 5 шт. осталось, так что 80-ка еще хорошо живет. Рядом Академия, там еще 30 ДПС.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
да уж... нормально, 47 парашутов на почти 800 чел. Да и Академии , если сумировать, то в три захода прыгать придется. Может опять что продлевать будут, кто в курсе, на складах НЗ еще что-то осталось?
Слоган призывника желающего служить в АЭМВ - " на службу со своим парашутом"  :D
во власти неба...
 
Орлы с 80-ки  :)
211.jpg (130.1 КБ)
 
Продлевать в принципе уже нечего, да и директор НИИ АУС категорически против продления. Есть много новых нормальных разработок - пусть армия закупает, а не старается оставить старое дерь...мо.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Чирчик 90 пишет:
Орлы с 80-ки  
л/с разведроты, но есть одно но, бои длинные и их много, очень долго готовится "матбаза" для битья,в итоге теряется динамика и становится скучно... Да,в этом году на  80-летие ВДВ мер Львова  по непонятным причинам запретил показательные прыжки на плац, вернее в последний момент не разрешил пролет самолета над городом, хотя мы были готовы, провели рекогносцировку,флаг 5 Х 3 м пошили...ну ни чего попробуем на следующий год прорватся.
Изменено: Дудыч - 06.01.2011 02:08:01
во власти неба...
 
Цитата
Skydjin пишет:
Продлевать в принципе уже нечего, да и директор НИИ АУС категорически против продления. Есть много новых нормальных разработок - пусть армия закупает, а не старается оставить старое дерь...мо.
да, верно ,как немцы говорят "какая машина самая лутшая ? правильно, новая!"закупает но не по таким ценам,цены на системы:shock: , если я не ошибаюсь(кто знает поправте), ДПС + 3-5  около 38 000 грн.( 4 500 дол.). моя система (ОП,ПЗ,ранец,прибор VIGIL + высотник) мне обошлась столько же, но тут даже сравнивать нечего. например феодосийский "Кадет" , без запаски !, стоит 23 000 грн.откуда такая цена?  :dry: ,  за теже деньги можно собрать намного лутшую новую всю систему : ОП "Скайларт", ПЗ - 81, ранец SWS, влепить тотже ППК-У. и прыгать прыгать прыгать. Кстати сейчас вроде НИИ АУС Юра Старов рулит, или я ошибаюсь.
во власти неба...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой