Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Оргштатная структура ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Оргштатная структура ВДВ, на моём сайте
 
Сегодня выложена ОШС парашютно-десантного полка 1965 г. Полностью. ходить СЮДА
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Интересно, я так понял, в пдп обр.1965г. штатных разведподразделений не было ? Т.е. какое-то подразделение пдп вело разведку ?
А как обстояло дело в вдд того же образца ?
С уважением,
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
Меня тоже удивило отсутствие в пдп того времени штатного разведподразделения. Ведение разведи же поручалось, видимо, доподготовленным пдв пдр.
В дивизии была орр. Её штат - в перспективе будет выложен.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Вопросик.., в разведке была БРДМ-1,видел фото нач.разведки 7-й ВДД 1968 на одноимённой машине..
С уважением..
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
А с чем связанно наличие именно 63 парашютных платформ ПП 3500-6500 кг? Именно под такое количество платформ "по штату" давались самолеты или цифра прозвольная и могла быть любой?
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
(83-85 гг.) По словам офицеров "раньше" в ПДП роль разведроты выполняла 1ПДР (туда отбирались люди покрепче).
 
Выложена ОШС на начало 1970-х гг. Ходить сюда ОШС ВДВ
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Рядовой-К
Ни одна ссылка не работает..    :unsure:  Обидно.
 
К сожалению сайт временно не работает...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
В полках образца 65 года, роль разведроты выполняла 9 рота, в состав которой входило18 БРДМ-2 и четыре Газ-69, а также 3 ГАЗ-66 для гранатомётного взвода и ротного имущества.
В мирное время на ГАЗ-69 ездил зам по вооружению, замполит и начальник штаба. БРДМ-2 стояли на колодках, и только 3 (учебная группа ездили на ученьях и разведвыходах. В костроме в 1971 году такой ротой командовал старший лейтенант Поленок, женатый на внучке Маргелова. По штату в роте было 76 человек, 3 разведвзвода и 1 гранатомётный взвод (12 штук СПГ-9Д.
Хочешь быть красивым-служи в ВДВ!
 
Askold
Очень любопытно! А откуда инфа? У меня есть официальный штат тампро это нет ничего и БРДМок тоже нет.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Рядовой-К
Посмотрел твой сайт, интересно :) Не знаешь где можно достать подробную орг. штатную структуру МСБ? Просто пытаюсь составить перспективную структуру(опрежая вопрос зачем, отвечаю: просто так) для мотострелкового батальона, и возникло пару затруднений.
Vincere aut mori
 
Винни
Такой же качественной как у меня - нигде! У себя я её выкладывать пока не буду, т.к. есть одна задумка.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Давай я пропишу структуру, состав и вышлю тебе в личку. А ты уже скажешь чего не хватает? Договорились?
Vincere aut mori
 
А ещё лучше, открою соответствующую тему, это будет проще.
Vincere aut mori
 
Пиши в личку - здесь сайт по ВДВ (т.е. выговор вынесут).
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Тогда можно сделать комплексную структуру, которая с незначительными изменениями подгоняется под ВДВ и МП. Тему можно назвать "Перспективная орг. структура"? Просто в личке трудно сохранять внимание не мелочах.
Vincere aut mori
 
ОШС для ВДВ и МП должны серьёзно отличаться.
А вот открыть тему перпективная структура для ВДВ - здесь пожалуста!
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
А ОШС 56-й ДШБр будешь писать? Там ты указывал, что отдельно напишешь.
Если нужна помощь - помогу, процентов на 90 ОШС помню (по подразделениям).
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Рядовому-К. Штат разведроты нештатной Костромского полка был двойным по технике. В военное время развёртывалось две разведроты по 9 БРДМ-2 в каждой. Выходя в летние лагеря, мы их все перегоняли туда, к Чёрной заводи, потом обратно в Кострому. Штат в 87 человек помню, поскольку служил в ней два года замом командира. А почему была разведрота в 3-м бате, потому что полк воевал, как бы в два эшелона. Два бата прямо, а за ними две роты третьего бата, для развития успеха любого бата или для спасения положения в обороне. На ученьях вели разведку два взвода, а один взвод и гранатомётный обеспечивали охрану штаба полка. В юбилейном 70-м году на дивизионных учениях под Тесницеое. мы действовали в разведке тремя группами на БРДМ-2, старшими были старший летенант Гапон Николай Иванович, лейтенант Комаров В.Н. и лейтенант Девяткин Александр. Мы захватили в плен командира Рязанского полка полковника Гусева (рыжие волосы были у него). Были у меня фото швартовки БРДМа, но отдал в музей полка. Костромской полк был на особом счету в ВДВ, командный состав отличался самостоятельностью и особой дерзостью, поэтому из него вышло несколько командующих ВДВ и командармов.
Хочешь быть красивым-служи в ВДВ!
 
оттуда и поросла ОРР
 
VanMack
ОРР дивизии здесь совершенно не при чём. В дивизии ОРР была от рождения, а вот в полках разведка появилась довольно поздно. Кстати, никак не могу вяснить КОГДА ЖЕ в пдп была введена разведрота!
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Доброго Вам утра ! Мне очень понравился ваш сайт, но есть несколько вопросов : давно интересовали ОШС в т.ч. и ВДВ, а по ссылке на сайт Рядового К выхожу в непонятное меню с ФТП протоколом, подскажите, как им правильно пользоваться или где можно ошсы достать. 2) ПВО ВДП, это что -- только иглы и ЗУ-23-2 ? Я смотрел -- вроде по масе на  ПРСМ-926 можно десантировать и ЗРК Стрела-10 и РЛС Ранжир. Но везе нахожу упоминания об слабости пво ВДВ. так они были в частях или нет ? 3) Вроде десантировали в рамках эксперимента САУ Гвоздика, чем это закончилось ? Так и остались с НОНОЙ ? А сколько НОН входит в ИЛ-76 - 3 ? или меньше.  4) Какие и сколько минометов в ПДП, ландыш же закрыли, а сколько 82-мм, они на базе БТР-Д ? В общем не буду грузить вопросами -- киньте пожалуйста ссылку на сайт по ОШС. Спасибо.
 
Ну не работает пока указанный сайт. Напишите в личку его хозяину если так интересно.
Не нужно валить все вопросы в одну кучу. По ВДП задавайте в разделе "воздушно-десантная подготовка"
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Рядовой-К пишет
VanMack
ОРР дивизии здесь совершенно не при чём. В дивизии ОРР была от рождения, а вот в полках разведка появилась довольно поздно. Кстати, никак не могу вяснить КОГДА ЖЕ в пдп была введена разведрота!
За 1976 год ручаюсь в 234 гв.пдп разведрота была,как и дивизионая.А поздно это или рано,судите сами.
 С уважением.
 
Цитата
веселый гоблин пишет
Доброго Вам утра ! Мне очень понравился ваш сайт, но есть несколько вопросов : давно интересовали ОШС в т.ч. и ВДВ, а по ссылке на сайт Рядового К выхожу в непонятное меню с ФТП протоколом, подскажите, как им правильно пользоваться или где можно ошсы достать. 2) ПВО ВДП, это что -- только иглы и ЗУ-23-2 ? Я смотрел -- вроде по масе на  ПРСМ-926 можно десантировать и ЗРК Стрела-10 и РЛС Ранжир. Но везе нахожу упоминания об слабости пво ВДВ. так они были в частях или нет ? 3) Вроде десантировали в рамках эксперимента САУ Гвоздика, чем это закончилось ? Так и остались с НОНОЙ ? А сколько НОН входит в ИЛ-76 - 3 ? или меньше.  4) Какие и сколько минометов в ПДП, ландыш же закрыли, а сколько 82-мм, они на базе БТР-Д ? В общем не буду грузить вопросами -- киньте пожалуйста ссылку на сайт по ОШС. Спасибо.

1. Сайт действительно пока не работает.
2. В ПВО ВДВ были только ПЗРК (Стрела-2,-2М, -3, Игла-1, Игла) и ЗУ-23 (до них - ЗПУ 14,5мм). И точка. Специализириванных десантируемых комплексов ПВО создано не было. Стрела-10 выбрасываться с парашютом может (система П-16) но их в ВДВ не было.
3. САУ Гвоздика в ВДВ не состояли. Была экспериментальная САУ на шасси БТРД - соперник Ноны. Выиграла - Нона.
4. В ПДП какого времени и какие миномёты? :) 82-мм отошли при переходе полков на бронетехнику и остались только в дшр дшб одшбр и дшр одшб.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
doctor76-78 пишет
За 1976 год ручаюсь в 234 гв.пдп разведрота была,как и дивизионая.А поздно это или рано,судите сами.
 С уважением.
Полк уже перешёл на бронетехнику (БМД и БТРД)?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Полк уже перешёл на бронетехнику (БМД и БТРД)?
Все три батальона были на БМД,а вот БТРД не видел.Зато были командирские "Сороки"
ВДО и связисты были отдельными взводами.
Батарея ПТУРС и 120-е самовары,саперы.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Полк уже перешёл на бронетехнику (БМД и БТРД)?
Первые две БТРД получили для нач. разведки дивизии и НШ дивизии осенью 77г. Механики-водители были прикомандированы в ОРР.
 
Ну, пока что, моя версия, что разведроты появились в пдп только при переходе оных на бронетехнику подтверждается... ;)
Вопросы...
1. Батарея ПТУР на чём была? На ГАЗ-66? А какие ПТУРы были - Малютка или Фагот?
2. В пар.-дес. ротах, был ГАЗ-66 (1 шт.)?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой