Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Офицерское подразделение.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
RSS
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Цитата
Хорст пишет
Бригада спецназ?Или "подсолнухов" имели ввиду?
"подсолнухов" имели ввиду
 
Цитата
Raz пишет
"подсолнухов" имели ввиду
но "подсолнухов" вовсе не бригада,даже далеко не бригада.я краем уха слышал ;)
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
но "подсолнухов" вовсе не бригада,даже далеко не бригада.я краем уха слышал ;)
Вроде как Центр.
ВДВ-это не шутка
 
Да назовите их как угодно - задачи, которые они решали и будут в дальнейшем решать - по плечу именно офицерскому составу. Никто же не оспаривает, что летчик -офицер. Аксиома? Спец - профессионал высокой пробы - офицер. Чем плохо? Обоснуйте.
 
Цитата
sibir28 пишет
Спец - профессионал высокой пробы - офицер. Чем плохо? Обоснуйте.
Отсутствие карьерного роста и, как следствие, отсутствии мотивации к дальней службе.
Логично, когда "бегают" молодые, а "старшие товарищи" занимаются управлением и командованием. Кем станет офицер из такого подразделения? так и будет старлеем/капитаном до пенсии? Ну и с какой пенсией он уволится из ВС?

Просто из-за отсутствия профессионалов-неофицеров, система была вынуждена создавать офицерские подразделения т.к. было либо подразделение из солдат-срочников, либо из профессионалов (офицеров). Кстати, эти подразделения вовсе не офицерсие по сути, а прапорские.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Отсутствие карьерного роста и, как следствие, отсутствии мотивации к дальней службе.
Логично, когда "бегают" молодые, а "старшие товарищи" занимаются управлением и командованием. Кем станет офицер из такого подразделения? так и будет старлеем/капитаном до пенсии? Ну и с какой пенсией он уволится из ВС?
Не знаю,как в ВС... У меня есть много друзей в офицерских подразделениях (не армейских). Так карьерный рост не особо интересует,и так все не ниже майора. Работать из за зарплаты-западло. Основная мотивация-"из любви к искусству" :lol: Причём,чем подготовленнее офицер,тем меньше его интересуют вышеописанные "ценности",а до пенсии можно и не дожить.Хотя,и пенсия у них не очень плохая... Так,что в офицерских подразделениях-есть смысл.Профессионализм,отсутствие карьеризма и вызванной им гнилухи в подразделении-как минимум. Есть задача-собрались,обсудили не торопясь,прикинули всё как следует... и вперёд! И,кстати,когда подразделение делится на "бегающих" и "не бегающих" ,то это гнилое и, обычно, не боеспособное формирование.
 
Цитата
Graf пишет
Не знаю,как в ВС... У меня есть много друзей в офицерских подразделениях (не армейских). Так карьерный рост не особо интересует,и так все не ниже майора. Работать из за зарплаты-западло. Основная мотивация-"из любви к искусству" :lol: Причём,чем подготовленнее офицер,тем меньше его интересуют вышеописанные "ценности",а до пенсии можно и не дожить.Хотя,и пенсия у них не очень плохая... Так,что в офицерских подразделениях-есть смысл.Профессионализм,отсутствие карьеризма и вызванной им гнилухи в подразделении-как минимум. Есть задача-собрались,обсудили не торопясь,прикинули всё как следует... и вперёд!
За зарплату западло работать? А их семьям западло жить на зарплату?... Не буду продолжать...
Вот поэтому и говорят о коррупции и взяточничестве в силовых структурах, т.к. кушать хочется всем и иметь прочие "земные радости" (квартиру, машину и пр.)

Цитата

И,кстати,когда подразделение делится на "бегающих" и "не бегающих" ,то это гнилое и, обычно, не боеспособное формирование.
Значит армия наша насквозь гнилая, ибо командир должен командовать и управлять процессом, а не "бегать"
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
За зарплату западло работать? А их семьям западло жить на зарплату?... Не буду продолжать...
Вот поэтому и говорят о коррупции и взяточничестве в силовых структурах, т.к. кушать хочется всем и иметь прочие "земные радости" (квартиру, машину и пр.)


Значит армия наша насквозь гнилая, ибо командир должен командовать и управлять процессом, а не "бегать"
Причём тут коррупция??? Кто заплатит взятку боевому офицеру??? Зарплату платят,но её размер погоды не делает.Семье хватает,плюс боевые. Вообще тот,кому нужны деньги,пусть лучше в барыги идёт... А насчёт командиров,то тот,кто хочет "управлять процессом" а не бегать и ползать,показывая и воодушевляя подчинённого своим примером и ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ мастерством,тот обыкновенный МЕНЕДЖЕР-балласт и обуза для подразделения.    :angry:   Вообще, Вашу логику "управления процессом" венчает "Табуреткин" у руля.Ну и как? :angry:
 
Цитата
Des пишет
Значит армия наша насквозь гнилая, ибо командир должен командовать и управлять процессом, а не "бегать"
Приведу пример,что такое НАСТОЯЩИЙ офицер.Из срочной службы.ОФИЦЕР-это когда солдат бежит полосу,а его взводный бежит и ползёт рядом,и солдат не имеет (внутренне) права отставать,потому,что этот офицер-его старший боевой товарищ!ОФИЦЕР-это когда на проверке полковник в возрасте (из московских проверяющих) за триста метров до финиша встречает солдат и подбадривая бежит рядом.ОФИЦЕР- это когда начальник разведки,зам нач.разведки возглавляет роту на кроссе и бьётся на рукопашке!ОФИЦЕР-это когда,если солдат громко залетел,ротный никогда не сдаст его,но в роте даст звиздюлей (вообще не обидно). Можно много привести признаков НАСТОЯЩЕГО офицера,у которого солдат-воин,а не зачуханный уставняком труп.Солдат должен уважать в Офицере Профессионала,Воина,Настоящего Мужика,старшего боевого товарища,справедливого Командира,а звёздочки-для канцелярии,ну и плюсик к зарплате. Это я привожу примеры из мирного времени.Когда говорится-"Я бы с ним пошёл в разведку"-это не про менеджеров в погонах!           ............................ Вообще,изначально,покоробила фраза-"карьерный рост",применительно к офицерскому подразделению.Это,типа-"когда же замочат моего друга-командира группы,чтобы я стал начальником??? :angry:
 
Цитата
Graf пишет
Вообще, Вашу логику "управления процессом" венчает "Табуреткин" у руля.Ну и как? :angry:
"Ковбойские скачки" хороши до определённого возраста, а потом офицер дорастает до того, когда он должен работать головой, а не руками и ногами. Вы же предлагаете вершину карьерного роста на уровне командира роты. Или Вы считаете, что командир дивизии должен ползать рядом с солдатом на полосе препятствий? Или он не офицер?

Вы вообще представляете себе для чего существуют штабы в армии? Похоже что нет.

PS А "Табуреткин" кстати не офицер вовсе. Он даже не военный, к Вашему сведению.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Graf пишет
Приведу пример,что такое НАСТОЯЩИЙ офицер.Из срочной службы.ОФИЦЕР-это когда солдат бежит полосу,а его взводный бежит и ползёт рядом,и солдат не имеет (внутренне) права отставать,потому,что этот офицер-его старший боевой товарищ!ОФИЦЕР-это когда на проверке полковник в возрасте (из московских проверяющих) за триста метров до финиша встречает солдат и подбадривая бежит рядом.ОФИЦЕР- это когда начальник разведки,зам нач.разведки возглавляет роту на кроссе и бьётся на рукопашке!ОФИЦЕР-это когда,если солдат громко залетел,ротный никогда не сдаст его,но в роте даст звиздюлей (вообще не обидно). Можно много привести признаков НАСТОЯЩЕГО офицера,у которого солдат-воин,а не зачуханный уставняком труп.Солдат должен уважать в Офицере Профессионала,Воина,Настоящего Мужика,старшего боевого товарища,справедливого Командира,а звёздочки-для канцелярии,ну и плюсик к зарплате. Это я привожу примеры из мирного времени.Когда говорится-"Я бы с ним пошёл в разведку"-это не про менеджеров в погонах!
А где Вы увидели солдат в офицерских подразделениях? Т.е. по Вашему пока солдаты курят в каптёрке, офицеры роты собрались в кучу и побежали штурмовать вражеские укрепления? И что, тогда они ОФИЦЕРЫ? А может быть они должны научить солдата и грамотно командовать подразделением в бою?!

В Вашем примере бегает офицер рядом с бойцом чтобы его НАУЧИТЬ, чтобы боец ЗНАЛ и УМЕЛ делать свою работу, и чтобы не бегать вместо него в реальном бою.

Я говорю про то, что государство обучило офицера-командира, для того, чтобы он командовал теми, кто будет выполнять боевые задачи во время боевых действий. А для того, чтобы хорошо воевать и быть профессионалом, вовсе не обязательно быть офицером!

Цитата

Вообще,изначально,покоробила фраза-"карьерный рост",применительно к офицерскому подразделению.Это,типа-"когда же замочат моего друга-командира группы,чтобы я стал начальником??? :angry:

Что здесь удивительного? Командир группы, наверное, с Луны прилетел? А у командира группы нет начальства - и кто же им становится по Вашему?
Карьерный рост, это когда с ростом профессиональных качество, человек занимает всё более вышестоящую должность. А не потому, что "образовалась вакансия".

Не забывайте про физиологию. Никому не будет вечно по 20-25 лет, а на пенсию в этом возрасте как-то рановато. Только не надо говорить, что 40-45 летний майор/полковник, имеет такое же здоровье как 20-25 летний лейтенант.

Карьерный рост есть везде, нравится Вам это или нет. А денежное довольствие зависит от должности, и если должность, к примеру, "снайпер" - то она ну никак не будет более оплачиваемая, чем должность "командир полка". Отсюда и пенсия зависит.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
"Ковбойские скачки" хороши до определённого возраста, а потом офицер дорастает до того, когда он должен работать головой, а не руками и ногами. Вы же предлагаете вершину карьерного роста на уровне командира роты. Или Вы считаете, что командир дивизии должен ползать рядом с солдатом на полосе препятствий? Или он не офицер?

Вы вообще представляете себе для чего существуют штабы в армии? Похоже что нет.

PS А "Табуреткин" кстати не офицер вовсе. Он даже не военный, к Вашему сведению.
"Ковбойские скачки"- боевая подготовка,полезная для всех военнослужащих.Мне доводилось видеть командира дивизии,возглавляющего,бег во время вз..бки офицеров.Допускаю,что и поползать ему было не в косяк,ибо МУЖЧИНА!Мой бывший ротный преподаёт в Академии ГШ.Уверяю Вас,Офицер достойнейший,в отличной форме.А  "Табуреткина" я привёл как пример "небоевого управленца".А лично мой карьерный рост завершился званием подполковника,должностью,повыше ком. роты :rolleyes:  и пенсией в 37 лет,полученной не за отсиженную на стуле задницу.Это я к тому,что знаю,о чём говорю.
 
Цитата
Graf пишет
"Ковбойские скачки"- боевая подготовка,полезная для всех военнослужащих.Мне доводилось видеть командира дивизии,возглавляющего,бег во время вз..бки офицеров.Допускаю,что и поползать ему было не в косяк,ибо МУЖЧИНА!Мой бывший ротный преподаёт в Академии ГШ.Уверяю Вас,Офицер достойнейший,в отличной форме.
Замечательно. Мы вроде говорим не о боевой подготовке, а о том, для чего эта подготовка проводится.
Надеюсь, Вы согласны, что подразделение предназначено не для того, что бы заниматься подготовкой, а для того, чтобы в нужно время выполнить боевую задачу?

Вот о выполнении этой боевой задачи я и говорю, подразумевая "бегать" и "управлять". Кто-то должен "бегать", а кто-то должен "управлять процессом"
 С неба об землю... и в бой!
 
Примеры из армейской жизни я привёл Вам для того,чтобы попытаться довести,что Офицер-это не зазнавшийся пыжик,который думает,что звёздочки увеличили его пуленепробиваемость,а САМЫЙ подготовленный военнослужащий,способный обучить и возглавить подразделение в бою. Касательно офицерских подразделений- повторюсь-сознательный карьерный рост-причина гнилухи в команде.Я вообще не представляю,как он выглядит в офицерском подразделении.... кого подсиживать-то??? Если только куда-нибудь,действительно,в штаб.Но это не многим по нраву.
 
Цитата
Graf пишет
Вообще,изначально,покоробила фраза-"карьерный рост",применительно к офицерскому подразделению.Это,типа-"когда же замочат моего друга-командира группы,чтобы я стал начальником??? :angry:
Цитата
Graf пишет
А лично мой карьерный рост завершился званием подполковника,должностью,повыше ком. роты :rolleyes:  и пенсией в 37 лет,полученной не за отсиженную на стуле задницу.Это я к тому,что знаю,о чём говорю.

Странно, что Вы решили привести в пример себя. Вы служили в офицерском подразделении?
Т.е. Вы таки не отказались от карьерного роста, как бы ни коробила Вас эта фраза.
Хотя в Вашем профиле указаны лишь два года службы в армии.

Цитата
Graf пишет
Примеры из армейской жизни я привёл Вам для того,чтобы попытаться довести,что Офицер-это не зазнавшийся пыжик,который думает,что звёздочки увеличили его пуленепробиваемость,а САМЫЙ подготовленный военнослужащий,способный обучить и возглавить подразделение в бою.
А кто говорил обратное? Просто не нужно забивать гвозди микроскопом - офицер это слишком дорогой специалист, чтобы им жертвовать для решения простых задач в бою. И к тому же у всех есть свои амбиции в этой жизни и офицер, это прежде всего командир.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Замечательно. Мы вроде говорим не о боевой подготовке, а о том, для чего эта подготовка проводится.
Надеюсь, Вы согласны, что подразделение предназначено не для того, что бы заниматься подготовкой, а для того, чтобы в нужно время выполнить боевую задачу?

Вот о выполнении этой боевой задачи я и говорю, подразумевая "бегать" и "управлять". Кто-то должен "бегать", а кто-то должен "управлять процессом"
Я изначально проводил мысль о том,что в офицерском подразделении (а обычно это группы очень серьёзного подчинения) ,деление на "бегающих" и "не бегающих" недопустимо.И тот,кто "управляет процессом" должен на своей шкуре пронести этот "процесс".Если Вы имеете в виду штабы,то осуществлять планирование и управление подразделениями такого уровня должны те,кто "вчера" был таким же и готов,если надо встать в этот строй.Вообще разнобой данной дискуссии вызван тем,что следует разделить темы(как минимум)-1)Каким должен быть Офицер. 2)Отличие системы ценностей офицеров разных подразделений (а они есть).
 
Цитата
Des пишет
Странно, что Вы решили привести в пример себя. Вы служили в офицерском подразделении?
Т.е. Вы таки не отказались от карьерного роста, как бы ни коробила Вас эта фраза.
Хотя в Вашем профиле указаны лишь два года службы в армии.
Себя я привёл в пример,чтобы не быть голословным.Данных по подразделению я не светил,поэтому ничего страшного,разговор идёт о боевом,моральном духе, системе ценностей и не более.Думаю, для форума вполне достаточно данных о срочной службе.И действительно-меня НИКОГДА не интересовал карьерный рост!И, к слову, моих друзей по службе,которых я считаю настоящими Мастерами!
 
Цитата
Graf пишет
И тот,кто "управляет процессом" должен на своей шкуре пронести этот "процесс".Если Вы имеете в виду штабы,то осуществлять планирование и управление подразделениями такого уровня должны те,кто "вчера" был таким же и готов,если надо встать в этот строй.
Ага, значит Вы таки признаете карьерный рост? ;)
Вот только "хороший спортсмен не всегда может стать хорошим тренером".
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Ага, значит Вы таки признаете карьерный рост? ;)
Я осуждаю осознанный карьерный рост,стремление,ставя подножки и делая гадости,добиваться  привелегий,размышления о том,что ты должен помыкать своими же товарищами.Отождествлять величину погон с правом командовать.Если тебя продвигает вышестоящее руководство как достойного и подготовленного -это одно,а если ты выклянчиваешь повышение-совсем другое!Если,к примеру,моего кореша двигают на командира,так и хорошо!Другое дело,у командира гемора больше,многим этого не надо.Худший вариант-могут прислать барана со стороны. Попытаюсь,для тех,кто поймёт, передать смысл службы ПРАВИЛЬНЫХ Офицеров .Однажды один мой товарищ решил уйти со службы.На вопрос-"Почему?" (а парень был хорошо подготовлен и с карьерой всё в порядке,боевой офицер,майор и т.д.),он ответил-"Работа перестала быть для меня наркотиком!".
 
Цитата
Graf пишет
Я осуждаю осознанный карьерный рост,стремление,ставя подножки и делая гадости,добиваться  привелегий,размышления о том,что ты должен помыкать своими же товарищами.Отождествлять величину погон с правом командовать.Если тебя продвигает вышестоящее руководство как достойного и подготовленного -это одно,а если ты выклянчиваешь повышение-совсем другое!

Поэтому и существуют два РАЗНЫХ понятия - карьерный рост и карьеризм! Возьмите толковый словарь и почитайте на досуге, будете более точны в определениях.  :P
И вопрос почти личный - а где вы видели сейчас такое командование, которое продвигает выше комбата только достойных и подготовленных? Для таких уровень комбата - практически максимум. Потому-что уровень полка - это уже хозяйство, с соответствующей распродажей леса, "рабов", материалов и т.д., финансовых средств.  Для этого нужны уже совсем другие люди, а достойные и подготовленные остаются уже ниже  :(
А ведь кто-то и генералов получает......
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Ну,тема-то про офицерские подразделения.Для офицеров,с которыми доводилось общаться,весь этот "шкурняк"-карьера,звания,деньги-не играют особой роли.Ну,изредка,попадётся ,"мирской".Кстати,такие тяжело переживают опасные для жизни ситуации.Кому нужны материальные блага-могут идти в барыги. Другое там....  Вообще,люди,которые хотят сколотить бабла на войне,вызывают недоумение.Высоковатая цена за бабки-то.Кстати,была парочка знакомых таких. Ключевое слово-"была".
 
Поддерживаю Graf и Skydjin, люди в большинстве своем уходят в такие подразделения не за деньгами. И мои знакомые офицеры 40-45 лет, служащие в таких подразделениях дадут фору в физической и огневой подготовке большинству лейтенантов, благо отбор туда очень серьезный. И вообще, как учили когда-то меня, главный принцип настоящего офицера "делай как я", а не "делай как я сказал". Карьерный рост настояших спецов в боевой подготовке в войсках заканчивается, как правило, на уровне майора. А на уровне ротного боевой подготовкой уже не дают заниматься - заваливают бумажками и уборкой территории.
 
DES у. Мне кажется, тут Вы немного погорячились.
Поясняю мысль. Возьмем для примера подразделения - условного наименования "Альфа" и "Вымпел". Там служат преимущественно, офицеры, карьерные утремления которых ничуть не ущемлены. Это раз. Далее. В подобные структуры идут люди, чье желание водить именно полки и дивизии компенсируется желланием постоянно выигрывать ближние бои. Это два. Далее. На собственном опыте могу утверждать , что в сорок лет нормальный , здоровый мужик вполне соответсвует требованиям физухи и пр. Это три.
Доводилось беседовать с офицером из именно офицерского подразделения. Я ему задавал тот же вопрос: - ну скакун, ну старший скакун, а потом ?  На что он ответил: это образ жизни, а далше - разберемся. Другие там не тянут.
Да и водить офицерские роты, сидеть в их штабах тоже кто - то должен. Планировать, координировать и т.д. Места для карьеры хватит. А иметь спец- или развед-  подразделения с конвеерной полугодичной подготовкой срочников - уже роскошь для войны. Опять же - а выкинуть за ворота ТЫСЯЧИ уже готовых специалистов - это по хозяйски?
 
Цитата
sibir28 пишет
DES у. Мне кажется, тут Вы немного погорячились.
Поясняю мысль. Возьмем для примера подразделения - условного наименования "Альфа" и "Вымпел". Там служат преимущественно, офицеры, карьерные утремления которых ничуть не ущемлены. Это раз. Далее. В подобные структуры идут люди, чье желание водить именно полки и дивизии компенсируется желланием постоянно выигрывать ближние бои. Это два. Далее. На собственном опыте могу утверждать , что в сорок лет нормальный , здоровый мужик вполне соответсвует требованиям физухи и пр. Это три.
Доводилось беседовать с офицером из именно офицерского подразделения. Я ему задавал тот же вопрос: - ну скакун, ну старший скакун, а потом ?  На что он ответил: это образ жизни, а далше - разберемся. Другие там не тянут.
Погорячился? Я озвучил мнение как раз тех, кто служит в этих подразделениях.
Именно эта причина была озвучена "за рюмкой чая", почему народ уходит из таких подразделений. Вы говорите, что "карьерные устремления которых ничуть не ущемлены". Ну и кем станет боец такого подразделения через 5 лет, а через 10?

Чем отличается прапорщик от офицера из этого подразделения? Он что, хуже подготовлен? Или тем, что у офицера оклад побольше?
Так может лучше прапорщиков набрать (кстати, это и делается повсеместно)?

А требования физухи учитывают возраст! Посмотрите соответствующие документы, все нормативы приводятся в соответствии с возрастными группами.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Погорячился? Я озвучил мнение как раз тех, кто служит в этих подразделениях.
Именно эта причина была озвучена "за рюмкой чая", почему народ уходит из таких подразделений. Вы говорите, что "карьерные устремления которых ничуть не ущемлены". Ну и кем станет боец такого подразделения через 5 лет, а через 10?
А на что расчитывали ,когда шли туда служить??? Что все генералами будут??? Материальные цели для них две-1)Стать начальничком,сверхзадача-генералом. 2)Нормально дослужить до пенсии (зарплата не очень плохая) и без проблем уйти,дальше жить на песию+ветеранские+орденские.Это,если дальше не развиваться. ВСЁ! Сейчас скажу крамольную для данного сайта истину (если надо-удалите).Военная служба не несёт никаких материальных выгод.Большинство офицеров не имеют никаких материальных перспектив!Максимум-шлагбаум.Кто потолковее-может разводить барыг на безопасность.Выиграют те,кто забыв прошлое и амбиции-начнёт развиваться и учиться заново,с чистого листа,но уже жить на гражданке!И пытаться нагнать упущеные годы. Я уже говорил-кто хочет жить хорошо в материальном плане-лучше сразу идти в барыги! p.s.       Чем лучше подготовлен человек для войны(целый комплекс качеств и навыков),тем тяжелее будет ему на гражданке.И наоборот -обратнопропорциональная зависимость.
 
Цитата
Graf пишет
Кто потолковее-может разводить барыг на безопасность.
Вот Вы сами и озвучили то, о чём я промолчал, в ответ на Ваши слова о том "что западло жить на зарплату".
А Вы мне в ответ что-то про боевых офицеров... :(

Цитата

Выиграют те,кто забыв прошлое и амбиции-начнёт развиваться и учиться заново,с чистого листа,но уже жить на гражданке!И пытаться нагнать упущеные годы.
Вот! Об это я и говорю уже несколько постов. Это причина того, что люди уходят.

"Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом" (с)
Кроме зарплат есть ещё и какие-то амбиции и в этом нет ничего плохого. Человек стремиться к росту - профессиональному и карьерному.
Может по этому в огромной стране (имею ввиду Россию) так и не нашлось достаточно офицеров, чтобы такие подразделения стали неэкзотикой?

Вы так и не указали разницу между прапорщиком и офицером. Чем офицер лучше прапорщика, если должности они занимают одинаковые - рядового контрактника?
 С неба об землю... и в бой!
 
А вообще-вот такое философское наблюдение.Все люди обязательно умрут,но никто не задумывается о смерти и гонят от себя эти мысли.Всякий офицер рано или поздно уйдёт на гражданку,но он в страхе гонит от себя эту мысль,поскольку пугает чёрная неизвестномть.А ступенька-то получается-будь здоров!
 
Цитата
Des пишет
Вот Вы сами и озвучили то, о чём я промолчал, в ответ на Ваши слова о том "что западло жить на зарплату".
А Вы мне в ответ что-то про боевых офицеров... :(
Вы всё с ног на голову ставите!Мои слова- "Западло работать ИЗ- ЗА зарплаты",бабло-не первично(хотя, и не помешает).Лично слышал,как ребята предъявили одному офицеру за излишнюю любовь к материальным благам .А потому,что тревожно,когда твой зад прикрывает человек размышляющий о накоплении. А про "развод барыг"я имел ввиду-после увольнения.А офицер,который пользуясь служебными возможностями (свойственно чекистам , ментам,и ещё кое -кому) "подрубает бабла"-называется ШКУРНИК и достоин крайнего презрения!Сначала погоны сними,а потом иди мошенничай сколько хочешь! Ну,не беру,конечно в расчёт "крайние" случаи,когда армейцы вагоны по ночам разгружают,чтобы с голоду не загнуться.
 
Цитата
Des пишет
"Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом" (с)
А представляете,если каждый курсант военного училища не поленится и просчитает вероятность стать генералом,прикинет примерный срок своей жизни,оценит перспективы нищенского существования,недовольную семью и недоученных детей.И на другую чашу весов положит выгоду от хорошего ГРАЖДАНСКОГО образования ,затраченные усилия на это и гораздо более высокий статус и материальное положение (к сожалению военным быть не престижно).В военных училищах будет недобор и их сократят,в РВВДКУ останется только один фак."генеральского резерва" (выращивать генералов будут) :lol: . Всё вышеуказанное вполне возможно,если оставить в системе ценностей военнослужащего только мат. благо и карьеризм. Военная служба-как ни крути-жертвенность!И держаться должна больше на нематериальных ценностях.       P.S. По вопросу об отличиях между офицером и прапорщиком в офицерском подразделении-да ни каких особых различий,если только разброс по должностям и в зарплате.
 
По-моему, тема не о том, должен или не должен, офицерские подразделения есть и будут. Правильно кто-то сказал, кому-то командовать по нутру, а кто-то от рождения воин ближнего боя. Кто-то считает что он в курсантские годы своё одбегал, а кто-то ещё долго может бегать. Это такой образ жизни. А в управе Центр это по-моему ЦОН.

Кстати, в пример, когда в восточный Иран в конце 6 века н.э. вторглись тюркуты, чтобы их остановить военначальник Бахрам потребовал всего 12 тыс воинов в возрасте от 40 до 50 лет. Это были опытные ветераны, но главное это то, что основной силой того времени были стрелки из лука, а для овладение таким исскуством " настоящим образом" нужно было лет 20. Стрел летела до 700 метров и могла пробить панцирь (см. Гумилёв Л. "Древние тюрки").  Они то и сыграли главную роль в разгроме тюрков
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой