Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

РОССИЙСКИЙ СПЕЦНАЗ ВЫШЕЛ НА СЛЕД МАСХАДОВА


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
РОССИЙСКИЙ СПЕЦНАЗ ВЫШЕЛ НА СЛЕД МАСХАДОВА
 
На юге Чечни спецназ горной группировки федеральных войск и батальон "Восток" под командованием Сулима Ямадаева проводит операцию по задержанию лидера сепаратистов Аслана Масхадова. Об этом сообщили сегодня в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

"В предполагаемый район нахождения Масхадова входят селения Веденского и Ножай-Юртовского районов. А на западе Чечни - в Урус-Мартановском и Ачхой-Мартановском районах проводится спецоперация по задержанию подчиненного Масхадова Доку Умарова, заявившего о себе как о "преемнике" уничтоженного Гелаева", - отметили в штабе.

В службе безопасности президента Чечни, по словам представителя штаба ОГВ, имеется оперативная информация о том, что Масхадов тайно вывезен на отдых в одно из селений южных районов республики. Задержаны около 20 боевиков, обеспечивавших передвижение лидера сепаратистов в этих районах.

Накануне в правоохранительные органы Чечни с повинной явились 30 боевиков из бандформирования Масхадова. Сейчас его окружение составляет до 60 человек, причем наиболее активное ядро банды - менее половины этой цифры, заявили в штабе.

У Масхадова сейчас два выхода из сложившейся ситуации, таково мнение источников в штабе ОГВ. Первый - бежать из Чечни. "Но это проблематично, у него перед глазами пример Гелаева, уничтоженного в горах Дагестана. Второй - сдаться правоохранительным органам. В этом случае он понесет уголовную ответственность за организацию вооруженного мятежа и по ряду других статей УК РФ", - отметили военные. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник информации: http://www.izvestia.ru/conflict/article48673
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Неужели отмашку дали по этим ..... работать.Дождались.
Никто кроме нас.
 
А может к Майским приурочили?
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Наконец-то Масхадову хвост прищимят.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата

А может к Майским приурочили?
скорей всего немного к другому мероприятию...
 
Цитата
Rusbat  пишет
Наконец-то Масхадову хвост прищимят.
Неужели Вы верите в то что если бы это было правдой, об этом сообщали бы СМИ?
 
Да честно говоря не очень-то и верится.... но я оптимист и верю что наши солдаты лучшие;)
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Наши солдаты как раз сомнений то и не вызывают, но вот приказы...  Был бы приказ как с делом Дудаева...
 
Вот по-моему с Дудаевым приказа и не было, а просто группа военных так "порешила"
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Е-моё!Масхадов давным-давно ничего не решает.Кроме близких родичей около него никого нет..
Сидит себе где -нибудь в пещере и вспоминает о былых днях..
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh  пишет
Е-моё!Масхадов давным-давно ничего не решает.Кроме близких родичей около него никого нет..
Сидит себе где -нибудь в пещере и вспоминает о былых днях..
Может потому и "дали добро"
 
Цитата

Может потому и "дали добро"

Масхадов им больше не нужен, а знает много. Вот и дали команду замочить...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
А мне кажется просто выдохся масхад, да стал проситься помиловать. Зря что-ли Кадыров суетится. А по мне - мочить надо по-любому. Яндарбиева достали и в Катаре. Остальных тоже давно бы замочили - было бы желание (четкий приказ на уничтожение). Ведь Басаев уже 9 лет лишних небо коптит. Я так, между нами, поделюсь кое чем. В Буденовске (после штурма, когда Басаев со своими уселся в автобус с заложниками) нам дали команду погрузитьсяв вертухи и на территории чечи автобусы замочить. Команду отменили, когда мы были над Грозным. Если на форуме есть кто-нибудь из "Альфы" или "Веги" - смогут это  подтвердить.
 
Про Яндарбиева не стоит в споминать! Россия отрицает участие наших спецслужб в его физическом устранении.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата

Россия отрицает участие наших спецслужб в его физическом устранении.

Это явно наши, но совсем не те, которых сейчас арабы держат в тюрьме...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Масхад нужен нашим только в виде трупа-иначе он заложит половину ельцинских опричников,плюс местных князьков на тейповом уровне,а там такие связи... Могу назвать  одного кандидата на заклание-Борис Агапов,в первую войну зам. у Аушева,генерал-лейтенант ФСБ,в Афгане с 1985 по 1987 год был начальником разведотдела 115-го сводного погранполка. Есть инфа,что он вёл тайные переговоры о "сквозняке" на границе с Ингушетией в обмен на тишину-отсюда лютость мясорубок в Бамуте и Самашках,оружие шло потоком.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Цитата

Масхад нужен нашим только в виде трупа-иначе он заложит

Я и говорю - слишком много знает. Потому и дали команду - мочить.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
И раньше выходили не только на след мосхадова,но и он выходил..........
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой