Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ДЕСАНТУРА - ДЕСАНТНИКАМ!


Поделитесь с друзьями:

   RSS
ДЕСАНТУРА - ДЕСАНТНИКАМ!, сбор средств пострадавшим в пожаре
 
Сегодня в десантной семье произошла беда. Пожар в офицерском общежитии в Медвежьих озерах. Погибли люди. Те, кто остался в живых в огне потеряли не только друзей, знакомых, но и всё, что было нажито за годы службы. Первая материальная помощь прийдет. Не сомневаюсь, но - уважаемые форумчане, средств будет достаточно на первые дни, недели, месяц, а потом...
Завтра будет опубликован расчетный счет для сбора средств пострадавшим. Не останемся в стороне. Мы - ДЕСАНТУРА!

В моей семье принято решение перечислить - 600 рублей. Возможно не так много, но это то, что сейчас есть в "свободном" наличии. Получим зарплату - отправим еще.


---------------
Справка о банковских реквизитах полка
1. ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ 54164
2. ИНН/КПП 505 001 64 92/505 001 001
3. Отделение по Щелковскому району
УФК по Московской Области (Войсковая часть 54164,
л/ сч 06 187 623900)
3. Р/сч 405 038 108 404 81 000 001
4. Сбербанк России г. Москва
5. БИК 044 525 225
6. К/сч 301 018 104 000 000 002 25
7. КБК 18730302010010000180, п. 10 разрешения.

Примечание: при заполнении извещения на перечисление средств через кассы отделений банков в поле «вид платежа» указывать «безвозмездная финансовая помощь», а в конце поля счет получателя
«КБК 18730302010010000180, п. 10 разрешения»[/COLOR]
В огне - брода нет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
В ближайшие дни отвезу в часть собранные вещи. Напрягла знакомых, так что, думаю, будет еще один заход с вещами
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Плиз,  выложите список, что нужно из вещей. С размерами желательно.
Просто все кинутся звонить по телефонам, а эта информация - общая для всех.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Ребята, от Ули  Шведовой знаю, что среди погорельцев есть дети от 5 месяцев и до 2 лет. У меня от дочи осталась кроватка, коляска, ходунки, стульчик для кормления, игрушки и постельное белье (детское). Но в связи с семейными обстоятельствами (на руках двое детей) сейчас не могу все это отвезти к месту сбора вещей. Может, кто из ребят, живущих в Москве, будет ехать в часть, заберет и мою «посылочку»??? Свяжитесь со мной, через «личку». Я живу в Перово.
 
Я спрашивал о размерах одежды. Сказали, что подойдут разные. В Штабе (Сокольники) принимают вещи и средства в течении дня.
В огне - брода нет!
 
Сейчас разговаривала с форумчанином из полчка. Он говорит, вроде вещей уже насобирали погорельцам, их всех расселили. Кроватку дитям вроде бы уже дали, даже холодильники нашлись. Так что может лучше теперь деньгами?
И еще говорит, завтра похороный утром там. Открытые. Кто хочет - может придти
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Семья Маргеловых тоже готовит свой посильный вклад в оказание помощи... Жаль конечно, что чаще нас поднимает в десантный строй беда... и только 2 августа на праздник.
В огне - брода нет!
 
Справка о банковских реквизитах полка
1. ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ 54164
2. ИНН/КПП 505 001 64 92/505 001 001
3. Отделение по Щелковскому району
УФК по Московской Области (Войсковая часть 54164,
л/ сч 06 187 623900)
3. Р/сч 405 038 108 404 81 000 001
4. Сбербанк России г. Москва
5. БИК 044 525 225
6. К/сч 301 018 104 000 000 002 25
7.        КБК 18730302010010000180, п. 10 разрешения.

Примечание: при заполнении извещения на перечисление средств через кассы отделений банков в поле «вид платежа» указывать «безвозмездная финансовая помощь», а в конце поля счет получателя
«КБК 18730302010010000180, п. 10 разрешения»
 
Реквизиты есть и деньги ушли.  Необходимо учитывать, что при оформлении платежа через СБ РФ требуется документ удостоверяющий личность. Комиссия при переводе не взыскивается.  Можно отправить через транзитный счет (409) из других банков, но там комиссионные  (у нас: 0,5% - 1,5%). Для сравнения тарифы почтового перевода от нас:
Сумма до 1000 руб. -  7руб + 8% от суммы, перевод от 1000 до 5000 руб. - 87 руб. + 5%  и т.д.    За телеграфный плюс 95 руб.
 
платёж не прошёл сегодня деньги вернулись назад.моя супруга проверяла платёжку вроде всё правильно.можно уточнить координаты хотя предполагаю вину банка так как прошлый раз только с третьей попытки получилось.
сколько ушло столько вернулось.
 
Сегодня отвез вещи в Штаб ВДВ, говорил с п-ком Зариповым по поводу денег, он сказал лучше привозить в штаб, связаться с ним,(тел. на теме есть), он их проводит через свою фмнчасть и сразу отправляет  погорельцам. Я зарплату получу или пенсию  в начале июня, так и сделаю.
 
Сегодня А.В. Маргелов передал 9 упаковок с одеждой и посудой для посрадаших на пожаре + 3 упаковки с рюкзаком от нашей семьи (вся одежда в отличном состоянии, часть вещей новая).
В огне - брода нет!
 
В понедельник, 29 мая передано в Штаб ВДВ от Десантура.ру еще 4 пакета с одеждой (теплые вещи) + комплект посуды (тарелки).
В огне - брода нет!
 
Цитата
paha  пишет
платёж не прошёл сегодня деньги вернулись назад.моя супруга проверяла платёжку вроде всё правильно.можно уточнить координаты хотя предполагаю вину банка так как прошлый раз только с третьей попытки получилось.
Реквизиты указаны правильно. При переводе из другого банка проблем не должно возникнуть, поскольку бланки для платежей соответствуют по полям межбанковскому электронному платежному поручению.
В  СБ РФ форма N ПД-сб  предназначена для автоматизированного ввода документов. Она больше ориентирована на различные виды бюджетных и коммунальных  платежей. По полям:   Наименование получателя платежа - УФК по Московской обл. (в/ч 54164,л/сч 06187623900),  КПП - 505001001,  ИНН- 5050016492, Номер счета получателя платежа - 40503810840481000001, Наименование банка - Отделен. по Шелковскому р-ну СБ РФ,  БИК - 044525225,  кор.счет - 30101810400000000225,  Наименование платежа -  п.10 разрешен. безвозмездн.фин. помощь пострадавшим на пожаре,  КБК - 18730302010010000180.  Далее свои данные и сумма платежа.  Если так указать реквизиты, то все пройдет нормально.
 
не буду рассказывать о абсурдных нюансах работы банка услугами которого я пользуюсь но если надо что-то сделать то сделай сам. одним словом деньги отправил и слово сдержал. не подумайте что хвалюсь этим.пользуясь случаем ещё раз мои соболезнования семьям погибших.p.s.   так как        живу в Прибалтике банковская система в том числе и бланки для платежей немного отличаются от Российских из-за этого и сложности.с уважением...
сколько ушло столько вернулось.
 
Вопрос стоит не хвастовстве, а в конкретном деле. Частенько проскакивает фраза, которую приходится слышать на разных вечерах-встречах: "да, вот, мы... поддержим, сделаем, мы же братишки...ничего не стоит...", а когда до дела доходит - то понос, то золотуха. Сколько смогли на форуме сделать - реальный отчет. Мы не "фонды", где при желании "два пишем - один в уме".
В огне - брода нет!
 
К сожалению, только что узнала о случившемся.
Подскажите, нужны ли еще вещи? Нужны ли детские? В чем острая необходимость помимо денег?
И возможно ли деньги передать кому-либо лично? Не очень люблю связываться с банками. Если да, то кому? С кем можно связаться?
Если нет, то через банк. На сколько понимаю, реквизиты не поменялись..
 
Добрый день Xaq!

Ранее в теме указаны координаты Главного Штаба ВДВ и телефоны и фамилии тех с кем можно созвониться, уточнить детали и к кому подъехать и всё передать лично в руки. Проверено, можете смело звонить и ехать.
Перевал
 
Только, что разговаривала с п-ком Чередник Александром Анатольевичем (пресс-служба) из штаба ВДВ. По его информации только 8 семей получили квартиры. И  КЭЧ города Москвы, по приказу заместителя министра обороны выделило им  необходимую мебель. Остальные погорельцы были расселены в общежитие. Погорельцам нужно самое необходимое, учитывая, что люди потеряли все: аппаратуру, постельное, посуду, теплые вещи т. д. Среди пострадавших есть дети, разного возраста. В том числе и маленькие, 6 и 9 месяцев.  Вещи можно везти в штаб ВДВ или прямо в часть.
 
Сегодня утром Фёдор передал для погорельцев полученные
от форумчан из Риги деньги (230 долларов).
Сегодня же деньги и все собранные за прошлую неделю вещи перевезены в Медвежьи озёра.
Всем большое спасибо.
 
Вчера заехал в полк и передал в финчасть свой взнос (1000р).
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
Сегодня еду в Медвежьи озера отвозить часть вещей. В воскресенье заеду к Тимке, заберу ею собранные вещи и опять в туда.
Огромное спасибо Ульяне за информацию!
 
Цитата
Xaq  пишет
И возможно ли деньги передать кому-либо лично? Не очень люблю связываться с банками.
Все возможные варианты денежных переводов рассматривались выше. Там же указаны необходимые реквизиты.  Кому удобней, могут заносить лично, кто решил почтой - нет проблем.  Попытаюсь развеять возникшие сомнения к банковским переводам. На данный момент у нас одна из самых прозрачных  межбанковских платежных систем, поскольку операции осуществляются через корреспондентские счета в Центральном Банке РФ.  Банки при этом выступают только транзитными агентами, открытыми и прозрачными для  контроля ЦБ РФ.  В данном случае ситуация с контролем еще более жесткая.  Согласно закону все бюджетные организации переведены на обслуживание в  управления Федерального Казначейства,  счета которых открываются в управлениях ЦБ РФ.  Здесь же, как я понимаю по особому разрешению,  счет для УФК открыт в СБ РФ.  При перечислении средства гарантированно поступят в УФК по Московской области на л/с 06187623900, принадлежащий в/ч 54164. Там,  через финика ими уже будет распоряжаться командование. Не думаю, что в данном случае, кто-то на конечном этапе станет крысятничать - могут вполне справедливо ноги оторвать.  Можно спокойно отправлять деньги через банк, при одном НО:  в поле "наименование платежа" необходимо ОБЯЗАТЕЛБНО указывать "БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ (я дополнил: пострадавшим от пожара),  п.10 разрешения".  Если отправляется из другого банка,  в этом же поле указывается  код бюджетной классификации (КБК) 18730302010010000180. На бланке СБ РФ есть поле для КБК.  Если не указать этого, то деньги на данный счет воинской части Федеральное Казначейство может не зачислить, оставив до выяснения. Потребуется большая  дополнительная  канитель для зачисления.  Внимательно отправляя свою помощь, можно не сомневаться - она дойдет до пострадавших.
 
Сегодня еще 4 пакета с одеждой и обувью доставили в Штаб.
В огне - брода нет!
 
Завтра еду опять.. Детишек кормить нечем и вещичек не хватает. Тимка все вещи уже приготовила.
Только путаница какая-то получается - в одном месте говорят одно, в другом -другое... То нужно почти все, то не нужно практически ничего.. Странно..
 
Сегодня ездили с Xaq в Медвежби озера, Тимка передала детскую коляску и кроватку с бельём, так же привезли одежду взрослым, постельное, полотенца и детское питание. Получилось удачно у КПП встретили офицерских жен погорельцев и сразу им передали.
Они говорят, что деньги им передают очень хреново...
Честно говоря не знаю, что с деньгами делать, но чтобы они к ним попали 100% давать лучше лично в руки. Как только это правильно сделать даже не знаю ведь не каждый может туда поехать...

Да, у них катастрофически не хватает вещей для быта: вилок, ложек, сегодня в части им выдали по 1 кастрюле и сковородке на семью. В воскресенье снова поеду туда ( я на машине), у кого есть желание чем-то помочь скидывайте в личку или на форум.
Есть Десантные Войска, и нет задач невыполнимых!!!!
 
Rufus, уточните пожалуйста, что значит "деньги им передают очень хреново..."???
К ним не доходят деньги передаваемые наличными через Штаб ВДВ? или речь о другом?
Перевал
 
Не буду ничего говорить, т.к. я мог неправильно понять.
Плохо передают так мне сказали ОНИ. В чем причина или загвоздка не знаю, а свои домыслы писать не хочу.
Их желание - чтобы деньги передавали лично им, вот это я могу сказать положа руку на сердце!
Может и они не всё знают или неправильно понимают, всё-таки люди в сложной ситуации. Главное чтобы поняли, я никого ни в чём не хочу обвинить или уличить, Упаси Господи! Я 100% уверен в допропорядочности людей которые отвечают за передачу средств и всего-лишь хочу помочь.
Есть Десантные Войска, и нет задач невыполнимых!!!!
 
Спасибо, всё понял.
Перевал
 
Xaq и Rufus, спасибо огромное вам за помощь мне с отправкой вещей. То, что людям нужно много это не то слово. Нужно невероятно много вещей в быту. Мы утром просыпаемся, умываемся, завтракаем и т.д. Теперь, посчитайте то кол-во вещей затраченных на эти процедуры (постельное, полотенца, посуда, одежда, обувь и т.д.) и будет понятно, как много нужно, учитывая, что семей пострадавших не один десяток как я поняла.
 
Всем привет! наконец -то добралась до компьютера. День получился долгий и насыщенный. Суть проблемы уже изложил Rufus... я всего лишь добавлю.
Встретили погорельцев и я была искренне удивлена сказанному. Денег выдается очень мало. Никого не хочу обвинять! Ни в коем случае! Но тем не менее ситуация очень сложная. Позавчера я ездила в Озера, отвозила 6 сумок (4 из которых с детскими вещами), и мне принимавшая сторона сказала, что погорельцы обеспечены практически всем. Единственное что - так это детям питания не хватает. Забрав все сумки, при мне отдали распоряжение все отвезти людям.
Сегодня решила поехать отвезти питание, ди и те вещи, которые должна была забрать у Timki. И что же получается? - по счастливой случайности встретились сами погорельцы, от которых мы узнали, что ситуация аховая: мужья без вещей, женщины тоже практически ничего не имеют.. более-менее одеты дети, но все-равно это минимум и нужно еще. Ни посуды, ни вещей, ни белья - НИЧЕГО практически нет. От них же узнала, что детские вещи им не передовали. Возникает вопрос - куда делись сумки, которые должны были отвезти сейчас же?? И соответственно доходит ли все то, что привозите все вы?! и насколько оперативно?
Людей поселили, можно сказать, в голые стены.. Холод ужасный! Выдали всего 2 обогревателя для семей с маленькими детьми.
Повторяю - никого не в чем не хочу обвинять! Но может лучше всю нашу помощь передавать лично в руки погорельцам? по крайней мере это будет быстрее для них. У меня есть их координаты.
Сегодня целый день моталась, собирала еще кое-какие вещи со знакомых. Завтра мне должны еще кое-что подвезти. Поэтому скорее всего завтра буду созваниваться и договариваться о встрече на воскресенье. Если кто-то желает что-то передать - присоединяйтесь! Буду рада. Во избежании недоразумений - предлагаю связь с погорельцами держать через меня.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой