Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ДЕСАНТУРА - ДЕСАНТНИКАМ!


Поделитесь с друзьями:

   RSS
ДЕСАНТУРА - ДЕСАНТНИКАМ!, сбор средств пострадавшим в пожаре
 
Сегодня в десантной семье произошла беда. Пожар в офицерском общежитии в Медвежьих озерах. Погибли люди. Те, кто остался в живых в огне потеряли не только друзей, знакомых, но и всё, что было нажито за годы службы. Первая материальная помощь прийдет. Не сомневаюсь, но - уважаемые форумчане, средств будет достаточно на первые дни, недели, месяц, а потом...
Завтра будет опубликован расчетный счет для сбора средств пострадавшим. Не останемся в стороне. Мы - ДЕСАНТУРА!

В моей семье принято решение перечислить - 600 рублей. Возможно не так много, но это то, что сейчас есть в "свободном" наличии. Получим зарплату - отправим еще.


---------------
Справка о банковских реквизитах полка
1. ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ 54164
2. ИНН/КПП 505 001 64 92/505 001 001
3. Отделение по Щелковскому району
УФК по Московской Области (Войсковая часть 54164,
л/ сч 06 187 623900)
3. Р/сч 405 038 108 404 81 000 001
4. Сбербанк России г. Москва
5. БИК 044 525 225
6. К/сч 301 018 104 000 000 002 25
7. КБК 18730302010010000180, п. 10 разрешения.

Примечание: при заполнении извещения на перечисление средств через кассы отделений банков в поле «вид платежа» указывать «безвозмездная финансовая помощь», а в конце поля счет получателя
«КБК 18730302010010000180, п. 10 разрешения»[/COLOR]
В огне - брода нет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Чтобы было понятно всем попытаюсь дать некоторые разъяснения.
Через штаб ВДВ от форумчан получено 4000 рублей и 230 долларов, которые были через финслужбу штаба переданы в полк. Погорельцев всего 48 человек (вместе с детьми). Из них 24 контрактника.
Если полученные деньги (конкретную сумму 10 000 рублей) разделить поровну на каждого получиться по 208 рублей.
Конечно, у людей может сложиться мнение, что деньги раздают "плохо". Я конечно понимаю, что "хорошо" э
то когда тысячь по сто, и желательно единовременно сразу и побыстрее. Но так не бывает.
Командованию надо собрать более-менее приличную сумму, чтобы дать кому либо и это реально почувствовалось.
Конечно деньги были собраны по войскам, помогли спонсоры, но большую часть денег командование потратило на похороны погибших и оказание помощи
семьям.

С самого начала на форуме было сказано, что необходимо ВСі - люди голые и босые выскочили на улицу, а всё их имущество сгорело.
Поверьте, что ВСі доставленное форумчанами не храниться в штабных кабинетах и не растащено "бедными" полковниками по квартирам. ВСі имущество передано по назначению в полк.

Если переданы 6 тарелок - их НЕ ВОЗМОЖНО поровну разделить на всех пострадавших. Так же обстоят дела и с брюками 50 размера или женской блузкой 48 размера, 2 парами женских туфель и так далее.
Соответственно имущество раздаётся тому, кому оно подходит по размеру и просто элементарно нравиться.

Если есть возможность привести 48 вилок или тапочек - тогда понятно - всем и каждому.
А по другому - НИКАК.

Вроде все взрослые люди и всё должны понимать сложность ситуации.
Но каждый из выше писавших как бы оправдывается, что никого не обвиняет, но типа как-то не хорошо получается.

Ни кто, ни кого не неволит и не заставляет что-то делать. Есть возможность помочь конкретной семье или человеку - нет проблем, помогайте. Везите имущество и деньги в часть, при невозможности самостоятельной доставки - в штабе ежедневно с 9.00 до 18.00 (кроме субботы и воскресенья) готовы принять всё и ПЕРЕДАТЬ в часть, для дальнейшей передачи пострадавшим.
 
на следующей неделе есть возможность немного ещё помочь деньгами но не хочу делать через банк.живу в Прибалтике. подскажите с кем можно передать немного денег.часто бываю в Риге.
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha  пишет
на следующей неделе есть возможность немного ещё помочь деньгами но не хочу делать через банк.живу в Прибалтике. подскажите с кем можно передать немного денег.часто бываю в Риге.
Свяжись личкой с das Eiserne Kreuz!!! У него связь с Ригой налажена и они уже передавали через него деньги!!!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Мне непонятен один момент... Почему в части НЕЗНАЮТ, что нужно людям??? В штабе знают!!! Звонила, все разузнали, уточнили, объяснили – претензий нет. :)  Но вот в самой части, 31 мая, какой то майор, (прошу прощенья имя незнаю) сообщил: «мы все по большому счету, собрали. Нужны ТОЛЬКО детские вещи и детское питание». Так собрали или нет??? Вроде бы от части, куда ближе до пострадавших, чем из штаба. Но в штабе, почему - то знают лучше, чем в части.  :( Именно из - за такой путаницы мои вещи пролежали неделю, дома. Так как не знали, нужны они или нет?  И именно из за этого майора сегодня не отправила женские вещи (сказал же, что только детские вещи). :angry:
У меня лично, всё :rolleyes:  :)
 
Цитата
Шведова Ульяна  пишет
Цитата
paha  пишет
на следующей неделе есть возможность немного ещё помочь деньгами но не хочу делать через банк.живу в Прибалтике. подскажите с кем можно передать немного денег.часто бываю в Риге.
Свяжись личкой с das Eiserne Kreuz!!! У него связь с Ригой налажена и они уже передавали через него деньги!!!
Уважаемая Дама спасибо за подсказку.
сколько ушло столько вернулось.
 
В продолжение темы.. У погорельцев острая необходимость:             естественно в деньгах
в одежде (мужской, женской и детской - дети 6 и 7 месяцев)
в посуде
в столовых приборах
постельное белье
матрасы! (если есть у кого-то вдруг... спать приходится в ужасных условиях)
мебель! (тумбочки, кровати, шкафчики и т.д.)

А в принципе - нужно все!
Если у кого-то появятся какие-либо мысли по этому поводу... Будем рады!
 
Уважаемая Xaq

Нет ли возможности уточнить размерность мужской одежды? А то неловко может быть, одно дело когда надо 54, а ты людям передаёшь 56 - хоть ушиться можно, другое - когда вместо нужных 54 пересылаешь 50. С ростом таже петрушка.
Перевал
 
Хорошо! Я созвонюсь, уточню и напишу
 
Муж  50-52
Жен 48-52
 
Уважаемая Xaq

Большое спасибо за инфу, значит не напрасно пакую.
Перевал
 
Уточняю некоторые параметры.
Всего реально пострадало (не считая погибших):
мужчин - 36
женщин - 6
детей - 2 (очень маленькие девочки 7 и 9 месяцев).
 
С детьми  проще. Дети растут в это время очень быстро. У меня доче 1.4 года. Она растет, и вещи остаются практически  новые (с пятнами выбрасываю сразу же). Будет куда отдавать. Просто по стечению обстоятельств, в начале мая два чемодана детских вещей (маленьких) отвезла в  церковь. Отдавать было не кому. Вещи были очень хорошего качества, но людям из моего окружения (у которых есть дети этого возраста) и предложить постесняюсь их. Обидятся, не на шутку. …Крутые, все.
 
По одежде - мужчинам подойдет всё (спортивные костюмы и т.п).
А вот как мне стол письменный в метро провезти? Машины и грузовых тележек не имею. А по большому счету - можно и шкаф организовать. Пакеты провезти еще можно (хотя все милиционеры в метро смотрят на меня как на шахида - рюкзак по полной забит и две сумки в руках), а вот мебель...
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
По одежде - мужчинам подойдет всё (спортивные костюмы и т.п).
А вот как мне стол письменный в метро провезти? Машины и грузовых тележек не имею. А по большому счету - можно и шкаф организовать. Пакеты провезти еще можно (хотя все милиционеры в метро смотрят на меня как на шахида - рюкзак по полной забит и две сумки в руках), а вот мебель...
Хм ... подууумаешь ... эка невидаль шахид с мебелью в московском метро ...  :D
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Цитата
Viktor-films  пишет
По одежде - мужчинам подойдет всё (спортивные костюмы и т.п).
А вот как мне стол письменный в метро провезти? Машины и грузовых тележек не имею. А по большому счету - можно и шкаф организовать. Пакеты провезти еще можно (хотя все милиционеры в метро смотрят на меня как на шахида - рюкзак по полной забит и две сумки в руках), а вот мебель...
Возможно у меня тоже что-то с мебелью выйдет... Если удастся организовать - могу и к Вам заехать забрать :rolleyes:
 
Распаковываю обратно женские вещи. Нету у нас размеров 48-52. Ладно, отдам детские игрушки - их много не бывает и деньги
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Детские вещи собраны! Всем огромное спасибо
Проблема со взрослыми... Особенно размеры 50-52
 
Нужен BIC и SWIFT code счёта в банке для перевода из-за рубежа,чем сможем поможем,жаль этим людей не вернуть,скорбим.
 
..позднова то как то я об этом узнал  :( ....узнаю в конторе своей...может что из мебели сможем(курсанты выпускаются-мебель остаётся)..поднапрягёмся может и машину для перевозки сможем найти...деньгами смогу только после зарплаты....вот ведь какя штука..иехх :(
 
Та же, что и других засада с крупногабаритными вещами - есть вот матрас двуспальный, конечно не новый, но на первое время думаю народу б пригодился, но как его везти?? Даже если перегнуть в мою легковушку не влазит.
Перевал
 
Хреново осознавать что это все случается в мирное время,главное что есть наше братство и мы никого из наших не бросим.Я в этой части отслужил срочную,можно сказать мой дом родной.Теперь хочу подписать контракт в 45СпН,если есть информация как это сделать,напишите.И помните братцы,КРУЧЕ НАС ТОЛЬКО ГОРЫ-ВЫШЕ НАС ТОЛЬКО ЗВЕЗДЫ!!!!!!
В погоду,не погоду,
хоть в огонь,хоть в воду
крепкая порода,храбрые сердца
 
В клубе рассказали детям о случившемся - так они за неделю столько вещей натащили - еле к нам с Орлом в машину влезло :) Правда, не знаю, как с размерами одежды - подойдут ли... Но посуда уж наверняка пригодится.
Сегодня отвезли все в Медвежки. Хотели передать напрямую - не успела узнать, с кем контачить ( Xaq, извини!) Передали по официальным каналам.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Получу зарплату обязательно отправлю хоть немного, но всетаки.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Цитата
Stargazer  пишет
Нужен BIC и SWIFT code счёта в банке для перевода из-за рубежа,чем сможем поможем,жаль этим людей не вернуть,скорбим.
Зайдите на сайт Фонда Помощи "Человек и его вера" - там есть рабочий форум - можете задать вопрос о быстром переводе средств из-за рубежа. Кажется, там эта система хорошо налажена: и быстро, и с минимальными потерями.
 
С деньгами туго.. Нужна мебель, посуда и т.д. Я обо всем уже писала ранее. Спасибо всем, кто помогает, но проблема не решается...
 
Цитата
vdvkid  пишет
В клубе рассказали детям о случившемся - так они за неделю столько вещей натащили - еле к нам с Орлом в машину влезло :) Правда, не знаю, как с размерами одежды - подойдут ли... Но посуда уж наверняка пригодится.
Сегодня отвезли все в Медвежки. Хотели передать напрямую - не успела узнать, с кем контачить ( Xaq, извини!) Передали по официальным каналам.
Да ничего.... Ваше право)
 
Цитата
Яковлев Максим  пишет
Цитата
Stargazer  пишет
Нужен BIC и SWIFT code счёта в банке для перевода из-за рубежа,чем сможем поможем,жаль этим людей не вернуть,скорбим.
Зайдите на сайт Фонда Помощи "Человек и его вера" - там есть рабочий форум - можете задать вопрос о быстром переводе средств из-за рубежа. Кажется, там эта система хорошо налажена: и быстро, и с минимальными потерями.
К сожалению в этой жизни мы давно перестали верить в какие-то фонды по переводу денег,хотелось бы напрямую,если у пострадавших есть счёт в банке это автоматически говорит о наличии SWIFT/BIC кода,не знаю как сейчас в России,но у нас он всегда стоит на распечатках.
Спасибо за инфу.
 
Как видите, по первому сигналу собрали, что было возможным у себя, знакомых, соседей.
В огне - брода нет!
 
Viktor-films

Что, грузовичок сегодня всех объезжает? У меня сегодня должны матрас ребята вывезти, жду их с 20 до 21 в гости.
Перевал
 
Грузовичек отсутствует. :(
Я хотел сказать, что те, кто в первую неделю подготовил вещи и средства для погорельцев использовали весь "резерв", думаю, что в том числе и Штаб ВДВ. Подобные ситуации на форуме уже были, когда актив форума начинал помогать форумчанам и М.Е. Волонтиру. Регулярной стабильной помощи для людей, попавших в беду, мы оказывать не в силе.
Для погорельцев я продолжаю собирать вещи.
В огне - брода нет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой