Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

6-я рота, Улус-Керт, Чечня


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 52 След.
RSS
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
2 JUMANJI

Эк Вы быстрый!!...
Задачу духов не знало даже большинство самих духов....
Что Вы подразумеваете под всей бандой?! В духовской группировке, прорывавшейся через роту было несколько банд разных полевых командиров.


2 Knife Fighter
Подразделения 2 бата новороссийцев находились в районе отметки 1410.0 на хребте Даргендук. По прямой до высоты порядка 4 км.
По дороге - порядка 10 км.




Настораживает то что свидетель говорит о том, что бой начался вечером, когда стемнело. Это несколько опровергает официальную версию..
Вам не кажется господа?!
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
gebirgsjager пишет
Файтер Книф Внимательно читать надо!В момент боя 6ПДР весь наш(2ПДБ 108ПДП)находился на хр.Даргендук.Спускаться мы начали 2-мя ротами,только 1марта(около или после обеда)но так и не дошли в тот день,так как стемнело.Что не понятно? 1.Склон с хребта правда не 45градусов,но чуть меньший и это с учетом того,что мы пошли только с стрелковым оружием2.Мы даже не знали кто там воюет,только утром наш комбат получил сведенья о произошедшем с группировки.3.Шли мы на г.Джалушка(гора нах-ся через хребт от Улус-Керта)что бы уничтожить ретранслятор на горе.До этого мы  уничтожили ретронслятор на г.Ленинкорт,а так же не подалеку схрон и ЗУ-23-2 духовские.

Спасибо,что объяснили.Теперь все понятно.Просто мне показалось из ваших предыдущих сообщений,что ваши роты выдвинулись на позиции,пригодные для огневого прикрытия отхода обороняющейся 6-ой ПДР.Теперь все ясно.

С уважением.
 
Вся банда,т.е. все,кто противостоял 6 роте.Артиллерия накрыла всех?.А кто обнаружил выживших?С уважением.
 
Цитата
JUMANJI пишет
Вся банда,т.е. все,кто противостоял 6 роте.Артиллерия накрыла всех?.А кто обнаружил выживших?С уважением.

Уважаемый Джуманджи...
Не поленитесь - прочитайте тему от первого и до последнего поста.
Тогда многое поймете и не будете задавать вопросы на которые уже давно даны все ответы!
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
29.02.00 где то в р-не обеда мы вышли на хр.Даргендук,на встречу нам с хребта шли десантники(с какого подразделения не знаю)примерно 1 или 2роты,они были только с стрелковым оружием.На хребте была 1группа спецов(по моему из одних офицеров)у них был шалаш,окопов на хребте не было.Здесь же по всему хребту мы располажились в лесу на ночевку не окапываясь(даже жгли костры).Один из спецов рассказал нам,что душья здесь много,что предыдущей ночью через хребет(в р-н г.Джалушка)хотели перейти 5духов,спецы начали стрелять по ним,но так и не кого не завалили,духи бегали по лесу,как сайгаки.В этот же вечер внизу началась стрельба,воевала 6ПДР,а мы не знали.После того,как1.03.00мы спускались двумя ротами вниз,а 2.03.00 вернулись на хребет,весь наш 2ПДБ на всем хребте занял круговую оборону и конкретно окопался.На хребте мы держали оборону еще где то неделю,а может больше,после чего снялись и пошли вниз всем батальоном.
Мужество.Отвага.Честь.
 
Здорово Братишки. У кого нибудь есть фотки выживших бойцов??? Если есть то выкладывайте.
 


Те кто был у высоты можете описывать ориентируясь на карту
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Кто-то интересовался в теме касательно видео снятого духами у Улус-Керта .

При малейшей возможности , залью на какой-нибудь файлообменник , и выложу . Дело не в скорости интернета , дело в его цене . По ряду причин у меня мегабайт стоИт 7 рублей .А видео весит поле оцифровки - почти 670 мб .

З.Ы. Извиняюсь за оффтоп : Если кому интересно вообще "видео с той стороны" - пишите . В свое время , по роду деятельности довольно часто попадали в руки такие штуки . :) .
Кт с ножом- тот с мясом .
 
Цитата
VALERONpro пишет
Здорово Братишки. У кого нибудь есть фотки выживших бойцов??? Если есть то выкладывайте.

Ну , как минимум двоих , можно увидеть в фильме :

Рядовой Комаров :



Рядовой Христолюбов :
Кт с ножом- тот с мясом .
 
Slo,

может у вас есть интернет клуб или интернет кафе рядом с домом? Оттуда можно дешевле залить на файлообменник.

Я бы с удовольствием помог, да не знаю, каким образом это можно сделать из-за рубежа.
 
Цитата
Леший пишет
Slo,

может у вас есть интернет клуб или интернет кафе рядом с домом? Оттуда можно дешевле залить на файлообменник.

Я бы с удовольствием помог, да не знаю, каким образом это можно сделать из-за рубежа.

Леший , благодарен Вам за совет , конечно . :)

Тут вопрос в другом . Я нахожусь сейчас в таких "еб**ях" , что нам продукты доставляют раз в одну вахту. А это три месяца . (Надо же как-то семью кормить после выхода на пенсию , верно ? ). Слава Богу -GPRS придумали умные люди . :) А МТС - его внедрил .

В любом случае , коль пообещал - выложу .
Кт с ножом- тот с мясом .
 
Цитата
Slo пишет
В любом случае , коль пообещал - выложу .


Slo ждем с нетерпением!!!!!
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Фотка рядового Тимошенко есть у кого нибудь?
 
Цитата
VALERONpro пишет
Фотка рядового Тимошенко есть у кого нибудь?


Посмотрите вот здесь . (У меня ссылка еле открывается)
Кт с ножом- тот с мясом .
 
Цитата
АСТРА-57 пишет
Кстати, по моей инфе, командиром 5 пдр был не Воробьев, а Жучков...

к-н Жучков Д. был командиром 2 пдр 1пдб (от 234 пдп), хотя сам служил в ППД "Череха".
Состав:
           1пдп от 234 пдп в составе 104 пдп
1пдр- Цветов от 234 пдп на БМД-2
2пдр- Жучков от 104 пдп на БМД-1
3пдр- Васильев от 234 пдп на БМД-2
            2 пдп от 104 пдп
4пдр- Зейц от 234 пдп на БМД-2
5пдр- Воробьев от 104 пдп на БМД-1
6пдр- Молодов от 104 пдп на БМД-1

Всем здравия. Подтверждаю. Только 5я ПДР была на БМД-2. Инфа верная т.к. сам служил под командованием к-на Воробьева у него был позывной "Дымок".  Мой как ЗКБМ., НО позывной "Линкор 521".  "Астра" был позывной комбата. У кепа "Уран"  

И по поводу "Вымпела". Рвботали они в том р-не, т.к. когда мы вывезли наших пареней (5я рота) 27 или 28 точно не помню. Потом они пошли пешком в горы с собой стрелковое оружие, продовольствие, палатки, механы и наводчики с машинами остались на месте высадки на ночевку, вечером (начинало смеркаться) подошла колонна 2 БТЭРА, неколько 66 одна из них штабная, КАМАЗ и УРАЛ. Командир у них был полковник. Задачу не знаю.
Все выпьют от крови до пота!
И кости в труху превратят!
Сестрица МОРСКАЯ ПЕХОТА!
И братец ВОЗДУШНЫЙ ДЕСАНТ!
 
Slо,если у вас имеется запись боя и проблемы с фаилообменником,то может вы бы сделали несколько фото с записи или ролик не большой вырезали,желательно именно начало боя ну и разгар,думаю это не проблема вообще,что скажете?
Мужество.Отвага.Честь.
 
VALERONpro, возможно, имеете ввиду рядового Константина Тимошинина, погибшего в бою под Улус-Кертом?
вот фото

http://smages.com/c5/80/c5806c2ec0c68cfe99...f3aca77.jpg.htm
Это я убил Лору Палмер...
 
Уточняю:
к-н Жучков Д. был командиром 2 пдр 1пдб (от 234 пдп), хотя сам служил в ППД "Череха".
Состав:
1пдп от 234 пдп в составе 104 пдп
1пдр- Цветов от 234 пдп на БМД-1
2пдр- Жучков от 104 пдп на БМД-2
3пдр- Васильев от 234 пдп на БМД-1
2 пдп от 104 пдп
4пдр- Зейц от 234 пдп на БМД-1
5пдр- Воробьев от 104 пдп на БМД-2
6пдр- Молодов от 104 пдп на БМД-2
 
Я имею ввиду Выжевшего Вадима Тимошенко
 
Цитата
Slo пишет
Кто-то интересовался в теме касательно видео снятого духами у Улус-Керта .

При малейшей возможности , залью на какой-нибудь файлообменник , и выложу . Дело не в скорости интернета , дело в его цене . По ряду причин у меня мегабайт стоИт 7 рублей .А видео весит поле оцифровки - почти 670 мб .

З.Ы. Извиняюсь за оффтоп : Если кому интересно вообще "видео с той стороны" - пишите . В свое время , по роду деятельности довольно часто попадали в руки такие штуки . :) .

А что на этом видео записано? Если то что боевики снимали после боя, то это видео у меня есть и могу его без проблем где-нить выложить. Только вот стоит ли...(кадры сами понимаете...)
 
blur,если у тебя есть видео,то выкладывай,а трандеть по пусту не надо:типо зрелище не из приятных и т.д,тема специально и создана для этого.
Мужество.Отвага.Честь.
 
Цитата
gebirgsjager пишет
blur,если у тебя есть видео,то выкладывай,а трандеть по пусту не надо:типо зрелище не из приятных и т.д,тема специально и создана для этого.

Видео, которое у меня есть представляет собой видеозаписи духов, сделанные ими во время своих "боевых операций". Собственно по Улус-Керту там отрывок всего минут 5 и мне будет проще выложить файл полностью, чем вырезать только то что вы хотите посмотреть. Завтра тогда и выложу.
 
Цитата
blur пишет
Видео, которое у меня есть представляет собой видеозаписи духов, сделанные ими во время своих "боевых операций". Собственно по Улус-Керту там отрывок всего минут 5 и мне будет проще выложить файл полностью, чем вырезать только то что вы хотите посмотреть. Завтра тогда и выложу.

Вот отсюда можно скачать данное видео. Про Улус-Керт где-то начиная с 8 минуты.
 
Кто-нибудь знает фамилии тех кто ушел за рядовым Киевом???
 
Вечная память!!!
 
Есть еще видеозапись самого боя. На ней даже видно, как отдельные бойцы 6 роты отстреливаются от духов.

Эту запись показывали отцу Дмитрия Петрова.
 
Цитата
Леший пишет
Есть еще видеозапись самого боя. На ней даже видно, как отдельные бойцы 6 роты отстреливаются от духов.

Эту запись показывали отцу Дмитрия Петрова.
У Вас есть?
 
Здоров .У кого нибудь есть фотки бойцов 6 роты (на которых они еще живые) ?? Если есть то киньте мне в личку или выложите здесь.
 


Слева на право:

1. «Комяга» – Комягин Александр Валерьевич. Погиб. Герой России.

2. Не помню даже как звали. Дембель, собирался подписать контракт и поехать вместе с ребятами. Не поехал, за 1,5 месяца до отправки на дискотеке ему сломали челюсть и его отправили домой.

3. «Иваныч» - Иванов Сергей Алексеевич, слаживание колектива проходил в 6 роте, но в Чечню уехал раньше где-то в декабре 1999, на замену раненым, там перевелся в разведку и остался на второй срок. Погиб вместе с 6 ротой.

4. Василев Сергей Владимирович – срочник, весёлый был парнишка. Погиб. Герой России.

5. Саня. Контрактник, с 6 ротой не поехал, его уволили за месяц перед отправкой. Кафешку погромили, и его уволили. Он не долго думая пошел в Промежицы и поехал с ними. Жив здоров.

6. «Андрюха» - Арансон Андрей Владимирович, парень просто класс. Так же как и «Иваныч» проходил слаживание с 6 ротой но уехал раньше, а потом перевелся в разведку. Погиб вместе с 6 ротой.

7. «Влад» - Духин Владислав Анатольевич, у него оставалось 100 дней до приказа, он собирался подписать контракт, но после того как устроили погром в кафе «Дикси», что было на кольце автобуса №6, с ним контракт не заключили и он поехал как срочник. Погиб. Герой России.

Вообще фоток должно быть много так как в роте был фотик. И я лично двум бойцам отправлял отснятые плёнки их родителям домой. Пленки которые были у Брюха, у него был свой фотоаппарат и он снимал ребят в том числе и в Чечне, после того как он со своим бэмсом подорвался, некоторые испортились, а нормальные забрал себе зампотех роты Коп.


Да и еще кто утверждает что у Киева было погоняло «Сказка», не правы так обычно звали срочника Рассказа Алексея

Хотя Киеву может и дали это погоняло уже после гибели 6 роты, за его истории которые он рассказывал о причине своего побега, но не думаю, так как тут пишет парнишка treha, а он с ним дослуживал, и он не припомнит чтоб его так звали.

Вообще в истории с 6 ротой есть немного аномального что ли…

Ротного снял с должности нач.ш. Волык перед самой отправкой.
Взводник 3 взвода отказался ехать.
Несколько контрактников уволили после случая в кафе, другие уволились в знак солидарности с ними за месяц до отправки. Троих контрактников, которые были приквартированы с 237 полка отозвали почему-то обратно. Один контрактник перед самой отправкой нажрался и пропустил самолет. Итого около 10 контрактников.

Из всех контрактников кто проходил слаживание коллектива остались только Князь, Шукаич, Комяга, и Елисеев, ну и механик Купер. Остальные контрактники которые погибли вместе с 6 ротой были приданы незадолго перед отправкой. И слаживания толком у них не было так как они через день тянули наряды и караул. Роту даже за день перед отправкой хотели в наряд поставить. В полку народа совсем не было. Капитан Соколов ели убедил не делать этого.
 
Может стоит признать, что отцы командиры угробили не роту(как не пытаются нам это донести), а батальон. А то, как-то странно, 13 офицеров во главе с комбатом и более сотни человек. На войну в пешем порядке с пдр (по штату 70 человек, но кто этот штат полный когда видел) минус механики-вредители, наводчики-операторы, больные, хромые, раненые, прапорщики(см. список), посыльные и т.д. набирается в лучшем случае человек 25-30. Но заявить, что положили, из-за своей бестолковости, батальон - на это, ни командование полка, ни дивизии, ни ВДВ, соответственно не пошло, проще придумать цифру 2500 боевиков и геройскую роту.
Светлая память погибшим ребятам.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой