Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ирак


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ирак
 
Кто в курсе, украинский контингент в Ираке, т.е. 5-я, 6-я, 7-я отдельные бригады и 81-я тактическая группа - формировался на базе аэромобильных войск или к АЭМВ они не имеют отношения?
 С неба об землю... и в бой!
 
Нашёл в интернете инфу, что 81-я тактическая группа, которая выполняла задачи в Ираке, непосредственно формировалась на базе 80-го отдельного аэромобильного полка Западного оперативного командования ВС Украины.

что известно по 5-я, 6-я, 7-я отдельным бригадам?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

8 опспн - взвод специального назначения в Ираке, в составе 81 тг. С февраля 2005 года и до вывода контингента.
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=19115

5 омбр-  военнослужащие 95 оаэмбр
http://www.facts.kiev.ua/archive/2005-01-19/19917/index.html

Также были военнослужащие 25 овдбр и 79 оаэмбр (тогда оаэмп). Вообщем были все соединения АМВ.
Из СпН ГУР 3 и 8 полки, а также ООСпН ГУР (Киев).
ВДВ-это не шутка
 
Для ветеранского раздела на сайте ищу воспоминания десантников, которые были в Ираке от Украины. Может кто из форумчан был и готов записать свои воспоминания?
 С неба об землю... и в бой!
 

Фото не моё - но Укрбат так отмечал День ВДВ в Ираке :)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Класс! Молодцы
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Класс! Молодцы
7-я бригада была сборная,но где-то 70% было ДЕСАНТА.
 
Цитата
krot747 пишет:
7-я бригада была сборная,но где-то 70% было ДЕСАНТА.

Подтверждаю!
71й(73й) батальйон формировался в Кривом Рогу.
С уважением, П.С.
Иду на Вы!
 
Цитата
Pooh пишет:
Фото не моё - но Укрбат так отмечал День ВДВ в Ираке  
Здорово смотрится! Молодцы! Рад за ребят.
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 
Флаг ВДВ над Ираком:

<#0>
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Здесь, слева под знаком ВДВ, видна надпись-72 ОМБ:

<#0>
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Здесь и так все понятно-Слава ВДВ )

<#0>
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Поехали на заработки...
 
Цитата
-Владислав- пишет:
Поехали на заработки...
А куда?
 
Цитата
СВД пишет:
Цитата
-Владислав- пишет:

Поехали на заработки...

А куда?
А куда что? На заработки? Та куда угодно, лиш бы людей не убивать.
 
Откройте всем присутствующим глаза - куда же всем ездить зарабатывать?
 
Это точно,а то поехали на заробатки,а куда не известно))) :D
 
Владислав вы форум часом не попутали.
 
Цитата
СВД пишет:
Это точно,а то поехали на заробатки,а куда не известно)))  
Ну как не известно.... Тема как называется? Ирак? Ну вот....
 
Цитата
-Владислав- пишет:



Цитата  


СВД пишет:
Это точно,а то поехали на заробатки,а куда не известно))) Ну как не известно.... Тема как называется? Ирак? Ну вот....
А что там по деньгам?Знаю что войска от туда выводят,если ехать то устраиваться в полицию там,есть наемная там в сутки500уе
 
Не, я насчет Ирака.... Э украинцы, у американцев в Ираке свои интересы, вы там при чем?
 
Цитата
СВД пишет:
А что там по деньгам?Знаю что войска от туда выводят,если ехать то устраиваться в полицию там,есть наемная там в сутки500уе
500 у.е. в сутки - это сливки западных ЧВК, которые больших чиновников по зеленой зоне возят и охраняют как телки. Рядовой сотрудник ЧВК получает несколько тысяч баксов в месяц. И большие проблемы со страховкой, лечением и отправкой тела на Родину.
 
Цитата
-Владислав- пишет:
Не, я насчет Ирака.... Э украинцы, у американцев в Ираке свои интересы, вы там при чем?
Насчет американских интересов - Вам виднее, конечно. А у остальных интерес заработать и какой-никакой опыт работы в зоне БД получить.
 
Как-то смотрел новости из Ирака, корреспондент в прямом эфире говорил, что бойцы героического Иракского сопротивления захватили в плен 4х граждан России и 1 гражданина Украины (гражданские специалисты.) Но когда узнали, что они из России, то сразу отпустили. Ну а ведущая новостей спрашивает - а почему они отпустили того украинвца? Ведь Украина ввела свои войска в Ирак? Корреспондент отвечает - а он сказал им, что он тоже из России...  :D
 
Цитата
-Владислав- пишет:
Как-то смотрел новости из Ирака, корреспондент в прямом эфире говорил, что бойцы героического Иракского сопротивления захватили в плен 4х граждан России и 1 гражданина Украины (гражданские специалисты.) Но когда узнали, что они из России, то сразу отпустили. Ну а ведущая новостей спрашивает - а почему они отпустили того украинвца? Ведь Украина ввела свои войска в Ирак? Корреспондент отвечает - а он сказал им, что он тоже из России...  
А причем здесь гражданские специалисты?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
А причем здесь гражданские специалисты?
Одно время ираксие бойцы захватывали в плен гражданских специалистов тех стран, которые ввели свои войска в Ирак. Потом, с целью давления на правительства тех стран, бойцы пытались добиться вывода войск этих стран из Ирака. Это "работало". После захвата в плен гражданского специалиста из Филлипин, президен Филлипин приняла решение о выводе своих войск. После вывода филлипинских войск, их гражданский специалист был отпущен.
 
Цитата
-Владислав- пишет:
Одно время ираксие бойцы захватывали в плен гражданских специалистов тех стран, которые ввели свои войска в Ирак. Потом, с целью давления на правительства тех стран, бойцы пытались добиться вывода войск этих стран из Ирака. Это "работало". После захвата в плен гражданского специалиста из Филлипин, президен Филлипин приняла решение о выводе своих войск. После вывода филлипинских войск, их гражданский специалист был отпущен.
Это все мы знаем. Как-то туго до вас доходит о чем речь. Я имею ввиду, какое отношение имеют гражданские специалисты к тематике нашего сайта, они что, входили в состав 72ОМБ ВС Украины?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
Цитата
-Владислав- пишет:
Одно время ираксие бойцы захватывали в плен гражданских специалистов тех стран, которые ввели свои войска в Ирак. Потом, с целью давления на правительства тех стран, бойцы пытались добиться вывода войск этих стран из Ирака. Это "работало". После захвата в плен гражданского специалиста из Филлипин, президен Филлипин приняла решение о выводе своих войск. После вывода филлипинских войск, их гражданский специалист был отпущен.
Это все мы знаем. Как-то туго до вас доходит о чем речь. Я имею ввиду, какое отношение имеют гражданские специалисты к тематике нашего сайта, они что, входили в состав 72ОМБ ВС Украины?

Прёт гражданина почём зря.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
СВД пишет:
СВД пишет:
Знаю что войска от туда выводят
Тсс.. "войска от туда выводят"... Получили хорошей пи..., теперь ноги уносят.
Изменено: Ural - 30.09.2010 10:00:16 (нарушение Правил)
 
Я был в Ираке в 81 тактической группе. Если чё кому интересно - поделюсь воспоминаниями, как мы подрывали американскую экономику  :D
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой