Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Памяти бойцов 16 ОБрСН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Памяти бойцов 16 ОБрСН, сегодня
 
надо с другом поговорить,что они думали,те,кто выжил при взрыве.Он там был и доставал тела из под завалов.Говорил,что некоторым чуть-чуть не хватило сил до того момента,как их нашли.
 
Цитата
тру пишет
Ахметшина сбила машина приезжали друзья он их провожал аж до трассы на дорге подъем и впадина волга вылетела на подъем водитель среагтровать не успел Эльдар тогда уже 664 отрядом командовал а потом тоже нелепо погиб Игорь Веснин рыбу глушил с особистом тоже сильнейший мужик и командир был...судьба...
Самое странное стечение обстоятельств, что оба комбата погибли с не очень большим разрывом в датах и не в боевых условиях.
Как это, командир батальона спецназ ГРУ глушил рыбу и подорвал себя. Не кажется ли вам это несостыковочкой. Я считаю, что тут другое.
Начиная с того, что отряд подорвали электрическим способом (есть факты), затем один из выживших офицеров проходил по делу Норд-Оста  и еще ряда интересных фактов.
 
Цитата
Горец-02 пишет
Андрюху Перемитина ..блин за день где то да случившегося разговаривал с ним мельком
Останки Андрюхи, насколько я знаю, даже не нашли...
Земля ему и всем ребятам пухом...
 
Цитата
wite hanter пишет
Да, слышал эту версию. Наверное так и было.
Ведь разбирали завал, а снаряд бы так здание не сложил.
Инженер здесь не при чем. Виктор Кузьмин отличный офицер и в тот момент лежал раненный в подвале, насколько я знаю.
А после ПОДРЫВА даже не все взрывчатые вещества (мины и заряды), лежащие в подвале сдетонировали.
 
Вечная память...
"Никто кроме нас"
 
В 2006 по распределению "попал" в 16-ую, но даже тогда никто толком ничего расказать не мог. Сейчас тем более поздно ворошить.
Вечная память пацанам!
Если что-то нельзя предотвратить, то это надо возглавить.
 
ВОРОШИТЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО. ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ ПРАВДУ.
Ворошим же мы периодически события времен Великой Отечественной Войны. А война в Чечне - тоже война.
 
А Сергеев в интервью говорил что дом перед вселением тщательно обследовали и никаких фугасов не было, и вселились. Значит что...?
 
Цитата
маркушка пишет
А Сергеев в интервью говорил что дом перед вселением тщательно обследовали и никаких фугасов не было, и вселились. Значит что...?

По сведениям непосредственных участников событий, как и находившихся в то время на месте подрыва, так и прибывших через несколько минут для извлечения тел и останков из-под руин это был именно подрыв.
По крайней мере двое участников тех злополучных событий рассказывали мне о произошедшем и есть 100% факты, указывающие на следы подрыва. Причем подрыв заранее спланированный, хотя и осуществленный не профессионалами подрывного дела. Остатки линии для подрыва конструкций электрическим способом, ведущие к автоаккумулятору, разрушение элементов конструкций здания определенным способом – вот та малая часть, которая говорит о том, что отряд был приговорен заранее. А кем, как и за что наверное никто и никогда и не узнает.

http://www.spec-naz.org/forum//index.php?showtopic=814
 
Тогда продолжу свою фразу - значит согласно Ваших данных, Сергеев по каким то причинам(теперь понятным) соврал.
 
Этого я говорить не хочу, так как служил с ним в 5-й бригаде, 16-й бригаде и ничего плохого об этом человеке сказать не хочу.
Даже наоборот, это отличный боевой офицер.
Но со слов людей, которые мне рассказывали о событиях (я там не был!!!) все происходило так. Где правда я не знаю. Кому верить,-трудно выбирать. Но свою точку зрения я сделал. О ней вы, я так понял, прочитали.
 
Цитата
тру пишет
помогите найти КАДЫКА
Если скажешь почему КАДЫК назову место нахождение и мало мало историю
 
А сколько на самом деле погибло при взрыве?
Точно не 48,так как до взрыва двое погибли на мосту,попав в засаду,это Зернов и Литвинов(земля им пухом)
 
Цитата
nedurak пишет
Если скажешь почему КАДЫК назову место нахождение и мало мало историю
потому что горлов
 
Ребята пожалуйста не наезажайте на Сергеева Женю ! Правда я на несколько лет, закончил РКПУ имЛК позже,но за этого человека порву любого !Вмести с ним мы были на межнациональных разборках в Азербайджане и не дадут мне соврать солдаты из 12  бригады ,если бы не его спокойный рассудительный характер и диалог с местными жителями   ,на этом форуме обсуждалось бы тема - потери 12 обрспн в Закаталах!
 
Кстати ,когда погибли ребята из 16 -й бригады "Чучкарей" в Грозном,был ,тогда на похоронах,я четко слышал версию отслеживания и специального минирования именного этого дома . я был в Рязани тогда,  помог ,чем мог.Погибший под этими развалинами Саша Фролов,учил меня "зеленого" пацана правильно мотать портянки в1982 году.Вечная память выпускникам РВВДКДКУ
 
Цитата
иваныч 17 пишет
Кстати ,когда погибли ребята из 16 -й бригады "Чучкарей" в Грозном,был ,тогда на похоронах,я четко слышал версию отслеживания и специального минирования именного этого дома . я был в Рязани тогда,  помог ,чем мог.Погибший под этими развалинами Саша Фролов,учил меня "зеленого" пацана правильно мотать портянки в1982 году.Вечная память выпускникам РВВДКДКУ




Что вы там люди делайте - ком андир отдяда Евгений сказал чтор пупс и икакие - всё....
Из этогот вытекает - .............................................
 
Цитата
маркушка пишет
Что вы там люди делайте - ком андир отдяда Евгений сказал чтор пупс и икакие - всё....
Из этогот вытекает - .............................................
чтобы там не сказали - анализиуйте
 
Цитата
маркушка пишет
чтобы там не сказали - анализиуйте
Ни фига не понял..

Тема про Захват первого "Стингера"
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
Ни фига не понял..

Тема про Захват первого "Стингера"

Извините за бессвязность - я опять про это минирование-неминирование. Анализировать слова даже уважаемых людей всегда надо. Никто толком ничего не знает - только на уровне верю-не верю. Поэтому нужны результаты расследования - оно должно было быть.

Итак - сам Сергеев говорит - здание перед вселением проверили досконально, и взрыв был не от диверсии - типа прошляпили заминированный дом в который въехали. Не прощшляпили ничего - и тд.
Верю!!!!
Но - а вдруг прошляпили? И Сергеев прикрывается этими словами - кому охота быть виновником нелепой гибели стольких героев?
Может так быть?
Может!

Раз за разом всплывает версия - что здание было замировано. Вот чего это повторять раз за разом? - если сам Сергеев божится, что - НЕТ. Значит НЕ ВЕРЯТ Сергееву? Или не знают про эти его слова?
А если только сейчас узнали что Сергеев говорит что НЕ БЫЛО ЗАМИНИРОВАНО, сразу эта версия о минировании будет отметаться, так как НУЖНО верить уважаемому командиру?

Кто знает о результатах расследования? - иначе эта тема будет всплывать без конца.
 
Про таких как Сергеев классик сказал: "Слуга царю - отец солдатам" В бригаде его не застал (он раньше был) но очень много слышал! И про Закаталы в том числе. И что Героев им за афган зажали.
В тот момент он ЧУДОМ выжил! Неужели это непонятно?? Иногда выжившим оказаться гораздо хуже, чем погибшим.. С его отношением к бойцам, потерять сразу и СТОЛЬКО...

маркушка

Цитата

Что вы там люди делайте - ком андир отдяда Евгений сказал чтор пупс и икакие - всё....
Из этогот вытекает - .............................................
Вот это неясно

Похоже как с Кадыровым старшим, на стадии строительства-ремонта ВВ заложено было.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Евгений Сергеев сегодня похоронен.
(Умер от третьего по счёту инфаркта)
Царствие Небесное!
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
Евгений Сергеев сегодня похоронен.
(Умер от третьего по счёту инфаркта)
Царствие Небесное!

Вечная память...На пасху Бог призывает Им избранных...
 
Вечная память.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Вечная память!
 
царствие небесное
делай что должен, и будь, что будет
 
Три дня меня не было в Москве,сегодня включил ком и как серпом по яйцам- кто может сказать,что случилось?Как и почему?Где похоронили Женю? Пожалуйста расскажите.
 
Есть ли официальный список погибших бойцов? Если нет, то напишите имена и звания погибших, кто их знает.
 
Цитата
маркушка пишет
Как говорил сам Сергеев, инженер не мог взорвать боеприпасы, так как за минуту до взрыва сам видел его лежащим в комнате лицом к стене после разбора его проступка. Участвовали в этом разборе все офицеры и говорить, что именно Сергеев его унизил - неккоректно. И вообще - что значит - унизили? Назвали труса - трусом.
Привет. Объясни пожалуйста, по какой причине Кузьмина В. В. назвали трусом?
 
На сколько мне известно- один из участников тех событий (Лукъянов Иван) проводит собственное расследование этой трагедии.
 С полным моральным на то правом.
Я думаю, нам осталось не много ждать, когда и он озвучит своё видение ситуации.
делай что должен, и будь, что будет
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой