Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Офицерское подразделение.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Цитата
Raz пишет
57254, Вы не правы, контактники бегут из войск. Реформа коснулась не только офицеров, но и контрактников.  Сежантские тарифные сетки понизили, должность КО например уже ефрейторская (в некоторых частях СпН должностей КО вообще не осталось). Получить звание сержанта сейчас - чуть ли не через МО. Перспектив роста - нет. Повышение денежного довольствия солдат и сержантов обещеют уже 2 года, но дальше обещаний дело не идет.

Ну вот и возвращаемся к тому же самому, в наших реалиях практичнее из офицеров набирать. Когда мы ещё дойдём до уровня профессиональных "рядовых" или даже сержантов, которые готовы 15 лет служить и из которых можно отбирать
 
Цитата
тотжечай пишет
Ну вот и возвращаемся к тому же самому, в наших реалиях практичнее из офицеров набирать. Когда мы ещё дойдём до уровня профессиональных "рядовых" или даже сержантов, которые готовы 15 лет служить и из которых можно отбирать
:) Практичнее сократить пару десятков дубов, как в МВД. Глядишь оставшиеся делом начнут заниматься. Может быть  ;)
 
Парни, вы уехали в сторону! Вот в настоящий момент со товарищи нахожусь  "в распоряге". Пошел бы служить хоть куда (не я один, далеко не один!!) Согласен идти "бегуном"  копать окоп, палить во все стороны, сражаться ехать на Кавказ ( намедни показали по ящику почти родные места - Веденское ущелье - слеза упала на грудя!). Нас таких - МНОГО!!. Нах..я  кого - то набирать - масеров спорта , прапорщиков, контрактников?! МЫ УЖЕ ЕСТЬ!!. Плати нам , царь, а воевать мы могем. Нас огромное количество готовых профессионалов. Обзови нас как угодно и ставь в строй.
Так и не понял - чем же плоха структура подсолнухов?
 
Цитата
sibir28 пишет
Парни, вы уехали в сторону! Вот в настоящий момент со товарищи нахожусь  "в распоряге". Пошел бы служить хоть куда (не я один, далеко не один!!) Согласен идти "бегуном"  копать окоп, палить во все стороны, сражаться ехать на Кавказ ( намедни показали по ящику почти родные места - Веденское ущелье - слеза упала на грудя!). Нас таких - МНОГО!!. Нах..я  кого - то набирать - масеров спорта , прапорщиков, контрактников?! МЫ УЖЕ ЕСТЬ!!. Плати нам , царь, а воевать мы могем. Нас огромное количество готовых профессионалов. Обзови нас как угодно и ставь в строй.
Так и не понял - чем же плоха структура подсолнухов?
sibir28 сочуствую Вам. Речь идет о нормальной Армии, а не о том, что осталось после Табуреткинского погрома.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Так сержант НОРМАЛЬНОЙ АРМИИ, может, и не уступит ни в чём табуреткинскому офицеру. Понятно, что в НОРМАЛЬНОЙ АРМИИ офицер должен управлять, командовать, а не окопы копать. Он на то и офицер. Дело же не в званиях и не в лычках или звёздочках. Спецы должны быть профессионалами, готовыми на 100% исполнять поставленные задачи, не суть важно офицеры или нет.
Мир Вашему дому
 
Цитата
AOsnt пишет
Так сержант НОРМАЛЬНОЙ АРМИИ, может, и не уступит ни в чём табуреткинскому офицеру. Понятно, что в НОРМАЛЬНОЙ АРМИИ офицер должен управлять, командовать, а не окопы копать. Он на то и офицер. Дело же не в званиях и не в лычках или звёздочках. Спецы должны быть профессионалами, готовыми на 100% исполнять поставленные задачи, не суть важно офицеры или нет.
   Пока-что еще не табуреткинские офицеры командуют группами, да и сержантов еще нет с образованием. Так, что сравнение неуместно.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
sibir28 пишет
МЫ УЖЕ ЕСТЬ!!. Плати нам , царь, а воевать мы могем. Нас огромное количество готовых профессионалов. Обзови нас как угодно и ставь в строй.
Так,проблема,похоже в том,что вас таких надо "наловить" где-то,привести к правильному знаменателю,разозлить и в дело пустить.Тут ещё тема упёрлась в то,что "офицер офицеру не командир".Ну и отбирать (если вас много) по каким-то критериям.Тут много об этом говорится.
 
Цитата
sibir28 пишет
Парни, вы уехали в сторону! Вот в настоящий момент со товарищи нахожусь  "в распоряге". Пошел бы служить хоть куда (не я один, далеко не один!!) Согласен идти "бегуном"  копать окоп, палить во все стороны, сражаться ехать на Кавказ ( намедни показали по ящику почти родные места - Веденское ущелье - слеза упала на грудя!). Нас таких - МНОГО!!. Нах..я  кого - то набирать - масеров спорта , прапорщиков, контрактников?! МЫ УЖЕ ЕСТЬ!!. Плати нам , царь, а воевать мы могем. Нас огромное количество готовых профессионалов. Обзови нас как угодно и ставь в строй.
Так и не понял - чем же плоха структура подсолнухов?

Вот я и говорю об этом! По-моему, такие структуры себя оправдали!
 
Цитата
тотжечай пишет
Вот я и говорю об этом! По-моему, такие структуры себя оправдали!
А как вам такое подразделение- взвод укладчиков парашютов состоящий из уволенных в запас офицеров ВДС? Пусть уже и гражданские.
1. Минимальные сроки подготовки такого специалиста;
2. Готовность к выполнению работ в не служебное время;
3. Не противоречит требованиям современных организационно- мобилизационных указаний ( по войне сразу все оденут погоны и встанут в строй);
4. Качество укладки парашютов на порядок выше, качества укладчика срочной службы.(БЕЗ ОБИД УКЛАДЧИКИ- ВСЕ ТАКИ ОПЫТ)
 
Цитата

Так,проблема,похоже в том,что вас таких надо "наловить" где-то,привести к правильному знаменателю,разозлить и в дело пустить.Тут ещё тема упёрлась в то,что "офицер офицеру не командир".Ну и отбирать (если вас много) по каким-то критериям.Тут много об этом говорится.
Нет такой проблемы "наловить". При нормальном уровне денежного довольствия от желающих не будет отбоя. Офицер офицеру командир, все зависит от занимаемой должности. Отсутствует мотивация и перспектива профессионального роста, а с возрастом она (перспектива) стремится к нулю.
Цитата

Вот я и говорю об этом! По-моему, такие структуры себя оправдали!
В современных условиях низкого общего уровня боевой подготовки подразделений, практического отсутствия начальной военной подготовки, отбора срочников и контрактников в подразделения с учетом имеющейся гражданской специальности и навыков. ДА ОПРАВДАНА. Но это не более, чем латание тришкиного кафтана. Через 5-10 лет уже не будет такого количества "свободных" офицеров годных по состоянию здоровья и уровню физической подготовки для службы на указанных должностях.

Цитата

А как вам такое подразделение- взвод укладчиков парашютов состоящий из уволенных в запас офицеров ВДС? Пусть уже и гражданские.
Цитата

Так и не понял - чем же плоха структура подсолнухов?
Нормальная структура для сложившейся в настоящее время в ВС ситуации (Не нашел более подходящей формулировки, чтоб не перейти на нецензурщину :( ). Но основным недостатком такой сруктуры, как ранее писал, вижу отсутствие мобресурса.
Представим себе такую ситуацию:
Все или основная часть РДГ и ВДС укомплектованы офицерами в течении уже 5-10 лет. Не говорим о том, что при увольнении части личного состава будет трудно найти замену. Наступает час Х. Как показывает практика, до 50% личного состава РДГ будет "потеряна" в первыее же дни, количество десантных операций увеличивается в разы. Кем пополнять данные подразделения?
Ответ прост, "затыкать дыры" будет уже не кем. Со всеми вытекающими последствиями...
 
Цитата
vds.nik пишет
А как вам такое подразделение- взвод укладчиков парашютов состоящий из уволенных в запас офицеров ВДС? Пусть уже и гражданские.
1. Минимальные сроки подготовки такого специалиста;
2. Готовность к выполнению работ в не служебное время;
3. Не противоречит требованиям современных организационно- мобилизационных указаний ( по войне сразу все оденут погоны и встанут в строй);
4. Качество укладки парашютов на порядок выше, качества укладчика срочной службы.(БЕЗ ОБИД УКЛАДЧИКИ- ВСЕ ТАКИ ОПЫТ)

Хитрые гражданские комерсанты уже давно используют такие подразделения. С Уважением называя их ДЕДы. (Кстати к вопросу о дедовщине)
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
[quote name='AOsnt' date='19.3.2010, 16:26' post='337494']
Так сержант НОРМАЛЬНОЙ АРМИИ, может, и не уступит ни в чём табуреткинскому офицеру.
Кого это Вы имели в виду под словами "табуреткинские офицеры"? Уточнить не желаете?
 
Сибирь28,как бы не было грустно,но уровень выпускников ВВУЗов в последнее время очень упал.А в свете последних нововведений будет только намного хуже.У меня были обученные сержанты которые были на голову  выше молодых выпускников РВДКУ,но к сожалению крайний из этих сержантов увольняется через месяц.
 
Цитата
Raz пишет
Сибирь28,как бы не было грустно,но уровень выпускников ВВУЗов в последнее время очень упал.А в свете последних нововведений будет только намного хуже.У меня были обученные сержанты которые были на голову  выше молодых выпускников РВДКУ,но к сожалению крайний из этих сержантов увольняется через месяц.
 Одно из мнений причины такой подготовленности выпускников, озвученное очень компетентным лицом (непосредственно связанным с процессом обучения), и даже не одним лицом:
А ситуация следующая. Если до 90-х годов среди курсантов был следующий состав:
1. Процентов 10 особо рьяных,
2. Процентов 10 абсолютно не желающих учиться (лишь-бы диплом получить),
3. Процентов 10 похренистов,
4. Остальные нормальные курсанты.
То сейчас ситуация в корне отличается: процентов 20 особо рьяных. Остальным учеба вообще по барабану, т.е. можно отнести к пункту 2.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Что говорить - сталкивался с различным отношением к службе как курсантов, так и офицеров. Но вот так - чтобы кто-то из-за угла обозвал "табуреткинским" ... Кстаи, о птичках. Его офицеров еще пока нет, если уж быть точными. Но это тема "Отношение к службе офицеров - почему осталось 20 % нормальных"
К данной теме. Сегодня вернулись парни, сдавали экзамены (держали испытание?) в структуру, создаваемую на базе Солнечногорска. По их информации в\сл по призыву до такого уровня  дотянуть просто не в состоянии. И дело даже не в физухе. Обучить и натаскать можно , практически , любого здорового парнягу. Но вот его научили, он - перец.
А вот и дембель подоспел. И командир, затратив большое кол-во времени, ресурсов и много еще чего принимает к обучению совершенно молодого -необученного.Смысл подразделения на время подготовки нового перца теряется.
Плюс , есть вещи, которым бойца учить точно нецелесообразно. Например - та же агентурка.
 
Цитата
sibir28 пишет
Плюс , есть вещи, которым бойца учить точно нецелесообразно. Например - та же агентурка.
Сейчас Вас мордой возить начнут! За агентурку-то :lol: .А вообще- из всех аргументов против офицерского подразделения,заслуживает внимания только вероятность большого "расхода" л\с в случае войны и сложности с пополнением подразделений.Тут можно пофилософствовать на тему,что подразделение будет "играть белыми"и потери будут незначительными,но... чисто пофилософствовать.
 
Цитата
sibir28 пишет
Что говорить - сталкивался с различным отношением к службе как курсантов, так и офицеров. Но вот так - чтобы кто-то из-за угла обозвал "табуреткинским" ... Кстаи, о птичках. Его офицеров еще пока нет, если уж быть точными. Но это тема "Отношение к службе офицеров - почему осталось 20 % нормальных"
Про "табуреткинских" я написал ВЫШЕ

Цитата

К данной теме. Сегодня вернулись парни, сдавали экзамены (держали испытание?) в структуру, создаваемую на базе Солнечногорска. По их информации в\сл по призыву до такого уровня дотянуть просто не в состоянии. И дело даже не в физухе. Обучить и натаскать можно , практически , любого здорового парнягу. Но вот его научили, он - перец.
А вот и дембель подоспел. И командир, затратив большое кол-во времени, ресурсов и много еще чего принимает к обучению совершенно молодого -необученного.Смысл подразделения на время подготовки нового перца теряется.
Плюс , есть вещи, которым бойца учить точно нецелесообразно. Например - та же агентурка.
А про срочников вообще речи не велось, из них можно только отбирать кандидатов для дальнейшей службы, и то, не сразу в подразделениях такого типа.

Graf
Цитата

А вообще- из всех аргументов против офицерского подразделения,заслуживает внимания только вероятность большого "расхода" л\с в случае войны и сложности с пополнением подразделений.
Хорошо, подойдем с другой стороны. Если нетрудно объясните, зачем пулеметчику погоны капитана?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Собственно, вот и остаются офицеры. Про сержантов - какими они будут или должны быть - пока не могу ничего сказать.
Подразделения Сил Специальных Операций  должны быть офицерскими, обеспечивающие функции - в\сл по контракту, незначительная часть специальностей (водители,например) - сержанты\прапора.
Сие предлагал еще года четыре - пять назад товарищ "Сухолесский".
 
В "Альфе" (условное наименование) этот вопрос не ставят. Есть ряд задач, для которых нужен ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ пулеметчик. Которого можно заслать в места, которые другим категориям "не по зубам" .
Дворец товарища Амина можно было бы штурмовать ПДП с кучей приданных сил и средств. А можно - как получилось.
 
Цитата
Sanuch пишет
Хорошо, подойдем с другой стороны. Если нетрудно объясните, зачем пулеметчику погоны капитана?
Как минимум,потому,что при необходимости он возьмём и СВД  и со связью разберётся и т.д. А равно и с оружием и техникой противника.А в случае потери командира и его заместителя,будет в состоянии принимать решения и выполнять задачу.
 
Цитата
sibir28 пишет
Собственно, вот и остаются офицеры. Про сержантов - какими они будут или должны быть - пока не могу ничего сказать.
Подразделения Сил Специальных Операций  должны быть офицерскими, обеспечивающие функции - в\сл по контракту, незначительная часть специальностей (водители,например) - сержанты\прапора.
Сие предлагал еще года четыре - пять назад товарищ "Сухолесский".
 А чем не устраивают прапорщики? У Вас-же замы групперов - прапорщики, я имею ввиду что их количество позволяет провести отбор.
Да еще, давайте не будем обсуждать тех, кого еще нет (имею ввиду сержантов из УЦ).

Graf
Цитата

Как минимум,потому,что при необходимости он возьмём и СВД и со связью разберётся и т.д. А равно и с оружием и техникой противника.А в случае потери командира и его заместителя,будет в состоянии принимать решения и выполнять задачу.
А если это будет человек с погонами прапорщика, то он не сможет всего этого выполнить?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
sibir28 пишет
В "Альфе" (условное наименование) этот вопрос не ставят.
Несколько постов назад жёстко дистанцировались от ведомственных подразделений.Сайт-то чисто армейский,тяготеющий к уставняку.Хотя... почему бы и не набираться опыта...
 
Есть (были) очень достойные парни , но вот  1. их отменили, а сержантов(не из УЦ) какне было, так и нет
2. уровень образования (подготовки) не очень соответствует задачам спец- разведки - операций. Это основные доводы, а в целом - да.
 
Цитата
Sanuch пишет
А если это будет человек с погонами прапорщика, то он не сможет всего этого выполнить?
Да сможет,конечно.Но,подразумаваем,что офицер-человек с высшим образованием, поинтеллектуальней будет.Мы же к качеству стремимся! :rolleyes:
 
Не совсем в интеллигентности дело. ХОРОШЕГО спеца вырастить можно года за три. Вот, собственно, и есть офицер, три года учить сержанта - лучше уж сразу - офицера. А так- от человека зависит. Некоторых учи-не учи - толку нет.
 
Цитата
sibir28 пишет
Не совсем в интеллигентности дело. ХОРОШЕГО спеца вырастить можно года за три. Вот, собственно, и есть офицер, три года учить сержанта - лучше уж сразу - офицера. А так- от человека зависит. Некоторых учи-не учи - толку нет.
Согласен.Тут ещё вот чего... Контрактник и прапорщик в полглаза на гражданку смотрят,а для офицера служба-дело всей жизни,профессия."Вкладывать" в офицеров менее рискованно.Хотя,сейчас все бегут,время такое.
 
Цитата
sibir28 пишет
Есть (были) очень достойные парни , но вот  1. их отменили, а сержантов(не из УЦ) какне было, так и нет
2. уровень образования (подготовки) не очень соответствует задачам спец- разведки - операций. Это основные доводы, а в целом - да.
Graf
Цитата

Да сможет,конечно.Но,подразумаваем,что офицер-человек с высшим образованием, поинтеллектуальней будет.Мы же к качеству стремимся!

1. Давайте также не будем обсуждать результаты погрома (имею ввиду ликвидацию института прапорщиков), люди никуда не делись.
2. Насчет интеллектуальности, есть и прапорщики с высшим образованием, да и никто не мешает проводить качественный отбор. И тем более, уважаемый sibir28 Вы сами написали:
Цитата

Обучить и натаскать можно , практически , любого здорового парнягу.
Про офицеров я тоже не против, но на командные должности в таких группах. Ну примерно вот так.

Цитата

Контрактник и прапорщик в полглаза на гражданку смотрят
Ну не правда это, далеко не все. Есть и офицеры с такими намерениями, но их-то никто не отбирает в такие подразделения.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Graf




Про офицеров я тоже не против, но на командные должности в таких группах. Ну примерно вот так.
Тут есть очень тонкий момент психологического характера.Офицерское подразделение-это группа "эффективных сотрудников" (скажем так).Каждый владеет полной иформацией и в случае форс-мажора гибко реагирует на ситуацию.Командир тут-координатор,самый опытный и подготовленный воин(ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий,дающий право командовать).Звёздочки-вообще ни при чём-критерий для номинальной "вертикали".А Вы тяготеете к принципу-"Я-начальник,ты-дурак".Л/с при такой модели работает "на автомате",не включая мозги (командир подумает),а в случае того же форс-мажора просто разбежится,не зная,что делать дальше.(утрирую,конечно).Но,однозначно,эффективность Вашей модели подразделения-гораздо ниже.
 
Цитата
Graf пишет
А Вы тяготеете к принципу-"Я-начальник,ты-дурак".Л/с при такой модели работает "на автомате",не включая мозги (командир подумает),а в случае того же форс-мажора просто разбежится,не зная,что делать дальше.(утрирую,конечно).Но,однозначно,эффективность Вашей модели подразделения-гораздо ниже.
 Объясните подробно, особенно про принцип
Цитата

"Я-начальник,ты-дурак"
Это где я такое написал? Модель то одинаковая, что у Вас, что у меня. Просто Вы всех зачисленных в группу обязательно одеваете в погоны офицера (что характерно для неармейских структур, думаю Вы понимаете о чем я, если нет, то в личке разъясню), а я предлагаю этого не делать. Почему? Потому-что писал ранее:
Цитата

Офицер (нем. Offizier, через позднелатинское officiarius — должностное лицо, от лат. officium — должность) — лицо командного и начальствующего состава в вооружённых силах и иных «силовых» структурах некоторых государств.
Это из Викпедии.
не надо это понятие размазывать.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Просто Вы всех зачисленных в группу обязательно одеваете в погоны офицера (что характерно для неармейских структур, думаю Вы понимаете о чем я, если нет, то в личке разъясню), а я предлагаю этого не делать.

не надо это понятие размазывать.
Офицер(теоретически) подразумевается как самый подготовленный военнослужащий.Кого лучше офицеров готовят для армейской службы (опять же теоретически)?Кто избрал военную службу делом всей жизни? Исходя из всего этого,фантазируя на тему создания эффективного спецподразделения,лучие кандидаты в "Рексы"-офицеры. А обозначения-погоны,звёздочки,колпачки на голову,и т.д.-дело второе.По большому счёту можно быть бестолковым полковником,а можно отличным майором.Тыщу примеров тому видел по жизни.И ,как к сожалению часто бывает,дурак с большими звёздами будет рулить честным профессионалом званием поменьше.В нашем случае-нужно определиться с приоритетами.И на первое место встаёт уровень подготовки,моральные качества,система ценностей и т.д.Т.е. сначала-офицер-профессионал,и только потом-офицер-командир!Грубо говоря,не проходишь в офицерское подразделение (при честном отборе),вот тебе рота,взвод-иди командуй.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой