Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
RSS
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Горец-02

 
Поясни, а?
Я так вообще округа иначе как в территориально-административно-мобилизационном смысле для сегодня и перспективе просто отказываюсь понимать. ИМХО это вусмерть устаревшая система.


По другим данным, уже выложенным в Инете,в типовой омсбр предусматривается только разведрота в 146 чел. из 5 взводов :) (рв -3, вТСР -1, врэр - 1)
ИМХО - нужен орб однозначно. Причём - довольно мощный.


А это ещё что такое? Наличие двух огсбр было вполне логично. Да есть ещё 10-я обрспн (горная)...
Чтобы понимать для чего нужен округ))) своего мнения мало я сейчас не буду рассказывать о разделении на фронта и округа Военного Времени,долго и нудно но эта практика,еще со времен ВОВ,и вернее ее пока нет у фронта свои задачи у округа другие.

По каким другим данным ? Я что написал что новых убогих рот нет ? Я их так сказать в "живую щупал" а не с вашего сайта :-).особенно на последних исследовательских учениях 74 омсбр 3 рв,в котрых даже БРМ-2 нет,взвод ТСР просто взвод какие нахрен беспилотники они бы с 1 К119 разобрались,взвод РЭР на "Рамах" снятых с хранения)) эти комплексы устарели не успев поступить в производство 40 лет назад)). Я же писал здесь на сайте что рр омсбр не справится с ведением разведки в полосе бригады,так оно и оказалось Поэтому к концу года в омсбр будут рб штаты уже сверстаны убожество еще то((

Наличие двух горных бригад логично ??Кто сказал? если бы они выполняли задачи то может быть,хотя с этим вполне справлялся 292 мсп Борзойский по крайней мере в ЧР. Я служил в 10ке и никогда не знал что она "горная)Пытались сделать 104 отряд горным даже вьючных животных хотели закупить,но из-за нежелания оных служить в спецназе затея провалилась вся горность 10 ки в сборах на Дарьяле,на которые привлекаются все разведывательные подразделения СКВО. А с 33 и 34 бригадой вообще не знают и не знали что делать.. Вот 33 ю и переформировывают в орбр в составе 2 х, войсковой и одного радб ОсН





 
Цитата
Рядовой-К пишет
Для информации. Цитирую одного из форумчан (AGT) с моего форума:

из остатков расформированных формируют 23пдп с переводом в ПСКОВ.
Полк переводят в Великий Новгород но подчинение 76 дивизии
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
Горец-02 пишет
.............74 омсбр 3 рв,в котрых даже БРМ-2 нет,взвод ТСР просто взвод какие нахрен беспилотники они бы с 1 К119 разобрались,взвод РЭР на "Рамах" снятых с хранения)) эти комплексы устарели не успев поступить в производство 40 лет назад)).....................

Горец ну не настолько они убогие (если только брать элементную базу на которой они созданы)..., не автоматизированные - это да, а по техническим параметрам не уступают новым образцам... Да и что сейчас могут предложить на замену?
- "Терек", "Вектор"? - тоже древненькие и очень громозкие, не охватывают весь необходимый диапазон;
- "Таран" - далеко не новый, громоздкий и для нынешнего интелекта призывного контингента суперсложный;
- переносные из серии "Акваланг" - в варианте "К" по характеристикам еще попадает, но охватывает только кусок частотного диапазона, а всеостальное ни в п... ни в РККА не годятся...
Так что "Рама" самое оно - из серии убить невозможно, если только не об бетонную стену...
 
Цитата
ego пишет
Полк переводят в Великий Новгород но подчинение 76 дивизии

Полк ни куда не переводят, а сразу формируют в Пскове.
 
Цитата
проверка пишет
Горец ну не настолько они убогие (если только брать элементную базу на которой они созданы)..., не автоматизированные - это да, а по техническим параметрам не уступают новым образцам... Да и что сейчас могут предложить на замену?
- "Терек", "Вектор"? - тоже древненькие и очень громозкие, не охватывают весь необходимый диапазон;
- "Таран" - далеко не новый, громоздкий и для нынешнего интелекта призывного контингента суперсложный;
- переносные из серии "Акваланг" - в варианте "К" по характеристикам еще попадает, но охватывает только кусок частотного диапазона, а всеостальное ни в п... ни в РККА не годятся...
Так что "Рама" самое оно - из серии убить невозможно, если только не об бетонную стену...
Вообще то,планировали "Торн" не задаваясь мыслями о том,что их ни хрена не выпускают.
 
Цитата
Горец-02 пишет
...Вот 33 ю и переформировывают в орбр в составе 2 х, войсковой и одного радб ОсН

Радиобат ОсНаз в составе бригады? Такого по-моему не было ещё никогда.
Перевал
 
Цитата
проверка пишет
Горец ну не настолько они убогие (если только брать элементную базу на которой они созданы)..., не автоматизированные - это да, а по техническим параметрам не уступают новым образцам... Да и что сейчас могут предложить на замену?
- "Терек", "Вектор"? - тоже древненькие и очень громозкие, не охватывают весь необходимый диапазон;
- "Таран" - далеко не новый, громоздкий и для нынешнего интелекта призывного контингента суперсложный;
- переносные из серии "Акваланг" - в варианте "К" по характеристикам еще попадает, но охватывает только кусок частотного диапазона, а всеостальное ни в п... ни в РККА не годятся...
Так что "Рама" самое оно - из серии убить невозможно, если только не об бетонную стену...

Разговаривал с в крайний визит в часть со спецами по технике (ст.офицеры). Говорят, что по некоторым данным амеры на аналог возвращаются - в боевых условиях надёжнее. Так что, если "Р" малость автоматизировать, то самое оно.
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Радиобат ОсНаз в составе бригады? Такого по-моему не было ещё никогда.
было в орбр 29 А в Монголии
 
Горец-02
Цитата

Чтобы понимать для чего нужен округ)))
Оставим пока округа ;)) фиг с ними. Просто система образованная 140 лет назад как-то уже вызывает сомнения...

Цитата

По каким другим данным ? Я что написал что новых убогих рот нет ? Я их так сказать в "живую щупал" а не с вашего сайта :-).особенно на последних исследовательских учениях 74 омсбр 3 рв,в котрых даже БРМ-2 нет,взвод ТСР просто взвод какие нахрен беспилотники они бы с 1 К119 разобрались,взвод РЭР на "Рамах" снятых с хранения)) эти комплексы устарели не успев поступить в производство 40 лет назад)). Я же писал здесь на сайте что рр омсбр не справится с ведением разведки в полосе бригады,так оно и оказалось Поэтому к концу года в омсбр будут рб штаты уже сверстаны убожество еще то((

Да я понимаю, что "не с сайта" :)
В таком случае, возникает законный вопрос - а кто вообще составляет такие штаты ни на что не годные? Что там за "военные профессионалы" сидят в ГШ такие? Ведь явно же, что в условиях принципиально большей разреженности оперативно-тактических боевых порядков войск (и пр. и пр.) им нужно увеличить возможности по разведки многократно.
Мдя.. Ещё Огарков, земля ему пухом определил: "Информация - поле битвы будущего". Не, не понимают что-то...

Цитата

Наличие двух горных бригад логично ??Кто сказал? если бы они выполняли задачи то может быть, хотя с этим вполне справлялся 292 мсп Борзойский по крайней мере в ЧР.
Ну, то что они так и не достигли, судя по всему, необхродимого уровня боеспособности не вытекает же их ненужность вообще! Так? Для боевой работы на высокогорьях БХЛ теоретически необходимо три 3-х батальонных гсбр ;) Но в современных условиях и две 2-х батальонные за счастье иметь...

Цитата

Я служил в 10ке и никогда не знал что она "горная)Пытались сделать 104 отряд горным даже вьючных животных хотели закупить,но из-за нежелания оных служить в спецназе затея провалилась вся горность 10 ки в сборах на Дарьяле,на которые привлекаются все разведывательные подразделения СКВО
Формально, формирование 10-ки было рапропагандированно как формирование именно что "горно-спецназовской" ;) А то, что не стала таковой.. кто виноват?

Цитата

А с 33 и 34 бригадой вообще не знают и не знали что делать..
Т.е. как это не знают? Что совсем с мозгами на верхах плохо?
А вообще, ИМХО, правильно я утверждал года три назад - горников надо было формировать в формате ВДВ - всё-равно ведь они должны быть обязательно вертолётомобильными и без бронетехники (почти)... Непослушались ;)

Цитата

Вот 33 ю и переформировывают в орбр в составе 2 х, войсковой и одного радб ОсН
Блин... А сделать два спецбатальона "альпинистов" на базе 10-ки нельзя? Зачем делать ещё "горно-разведывательную"? Да и сама идея, какая-то сомнительная... Цели? Задачи? Назначение? такой бригады какие? Да ещё батальон радиоразведки туда совать - чем, армейского подчинения не подходят?

проверка
Цитата

- переносные из серии "Акваланг" - в варианте "К" по характеристикам еще попадает, но охватывает только кусок частотного диапазона,
А вы можете вообще пояснить смысл наличия оного прибора на вооружении? Что-то мне подсказывает (быть может ошибочно), что он из серии "не имеющих аналогов в мире", т.е. - никому прибор с такими характеристиками не нужен был вообще.

-------------------------------------------------------------------------------------
А что там слышно о новых ОШС ВДВ и ДШЧ? Вот информация по омсбр и отбр в сети появилась, и довольно подробная... ;)

Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Горец-02 пишет
было в орбр 29 А в Монголии

Может речь о 39 ОА, 20-я орбр (Арбай-Харе), 2065-й ортб ОсНаз (Сейн-Шанд)? Если речь о этом ортб, то он вроде армейского подчинения, да и что по идее ему делать в составе орбр? Не многова то ли для бригады?

С уважением
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Может речь о 39 ОА, 20-я орбр (Арбай-Харе), 2065-й ортб ОсНаз (Сейн-Шанд)? Если речь о этом ортб, то он вроде армейского подчинения, да и что по идее ему делать в составе орбр? Не многова то ли для бригады?

С уважением
Да нет сегодня специально зашел к "боевикам" глянул 29 А
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Горец-02

Оставим пока округа ;)) фиг с ними. Просто система образованная 140 лет назад как-то уже вызывает сомнения...



Да я понимаю, что "не с сайта" :)
В таком случае, возникает законный вопрос - а кто вообще составляет такие штаты ни на что не годные? Что там за "военные профессионалы" сидят в ГШ такие? Ведь явно же, что в условиях принципиально большей разреженности оперативно-тактических боевых порядков войск (и пр. и пр.) им нужно увеличить возможности по разведки многократно.
Мдя.. Ещё Огарков, земля ему пухом определил: "Информация - поле битвы будущего". Не, не понимают что-то...


Ну, то что они так и не достигли, судя по всему, необхродимого уровня боеспособности не вытекает же их ненужность вообще! Так? Для боевой работы на высокогорьях БХЛ теоретически необходимо три 3-х батальонных гсбр ;) Но в современных условиях и две 2-х батальонные за счастье иметь...


Формально, формирование 10-ки было рапропагандированно как формирование именно что "горно-спецназовской" ;) А то, что не стала таковой.. кто виноват?


Т.е. как это не знают? Что совсем с мозгами на верхах плохо?
А вообще, ИМХО, правильно я утверждал года три назад - горников надо было формировать в формате ВДВ - всё-равно ведь они должны быть обязательно вертолётомобильными и без бронетехники (почти)... Непослушались ;)


Блин... А сделать два спецбатальона "альпинистов" на базе 10-ки нельзя? Зачем делать ещё "горно-разведывательную"? Да и сама идея, какая-то сомнительная... Цели? Задачи? Назначение? такой бригады какие? Да ещё батальон радиоразведки туда совать - чем, армейского подчинения не подходят?

проверка

А вы можете вообще пояснить смысл наличия оного прибора на вооружении? Что-то мне подсказывает (быть может ошибочно), что он из серии "не имеющих аналогов в мире", т.е. - никому прибор с такими характеристиками не нужен был вообще.

-------------------------------------------------------------------------------------
А что там слышно о новых ОШС ВДВ и ДШЧ? Вот информация по омсбр и отбр в сети появилась, и довольно подробная... ;)
Поповоду штатов мы подаем предложения с расчетами итд их перечеркивают бросают в урну и выдают на гора.. те проекты которые кто-то лоббирует. По поводу рр простейшие расчеты показывали что в полосе даже по минимумум 8 км бригадной рота никуда не годится,да разве кто слушал)) сейчас спохватились.. и начнется по новой))) По поводу ОШС ВДВ там штаб ВДВ педалит)))) наше предложение о  возрождении одшб и орСпН в ОСК закинули куда подальше но ходят слухи ))))
 
Цитата
Горец-02 пишет
Да нет сегодня специально зашел к "боевикам" глянул 29 А

В открытых источниках ничего по наличию в составе 29-й ОА  самой по себе орбр, и, соответственно, ортб в составе орбр, найти не могу. Бум верить "боевикам". Даже если они ничего не напутали, или не напутали до них те, кто фиксировал состав 29-й ОА, то получается, что это единственный опыт, когда в составе разведбригады имелся батальон ОсНаз. Неужели этот опыт был настолько положительным, что в чьей-то голове появилась мысль его повторить? Чем-же так отличилась орбр имевшая в своём составе ортб ОсНаз??? По-человечески очень интересно.
Перевал
 
Цитата
Горец-02 пишет
Поповоду штатов мы подаем предложения с расчетами итд их перечеркивают бросают в урну и выдают на гора.. те проекты которые кто-то лоббирует. По поводу рр простейшие расчеты показывали что в полосе даже по минимумум 8 км бригадной рота никуда не годится,да разве кто слушал)) сейчас спохватились.. и начнется по новой))) По поводу ОШС ВДВ там штаб ВДВ педалит)))) наше предложение о  возрождении одшб и орСпН в ОСК закинули куда подальше но ходят слухи ))))

Как запасник, которому в военник ввиду фин.-эконом. образования вписали вторым ВУСом "начфина", попытался именно через эту призму оценить имеющие место мучения с перекройкой штатов -
похоже эти "цезари" мебельно-налогового фронта идут в ОШС от денег и привычки торговаться - всё оценивается через калькулятор - Вы накропали - они пересчитали - не, в бюджет не пролазим, пусть придумывают что-нибудь подешевше (Вас же проще заставить переписать, чем Верховному говорить, что надо денег добавить). Вот если б ввиде акта наглядного саботажа на каких-нибудь экспериметальных учениях нормально укомлектованный по старым штатам мсп (или дшп) раскатал бы в разгулды  бригаду нового облика (да если ещё в присутствии Верховного) - может это отрезвило б?
Перевал
 
Цитата
Рядовой-К пишет
туда совать - чем, армейского подчинения не подходят?

проверка

А вы можете вообще пояснить смысл наличия оного прибора на вооружении? Что-то мне подсказывает (быть может ошибочно), что он из серии "не имеющих аналогов в мире", т.е. - никому прибор с такими характеристиками не нужен был вообще.

Нужно было мобильно-десантируемое для ведения РЭР, вот и взяли то что не подошло СпН, а они получили то что не подошло конторе...
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Вот если б ввиде акта наглядного саботажа на каких-нибудь экспериметальных учениях нормально укомлектованный по старым штатам мсп (или дшп) раскатал бы в разгулды  бригаду нового облика (да если ещё в присутствии Верховного) - может это отрезвило б?
Вы действительно надеетесь, что верховный с табуреткиным заметили бы, что кто-то кого-то там раскатал?
Даже если это будет не на учениях, нам все преподнесут как победу и триумф военной реформы.
Я вот послушал, как в Оренбуржье пыль в глаза рулям пускали - полный ахтунг. И все бугры это скушали, никто от липы не поперхнулся.
Тут еще хуже - прокукарекали, а теперь судорожно соображают, что делать. Ни одной новой вдбр пока не формируют толком, а мы тут чего-то за них придумываем сами и горячо это обсуждаем...
 
HeartBreakRidge и Горец-02
А надо сходить сюда состав 39-й ОА в Монголии и сюда оразбр ЗабВО
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Ural пишет
Вы действительно надеетесь, что верховный с табуреткиным заметили бы, что кто-то кого-то там раскатал?
Даже если это будет не на учениях, нам все преподнесут как победу и триумф военной реформы.
Я вот послушал, как в Оренбуржье пыль в глаза рулям пускали - полный ахтунг. И все бугры это скушали, никто от липы не поперхнулся.
Тут еще хуже - прокукарекали, а теперь судорожно соображают, что делать. Ни одной новой вдбр пока не формируют толком, а мы тут чего-то за них придумываем сами и горячо это обсуждаем...

По Оренбургским учениям пока вообще никаких развёрнутых комментариев не читал и ничего не слышал, а, честно говоря, интересно. Ведь даже если пыль пускали, то от военспецов то реальность не скроешь. Пусть и анонимные, но отзывы хотелось бы услышать. Хоть и не о овдбр речь, но все мы понимаем, что результаты весьма возможно будут использованы универсально.

А с первой частью поста согласен - каждый увидит ровно то, что хочет.
Перевал
 
Цитата
Рядовой-К пишет
HeartBreakRidge и Горец-02
А надо сходить сюда состав 39-й ОА в Монголии и сюда оразбр ЗабВО

С 39 ОА и сведениями о двух (20-й и 25-й) оразбр (или орбр) ГРУ в её составе, а также о единственном ортб ОсНаЗ (вне 33-й ортбр и 203-го ортп) армейского подчинения мне было ясно, более или менее всё (прежде чем постить по указанным Вами ссылкам уже был и читал). Тем более, что в Закрытом Форуме есть кого об этом спросить. Потому и высказал Горцу-02 предположение, что может речь не о 29-й ОА а о 39-й.

А вот по 29-й ОА (на нахождении в составе которой аналогичной оразбр, но имеющей именно в своём составе ортб ОсНаЗ настаивают "боевики") не ясно ничего. В открытых источниках нет даже упоминания, что такая бригада в составе Армии имела место быть. Есть неподтверждённое другими источниками упоминание о 140-м ортб ОсНаз, без привязки к оразбр - http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?p...3e8551d12822f7a и это всё.
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
С 39 ОА и сведениями о двух (20-й и 25-й) оразбр (или орбр) ГРУ в её составе, а также о единственном ортб ОсНаЗ (вне 33-й ортбр и 203-го ортп) армейского подчинения мне было ясно, более или менее всё (прежде чем постить по указанным Вами ссылкам уже был и читал). Тем более, что в Закрытом Форуме есть кого об этом спросить. Потому и высказал Горцу-02 предположение, что может речь не о 29-й ОА а о 39-й.

А вот по 29-й ОА (на нахождении в составе которой аналогичной оразбр, но имеющей именно в своём составе ортб ОсНаЗ настаивают "боевики") не ясно ничего. В открытых источниках нет даже упоминания, что такая бригада в составе Армии имела место быть. Есть неподтверждённое другими источниками упоминание о 140-м ортб ОсНаз, без привязки к оразбр - http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?p...3e8551d12822f7a и это всё.
33ортбр ?? это чья ?? в округе есть только 88я . в 29А 315орадп ОсН ст.Дивизионная У-Удэ был сейчас он окружного подчинения и доблестно умрет к декабрю,203 орадп ОсН 36 А стоит в Ясной он был как раз в Монголии на стелле боевой путь части там как раз и указан Сейнд-Шанд    итд,по поводу 29 и 39 А зашел еще раз к боевикам все просто и доступно куча частей после вывода из МНР итд сливалась перформировывалась итд плюс слияние двух округов, и как мне сказали в управлении Бестолковых Полковников,часть могла к примеру быть в составе 39 А потом уже находясь в "чемодане"(надеюсь всем понятно) быть передана в 29 А итд,наверно проще будет зайти к "всезнающим операторам" или пошарится в архиве,но мне это честно говоря лениво, да и со своими бы бригадами разобраться. По орадб еще поясню что теперь полков нет и по реформе только баты 1 в 41 А 1в 36А ну и бригада. Подали предложения совместно со штабом ВДВ улучшить структуру  разведывательных подразделений соединений в плане радиоразведки,все напряженно думают :blink:
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Есть неподтверждённое другими источниками упоминание о 140-м ортб ОсНаз, без привязки к оразбр - http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?p...3e8551d12822f7a и это всё.
а сайт что то вообще капец то 24 ка в 29 А то 11одшбр.. бредятины много
 
Цитата
Горец-02 пишет
33ортбр ?? это чья ?? в округе есть только 88я . в 29А 315орадп ОсН ст.Дивизионная У-Удэ был сейчас он окружного подчинения и доблестно умрет к декабрю,203 орадп ОсН 36 А стоит в Ясной он был как раз в Монголии на стелле боевой путь части там как раз и указан Сейнд-Шанд    итд,по поводу 29 и 39 А зашел еще раз к боевикам все просто и доступно куча частей после вывода из МНР итд сливалась перформировывалась итд плюс слияние двух округов, и как мне сказали в управлении Бестолковых Полковников,часть могла к примеру быть в составе 39 А потом уже находясь в "чемодане"(надеюсь всем понятно) быть передана в 29 А итд,наверно проще будет зайти к "всезнающим операторам" или пошарится в архиве,но мне это честно говоря лениво, да и со своими бы бригадами разобраться. По орадб еще поясню что теперь полков нет и по реформе только баты 1 в 41 А 1в 36А ну и бригада. Подали предложения совместно со штабом ВДВ улучшить структуру  разведывательных подразделений соединений в плане радиоразведки,все напряженно думают :blink:
Извиняюсь, не проверив перетащил ошибку из ссылки (http://www.ryadovoy.ru/forum/index.php/topic,234.0.html), конечно 88-я (Чойр), как и была в 80-х. О 315-м орадп (раньше то их всё как-то ортп называли) первый раз от Вас услышал. Никого с этого полка на наши сетевые ресурсы не высовывалось. Правильно я понял, что теперь будут ортб армейского подчинения и одна ортбр, подчинённая непосредственно СибВО?  


Перевал
 
Парни, я вот никак не пойму, как всё это относится к новым воздушно-десантным бригадам, о которых открыта эта тема?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Горец-02 пишет
а сайт что то вообще капец то 24 ка в 29 А то 11одшбр.. бредятины много


У мирных труженников Ваших возможностей нема <_< . Мы по крохам вскапываем Сеть, лопатим воспоминания и мемуары, посты в Форумах. ОсНаз Интернета одним словом  :D  Вон, с 53-й ортбр в Закрытом Форуме полгода разбирались.

Не до конца всё же понял, уж извините тугодума - ортб ОсНаз в составе орбр (надеюсь я правильно принял данное сокращение, как разведбригаду?) это сегодняшнее фактическое положение или предложение на будущее?
Перевал
 
Цитата
Des пишет
Парни, я вот никак не пойму, как всё это относится к новым воздушно-десантным бригадам, о которых открыта эта тема?

Извиняюсь, прекращаю, ухожу с этими вопросами в личку.
Перевал
 
разведывательные подразделения одшбр округа имеют на данный момент такой же штат как и в омсбр,большей нелепости и нельзя было представить сейчас пытаемся сообразить штат нормального разведбата для вдбр дшбр с учетом специфики ТВД итд будет примерно три роты 1рр,2ррТСР,3 РЭР от этого пляшем и пытаемся улучшить
ЗЫ это в тему ?
 
Это в тему :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Горец-02 пишет
разведывательные подразделения одшбр округа имеют на данный момент такой же штат как и в омсбр,большей нелепости и нельзя было представить сейчас пытаемся сообразить штат нормального разведбата для вдбр дшбр с учетом специфики ТВД итд будет примерно три роты 1рр,2ррТСР,3 РЭР от этого пляшем и пытаемся улучшить
ЗЫ это в тему ?


Горец-02 роты РЭР (если 3-4-х взводного состава) на бригаду маловато будет, если за основу возьмут штат роты РР орб вдд конца 90-х...
 
Зам. командующего ВДВ В.Борисов в своём интервью ТК "Звезда" сказал, что в составе новой одшбр, которую разворачивают в Смоленске, будет 60 вертолётов!

Возвращаемся к истокам ДШВ, когда в первых бригадах 11, 13 и 21-й были вертолётные полки? Или придумали что-то новое?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Зам. командующего ВДВ В.Борисов в своём интервью ТК "Звезда" сказал, что в составе новой одшбр, которую разворачивают в Смоленске, будет 60 вертолётов!

Возвращаемся к истокам ДШВ, когда в первых бригадах 11, 13 и 21-й были вертолётные полки? Или придумали что-то новое?
Боюсь, это гон.... <_< Сначала говорили, что бригады будут под Москвой и Питером, теперь Смоленск. А колличество вертолетов вообще поражает!!! Сколько летать-то будет???
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
Читают тему (гостей: 4)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой