Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Офицерское подразделение.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
RSS
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Цитата
Des пишет
"Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом" (с)


Цитата
Graf пишет
А представляете,если каждый курсант военного училища не поленится и просчитает вероятность стать генералом,

Всё вышеуказанное вполне возможно,если оставить в системе ценностей военнослужащего только мат. благо и карьеризм. Военная служба-как ни крути-жертвенность!И держаться должна больше на нематериальных ценностях.

кто хотел, тот понял. Это цитата из классики, что если нет стремления стать лучшим (читайте "вырасти профессионально"), то тебе делать в армии нечего.
Про разницу понятий "карьеризм" и "карьерный рост" уже писали выше.


Цитата
Graf пишет
P.S. По вопросу об отличиях между офицером и прапорщиком в офицерском подразделении-да ни каких особых различий,если только разброс по должностям и в зарплате.
По каким должностям разброс? Мы говорим о ОФИЦЕРСКОМ подразделении, где все НИЗШИЕ, т.е. солдатские должности занимают офицеры.
ну и зачем государству учить этого офицера, если он не собирается служить на офицерской должности?

Что может сделать офицер в этом подразделении, чего не может сделать прапорщик?
А почему там вообще есть прапорщики? Не потому-ли, что офицеров желающих не нашлось со всей огромной страны?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
кто хотел, тот понял. Это цитата из классики, что если нет стремления стать лучшим (читайте "вырасти профессионально"), то тебе делать в армии нечего.
Про разницу понятий "карьеризм" и "карьерный рост" уже писали выше.



По каким должностям разброс? Мы говорим о ОФИЦЕРСКОМ подразделении, где все НИЗШИЕ, т.е. солдатские должности занимают офицеры.
ну и зачем государству учить этого офицера, если он не собирается служить на офицерской должности?

Что может сделать офицер в этом подразделении, чего не может сделать прапорщик?
А почему там вообще есть прапорщики? Не потому-ли, что офицеров желающих не нашлось со всей огромной страны?
Мы говорим об офицерском подразделении.Касаясь профессионализма,каждый стремится стать лучшим специалистом (снайпер-в своём направлении,подрывник-в своём,и т.д.),но это никак не является стремлением доминировать.Базовая подготовка-одинаковая (отстающих-подтягивают).В обычной армейской иерархии есть,куда идти по карьерной лестнице-ком роты,комбат,ком полка и т.д. А если в группе все одинаковые- куда лезть-то??? Командира подсиживать? Настанет время-кого-то следующим назначат.Да я говорил,что не все и желают-то... Право слова есть у всех,планируется всё вместе,работается вместе. А насчёт прапорщиков-лично я наблюдал,что вместо слабенького офицера иной раз лучше взять качественного прапорщика.Плюс,в некоторых подразделениях,в том числе и указаных выше  :ph34r: ,есть должности для прапоров,из которых потом офицеров отращивают.    К слову,не каждый офицер,на подготовку которого,как Вы говорите Родина потратилась,пригоден для боевой службы.И одна из причин-"Не о том думают".
 
Цитата

Мы говорим об офицерском подразделении.Касаясь профессионализма,каждый стремится стать лучшим специалистом (снайпер-в своём направлении,подрывник-в своём,и т.д.),но это никак не является стремлением доминировать.Базовая подготовка-одинаковая (отстающих-подтягивают).В обычной армейской иерархии есть,куда идти по карьерной лестнице-ком роты,комбат,ком полка и т.д. А если в группе все одинаковые- куда лезть-то??? Командира подсиживать? Настанет время-кого-то следующим назначат.Да я говорил,что не все и желают-то... Право слова есть у всех,планируется всё вместе,работается вместе.
Правильно. Я об этом давно и говорю - куда лезть-то. Почитайте мой первый пост в этой теме:
Цитата
Des пишет
Отсутствие карьерного роста и, как следствие, отсутствии мотивации к дальней службе.
А командира к ним со стороны пришлют.

Цитата
Graf пишет
Плюс,в некоторых подразделениях,в том числе и указаных выше  :ph34r: ,есть должности для прапоров,из которых потом офицеров отращивают.
Т.е. для прапорщиков карьерный рост есть в офицерском подразделении? :) К тому же ему не надо тратить время обучаясь в училище?
И как же их "отращивают"? Ведь чтобы стать офицером, нужно закончить ВУЗ, т.е. получить высшее образование.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Т.е. для прапорщиков карьерный рост есть в офицерском подразделении? :) К тому же ему не надо тратить время обучаясь в училище?
И как же их "отращивают"? Ведь чтобы стать офицером, нужно закончить ВУЗ, т.е. получить высшее образование.
Уважаемый Des!Если Вас действительно интересуют подобные  тонкости,то лучше,наверное спросить "за рюмкой чая" у тех же людей. Далековато залезаем.Я же уже говорил,что офицерские подразделения -обычно группы  серьёзного подчинения (ГРУ,ФСБ,ФСО ,СВР...).Где есть своя специфика,естественно,подготовка,и свои ценности,которые обычными армейскими мерками не измеряются .
 
Что интересно, обсуждаем современные т.е. существующие в условиях мирного времени (всеобщая мобилизация пока не объявлена) подразделения. А кто нибудь, что нибудь слышал о подобных подразделениях времен ВОВ? Надеюсь ни кто не будет возражать, что в то время задачи выполнялись не менее важные и ответственные.

И так, к сведению - норматив МС по пулевой стрельбе в среднем выполняется к 14-16 годам. Этого пацана ни один офицер из спецподразделения "побить" не сможет. Дай ему немного СП и ТСП, с минимальными затратами. Кто нибудь, хоть раз, встречал на должности снайпера срочника, МС по пулевой стрельбе или на должности сапера специалиста с единой книжкой взрывника (полученой на гражданке)?
Думаю таких по пальцам одной руки сосчитать можно будет ;)

Поэтому еще раз повторюсь. Наличие в различных силовых структурах, в настоящее время, офицерских подразделений это неизбежное следствие низкого общего уровня подготовки. Которая от офицеров и зависит, начиная с отбора личного состава в военкоматах   ...   , что требует больших знаний, мастерства и трудолюбия чем бездарное латание дыр (зачастую ценой собственной жизни) на мундире своего ведомства.
 
Цитата
57264 пишет
И так, к сведению - норматив МС по пулевой стрельбе в среднем выполняется к 14-16 годам. Этого пацана ни один офицер из спецподразделения "побить" не сможет. Дай ему немного СП и ТСП, с минимальными затратами. Кто нибудь, хоть раз, встречал на должности снайпера срочника, МС по пулевой стрельбе или на должности сапера специалиста с единой книжкой взрывника (полученой на гражданке)?
Думаю таких по пальцам одной руки сосчитать можно будет ;)
Дело в том,что подготовка такого офицера не ограничивается огневой и подрывной.Как минимум,если не брать специализацию(по должности) каждый должен владеть огневой(от пистолета до снайперской),подрывной,ВДП,технической (иногда весьма сложной),оперативной и т.д. и т.п. Знание топографии и других "минимумов"-по умолчанию. Не говоря уже про значительный уровень физической и психологической кондиции.Есть ещё ряд допусков,про которые и не скажешь.. На стадии принятия на службу человек досконально проверяется .Неплохо,если есть боевой опыт.Если нет-на человека "посмотрят" в ближайшее время,благо операций завались. Какие тут рядовые??? Какие контрактники??? Это именно специалисты высокого класса.Необходимы хорошие аналитические способности,значительный IQ и т.д. Знаю случаи,когда были люди с учёной степенью! Офицеру,пришедшему из войск(из ВДВ,кстати тоже) зачастую приходится заново постигать Знание! Смысл создания офицерского подразделения-не от "бедности" или переизбытка офицеров,а достижения МАКСИМАЛЬНОЙ эффективности в решении самых сложных задач! Это я взял офицеров с которыми Уважаемый Des "чай из рюмки пьёт" :rolleyes: По ведомствам уровень может варьироваться,естественно.Но основная концепция-такая.
 
Ну вот, на основной вопрос "А кто нибудь, что нибудь слышал о подобных подразделениях времен ВОВ?" так и не ответили :(
Теперь по порядку.
Огневая подготовка - если стрелок владеет оружием, каким то одним видом (допустим винтовка) из любого другого "ручного" покажет результат не хуже (как минимум).
"Подрывная" - запомнить полтора десятка формул, устройство (принцип работы) двух десятков изделий для обычного человека труда не составит.
"ВДП" - девочки к 18-летию имеют не только многие сотни прыжков из различных типов ЛА, но и звание МС.
Ну и далее можно продолжить по "списку", с тем же успехом.

Особенно порадовал IQ :) Вспомнил одну, часто повторяемую в армейских кругах, фразу - "Как одену портупею, все тупею и тупею.."

Цели создания таких подразделений (в настоящее время) безусловно благие, но они не оправдывают средства их достижения...
 
Цитата
57264 пишет
"Подрывная" - запомнить полтора десятка формул, устройство (принцип работы) двух десятков изделий для обычного человека труда не составит.
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  Уверяю Вас- это не так!И далеко не всё!  :rolleyes: Как,собственно,и по другим аспектам подготовки!
 
Цитата
Graf пишет
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  Уверяю Вас- это не так!И далеко не всё!  :rolleyes: Как,собственно,и по другим аспектам подготовки!

О как :)
Ну тогда элементарный тест - формула расчета заряда для деревяного бруса. Пять минут хватит? Если нет, не вижу смысла в продолжении разговора...
 
Офицер (нем. Offizier, через позднелатинское officiarius — должностное лицо, от лат. officium — должность) — лицо командного и начальствующего состава в вооружённых силах и иных «силовых» структурах некоторых государств.
Это из Викпедии.

Существование офицерских подразделений в ВС это нонсенс. Про другие силовые структуры речь не веду, там товарищи с офицерскими погонами попадаются с образованием средней школы. Да и не стоит обсуждать их здесь.

Итак в изначальном смысле офицер - это лицо командного и начальствующего состава.
Какой смысл создавать подразделение из одних командиров и начальников? Вполне нормально создание подразделения из офицеров и прапорщиков (ну или сержантов после Табуреткинского погрома). Все просто командиры отделений, групп, отрядов - офицеры, остальные - прапорщики.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
57264 пишет
О как :)
Ну тогда элементарный тест - формула расчета заряда для деревяного бруса. Пять минут хватит? Если нет, не вижу смысла в продолжении разговора...
Таким вопросом нач.разведки "подлавливал" мимоидущего солдата,когда срочку служили.Детский сад какой-то...А реакцию нитрирования толуола азотной кислотой Вам не расписать?Вы меня тестировать собрались????А компетенции хватит??? Однако...  :angry: Я лучше Вам расскажу (слегка) как готовили ,и готовят наши "доброжелатели" боевичков для локальных конфликтов.Кроме указанных Вами навыков,это ещё- основы химии,электротехники,электроники,радиотехники,баллистики и многое другое.И это преподаётся пастухам и колхозникам! Противопоставить всему этому можно только ЗНАЧИТЕЛЬНО более высокий уровень подготовки.
 
Цитата
Graf пишет
Вы меня тестировать собрались???? Однако... Я лучше Вам расскажу (слегка)

Извините уважаемый Graf, в продолжении разговора с Вами не вижу смысла.

 
Цитата
Sanuch пишет
Существование офицерских подразделений в ВС это нонсенс. Про другие силовые структуры речь не веду, там товарищи с офицерскими погонами попадаются с образованием средней школы. Да и не стоит обсуждать их здесь.
Пожалуй,стоит ограничиться только ВС.Выше лучше не лазить,завязываем. Собственно,спор-то зашёл из за марального облика боевого офицера и системы ценностей. А насчёт среднего образования-ерунда какая-то. :angry:
 
Цитата
Graf пишет
Собственно,спор-то зашёл из за марального облика боевого офицера и системы ценностей.
 А причем тут моральный облик? Вопрос у автора темы был есть такие подразделения в ВС или нет, ну думаю можно расширить - нужны или нет.

Цитата

А насчёт среднего образования-ерунда какая-то.
Поверьте, не ерунда. Но это не для нашего сайта.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
57264 пишет
Извините уважаемый Graf, в продолжении разговора с Вами не вижу смысла.
Пожалуй.ДОСААФ тут все ещё в детстве прошли  :lol: . А "разводилово" по типу- "сколько строп у парашюта?","сколько полосок на тельнике?","а ну-ка скажи-что такое дирекционный угол?",лучше ,наверное, оставить для молодёжи на 2 Августа.
 
Цитата
57264 пишет
Особенно порадовал IQ :) Вспомнил одну, часто повторяемую в армейских кругах, фразу - "Как одену портупею, все тупею и тупею.."
Цели создания таких подразделений (в настоящее время) безусловно благие, но они не оправдывают средства их достижения...

Ответьте пожалуста: Есть 3 типа армий: европейская, азиатская и ополчение (народная, скажем так африканская). Каую армию вы хотите видеть в своей стране? Чем они отличаются? А потом ответьте на вопрос: что толку от полка, на содержание которого уходит с бюджета до 1,5-2,5 млн у.е. в год, который по паре лет не выезжает на полигон, в котором всю боевую технику можно смело отправлять на свалку или в музей, который занимается только наведением порядка на территории, с толпой бесквартирных офицеров и пьянствующих контрактников? Или лучше группа из 50 человек, оснащенная по последнему слову техники, с решенным жилищним и денежным вопросом? А ведь эффективность группы гораздо выше, чем полка!!! Толком воевать некому! У нас давно посчитали, что содержать мотокопытный полк ДЕШЕВЛЕ, чем его РАСФОРМИРОВАТЬ! А ведь от них уже давно НЕТ НИКАКОГО ТОЛКУ! Вот они и гребут свою территорию, гаражи, дачи и лесопилки строят, зачем их содержать?? А ведь иногда нужны именно профессионалы для решения серьезных задач. А где вы их возьмете, как не в таких офицерских подразделениях? А за средства, выделяемые в год на 1 полк можно подготовить и 2 а то и 3 такие группы, а вы говорите что они не оправдывают средства..... Как раз наоборот.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Уважаемый Skydjin, Вы внимательно читали?
Цитата

Поэтому еще раз повторюсь. Наличие в различных силовых структурах, в настоящее время, офицерских подразделений это неизбежное следствие низкого общего уровня подготовки.
 
Цитата
Skydjin пишет
Или лучше группа из 50 человек, оснащенная по последнему слову техники, с решенным жилищним и денежным вопросом? А ведь эффективность группы гораздо выше, чем полка!!!
Эффективность в чём? Опять сравниваем - не сравниваемое. Может стоит выделить деньги на боевую подготовку полка и назначить туда достойных и грамотных командиров. Или вы и вправду считаете, что группа офицеров в 50 человек сможет выполнить задачу мотострелкового полка?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
А причем тут моральный облик? Вопрос у автора темы был есть такие подразделения в ВС или нет, ну думаю можно расширить - нужны или нет.
Моральный облик и система ценностей к разговору о том-кто должен служить в офицерском подразделении.Мы же обсудили,что карьерист только людей угробит и подставит,лишь бы похвалили.Первый "фильтр"-вопрос-"Зачем человек стал офицером?".Если он испытывает удовольствие от того,что "заорал и все побежали",то таких гнать в три шеи.Если человек хочет стать хорошим военным специалистом и повышать свой профессиональный уровень,а при работе с подразделением болеет за него душой-тогда уже можно его рассматривать в качестве кандидата.А возвращаясь к теме-да,такие подразделения были (сейчас не знаю).И они нужны,если стремиться к повышению боеспособности армии.Правда, создавать их целесообразно как спец. и разведподразделения (от дивизионной разведки и выше).   Если уж сколачивать боевые группы,то не из чего попало!Офицер-это ещё не воин,может это просто косарь от армии(срочки испугался). Погоны-не признак мастерства,но под ними можно найти очень хороший "материал"! Нужны Личности!
 
Цитата
Graf пишет
Моральный облик и система ценностей к разговору о том-кто должен служить в офицерском подразделении.Мы же обсудили,что карьерист только людей угробит и подставит,лишь бы похвалили.Первый "фильтр"-вопрос-"Зачем человек стал офицером?".Если он испытывает удовольствие от того,что "заорал и все побежали",то таких гнать в три шеи.Если человек хочет стать хорошим военным специалистом и повышать свой профессиональный уровень,а при работе с подразделением болеет за него душой-тогда уже можно его рассматривать в качестве кандидата.
 Понятно, но я думаю это должно относиться ко всему офицерскому корпусу ВС, в том числе и там где служат срочники и контрактники. Карьеризм - нормальное понятие, и не угробит он никого, если делает карьеру своим трудом и способностями, а не по принципу:"Толкни ближнего, об...и нижнего". Я на всю жизнь запомнил фразу своего взводного в РВВДКУ, он пришел к нам на 2 курсе после Афганистана, личность знаменитая в одной стране, поэтому называть не буду. Но этот принцип использовал и использую, хотя прослужить довелось недолго. А суть вот в чем: "Лучше хорошо делать свое дело будучи командиром взвода, чем плохо делать будучи командиром роты". Т.е. у каждого есть свой "потолок". Но все-равно, офицер - это командир, я лично так считаю. Поэтому прошу обосновать Ваше мнение:
Цитата

А возвращаясь к теме-да,такие подразделения были (сейчас не знаю).И они нужны,если стремиться к повышению боеспособности армии.Правда, создавать их целесообразно как спец. и разведподразделения (от дивизионной разведки и выше).
И почему недостаточно предложенного ранее мной варианта:
Цитата

Вполне нормально создание подразделения из офицеров и прапорщиков (ну или сержантов после Табуреткинского погрома). Все просто командиры отделений, групп, отрядов - офицеры, остальные - прапорщики.


Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Поэтому прошу обосновать Ваше мнение:
Так,не формировать же офицерские ПДР.Это уж если все солдаты разбегутся или "Враг под Москвой" :rolleyes: Я,лично вижу организацию подразделения так (Кстати,сначала неплохо бы определиться со штатной структурой).Исходим из опыта и уровня подготовленности(чисто кадровый отбор).Тут нет большой разницы между прапорщиками и офицерами.Разве,что командирами можно не ставить.Затем тестируем,проверяем и т.д. Основное звено-группа-не более 10 чел.В подразделении несколько групп.В группе-командир. В подразделении-командир.Командиры тут-не церберы,а организационное звено.Сколотив такой кулак из "правильных" кадров с начальной подготовкой значительно выше среднего,начинаем напильником "стачивать углы".Вышибать "армейскую зачуханность",включаем им мозги и вселяем веру в себя. Ну и учебный процесс начинаем,само собой.Через некоторое время уже кое-что получится! :ph34r:
 
Цитата
Graf пишет
Так,не формировать же офицерские ПДР.Это уж если все солдаты разбегутся или "Враг под Москвой" :rolleyes:
Я этого не предлагал. Считаю, что полностью офицерские подразделения не нужны вообще.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Я этого не предлагал. Считаю, что полностью офицерские подразделения не нужны вообще.
Уважаемый Sanuch! Да я понимаю,что Вы готовы отстаивать право офицера командовать ,потому,что он офицер.Я сам,будучи из семьи военного,с детства находясь в этом мире,был бы однозначно с Вами согласен и с многими форумчанами,поддерживающими эту линию.Но на сегодняшний день пройдя определённый военный путь(и достойно закончив его,кстати) уверенно утверждаю,что в большинстве случаев военное образование тянет максимум на уровень КМБ для серьёзного сецподразделения.И если уж замахиваться на офицерские спецподразделения,то пришедший строевой офицер начинает учиться с нуля,а в чём-то основательно переучиваться (новая ступенька). И тут нет ничего обидного,человек совершенствуется.  А если делать слабенькое подразделение,то зачем оно нужно??? p.s. Я бы лично делал так.Сначала находил подходящего человека,проверял и т.д. а потом потихоньку звёздочки накидывал. (а так,кстати,и делается иногда :rolleyes:  )
 
А чем плохо-то? Каждый офицер в такой команде-самостоятельная,интеллектуальная боевая еденица.Обязанности командира-те же,что у всех,но +координация и организация.Одна голова-хорошо,а 10 гораздо лучше! :lol:
 
Цитата
Graf пишет
А чем плохо-то? Каждый офицер в такой команде-самостоятельная,интеллектуальная боевая еденица.Обязанности командира-те же,что у всех,но +координация и организация.Одна голова-хорошо,а 10 гораздо лучше! :lol:
Я полностью согласен с Sanuch! Считаю такие подразделения неоправданной тратой средств.
В силу специфики боевого применения подобных подразделений, кандидаты должны быть на уровне старлей-капитан (то есть 24-28 лет), не выше.
В силу той же специфики - к 35-38 годам у них целый букет заболеваний, не позволяющих пребывание в должности "скакуна".
При этом отсутствует навык командования подразделением более роты. Более того нет тактического понимания, скажем даже на уровне батальона.
Если прапорщику место найдется, то с таким офицером все намного сложнее. Подготовка прапорщика дешевле, а эффективность та же.
То что встречаются кандидаты наук, хорошо, но не обязательно. Не нужна "Ахалтекинцу" Академия.
 
Цитата
jugoslav пишет
Я полностью согласен с Sanuch! Считаю такие подразделения неоправданной тратой средств.
В силу специфики боевого применения подобных подразделений, кандидаты должны быть на уровне старлей-капитан (то есть 24-28 лет), не выше.
В силу той же специфики - к 35-38 годам у них целый букет заболеваний, не позволяющих пребывание в должности "скакуна".
При этом отсутствует навык командования подразделением более роты. Более того нет тактического понимания, скажем даже на уровне батальона.
Если прапорщику место найдется, то с таким офицером все намного сложнее. Подготовка прапорщика дешевле, а эффективность та же.
То что встречаются кандидаты наук, хорошо, но не обязательно. Не нужна "Ахалтекинцу" Академия.
Непонятно,почему Вы делаете такой упор на "конский" аспект выполняемых задач.Алегорично, офицера (правильно подготовленного) можно назвать мощным компьютером на база танка  :rolleyes: Скакать по горам может и срочник и контрактник.А грамотно "переиграть" противника,правильно собрать и довести куда надо информацию,обеспечить управление и взаимодействие ,к примеру,с авиацией и артиллерией.Есть аспекты технической подготовки,которые не каждый офицер потянет.В конце концов, иметь хорошую языковую подготовку.А,случись,привлекут для содействия в каких-либо "деликатных" операциях(а такое случается)- не срочникам же с контрактниками делать серьёзный уровень допуска.Да мало ли.... Ноги-они ГОЛОВУ носят!А в ней-то и ценность!   :ph34r:   Ну,конечно,грамотно прирезать противника-это по умолчанию!
 
Цитата
Graf пишет
Уважаемый Sanuch! Да я понимаю,что Вы готовы отстаивать право офицера командовать ,потому,что он офицер.Я сам,будучи из семьи военного,с детства находясь в этом мире,был бы однозначно с Вами согласен и с многими форумчанами,поддерживающими эту линию.Но на сегодняшний день пройдя определённый военный путь(и достойно закончив его,кстати) уверенно утверждаю,что в большинстве случаев военное образование тянет максимум на уровень КМБ для серьёзного сецподразделения.И если уж замахиваться на офицерские спецподразделения,то пришедший строевой офицер начинает учиться с нуля,а в чём-то основательно переучиваться (новая ступенька). И тут нет ничего обидного,человек совершенствуется.  А если делать слабенькое подразделение,то зачем оно нужно???
1. Причем здесь строевой офицер,  или нет (я так понимаю под ним Вы понимаете офицера после ВУ). Речь идет об офицере - командире, а не об офицере - солдате (ну типа снайпер - лейтенант).
2. Вы считаете, что существуют "несерьезные подразделения"?
3. Какое военное образование тянет на уровень КМБ? К примеру Вы, или кто-то из Ваших сослуживцев способны выполнить также эффективно те задачи, которые выполнил арткорректировщик ст. л-нт И. Бабенко в бою за высоту 3234 в РА (бой 9 роты)?
4. О каких спецподразделениях речь? Мы договаривались обсуждать армейские.
5. Чему должен учиться с нуля офицер пришедший с должности командира ОРР дивизии (укомплектованной срочниками и контрактниками) в офицерскую ОРР дивизии на должность разведчика. Учиться конечно должен, и не только он, а все, но что учить с нуля?
Я отчасти предвижу Ваши ответы, причину могу указать в личке (если интересует). Но всё-таки ответьте.

Цитата

А чем плохо-то? Каждый офицер в такой команде-самостоятельная,интеллектуальная боевая еденица.Обязанности командира-те же,что у всех,но +координация и организация.Одна голова-хорошо,а 10 гораздо лучше!
В том-то и дело, что координация и организация и есть прерогатива офицера, это его и отличает от подчиненных.
Цитата

Я бы лично делал так.Сначала находил подходящего человека,проверял и т.д. а потом потихоньку звёздочки накидывал. (а так,кстати,и делается иногда
Да ради бога, только зачем некомандному составу звездочки офицерские? Есть способности в организации и координации - иди доучивайся, сдавай экзамены и получай офицерское звание. Нет таких способностей, но зато классный снайпер, или радист и т.д. - служи прапорщиком, и получай свои надбавки за высокий уровень владения специальностью.
И ничего тут зазорного нет, не каждому даны организаторские способности. Кстати, это одна из причин того, что не все выпускники ВВУЗов двигаются по командной линии, и уходят во всеразличные службы.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
1. Причем здесь строевой офицер,  или нет (я так понимаю под ним Вы понимаете офицера после ВУ). Речь идет об офицере - командире, а не об офицере - солдате (ну типа снайпер - лейтенант).
2. Вы считаете, что существуют "несерьезные подразделения"?
3. Какое военное образование тянет на уровень КМБ? К примеру Вы, или кто-то из Ваших сослуживцев способны выполнить также эффективно те задачи, которые выполнил арткорректировщик ст. л-нт И. Бабенко в бою за высоту 3234 в РА (бой 9 роты)?
4. О каких спецподразделениях речь? Мы договаривались обсуждать армейские.
5. Чему должен учиться с нуля офицер пришедший с должности командира ОРР дивизии (укомплектованной срочниками и контрактниками) в офицерскую ОРР дивизии на должность разведчика. Учиться конечно должен, и не только он, а все, но что учить с нуля?
Я отчасти предвижу Ваши ответы, причину могу указать в личке (если интересует). Но всё-таки ответьте.
Попробую ответить.Применительно к офицерским подразделениям.1)Считаю,что командовать имеет право только офицер ,который стал отличным офицером-солдатом.2) Под уровнем "серьёзности" я подразумевал разный уровень подготовки (интенсивность и охват).3)Да,у меня были сослуживцы,способные выполнить такую задачу на высоком уровне.4)Да,мы ушли к чисто армейским спецподразделениям в ключе-"Как должно быть".5)Ну... не с нуля,но взбодриться придётся(у меня есть примеры "с нуля" и свои и по рассказам,но ладно...). :rolleyes: А причину в личке укажите.Интересно. :rolleyes:
 
А мне вот запомнилось, как мой друган (ВДВ, разведрота) "афганец" описывал один ночной налёт. Говорит, снять часового через ночник дали комвзвода лейтенанту, всё-таки он четыре года в училище и набил себе руку....
 
Цитата
тотжечай пишет
А мне вот запомнилось, как мой друган (ВДВ, разведрота) "афганец" описывал один ночной налёт. Говорит, снять часового через ночник дали комвзвода лейтенанту, всё-таки он четыре года в училище и набил себе руку....
Это говорит лишь о том, что бойцы из этой разведроты не умели пользоваться своим штатным оружием.
Вы думаете, что курсант в училище все годы стреляет с НСПУ, чтобы набить руку? :)
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой