Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 33 След.
RSS
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
Новое вооружение - это один из главных вопросов, который нужно решать в первую очередь! А если роту назвать батальоном, то как известно от перестановки мест слагаемых сумма не меняется! С Уважением.
миг-99
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
При нынешнем состоянии дел, мы и бригаду  никуда не десантируем.... потому как не сможем создать условий для такого десанта
Условия для десанта даже ОДНОЙ дивизии можно создать только на Государственном уровне. Для этого где-то нужно иметь танковую армию (да желательно не одну, а 5-6 можно и больше) которые ревя моторами вблизи Рейна (или ещё где-то на европейском ТВД)  создают благоприятный имидж в европейской политике Российского государства. А десантная дивизия (желательно не одна, а 4-6, можно и более) должна обеспечивать выполнении боевой задачи данных ТА для обеспечения броска к проливу Ла-Манш. Наверное для этого в СССР создавались ВДД? А не для того чтобы тушить "межнациональные конфликты" в разваливающемся государстве. То время ушло ( к сожалению) и в нынешних геополитических условиях естественно просто физически не возможно где-либо в Европе использовать ВДД по прямому предназначению. А раз так, то возникает вопрос:
У нас постоянно не хватает денег на Армию. Уже 20 лет хронически не хватает. Из года в год.
Может всё-таки целесообразнее вкладывать средства в РВСН, космос и авиацию, а также в подводные ракетоносцы которые реально обеспечивают нашу (т.е страны ) безопасность?
20 дивизиями ВДВ не выйграть войну и не сохранить мир. 20 дивизиями РВСН это вполне можно сделать (что и доказывает нынешняя реальность).
А что касает отмирания элитных войск, то процесс этот безусловно болезненный, но он уже имел место, в т.ч. и в истории нашей армии.
Вспомните кавалерию. То же была элита. Да ещё какая. Но время взяло своё.
Так что наверно разумнее со всех позиций сегодны обойтись бригадами: аэромобильными, десантно-штурмовыми, воздушно-десантными - в зависимости о предполагаемых боевых задач.
Что касается тушения межнациональных конфликтов: Разрешить внутренним войскам выполнять поставленые задачи, заливая кровью и кишками непокорных аборигенов их анклавы.
Или выселять куда-нибудь особо рьяных в необъятные не заселёные просторы нашей Родины (например в Якутию).
И поменьше смотреть в сторону Запада.
 
Цитата
jugoslav пишет
Кроме того, не надо зацикливаться на десантировании только в тыл противника.
Можно ведь просто с помощью десантников выставить заслон, сковать передвижение противника, и т.д. и т.п.
Можно это сделать безусловно. Так оно впринципе и было хоть в первую грузинскую (1992 г.) хоть во 2-ю грузинскую войны (2008 г.).
Мы то же в 92 году прилетели в Абхазию для не допущения разрастания конфликта. Т.е в виде заслона продвижения грузин на Гудауту.
Но... Наблюдается рецидив из 10-ти летия в десятилетие. ВДД используются именно как аэромобильные и не воздушно-десантные силы. А это очень две большие разницы. Весьма существенные.
Так может всё-таки есть смысл в нынешней реалии создавать СБР?
А так получается что воздушно-десантные войска используются КАК ПРАВИЛО для прикладной задачи (т.е. как СБР), а не по прямому назначению.
 
Цитата
nov70 пишет
Что касается тушения межнациональных конфликтов: Разрешить внутренним войскам выполнять поставленые задачи, заливая кровью и кишками непокорных аборигенов их анклавы.
Или выселять куда-нибудь особо рьяных в необъятные не заселёные просторы нашей Родины (например в Якутию).
И поменьше смотреть в сторону Запада.
пусть это выглядит не очень гуманно, пусть кто-то вспомнит культ личности и репрессии, пусть и т.д. и т.п....
НО... я пожалуй подпишусь под всеми вышеобозначенными пунктами...
сорри, оффтоп....
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
<br/>
i <br/><br/> Я так понял, без нарушения Правил, обсуждения политики и кровожадных призывов никак нельзя? Предупреждаю крайний раз, после чего перейдем к снижению рейтингов и переводу в режим радиомолчания.<br/> <br/>
 
Цитата
миг-66 пишет
Новое вооружение - это один из главных вопросов, который нужно решать в первую очередь! А если роту назвать батальоном, то как известно от перестановки мест слагаемых сумма не меняется! С Уважением.
Вопрос только в том, под какие задачи перевооружать. Т.е. от теории применения не уйти
 
Цитата
Ural пишет
[mod] Я так понял, без нарушения Правил, обсуждения политики и кровожадных призывов никак нельзя?
Один немецкий генерал в 19-м веке сказал: "Война - это продолжение политики, только другими средствами".
Насколько я понимаю, ВДВ (война) и политика - не разделимы.
Причём наши ВДВ в конце 80-х начале 90-х  20 века часто были именно орудием политики, например:
1. Использование ВДВ в межнациональных конфликтах.
2. Участие ВДВ в августовских событиях 1991 г.
3. Миротворческие операции.
А на сайте всё время: "Мы вне политики, да мы вне политики..."
Про "кровожадность": Высказал своё частное мнение. Имею право.
 
Цитата
nov70 пишет
А на сайте всё время: "Мы вне политики, да мы вне политики..."
Про "кровожадность": Высказал своё частное мнение. Имею право.
1. Не нравится сайт и его Правила - сеть велика.
2. Перечитайте пункты 5 и 6 Правил. Там четко написано - ищите профильные сайты. Вот там будете высказывать свое частное мнение по поводу заливания кровью и кишками непокорных аборигенов. Киплинга поменьше читать надо. Пока что мы платим дань аборигенам. Да и в чью пользу общий счет по крови и кишкам - большой вопрос.
Не наговорились - в личку. Больше предупреждать не буду.
 
Цитата
humanitarius пишет
Вопрос только в том, под какие задачи перевооружать. Т.е. от теории применения не уйти
Согласен! Но сначала надо провести экспериментальное реформирование по всем направлениям, на одной- двух или более подразделениях, а не резать по живому всё и вся. и не в масштабе всей армии. Ине надо валить в одну кучу всё: и сокращения, и уразднение института прапорщиков, и создание бригад и т.д. и т. п. Задачи как тактические, так и стратегические проведения реформы не определены! Только общие слова и "... новая кофигурация... " и больше нет никто!!! С Уважением. :(
миг-99
 
Цитата
миг-66 пишет
Согласен! Но сначала надо провести экспериментальное реформирование по всем направлениям, на одной- двух или более подразделениях, а не резать по живому всё и вся. и не в масштабе всей армии. Ине надо валить в одну кучу всё: и сокращения, и уразднение института прапорщиков, и создание бригад и т.д. и т. п. Задачи как тактические, так и стратегические проведения реформы не определены! Только общие слова и "... новая кофигурация... " и больше нет никто!!! С Уважением. :(
А тут перемешаны разные вопросы.
Прапорщики - это вообще верхний этаж сержантов, их упразднение - явная ошибка.
Переход к бригадам - мера правильная, созревшая и перезревшая. Применительно к ВДВ - вопрос дискуссионный
А что нужно сначала прорабатывать - ну так кто виноват, что 17 лет ушло коту под хвост? Злые мебельщики?
 
Цитата
Ural пишет
Больше предупреждать не буду.
Есть сэр! ;)
 
Цитата
humanitarius пишет
А тут перемешаны разные вопросы.
Прапорщики - это вообще верхний этаж сержантов, их упразднение - явная ошибка.
Переход к бригадам - мера правильная, созревшая и перезревшая. Применительно к ВДВ - вопрос дискуссионный
А что нужно сначала прорабатывать - ну так кто виноват, что 17 лет ушло коту под хвост? Злые мебельщики?
Я не валил все вопросы в кучу. Просто озвучил часть этих вопросов, которые возникают в связи с реформой. По институту прапорщиков унас взаимопонимание. Переход к бригадам - И бригады, и дивизии нужны. Только не нужно делать всё поспешно. Спешка, как известно, нужна когда кого-то застукали с чужой женой. Переход к бригадам вызван по официальной версии тем, что сейчас будут только локальные конфликты и бригады более мобильны. Это Большой Вопрос??? Перед началом ВОВ была концепция " на чужой территории и малой кровью", что из этого вышло известно!!! Нужно быть готовым к любому сценарию событий! Из за этого я противник переделки дивизий в бригады. Всё нужно в меру и нельзя спешить.  А то получится как всегда. И пржде чем перейти к практике нужно отработать теорию. И вооще, я конечно не Ванга, но через некоторое время вся реформа пойдёт от бригад к дивизиям. И будем обсуждать нынешних реформаторов очень хорошими словами. С Уважением. :angry:
миг-99
 
Есть еще такой взгляд на ситуацию
Цитата
миг-66 пишет
Спешка, как известно, нужна когда кого-то застукали с чужой женой. Переход к бригадам вызван по официальной версии тем, что сейчас будут только локальные конфликты и бригады более мобильны. Это Большой Вопрос??? Перед началом ВОВ была концепция " на чужой территории и малой кровью", что из этого вышло известно!!! Нужно быть готовым к любому сценарию событий!
Про поспешность реформы
http://vim152.livejournal.com/11874.html#cutid1


Цитата
миг-66 пишет
Из за этого я противник переделки дивизий в бригады. Всё нужно в меру и нельзя спешить.  А то получится как всегда. И пржде чем перейти к практике нужно отработать теорию. И вооще, я конечно не Ванга, но через некоторое время вся реформа пойдёт от бригад к дивизиям. И будем обсуждать нынешних реформаторов очень хорошими словами. С Уважением. :angry:
http://vim152.livejournal.com/9578.html#cutid1
 
Цитата
humanitarius пишет
Есть еще такой взгляд на ситуацию

Про поспешность реформы
http://vim152.livejournal.com/11874.html#cutid1



http://vim152.livejournal.com/9578.html#cutid1


Абсолютно согласен с автором!!!
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
Арчи пишет
В  курсе конечно,  но все таки для сибири  и  дальнего востока  явно недостаточно

Да и СпН  всё же не для тех целей.
Перевал
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Даже в те годы когда СССР с КНР были на ножах, на дальном востоке и забайкалье стояли чисто символические войска с устаревшим вооружением.

Уровень новизны вооружения определялся исходя из того, чем владел вероятный противник. Но, при этом, количество л/с и бронетанковой техники, а также ракетно-артиллерийского вооружения, символическими назвать нельзя.
Перевал
 
Цитата
nov70 пишет
Условия для десанта даже ОДНОЙ дивизии можно создать только на Государственном уровне. Для этого где-то нужно иметь танковую армию (да желательно не одну, а 5-6 можно и больше) которые ревя моторами вблизи Рейна (или ещё где-то на европейском ТВД)  создают благоприятный имидж в европейской политике Российского государства. А десантная дивизия (желательно не одна, а 4-6, можно и более) должна обеспечивать выполнении боевой задачи данных ТА для обеспечения броска к проливу Ла-Манш. Наверное для этого в СССР создавались ВДД? А не для того чтобы тушить "межнациональные конфликты" в разваливающемся государстве. То время ушло ( к сожалению) и в нынешних геополитических условиях естественно просто физически не возможно где-либо в Европе использовать ВДД по прямому предназначению. А раз так, то возникает вопрос:
У нас постоянно не хватает денег на Армию. Уже 20 лет хронически не хватает. Из года в год.
Может всё-таки целесообразнее вкладывать средства в РВСН, космос и авиацию, а также в подводные ракетоносцы которые реально обеспечивают нашу (т.е страны ) безопасность?
20 дивизиями ВДВ не выйграть войну и не сохранить мир. 20 дивизиями РВСН это вполне можно сделать (что и доказывает нынешняя реальность).
А что касает отмирания элитных войск, то процесс этот безусловно болезненный, но он уже имел место, в т.ч. и в истории нашей армии.
Вспомните кавалерию. То же была элита. Да ещё какая. Но время взяло своё.
Так что наверно разумнее со всех позиций сегодны обойтись бригадами: аэромобильными, десантно-штурмовыми, воздушно-десантными - в зависимости о предполагаемых боевых задач.
Что касается тушения межнациональных конфликтов: Разрешить внутренним войскам выполнять поставленые задачи, заливая кровью и кишками непокорных аборигенов их анклавы.
Или выселять куда-нибудь особо рьяных в необъятные не заселёные просторы нашей Родины (например в Якутию).
И поменьше смотреть в сторону Запада.

Я не оспариваю неактуальность (да и невозможность) парашютно-десантных операций на европейском ТВД, силами ВД соединений. Я ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что при общем сокращении ВС РФ и учитывая её необъятные территориальные просторы, для оперативного реагирования на  внешние угрозы, а также для локализации возможных внутренних локальных конфликтов, в составе ВС РФ должна быть существенно увеличена составляющая в виде ВДВ (под которыми я понимаю и ДШ И ВД части в необходимом и достаточном сооотношении). От того, что ВВ наделят правами и не будут сковывать в решении поставленных задач, они не станут мобильнее, или и их нужно оснастить вертолётной техникой (или дать им возможность задействовать армейские вертолётные части при необходимости). Но! Это не создаст из них аэромобильный резерв ВС на случай борьбы с внешним агрессором. Потому что тактика применения, а, соответственно, и подготовка совершенно различны. Выигрывать войну (масштабный военный конфликт) соединениями ВДВ нельзя. Но, при необходимости, дать запас времени для переброски Сухопутных войск, или обеспечить более успешное проведение ими операции - можно.
20 дивизий РВСН - не панацея, ибо, если конфликт и БД протекают на собственной территории, то применени ЯО весьма спорный вопрос. Да и вообще, если конфликт ведётся противником без применения ЯО (угрозы его применения), то собственные действия с применением ЯО, только спровоцируют противника на взаимность -  а оно надо?
Учитывая современное развитие неядерных видов мощных боеприпасов, создание новейших образцов высокоточного оружия, РФ может в скором времени оказаться в тяжёлой политической ситуации, когда это нам (а не мы) будут настойчиво предлагать  сократить арсеналы ЯО до ничтожного минимума на паритетеной основе. Но вот только при наличии тех ВС к которым мы этими реформами идём, для нас это станет губительно. А, учитывая наши предшествующие, десятилетиями, попытки убедить весь мир в том, что мы вообще за запрет и уничтожение ЯО - РФ будет в идиотском положении. Огромная территория, богатейшие ресурсы, ничтожно маленькая, не мобильная, недостаточно вооружённая Армия.
Перевал
 
Мне кажется это будут 106 и 98 вдд. Оставят 76 дшд и 7 дшд - не зря их на новый штат недавно перевели. Ну и 31 одшбр останется, т.к. она вполне вписывается в новую "бригадную" структуру.
- что станет с отдельными полками (45 орп и 38 опс) не знаю. Может сохранят, но скорее всего свернут в батальоны.


мнение у вас малодой человек не вереное ЕСЛИ будет реструкторизация то под удар поподут тульска(срочники) новоросская(срочная), псковская и ивановская (свирская) моя родная) это 100% коктрактные девизии  45-покл  73% уже контрактники 38-полк 64%- конторбасный эти подраздиления в первую очередь ставят в ружъё как было видно совсем недавно в осетии
 
Зарезать или сократить до батальона 38 ОПС?- подписать смертный приговор всем ВДВ.
 
Цитата
Харбинец пишет
Зарезать или сократить до батальона 38 ОПС?- подписать смертный приговор всем ВДВ.
Лично мне как бывшему десантнику (хотя бывших как известно у нас не бывает) интересен вопрос о назначении 38 ОПС и операциях в которых он участвовал..
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Я не оспариваю неактуальность (да и невозможность) парашютно-десантных операций на европейском ТВД, силами ВД соединений. Я ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что при общем сокращении ВС РФ и учитывая её необъятные территориальные просторы, для оперативного реагирования на  внешние угрозы, а также для локализации возможных внутренних локальных конфликтов, в составе ВС РФ должна быть существенно увеличена составляющая в виде ВДВ (под которыми я понимаю и ДШ И ВД части в необходимом и достаточном сооотношении). От того, что ВВ наделят правами и не будут сковывать в решении поставленных задач, они не станут мобильнее, или и их нужно оснастить вертолётной техникой (или дать им возможность задействовать армейские вертолётные части при необходимости). Но! Это не создаст из них аэромобильный резерв ВС на случай борьбы с внешним агрессором. Потому что тактика применения, а, соответственно, и подготовка совершенно различны.
Дополню, так же, что существует правовой аспект, в соответствии с которым, Россия не имеет права применять ВВ МВД РФ
на чужой территории! Так же как другие гос-ва - Национальную Гвардию.
 
Цитата
SP@RT@ пишет
Мне кажется это будут 106 и 98 вдд. Оставят 76 дшд и 7 дшд - не зря их на новый штат недавно перевели. Ну и 31 одшбр останется, т.к. она вполне вписывается в новую "бригадную" структуру.
- что станет с отдельными полками (45 орп и 38 опс) не знаю. Может сохранят, но скорее всего свернут в батальоны.


мнение у вас малодой человек не вереное ЕСЛИ будет реструкторизация то под удар поподут тульска(срочники) новоросская(срочная), псковская и ивановская (свирская) моя родная) это 100% коктрактные девизии  45-покл  73% уже контрактники 38-полк 64%- конторбасный эти подраздиления в первую очередь ставят в ружъё как было видно совсем недавно в осетии
Странно слышать "малодой человек" от того, кто младше больше чем на 10 лет ;)
Наличие контрактников в штате ничего не меняет.
PS 73%, 64% - откуда, интересно, такая точность?
 С неба об землю... и в бой!
 
Ещё более странно слышать, что 7-я дивизия "срочная", а 38-й "контрабасный", да ещё такая точность по укомплектованию.
 
Цитата

Блин, вопросов много и что-то мне кажется, это очередная попытка уничтожить ВДВ как род войск... :(
Какие есть мысли на этот счёт? Или у меня параноя просто?  :huh:
Уважаемый Des боюсь это не пароноя а правильные мысли вот например три бригады ГРУ сокращают Асбест Самару и ёщё какую точно не не помню занаю только военный ркруг Сибирский это мотивируют следущеми факторами на азиацком напровлении нам не что не угрожает.Ведь там мы прикрыты бывшими союзными республиками которые являются членами ОДКБ . Ещё одна из причин мол война в Чечне закончилась нету смысла эти бригады содержать и вкладывать в них деньги.Чесно говаря мне до глубины души обидно.
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
20 дивизий РВСН - не панацея, ибо, если конфликт и БД протекают на собственной территории, то применени ЯО весьма спорный вопрос.
На собственной территории масштабный конфликт допускает только больное Государство.
А нынешняя реальность показывает, что 20 (я точно не знаю, может более, может менее) дивизий РВСН позволяют нам сидеть на сайте (т.е. вести человеческий образ жизни).
 
Цитата
ego пишет
Лично мне как бывшему десантнику (хотя бывших как известно у нас не бывает) интересен вопрос о назначении 38 ОПС и операциях в которых он участвовал..
Во всех операциях ВДВ, где принимал участие штаб ВДВ. Если у Вас возникает вопрос, зачем этот полк вообще нужен, то можете смело пристёгивать к данному вопросу целесообразность содержания штаба ВДВ. Без 38 ОПС (было время что и бригада была) штаб ВДВ - НЕ РАБОТАЕТ (ну разве что в масштабах Арбатского военного округа).
 
Цитата
jugoslav пишет
Россия не имеет права применять ВВ МВД РФ на чужой территории...
А зачем это вообще нужно?  Никто вроде не предлагал экспортировать "вованов" за рубеж.
 
Цитата
nov70 пишет
А зачем это вообще нужно?  Никто вроде не предлагал экспортировать "вованов" за рубеж.
Ну, тогда прочтите весь пост, чтобы быть В КУРСЕ СОБЫТИЙ!!!
 
Цитата
nov70 пишет
На собственной территории масштабный конфликт допускает только больное Государство.
А нынешняя реальность показывает, что 20 (я точно не знаю, может более, может менее) дивизий РВСН позволяют нам сидеть на сайте (т.е. вести человеческий образ жизни).
РВСН - это средство сдерживания! Но несредство ведения БД! :o С Уважением.
миг-99
 
Цитата
миг-66 пишет
РВСН - это средство сдерживания! Но несредство ведения БД! :o С Уважением.
Больше кому-то это не скажите. Не средство ведения боевых действий....
Для рекламы что-ли РВСН содержат? Или всё-таки для войны  (аналог абревиатуры "БД")?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой