Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Наши в Китае


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Наши в Китае, "Обстреляли китайцев..."
 
Псковские десантники "обстреляли" китайских коллег :)  
Псковские и китайские десантники в рамках военных учений "Мирная миссия - 2005" провели совместную тренировку для обеспечения четкого взаимодействия между военнослужащими двух стран. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира 76-ой воздушно-десантной дивизии по связям с общественностью Руслан Компанец, военнослужащие показывали мастерство в стрельбе из стрелкового оружия, десантировании и тактических занятиях. «По результатам  стрельбы из разного рода стрелкового оружия псковские десантники в сравнении с китайскими военными показали более высокие результаты»,- отметил Руслан Компанец.
Кроме того, он рассказал, что военнослужащие 76 ВДД разместились на полигоне Вэйбэй, где проживают в полевых условиях. Распорядок дня и рацион десантников в Китае почти ничем не отличается от пункта постоянной дислокации в Пскове. К примеру, кормят псковских десантников собственные военные повара, которые прилетели в Китай на несколько дней раньше, чем остальные военнослужащие. «Пищу повара готовят из китайских продуктов, поэтому накануне учений они прошли специальную подготовку у местных специалистов»,- пояснили в штабе дивизии. Предположительно, большую часть рациона десантников составляют блюда из риса.
Напомним, что 23 августа в Китае началась активная фаза совместных российско-китайских военных учений "Мирная миссия-2005". В этот день в Циндао для наблюдения за ходом первых в истории российско-китайских учений прибыл министр обороны РФ Сергей Иванов. 25 августа на полигоне Вэйбэй он будет наблюдать за выброской воздушного десанта.
В маневрах принимают участие 10 тысяч военнослужащих, в том числе 1,8 тысяч российских. В учении задействованы подразделения Сухопутных войск, ВВС, ВДВ и ВМФ. ВВС представлены истребителями Су-27 СМ, фронтовыми бомбардировщиками Су-24 М, ракетоносцами Ту-95 МС, Ту-22 М3 и другими самолетами, в том числе военно-транспортными Ил-76. В учениях задействованы усиленная рота Псковской дивизии ВДВ, подразделение морской пехоты и корабли Тихоокеанского флота.  "Мирная миссия-2005" завершится 25 августа.
Что наша жизнь?! Игра...
 
Цитата

«По результатам стрельбы из разного рода стрелкового оружия псковские десантники в сравнении с китайскими военными показали более высокие результаты»
А также при десантировании наши десантники смогли быстрее осуществить сбор после приземления и раньше вступили в бой, хотя прыгали с 800 м, а киты – с 600.

Почему-то китайские десантники прыгают без стрелкового оружия. Непонятно.
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
 
Цитата
fly  пишет
Цитата

«По результатам стрельбы из разного рода стрелкового оружия псковские десантники в сравнении с китайскими военными показали более высокие результаты»
А также при десантировании наши десантники смогли быстрее осуществить сбор после приземления и раньше вступили в бой, хотя прыгали с 800 м, а киты – с 600.

Почему-то китайские десантники прыгают без стрелкового оружия. Непонятно.
Зато их больше  :lol:
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
А вот тут можно фотки посмотреть.
ФоТы
У кого проблемы с трафиком не тыкать, много метров ссылочка.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Старик Дата Среда, 24 Августа 2005, 6:24

Цитата

Зато их больше

По десять человек на парашют.
"Перекрестье прицела - тоже чья-то точка зрения".
 
Их перед десантированием не считают - смысл? :D А оружие выдают внизу по факту  :lol:
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
А вообще интересно как у китайцев  с физ. подготовкой дело обстоит? Их отдачей от подствольника не убивает? :D
"Перекрестье прицела - тоже чья-то точка зрения".
 
Пусть размножаются... С ними дружить надо,они скоро пригодятся.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
К данной теме очень относится!
Советую прочесть:
Мы азиаты
 
США считают своим главным стратегическим и экономическим противником Китай.
Своей дешевой раб. силой они уже подорвали экономику Америки.
А вооруженные нашим оружие с прекрасной дисциплиной и численностью по прогнозам аналитиков к 2020 году созддут самую сильную в мире армию. :angry:
 
Цитата
Ifrit  пишет
США считают своим главным стратегическим и экономическим противником Китай.
Свои люди в пентагоне?
Утечка информации думаю от самого Доналда Рамсфелда?
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Китайцам до Россиской ВДВ еще долго должни похат и еще раз похат, учение и так много доказало
 Слава ВДВ!
 
Интригует сообщение в новостях,мол присутствуют военные наблюдатели из разных стран(Индия,Киргизия,Монголия!!!!! и другие),а американцы просились,а китайсы фик вама :P
Дядя Сэм в очередной раз послан? :D
Сила и честь
 
Слышал, что и нашу прессу тоже не жаловали?
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
7Н1  пишет
Цитата
Ifrit  пишет
США считают своим главным стратегическим и экономическим противником Китай.
Свои люди в пентагоне?
Утечка информации думаю от самого Доналда Рамсфелда?
Больше никто не может им ничего противопоставить, остальные сильные страны их союзники, а против Китая США не сможет применить главное свое оружие - экономические меры воздействия.

Как сказал один из ректоров бауманки у Китая есть огромное скрытое оружие: как выдут все в поле, да как прыгнут - в Америке землетрясение обеспечено! :P
 
Цитата
Старик  пишет
Цитата
fly  пишет
Цитата

«По результатам стрельбы из разного рода стрелкового оружия псковские десантники в сравнении с китайскими военными показали более высокие результаты»
А также при десантировании наши десантники смогли быстрее осуществить сбор после приземления и раньше вступили в бой, хотя прыгали с 800 м, а киты – с 600.

Почему-то китайские десантники прыгают без стрелкового оружия. Непонятно.
Зато их больше  :lol:
Т.е. больше л/с состава в ВДВ ВС КНР ? (Про население не спрашиваю)  :D
ВДВ-это не шутка
 
Точных сведений мне кажеться никто не даст: очень засекресченная армия!  :ph34r:
 
Цитата
SergantPils  пишет
...присутствуют военные наблюдатели из разных стран(Индия,Киргизия,Монголия!!!!! и другие),
а американцы просились, а китайсы фик вама :P  Дядя Сэм в очередной раз послан? :D
Это несколько радует  <_<
хотя, вообще-то настораживает другое -
Однажды мы уже пели типа: "Русский + Китаец = братья навеки!"
Но что-то не сложилось тогда...  :blink:
И теперь, что нам с этого "содружества"? - китае(і)зация всей Страны?
И что им (китайцам) с этого? Новые технологии?
Так-то всё вроде красиво выглядит, но...
шоб нам потом - нашими же технологиями не досталось.  :unsure:

Радует (пока) одно - далековат-то до Москвы от Китайских границ.....
ВойскаДядиВаси
 
Цитата

Радует (пока) одно - далековат-то до Москвы от Китайских границ.....
А чего до Москвы? берите уж до Калининграда, или Росия это Москва? Извините но бесит постояно с этим пупом земли носятся...
 
Цитата
Дмитрий-разведчик  пишет
Пусть размножаются... С ними дружить надо,они скоро пригодятся.
Это как это пригодятся?
В захвате Сибири и зачистке её от русских, что ли? :angry:
любишь правду - люби и одиночество...
 
matroskin
Цитата

В захвате Сибири и зачистке её от русских, что ли?

Для того чтобы меньше идиотов в стране было. А то достали своими высказываниями без анализирования ситуации. Вы наверное ещё молодой и не понимаете что вокруг Вас и меня не только враги , но есть и хорошие люди, только жаль что я Вас не могу причислить к хорошим людям. А китайцы они умные и на много умнее чем ВЫ думаете молодой человек. По крайне мере у них хватит ума заполнить свой профиль до конца.[/COLOR]
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата
Alik_Balyev  пишет
matroskin
Цитата

В захвате Сибири и зачистке её от русских, что ли?

Для того чтобы меньше идиотов в стране было. А то достали своими высказываниями без анализирования ситуации. Вы наверное ещё молодой и не понимаете что вокруг Вас и меня не только враги , но есть и хорошие люди, только жаль что я Вас не могу причислить к хорошим людям. А китайцы они умные и на много умнее чем ВЫ думаете молодой человек. По крайне мере у них хватит ума заполнить свой профиль до конца.[/COLOR]
Алик только об одном прошу (на полном серьезе), не кипятись!

Дело то в том что под эти есть серьезная причина для беспокойства. Поверь я совсем не националист. И идей этих не придерживаюсь. НО!
Дело в том что я сам не далее как пол года назад был на Амуре! Вынужден сказать что все гораздо серьезнее. Местные жители показали мне самовольные поселки где нет ни одного Российского гражданина. А численность некоторых из них достигает 1500-2000 человек. Городков этих не один и не два десятка. Они разговаривают на своем языке, ходит валюта КНР и русских в своих поселениях не хотят.
Здесь вопрос геополитики, а не национальности. Им мало места для житья и прокорма. И они не менее националистичны чем другие народы.
Как сказал мне один из знакомых, работающего в местном ОВД. Драки между местными и "китайцами" происходят с завидной регулярностью и жестокостью.

Для админов это не провакация. Просто я описал то что видел и слышал. Без перегиба в чью либо сторону.

Там тоже люди и они хотят ЖИТЬ! Но как часто бывает ... ну сам понимаете.
 
Мои ночные кошмары:
Санкт-Петрбург.
Где-то не далеко от моего дома пару месяцев назад примерна госпожа Матвиенко заложила камень Китай-города.
Когда я представляю во что превратиться наш тихий и зелёный район во время его строительства - мне плохо.
Когда я представлю, что будет когда его построят - мне ещё хуже.
"Перекрестье прицела - тоже чья-то точка зрения".
 
Посмотрел вчера по ящику совместные учения...   и двоякое чувство осталось. Вроде бы здорово и красиво, никто не потонул и не расшибся. Ура кричали будь здоров и пр. А показушность - присутствовала.
Да и не в показушности дело было. Политически, сам факт таких учений многих в мире заставит призадуматься, но как бы некоторые "наши" под такое дело не сдали бы ещё какой кусок территории (не юридически, конечно, а де-факто).
Вечный бамбук !!!
 
Цитата(K_O_Jl_lO_4_K_A)А чего до Москвы? берите уж до Калининграда, или Росия это Москва?
Извините но бесит постояно с этим пупом земли носятся...[/QUOTE]РоССия - это не Москва.
Москва - столица Нашей Родины.
и Кёник здесь не при чём... и пуп тоже.
Если Вас что-то бесит...
А знаете, меня например бесит, когда ники не читабельны.
Уж извените, если зацепил.
ВойскаДядиВаси
 
А помне так китайцы на этом этапе гораздо лучше гринго. Оптимум конечно чтобы китайцы с гринго сципились и друг друга покоцали. А так что хрен, что редька одна ерунда. :)
Великий Кукурузо!
 
Цитата
radi  пишет
Посмотрел вчера по ящику совместные учения...   и двоякое чувство осталось. Вроде бы здорово и красиво, никто не потонул и не расшибся. Ура кричали будь здоров и пр. А показушность - присутствовала.
Да и не в показушности дело было. Политически, сам факт таких учений многих в мире заставит призадуматься, но как бы некоторые "наши" под такое дело не сдали бы ещё какой кусок территории (не юридически, конечно, а де-факто).
Прцитирую сам себя: в любом случае - с Китаем дружить надо. Идиотские драки в посёлках - всего лишь показатель нашей нетолерантности. Надо искать варианты, когда их присутствие - будет выгодно нам.
Предвижу возражения, мол выгодно будет чиновникам и пр.
Отвечаю - раз мы допускаем, что у нас такие чиновники - значит виноваты сами.
Как бы то не было: на сегодняшний день Китай могучая сила во всём мире. Причём сила, довольно миролюбивая. Не сплясать лм от этой печки?
Вечный бамбук !!!
 
Не знаю, не знаю... Но у меня эти совместные учения вызвали больше вопросов, чем ответов. Что мы там показывали? Не знаю, как у китайцев насчет показухи, а у нас она как обычно, "цветет и пахнет".Правильно сказали по ящику, что Иванову было стыдно и завидно , когда китайские Су-шки наносили воздушный удар. У Китая их достаточно, а мы с голым задом.
Или еще...Заключено соглашение, что Китай закупит только единовременно у нас 30 Ил-76.А у нас их на дивизию всего 3 живых, ну соберут еще два , в крайнем случае. Итого 5.Впечатляет?
Так что , сдается мне, что не мы, как придурки,  показывали как  можем вместе с китайцами мочить террористов, а Китай в тонкой восточной манере давал понять и нам и амерам "ху из ху".Ну и заодно своих "горячих парней" из Сянганской "волости" поставил на место.
Что наша жизнь?! Игра...
 
Предидущий пост - пример политического мышления! Совершенно верно, но с поправкой - на нас то же косятся и малость равнение держат. Так что - не всё потеряно.
Вечный бамбук !!!
 
Даже, я бы сказал, не равняются, а осторожно щупают - как там у нас? 12.30 или 6.30 ? (Ladys, sorry me, please!)
Что наша жизнь?! Игра...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой