Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Не останемся в стороне ...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Не останемся в стороне ..., Поддержка братишкам
 
Это я нашёл в блогах:

Привет, привет мой ДРУГ!!! У меня такая и Предновогодняя, но и в то же время НЕ ОЧЕНЬ веселая просьба... Сейчас расскажу... Дело в том, что кроме основной работы, я - Сестра милосердия... Под моей опекой находится Центральный военный клинический госпиталь №6 в Москве... Я к ребятам хожу, ухаживаю, сижу с ними... Это - в основном парни из ВДВ, Спецы, танкисты....Увы поступают новые... (все та же Чечня...!!)....Есть еще и летние - из Осетии...Так вот, собственно, в чем дело...На Новый год остаются только самые тяжелые...Без рук ...без ног... и совсем лежачие... Они со всей страны...близких нет... Я к ним хожу по выходным и средам... 31 декабря буду тоже... Моя просьба в том заключается - прислать, если возможно, мне поздравление для них на мою страничку mari.museum@mail.ru - я распечатаю и им принесу... Порадовать их хочется... Они так всегда добрым словам рады...А особенно от людей, которые сами многое видели , знают, многое испытали... и просто хотят их поддержать...
Вот такая просьба ...моя личная... Форма поздравления - самая произвольная...Что на ДУШЕ будет...Что захочется сказать... Хоть несколько строчек.


Братва ,зайдите сюда и осавьте пару слов:

http://blogs.mail.ru/mail/alfa000001/30C203206C9B58B4.html
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Разговаривала с Марией. Она как и другие сестры милосердия курирует несколько госпиталей в Москве. Живет Мария в 6 минутах ходьбы от госпиталя и проводит там практически каждый день. После работы приезжает и может до 11 часов проводить с ребятами, поэтому связаться с ней бывает очень сложно. Сегодня обменялись с ней мобильными телефонами и будем поддерживать связь друг с другом.

Сегодня обсудили некоторые вопросы и решили подготовиться к 23 февраля.

1. Ребята очень любят шоколад "Слава", поэтому у кого есть возможность хотя бы по несколько плиток купите. Будет замечательно если на 23 февраля каждому в палате будет шоколадка (т.к. в палате лежат не только солдатики, но и обычные ребята, но им всё равно дают шоколадку, то нужно порядка 300 шоколадок). В коммерческие палаты сестры милосердия не ходят.
2. Нужна одежда: футболки, майки... Ребята застирывают все это сами, теплые вещи, такие как куртки сестры берут стирать домой. Некоторые из ребят детдомовские, поэтому в основном помощь им бывает только от сестер милосердия.
3. Острая необходимость есть в мобильных телефонах. Те, которые сейчас у ребят, в ужасном состоянии, разваливаются, они их пытаются склеивать... Может быть, у кого-то есть телефон в нормальном состоянии, но он им не пользуется и будет рад отдать. В телефонах нуждаются, порой бывают звонят сестрам милосердия и ночью (то ли сон приснился нехороший, то ли просто не спится) и они беседуют с ребятами. Основная задача это оказать психологическую помощь, помощь выйти из замкнутого состояния. В некоторых палатах есть ноутбуки, но ребят тяжело расшевелить, как сказала Мария: "они постоянно сонные и вялые".
4. Выезжать ребятам врачи разрешили только в сопровождении сестер милосердия, которые всю поездку неотступно с ребятами. Но вроде бы врачи могут разрешить посещение и миниконцерт (спеть под гитару) в госпитале.

Это если говорить в кратце. Отвечать всем Мария не успевает. В выходные должны ребят награждать.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Какого размера нужны футболки (от S от XXXL, хотя бы приблизительно)? Могу купить штук 15-20.
Если найду новый аккамулятор для своего старого мобильника, то можно будет и его ребятам передать
 
Анют, нужно всё-таки определиться на какой адрес можно высылать посылки!
 
Цитата
Зверюга пишет
Какого размера нужны футболки (от S от XXXL, хотя бы приблизительно)? Могу купить штук 15-20.
Если найду новый аккамулятор для своего старого мобильника, то можно будет и его ребятам передать

Мария сегодня сказала, что размеры футболок - 50-54.
 
Давайте упорядочим:

1. Кто ответственный за решение этих вопросов? Кто будет координировать, поддерживать связь и т.д.?
2. Сформировать список необходимых вещей. По каждому пункту расписать что, сколько, какого вида (размера) и т.д.
3. Постоянное информирование посетителей этой темы о проделанном и о том что нужно сделать.
 
Цитата
Зверюга пишет
Какого размера нужны футболки (от S от XXXL, хотя бы приблизительно)? Могу купить штук 15-20.
Если найду новый аккамулятор для своего старого мобильника, то можно будет и его ребятам передать
Про размеры футболок узнаю, тут ребята еще тельники хотели купить солдатикам. Поэтому Марию уже озадачила этим вопросом.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Цитата
Одиссей пишет
Анют, нужно всё-таки определиться на какой адрес можно высылать посылки!
А откуда слать?! По Москве и подмосковью я сама катаюсь - собираю. Но так как я безлошадная, то быть везде сразу не могу.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Давайте упорядочим:

1. Кто ответственный за решение этих вопросов? Кто будет координировать, поддерживать связь и т.д.?
2. Сформировать список необходимых вещей. По каждому пункту расписать что, сколько, какого вида (размера) и т.д.
3. Постоянное информирование посетителей этой темы о проделанном и о том что нужно сделать.

1. Ответственных нет, началось все с письма, потом созвонились. Пока я и Tusi поддерживаем связь, Мария просила звонить не всем по очереди, а чтобы один-два человека ей звонили и всё обговаривали, она утром работает, а вечерами приходит в госпиталь. Отвечать на все письма она физически не успевает.
Tusi уже встречалась с Марией передавала ей телефон, книжки. Я на этой неделе встречаюсь с ребятами из Гвардии, они тоже два телефона передают и диски с песнями. В выходные поеду в Электросталь, там Лешка дает два телефона. Либо в воскресенье, либо в начале следующей недели доеду до Марии передам все, что соберу к тому моменту.
2. Всё необходимое стараюсь выкладывать по мере получения информации. У ребят есть ноутбуки, подаренные от частей. Поэтому можно передавать фильмы, музыкальные диски. Могу сказать сразу, что конкретно по людям говорить тяжело, т.к. сегодня ребята могут быть в 6 госпитале, а завтра будут переведены в другой, но сестры курируют несколько госпиталей, поэтому всё будет распределяться.
3. На это ответила в первых двух ответах.

Основное, что нужно:
1. Мобильные телефоны в рабочем состоянии. Зарядки к ним. (если сам аппарат имеет всякие блокировки, то не забудьте их сообщить)
2. Одежда: футболки, майки, спортивные штаны.
3. Средства личной гигиены: зубная паста, щетки, туалетная бумага и т.п.

Все остальное это книжки, диски, игры... все что позволит отвлечься от болячек.

Теперь о главном. 23 февраля.
1. К 23 февраля будем закупать шоколад. Мария сказала, что ребята очень любят шоколда "Слава". Максим мне обещал помочь закупить шоколад на фабрике, по цене будет подешевле, а значит на несколько плиток можно будет взять больше.
2. Необходимо решить вопрос с открытками, т.к. каждому нужно будет написать поздравление, непохожее на предыдущее. Имена ребят буду знать ближе к 23 февраля.

Сегодня еще подняла вопрос о днях рождениях. Насколько мне известно, некоторые ребята детдомовские, а как проходит день рождения в детдоме рассказывать не надо. А потом неожиданное поздравление в день рождения - это еще одна положительная эмоция.

На данный момент в госпитале №6 находится 8 ребят из спецназа и вдв, остальные из мотострелковых войск, танкисты, но помощь оказывается всем ребятам без исключения.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Адресок всё-таки нужен!!! С Уважением.
миг-99
 
Цитата
миг-66 пишет
Адресок всё-таки нужен!!! С Уважением.

В блогах mail.ru был адрес этого госпиталя. Может кто найдет, скиньте на форум.
 
Цитата
миг-66 пишет
Адресок всё-таки нужен!!! С Уважением.

Чей адресок?!

Если госпиталя, то:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВОЕННЫЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ГОСПИТАЛЬ № 6
125475, г.Москва,Левобережная ул., д. 5
Телефон 455 9301, 455-9200
Метро: Планерная
Северный округ
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Вчера Ural передал мне денежки на 100 плиток шоколада. Поэтому к 23 февраля 200 плиток шоколада будет обеспечено.  :rolleyes:

Завтра из центра мне привезут еще одну мобилку и в выходные поеду к Марии передавать телефончики. Встретиться с ней раньше, увы, у меня не получилось.

Сейчас пока обдумываются вопросы с футболками и открытками.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Телефоны выздоравливающие будут забирать с собой или передадут другим в госпитале?
 
Цитата
Anyutina пишет
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВОЕННЫЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ГОСПИТАЛЬ № 6
125475, г.Москва,Левобережная ул., д. 5
Телефон 455 9301, 455-9200
Метро: Планерная
Северный округ
Это недалеко от моего дома.
Могу помочь с транспортом.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Не забудьте и про меня. У меня есть настенный календарь к 100-летию В.Ф. Маргелова и конечно же - кино о ВДВ на ДВД. Контакты мои знаете. Время для встреч ограничено. Поэтому прошу заранее сообщить о встрече.
В огне - брода нет!
 
Всем, привет!
Основное, что нужно:
1. Мобильные телефоны в рабочем состоянии. Зарядки к ним (если сам аппарат имеет всякие блокировки, то не забудьте их сообщить).
2. Одежда: футболки, майки, спортивные штаны.
3. Средства личной гигиены: зубная паста, щетки, туалетная бумага и т.п.
Барышня, лучше ваш почтовый адрес, думаю, на почту легче сходить.
Мобильные аксессуары тоже, а также размеры одежды, это актуально?
С уважением.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Телефоны выздоравливающие будут забирать с собой или передадут другим в госпитале?

Телефоны будут отдаваться раненным, а не госпиталю. Поэтому судьбу своего телефона каждый будет решать сам.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Это недалеко от моего дома.
Могу помочь с транспортом.

С Уважением, :ph34r:

Транспорт может понадобиться ближе к 23 февраля, чтобы купить все необходимое и отвезти к госпиталю.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Цитата
olever пишет
Барышня, лучше ваш почтовый адрес, думаю, на почту легче сходить.
Мобильные аксессуары тоже, а также размеры одежды, это актуально?
С уважением.

Боюсь, что мой адрес не спасет, т.к. почта не работает по ночам, а свободное время у меня почему-то появляется только ближе к ночи, если на работе не встряну  :) или не появится что-то еще неотложное... С почтой поумаю, что можно придумать, сейчас пока мыслей нет.

В воскресенье договорились встретиться с Марией, узнаю про прочую одежду (размеры футболок уже писали), переговорим что еще на 23 лучше будет закупить. К мобилкам желательно зарядки.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Не забудьте и про меня. У меня есть настенный календарь к 100-летию В.Ф. Маргелова и конечно же - кино о ВДВ на ДВД. Контакты мои знаете. Время для встреч ограничено. Поэтому прошу заранее сообщить о встрече.
Любой вечер на следующей неделе в районе 19-00 у известной станции метро, кроме понедельника.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Доброго времени суток! Я так понял, всё можно высылать на адрес гопиталя?  С Уважением.
миг-99
 
Цитата
миг-66 пишет
Доброго времени суток! Я так понял, всё можно высылать на адрес гопиталя?  С Уважением.
Если честно, то на этот вопрос ответить не могу. Попробую узнать, можно ли на адрес госпиталя высылать или не желательно.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Сегодня werwolf передал две мобилочки и диск с песнями.
Закупили мальчишкам еще крема после и для бритья, зубную пасту,  шампунь, носочки.

Всё это передам в воскресенье.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Сегодня наконец-таки состоялась встреча с Марией. Передела ей всё, даже успела встретиться с tropic, который передал мобильный телефон и деньги на 23 февраля. Новенькие телефоны я красиво упаковала, оказалось один мальчик мечтал о телефоне, поэтому ему будет вообще здоровский подарок, да еще не просто врученный, а красиво подаренный.

Остальные же события разворачиваются пока не очень хорошо. Сестрами было предложено мягко говоря начать самостоятельно оказывать помощь и с поздравлением к 23 февраля выйти на госпиталь Бурденко, точнее выйти на руководство госпиталя, чтобы они разрешили пройтись по палатам и вручить небольшие подарки по случаю праздника. На данный момент в Бурденко помогает мало сестер, но ребят там находится больше и им нужна поддержка.
Если кто-то может помочь в этом вопросе, то буду только рада.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Пока с Марией договорились, что я некоторую сумму буду перечислять ребятам, которые находятся в реанимации на телефон, для пополнения баланса. Сегодня она дала мне один номер, одному миротворцу сделали сегодня операцию, пока он лежит в реанимации, пополнить ему баланс некому... Поэтому пока будет оказана такая незначительная помощь.

P.S.: Как будут новости, обязательно сообщу. И еще раз очень прошу, если у кого-то есть возможность, то помогите положительно разрешить вопрос с госпиталем.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Цитата
миг-66 пишет
Доброго времени суток! Я так понял, всё можно высылать на адрес гопиталя?  С Уважением.
Как это не звучало-бы грубо, но, боюсь, не всё дойдёт, в этом случае, до бойцов.

Но это лично моё мнение.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Anyutina пишет
..........И еще раз очень прошу, если у кого-то есть возможность, то помогите положительно разрешить вопрос с госпиталем.
Я тебе отписал в личку.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Уважаемые Братишки и Сестрёнки! Этим же вопросом занимаемся мы и в группе "ВДВ в Европе". По сообщению Анюты стало очевидно, что представители общественных организаций проводят свою работу в госпитале им. Бурденко  и не проявляют особой заинтерессованности в нашей помощи. Госпиталь им. Бурденко получает помощь от многих спонсоров. Как говорится "Насильно мил не будешь!" Поэтому напрашивается решение самим организовать контакт с Центральным госпиталем ВДВ и целенаправленно оказывать помощь раненным десантникам и СпНазовцам!
Для этого требуется:
1. Установить точный адрес госпиталя ВДВ.
2. Установить контакт с руководством госпиталя. Через заведующих отделениями выяснить сколько нуждающихся раненных и какую конкретную помощь мы можем оказать!
3. Так как мы не можем всё взвалить на плечи нашей Сестрёнке Анюте, нужен доброволец (добровольцы) с транспортом для поездки в госпиталь и доставки мат. помощи.
4. Нужен человек, желательно проживающий не далеко от госпиталя, по крайней мере в одном городе, чтобы дал добро и свой адрес для получения и пересылки материальной помощи раненным!
Ждём Ваших ответов!
С уважением.
 
Братишки, мы бы могли попросить Анюту дать свой адрес и посылать посылки на её адрес, но этот вариант имеет свою негативную сторону, так как могут найтись "случайные клиенты", которые будут досождать молодой девушке. Увы, идиотов ещё хватает!

PS: Просьба к модераторам изменить название темы, чтобы название привлекало каждого участника форума!
С уважением.
 
Цитата
Одиссей пишет
Братишки, мы бы могли попросить Анюту дать свой адрес и посылать посылки на её адрес, но этот вариант имеет свою негативную сторону, так как могут найтись "случайные клиенты", которые будут досождать молодой девушке. Увы, идиотов ещё хватает!

PS: Просьба к модераторам изменить название темы, чтобы название привлекало каждого участника форума!
С уважением.

Сделано!

<br/>
i <br/><br/>Статус темы изменен на "Важная"!<br/> <br/>
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой