Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Всем желающим совершить прыжок с ИЛ-76МД


Поделитесь с друзьями:

   RSS
[ Закрыто ] Всем желающим совершить прыжок с ИЛ-76МД, Объявляется начало сбора желающих в группу для совершения прыжка с ИЛ-76МД
 
Меня зовут Юрий! Я начал мероприятия по созданию группы из добровольцев для совершения прыжка с парашютом с самолёта ИЛ-76МД! :wacko:
Присылайте вопросы,пожелания,предложения.Расмотрю все и прийму к сведенью.Добро пожаловать на новый форум жду Вас всех с нетерпением! :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
Sorr пишет:
Юра, а откуда такой Ник?
А Вы наберите этот набор в кириллице. Но об этом никому ни слова :wacko:
 
Цитата
.hfryzptd пишет:
Отвечу на 100%-ые вопросы
Не нашёл ни одного географического названия. ГДЕ загрузка, и ГДЕ выброска ? Сослуживцы интересуЮтся. ЗДЕСЬ они не светятся.
 
Цитата
unknown04 пишет:

А Вы наберите этот набор в кириллице. Но об этом никому ни слова  

Да я совсем другое имел в виду. Если бы я пришел в  группу профи,да еще и хорошо знакомых между собой людей с очень-очень-очень серьезным предложением, то и представился бы как устав велит и предложение бы изложил более конкретно. Хотя бы по месту -Европа или Азия, Подмосковье или  ...., как вы выше спрашиваете...
Благородное дело не должно начинаться с мелкого косяка, тем более его не трудно исправить.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
Sorr пишет:
, то и представился бы как устав велит
Вы тоже не сильно указали Ф.И.О. "Сорр" какой-то...
 
Цитата
unknown04 пишет:
Цитата
Sorr пишет:

, то и представился бы как устав велит

Вы тоже  не сильно  указали Ф.И.О. "Сорр" какой-то...

Так он и коммерческих предложений не делает... :)
 
Цитата
BRONCO пишет:
Так он и коммерческих предложений не делает...
...и по уставу не представляется. :ph34r:
Требуя чего-то от других,-научись САМ этому.
 
Цитата
unknown04 пишет:
Требуя чего-то от других,-научись САМ этому.
А ув.Sorr ничего ни от кого не требует,с чего Вы это
взяли?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
.hfryzptd пишет:
Меня зовут Юрий! Я начал мероприятия по созданию группы из добровольцев для совершения прыжка с парашютом с самолёта ИЛ-76МД!

Присылайте вопросы,пожелания,предложения.Расмотрю все и прийму к сведенью.Добро пожаловать на новый форум жду Вас всех с нетерпение

Из всего прочитанного напрашивается только один вывод, топикстартер - преследует только личную коммерческую выгоду, сам в ВДВ не служил,т.к. не владеет вообще ни техническими деталями прыжков С ИЛ-76, ни правовой базой. Так что всё это "коммерческое"предложение  - бред. Предлагаю модераторам - тему ЗАКРЫТЬ.
 
Цитата
стропа пишет:
Из всего прочитанного напрашивается только один вывод, топикстартер - преследует только личную коммерческую выгоду, сам в ВДВ не служил,т.к. не владеет вообще ни техническими деталями прыжков С ИЛ-76, ни правовой базой. Так что всё это "коммерческое"предложение - бред. Предлагаю модераторам - тему ЗАКРЫТЬ

А я бы лично бы последил за дальнейшим  развитием событий... :) А то что это коммерция, так это и так ясно. Неужели вам не интересно, чем закончится попытка арендовать самолёт?.Зная какие "дуболомы" заправляют делами в "ведомстве" у Александра Николаевича   ...мне это очень интересно. :)
 
Цитата
BRONCO пишет:
Неужели вам не интересно, чем закончится попытка арендовать самолёт?.

Дело даже не в аренде самолета. Дело в правовой состоятельности  этого мероприятия. Оно очень даже возможно,скажем в республике Конго..  Может на 5 дней все туда,на чартерном ИЛ-76? :)
 
Цитата
стропа пишет:
Дело в правовой состоятельности этого мероприятия
А без этой составляющей ...никакая аренда вообще не возможна!

Цитата
. Оно очень даже возможно,скажем в республике Конго.. Может на 5 дней все туда,на чартерном ИЛ-76?

За 15 российских  косарей  слететь в Конго на полном пансионе? На этот счёт я бы даже не торговался! ;)  :D
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!Извените,что долго не отвечал.Прочитав накопившуюся информацию.Вижу у меня появились и свои "недоброжелатели",оно наверное и к лутьшему.Пока не буду обьяснять почему ;) .Sorr обьявляет мне непонятный "косяк",что якобы не представился.Кому надо было те уже давно во всё разобрались.Представляюсь полностью Князев Юрий Викторович.Почему такое сырое предложение?Т.к можно было сначало решить вопросы с самолётом и площадкой преземления,а потом и соберать.Зарядить под это мероприятие самолёт и площадку можно,но если народа вообще не будет,тогда как быть?Поэтому сначала прошёл вброс информации по поводу мероприятия,даже не ожидал,что будет столько отзывов.Сегодня встречался по поводу аренды самолёта и места сброса.Есть два подходящих места Первое: Витибск Белоруссия(они готовы начать работу хоть завтра), Второе место это Балабаново(поэтому направлению пока ведутся переговоры) и от их результата будет зависеть,где будет проведено мероприяие.Тут "Стропа" намекает на правовую основу мероприятия,если он обвеняет меня в том,что это мероприятие не законно,в чем эта не законность проявляется?Так же меня объвиняет,что в ВС не служил,так я этого и не скрываю,но есть люди которые и служили в ВДВ и были там инструкторами, а так же не хуже Вашего имеют представления о самолётах и о десантировании. Мероприятие создаётся для тех кто не разу с ИЛ-76 не прыгал,но желает и для тех,кто когда-то прыгали желает вновь пережить эту эйфорию(я сам готовлюсь к этому мероприятию для того,что бы подняться на борт Ил-76 и совершить этот прыжок).Вижу зациклились на цене многих,она коробит,но ка ранее уже писал,что она не окончательна и будет именяться в сторону уменьшения.Если она останется на этой цифре(15т.р)то прейдётся свёртывать мероприятие,т.к эта цена для многих не подъёмна, она является тем максимальным пределом выше которого не будет подъниматься.Но пессимизм BRONCO для меня как стимул  :) .А по поводу Конго пожалуйста есть желание цену Вы сами озвучели в перёд организуйте,нанимайте борт с экипажем,договаривайтесь с погранцими и т.д и т.п,буду рад за Вас если получиться,может и сам поучаствую   ;)  .
 Сейчас отвечаю на некоторые вопросы заданные выше:
1.Место (аэродром взлёта и площадка приземления)-В разрботке два варианта 1)Белоруссия (Витебск) они готовы начать работу хоть завтра.2)Балабаново(с ними ведутся перговоры).
2.Время мероприятия(с начала предполагалось провесть в конце июля начало августа,после сегодняшней встречи решили приурочить мероприятие ко Дню Великой Победы,поэтому время переноситься на май месяц)
3.Для спортсменов-парашютистов свои системы для остальных Д-6 или Д-10,вопрос пока открыт, запаска З-5.
4.Возможность совершить прыжок для парашютистов старше 16 лет имеющих опыт прыжков,есть.
5.Цена(пока не фиксирована)
6.Будет ли медкомиссия или ВЛЭК сгодится(медкомисия будет общая,Если ВЛЭК имеется это приветствуется)
7.Назеная подготовка обязательно будет(место проведения будет зависить от п.1.)
8.Состоиться ли прыжок в любую погоду(конечно нет если не будет погоды ни кто не даст добро на выброску)
9.Высота прыжка(от 800 метров для основного состава,для спортсменов 4000-5000 метров)
10.Какие официальные документы будут предоставлены (сертификат дающий право на организацию мероприятий подобного толка)остальные документы когда всё будет подготовлено.
11.Кто пойдёт выпускающим (Глазков А.П)
12.За пол года до ИЛ-76 каждый обязательно должен выполнить один прыжок с АН-2(будет два прыжка с АН-2,первый подтверждающий,что человек совершаюший этот прыжок согласен на мероприятие,второй подтверждающий прыжок с АН-2,человек совершающий его тем самым даёт окончательное согласие и вносит предоплату в размере 1/2 от основной суммы)
13.Документация на свои системы (паспорт на парашютные системы,акт осмотра и переукладки ЗП,документ на страхующий прибор)
Пока на данный момент такая свежая информация.По мере поступления информации буду выкладавать на форум.
С Уважением к сайту и форумчанам!  :)
 
Цитата
.hfryzptd пишет:
11.Кто пойдёт выпускающим (Глазков А.П)
На Ил-76 нужно два выпускающих - на обе двери если, конечно, в рампу никто прыгать не будет.
 С неба об землю... и в бой!
 
ммм,
Цитата
.hfryzptd пишет:
2.Время мероприятия(с начала предполагалось провесть в конце июля начало августа,после сегодняшней встречи решили приурочить мероприятие ко Дню Великой Победы,поэтому время переноситься на май месяц)
т.е. это все будет через месяц? :shock: уже апрель на дворе, а День Победы в мае
Цитата
.hfryzptd пишет:
12.За пол года до ИЛ-76 каждый обязательно должен выполнить один прыжок с АН-2(будет два прыжка с АН-2,первый подтверждающий,что человек совершаюший этот прыжок согласен на мероприятие,второй подтверждающий прыжок с АН-2,человек совершающий его тем самым даёт окончательное согласие и вносит предоплату в размере 1/2 от основной суммы)
если прыжок через месяц, то о каких "полгода" мы говорим?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
.hfryzptd пишет:
.Но пессимизм BRONCO для меня как стимул
Почему сразу пессимизм? Мне больше импонирует термин- трезвый взгляд :)

Цитата
.hfryzptd пишет:
Первое: Витибск Белоруссия(они готовы начать работу хоть завтра),
За Витебск не скажу... За Витебск -это Des знает...

Только где находится "Теплый Стан", а где находится он -Витебск?!
Цитата
.hfryzptd пишет:

Балабаново(с ними ведутся перговоры).

Это в смысле -"Ермолино"? Смешанный авиаполк ВТА ВВ МВД? :) А кому там погоны "жмут"? Эх, ну неужели Александру Ивановичу? :D
Изменено: BRONCO - 06.04.2011 00:36:19
 
Не знаю как сейчас, но сразу после развала СССР все самолёты из Витебска перегнали в Мачулищи под Минском. В Витебске аэродром "Северный" был в состоянии консервации и медленно разваливался и растаскивался :(
Если он опять работает я только порадуюсь

PS зато туда добираться удобно на трамвае.  ;)  ну и пешком потом около километра.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
BRONCO пишет:
Только где находится "Теплый Стан", а где находится он -Витебск?!
От Теплого Стана примерно 500км (ночь в поезде ;))
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Цитата
BRONCO пишет:

Только где находится "Теплый Стан", а где находится он -Витебск?!

От Теплого Стана примерно 500км (ночь в поезде  )
Вот и я о том! Кстати  ...а за поезд разговора не было! :shock: Нам обещали комфортабельные автобусы!А добираться в Витебск - это еще плюс финансы, и плюс сутки! Хотя там я буду как галушка в сметане :oops:
 
Ну вот :( А в мае поточнее когда? В первой половине я точно - "мимо". Особенно если в Витебск :( Да и во второй...
Блин. Вы бы еще за неделю до всего написали... :(
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Послушайте, я с вас всех просто удивляюсь... Неужели кто-то всерьез строит планы на этот май?
Люди, имеющие опыт организации прыгов куда меньшего масштаба, давно уже все поняли.
Заканчивайте.
 
Цитата
BRONCO пишет:
Зная какие "дуболомы" заправляют делами в "ведомстве" у Александра Николаевича ...мне это очень интересно.
Любопытство не порок, верно?! :D
Мудро сказано, даже сам заинтересовался.
Конго, однако хорошо, но дома лучше. :)
Да, Des про двери правильно подметил!
С уважением ко всем.
 
Цитата
Ural пишет:
Люди, имеющие опыт организации прыгов куда меньшего масштаба, давно уже все поняли. Заканчивайте.

Согласен на 1000%.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Ural пишет:
Послушайте, я с вас всех просто удивляюсь... Неужели кто-то всерьез строит планы на этот май? Люди, имеющие опыт организации прыгов куда меньшего масштаба, давно уже все поняли. Заканчивайте.
Уважаемый,Ural. Закончить конечно можно, но я не могу подвести человека! Так как:
Цитата
пессимизм BRONCO для меня как стимул
У  меня, возможность совершить прыжок  из Ил-76 большой проблемой не является. Так что лично я, мог бы вписаться в это мероприятие,исключительно с целью пообщаться с приятными людьми. Иллюзий я не питаю, и планов не строю! Я вполне трезво оцениваю шансы данногозачем предприятия на успех. Но человек решил взяться за гуж, и пока  говорит, что не дюж... Пусть человек самореализовывается  :)
 
Цитата
BRONCO пишет:
Пусть человек самореализовывается
Только не вышла бы боком его самореализация
для менее искушённых чем Вы,коллега.Ведь не
все такие опытные и кто-то наверняка уже собирает
деньги на этот "прыжок".
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Ural пишет:
Люди, имеющие опыт организации прыгов куда меньшего масштаба, давно уже все поняли.
Заканчивайте.

 Ну наконец то люди начинают понимать,что это - разводилово. Но читать весело. Может тему -  в ЮМОР перенести? :)
 
Цитата
Хорст пишет:
Цитата
BRONCO пишет:
Пусть человек самореализовывается
Только не вышла бы боком его самореализация
для менее искушённых чем Вы,коллега.Ведь не
все такие опытные и кто-то наверняка уже собирает
деньги на этот "прыжок".

Ну,особо много желающих, я пока не наблюдаю...  Зато тут, хотя бы "процесс под контролем". Я так понимаю, что сначала людям пришла в голову идея. Они для себя (без предварительных договорённостей с ВДС-ПДС) прикинули сроки, и стали изучать "рынок". "Рынок" -он вроде есть, но тут организаторы столкнулись с действительностью, и продвижение "продукта" забуксовало. Если какой "начальник" и впишется, то он будет подгонять сроки мероприятия под свой личный план. И скорее всего (как я уже и говорил)-это будут плановые сборы ПДС-ВДС.Иначе- это  всё  выливается в нереальные деньги. Существуют должностные инструкции и нормативные документы  ...их можно обойти, но напрямую идти на их нарушение - это вряд ли кто позволить себе такую роскошь. Могут наверное в Витебске или Конго... За "что там у них" -я не знаю. Всю эту "канитель" нужно было начинать еще в январе (согласование итд) ...тогда может чего и вышло. А если судить по нынешним "движухам" ...то это уже даже не авантюра, а больше походит на фарс! В настоящий момент я вижу только одного выпускающего  ...и знаки вопросов. Я знаю, какие сейчас трудности испытывает новообразованная Саратовская ФПС с проведением своих первых (практически однодневных) соревнований для профессионалов  ...и как в принципе всё гладко (на бумаге у ув. Юрия) получается  десантирование  от 150 чайников. Ибо при такой организации -чайниками тут будут все!. Ну допустим выразим мы Юрию недоверие... Прикроем тему... Вы думаете это его остановит? Появятся подобные объявления на других сайтах. Так что пусть человек самореализовывается  под присмотром. Прикрыть тему не долго  ...но сама идея интересная, и имеет перспективу  ...вот только её реализация изначально не правильная. Пусть организаторы  набьют себе шишек ... Тогда они либо "остынут", либо начнут всё сначала, но уже по уму. Я думаю, что  у многих здесь присутствующих имеются контакты в "лётных кругах". И если что вмешаться в процесс особого труда не составит. Думаю, что так оно будет лучше, чем просто умыть руки...

Цитата
Любопытство не порок, верно?! smile:D
Мудро сказано, даже сам заинтересовался.
Абсолютно верно! :)

Цитата
Ну наконец то люди начинают понимать,что это - разводилово. Но читать весело. Может тему - в ЮМОР перенести? smile:)
Где Вы видите признаки разводилова? Вот когда Вам скажут -Господа, все готово! Несите Ваши денежки, и можете через год приезжать-прыгать!" Вот тогда эта тема ,автоматом переходит в разряд разводилова! А сейчас вполне нормальная тема для пофлудить на законных основаниях. ;)
 
Полностью согласен с BRONCO. Тем более сам давал организатору этого мероприятия советы с профессиональной (технической как выражается организатор) стороны.
Вот только  перенос сроков, считаю перечеркнет все уже приложенные им усилия. Ведь даже с погодой можно "пролететь". В мае она менее устойчива чем в конце июля. Да и на решние чисто "технических" вопросов считаю уже времени нет. А если еще и организаторы не располагают таким количеством парашютных систем, то это вобще тупик. Тем более что даже не решен вопрос с площадкой. А до десантировния ее как минимум необходимо осмотреть и подготовить. Решить вопрос с местом проведения НОЭП и предпрыжковой. Просто НЕОБХОДИМ хотя бы ОДИН штатный стапель ПС на 24 места, для отработки действий в воздухе. А это плюс ко всему 24 макета  или на крайний случай подвесные системы. Но в этогм случае(только ПС), вопросы примения ПЗ в различных случаях превратятся в пустую формальность.
Лично я считаю, что наиболее приемлемым местом проведения этого мероприятия в России- Рязань, Псков, Иваново. Есть аэродромы,ВДК, и готовые утвержденные и рабочие площадки приземления, полностью отработанной лётной документацией по ним.
Останется вопрос только договоренности с соответствущим командованием:
Цитата
Если какой "начальник" и впишется, то он будет подгонять сроки мероприятия под свой личный план. И скорее всего (как я уже и говорил)-это будут плановые сборы ПДС-ВДС.Иначе- это всё выливается в нереальные деньги. Существуют должностные инструкции и нормативные документы ...их можно обойти, но напрямую идти на их нарушение - это вряд ли кто позволить себе такую роскошь.
Что есть готового по этому вопросу в Белоруссии не знаю, судить не берусь.
 
Цитата
Лично я считаю, что наиболее приемлемым местом проведения этого мероприятия в России- Рязань, Псков, Иваново. Есть аэродромы,ВДК, и готовые утвержденные и рабочие площадки приземления, полностью отработанной лётной документацией по ним.

Иваново-наиболее приемлемый вариант. Это исходя из критериев оснащение-расстояние (удаление от Москвы). И площадка на Чернореченском полигоне вполне подходящая. Но это опять-же ...на предмет самолёта нужно решать с Тверью! Но там как  я понимаю, не особо на контакт идут...
Изменено: BRONCO - 07.04.2011 15:54:26
 
Цитата
Останется вопрос только договоренности с соответствущим командованием:
 Это первый и главный вопрос. Как вы обьясните командованию  - что просто хотите бросить с ИЛа людей с улицы,даже не спортсменов какого либо аэроклуба?

 
Цитата
И площадка на Чернореченском полигоне
Это не полигон - это просто совхозные земли,на окраине Иванова. Прыжки там проводятся как правило зимой,когда они не засеяны.Летом и зимой - площадка "Будихино" рядом с УЦ "Песочное" Это уже около 100км от Иванова.
 
Цитата
стропа пишет:
Это не полигон - это просто совхозные земли,на окраине Иванова. Прыжки там проводятся как правило зимой,когда они не засеяны.Летом и зимой - площадка "Будихино" рядом с УЦ "Песочное" Это уже около 100км от Иванова.
Извиняюсь, не знал :(  Как раз зимой там и был....

Цитата
Это первый и главный вопрос. Как вы обьясните командованию - что просто хотите бросить с ИЛа людей с улицы,даже не спортсменов какого либо аэроклуба?

Тут уже говорилось как ...но (С)"документы трэба носить собой!" Просто за месяц (как я уже говорил) подобные вопросы не решаются!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой