Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ДЕСАНТУРА - ДЕСАНТНИКАМ!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
ДЕСАНТУРА - ДЕСАНТНИКАМ!, сбор средств пострадавшим в пожаре
 
Сегодня в десантной семье произошла беда. Пожар в офицерском общежитии в Медвежьих озерах. Погибли люди. Те, кто остался в живых в огне потеряли не только друзей, знакомых, но и всё, что было нажито за годы службы. Первая материальная помощь прийдет. Не сомневаюсь, но - уважаемые форумчане, средств будет достаточно на первые дни, недели, месяц, а потом...
Завтра будет опубликован расчетный счет для сбора средств пострадавшим. Не останемся в стороне. Мы - ДЕСАНТУРА!

В моей семье принято решение перечислить - 600 рублей. Возможно не так много, но это то, что сейчас есть в "свободном" наличии. Получим зарплату - отправим еще.


---------------
Справка о банковских реквизитах полка
1. ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ 54164
2. ИНН/КПП 505 001 64 92/505 001 001
3. Отделение по Щелковскому району
УФК по Московской Области (Войсковая часть 54164,
л/ сч 06 187 623900)
3. Р/сч 405 038 108 404 81 000 001
4. Сбербанк России г. Москва
5. БИК 044 525 225
6. К/сч 301 018 104 000 000 002 25
7. КБК 18730302010010000180, п. 10 разрешения.

Примечание: при заполнении извещения на перечисление средств через кассы отделений банков в поле «вид платежа» указывать «безвозмездная финансовая помощь», а в конце поля счет получателя
«КБК 18730302010010000180, п. 10 разрешения»[/COLOR]
В огне - брода нет!
 
....вписываюсь!
 
Я предложил собрать что-то из домашних вещей (пожар был ночью, спасали людей, на пожитки никто не смотрел), но в Штабе ВДВ сказали, что в первую очередь будут выделена помощь вещевая.
В огне - брода нет!
 
[QUOTE]

...женщинам и детям от вещевой помощи штаба ВДВ проку мало.....их в комки не оденешь...
 
Завтра получим полную информацию, но дома предупредил, чтобы провести вещевую ревизию. Вплоть до бытовой техники (есть два видеомагнитофона, один готов для отправки).
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Завтра получим полную информацию, но дома предупредил, чтобы провести вещевую ревизию. Вплоть до бытовой техники (есть два видеомагнитофона, один готов для отправки).
[QUOTE]

...ход верный.. ) ... хотя форумчанам не москвичам проще деньгами...
 
Вещевой вопрос - для Москвы и Подмосковья (региональная ситуация). Если бы, не дай Бог такое произошло "за полярным кругом" - высылал бы я подушку? Нет. конечно деньги. Только что в новостях увидел кадры пожарища. журналист сказал, что огонь перекинулся к полковому клубу. НО в ЭТОМ КЛУБЕ штаб ансамбля "Голубых беретов" (увидел знакомую дверь на 2 этаже, а внизу дымится окно). Слатов пока молчит, но их совсем недавно затопило (студию), а теперь и огонь пришел.
В огне - брода нет!
 
Клуб пострадал не так сильно. Загорелись рамы окон, но их быстро потушили пожарные. В ходе тушения водой из брансбойтов выбило окна и вода частично попала в помещение "Голубых беретов". Но все последствия днём устранили.
 
Есть конкретные предложения по материальной, вещевой поддержке?
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Есть конкретные предложения по материальной, вещевой поддержке?
[QUOTE]

...либо тупо кидать деньги на рас.счет.....либо сформировать из москвичей инициативную группу и слать деньги почтовым переводом на конкретный адрес ...а там по ситуации....
 
в силу географического положения могу а точнее обязуюсь помочь материально. прошу указать координаты и учесть то что платёж будет не из России.     выражаю искренние соболезнования семьям погибших.
сколько ушло столько вернулось.
 
Среди пострадавших (остался в том, что было во время пожара) есть наш форумчанин. Его ник называть пока не буду. Но в ближайшее время выйду с ним на связь, чтобы узнать конкретно, что надо ему в первую очередь.
В огне - брода нет!
 
Цитата
BRONCO  пишет
...либо тупо кидать деньги на рас.счет.....
либо слать деньги почтовым переводом на конкретный адрес ...
напишите и рас.счет и конкретный адрес.
думаю 500р смогу прислать.
... ... ...
Так же выражаю соболезнования семьям погибших.
ВойскаДядиВаси
 
Братан....указывай координаты для отправки финансов
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Опять у нас беда, когда это закончится для нас -   ДЕСАНТНИКОВ! Братан с деньгами будет ясно - расчетный счет, а вот куда вести вещи и к кому обращаться, я уже жену напряг чтобы произвела инвентаризацию. Скорблю. Примите мои соболезнования.
 
Цитата
BRONCO  пишет
либо сформировать из москвичей инициативную группу и слать деньги почтовым переводом на конкретный адрес ...а там по ситуации....
Лучше бы на конкпретный адрес и по почте...
 
Цитата
anuta  пишет
Цитата
BRONCO  пишет

либо сформировать из москвичей инициативную группу и слать деньги почтовым переводом на конкретный адрес ...а там по ситуации....
Лучше бы на конкпретный адрес и по почте...
[QUOTE]

....Viktor-films сказал что среди пострадавших наш форумчанин ...пусть стыкуется сращиваем концы и вперед напрямую....потому как расчетный счет действительно песня долгая...
 
Соболезнование всем, кого коснулась нелепая трагедия.    Сочувствие  пострадавшим...

Переводы по почте - вчерашний день. Телеграфом быстро, но большой процент за перевод; почтовый долго и тоже какой-то процент.  Самые быстрые переводы сейчас через банки. Можно остановиться на  СБ РФ, поскольку филиалы есть повсеместно.  Есть три варианта форсировать получение средств пострадавшими.
Первый (с моей точки зрения самый рациональный) -  создается инициативная группа из доверенных лиц и регистрируется   "Фонд пострадавших" с открытием счета, если память не изменяет, 40703. Справка из налоговой для данного счета делается оперативно.   Банковские переводы из любой точки РФ доходят в течение суток, максимум двух.   Благотворительная помощь на данный счет по системе СБ РФ переводится бесплатно.  Счет для перевода открывать не нужно.  Распределение при этом должно быть четким и прозрачным, в противном случае - конфликтная ситуация
Второй - открываются именные депозиты до востребования (счет 42301) на каждого. Обнародуются эти счета, фамилии и подробная информация о каждом.  Поступления на счета спорадичные и могут не соответствовать степени нуждаемости пострадавших.
Третий перевод - "Блиц".  Обнародуются  Ф.И.О., паспортные данные и необходимая информация. Проблемы, как и в предыдущем случае. Переводы можно получать в любом отделении СБ на территории РФ. Ставка за перевод, если не ошибаюсь, 1,75%.  Более точная информация в СБ РФ.
В общем,  ждем реквизиты  для перевода
 
То, что произошло - ужасная, нелепая и .... предсказуемая трагедия! В этой общаге жить было нельзя!! Ну, нельзя просто по всем мыслемым и немыслемым показателям. Гнилые полы, вечно забитый туалет, нет горячей воды, нет тепла....., фанерные стенки - Афган в 85-ом.... Клуб, действительно, почти не пострадал, если не считать лопнувших от температуры окон и залитых пожарниками помещений... Опять уничтожены инструменты, компьютер.... но в какое это может идти сравнение с гибелью людей.... Они горели на глазах у всех - просто не смогли сорвать решетки с окон. Элита Армии нашей! Десантники, жены, дети..... А всякая хрень собачья, обласканные Кремлём депутаты, да чиновники переступят через это, как всегда....
 
К вечеру будет ясно куда нести вещи (я был прав - требуются и вилки, чашки, постельное, включая детские игрушки и т.д.). По счету пока неясно, но наличными будем в Штаб приносить (создадим ведомость для приёмки средств).
Юрий Алексеевич! А может на Горбушке концерт провести по сбору средств для однополчан-соседей (я был сегодня - сцену на лето устанавливают, с дирекцией вроде контакты нормальные). Пустим берет по кругу.
В огне - брода нет!
 
На форуме "ГБ", Юрий Слатов дал адрес для отправки вещей и переводов.
141143, Московская область, Щелковский район, п/о Медвежьи Озера, в/ч 54164, Терещенко В. (для пострадавших на пожаре). [/COLOR]

Терещенко В. - НШ части.
В огне - брода нет!
 
Так конкретные вещи - могу отдать CD-плеер, детские мягкие игрушки, одежды мало.. Проведу еще инвентаризацию получше
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Детские вещи есть, только на какой возраст?
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Юрий Алексеевич,  спасибо за информацию!  Тяжело читать, хоть и представлялось что-то подобное из ТВ новостей.  Хреновое душевное  состояние, честно говоря.  Однако хотелось бы знать о погибших. Сегодня прошла информация, что их восемь. Так ли? Цифра окончательна?    Наверное, нужна  информация  о возрасте, росте и поле оставшихся детей, чтобы не остались невостребованными вещи.  Остался ли кто из них без родителей?  Ребята, мы с вами в этой трагедии
 
Ребят, я не знаю точно - все подробности об оставшихся в живых . Могу дать телефон нашего водителя (Газель "Голубых Беретов"), который жил в этой общаге, выбрался живым, вытащил женщину.... Не утомляйте его, не злоупотребляйте... 89030191881 Алексей.
 
Да я думаю москвичи бы могли бы собраться и съездить в Медвежки да и отвезти вещи туда,благо ехать недалеко.
 
Сегодня был вечером у тёщи (день рождения). Из теленовостей она знает о трагедии. Собирает свою посылку в полк.
В огне - брода нет!
 
планируется командировка в столицу....на выходных....с дальнейшей отправкой в загранку....если поездка сложится то загляну на горбушку..
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
У кого нет возможности довезти помощь в Медвежьи Озёра можно передать через штаб ВДВ.
Расчётный счёт ещё не открыт.

Всё будет приниматься по описи под роспись и перевозиться пострадавшим.
Адрес: Матросская тишина, дом 10.
войсковая часть 25953

м. Сокольники или Электрозаводский мост

Контактные телефоны:
- Отдел воспитательной работы 962-98-50
п-к Зарипов Фарид Фаршутдинович 8-905-765-47-22
- Пресс-служба:             962-98-48,  962-98-49
п-к Чередник Александр Анатольевич 8-916-335-61-12

Спасибо.
 
Цитата
Viktor-films  пишет
На форуме "ГБ", Юрий Слатов дал адрес для отправки вещей и переводов.
141143, Московская область, Щелковский район, п/о Медвежьи Озера, в/ч 54164, Терещенко В. (для пострадавших на пожаре). [/COLOR]

Терещенко В. - НШ части.
Ребята, в почтовых переводах нужно указывать ПОЛНЫЕ ФИО:

Терещенко Валерий Борисович[/COLOR]
(информация взята с сайта Голубых Беретов)
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой