Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Посещение УЦ РВВДКУ Сердюковым


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Посещение УЦ РВВДКУ Сердюковым, :(
 
Если все это правда, то господа , судьба ВДВ  уже мелочь, по сравнению с тем что пахнет  тем, что такая судьба ждет всю армию, а может и побольше.

Но в душе я думаю так как Мишаня,  журналисты  переиначили все. ВО истину, самая грязная часть тела не задница а язык.
 
Цитата
Alex пишет:
Если все это правда, то господа , судьба ВДВ  уже мелочь, по сравнению с тем что пахнет  тем, что такая судьба ждет всю армию, а может и побольше.
 А какая судьба может ждать Армию, которой уже нет как таковой? Извиняюсь что не по теме.

А что касается темы, так гражданин из мебельхозторга не может не нервничать и не хамить, потому-как ни одна задача "реформы" не решена, всё провалилось с треском, кроме полнейшего краха во всех областях ничего не достигнуто. Он знает об этом и психует, это примерно как ребенок, который первый раз собирает пирамидку из кубиков, она постоянно разваливается, и в конце-концов ребенок психует и начинает в ярости разбрасывать кубики по всей комнате. Так-что впереди еще много выходок и неординарных поступков нам предстоит увидеть и узнать, причем все они будут обоснованы.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Обращение десантников к Народу,
Президенту, Федеральному Собранию России,
Патриарху Московскому и всея Руси.

Вопиющий случай неуставных отношений и хамства Министра обороны А. Сердюкова по отношению к нашему боевому товарищу Герою России гв. полковнику Андрею Красову (начальнику Рязанского филиала Общевойсковой академии ВС РФ) произошел 30.09.2010 г.

Посещая учебный центр «Сельцы» под Рязанью, А. Сердюков в грубой форме, нецензурной бранью оскорблял Героя России гв. полковника Андрея Красова, унижая при подчиненных его профессиональное и личное достоинство. Оскорблены и религиозные чувства десантников, на собственные средства построивших в «Сельцах» Храм Ильи Пророка – духовного покровителя войск. И это уже четвертый воинский храм, который А. Сердюков приказывает снести.

Подобные действия и самодурство проявлялись им и ранее. Этот человек не имеет авторитета ни у войск, ни у ветеранов, ни у населения. Он показал неспособность руководить войсками при принуждении Грузии к миру в августе 2008 г. Мы помним новости, когда Президент страны «рассказывал» Министру Обороны о ходе боевых действий и развитии операции, а не наоборот.

Сегодня Воздушно-десантные войска Министром Обороны преднамеренно подвергаются изощренному гонению, в том числе:

- десантное училище оторвано от войск. Руководить им поручается постороннему лицу для того чтобы навсегда «искоренить дух» победителей из офицеров, защитивших Россию от распада и унижения, принесших славу Отечеству в Афганистане, Чечне, Югославии, Грузии;

-штаб ВДВ выселяется на З00 км. от Москвы. Теперь, когда считаются минуты, приказы ВГК войска получат на 8-10 часов позднее и при этом не гарантируется их скрытность;

- из структуры ВДВ исключены важнейшие компоненты, позволяющие им самостоятельно действовать в удаленных и изолированных районах. Сейчас там некому защитить интересы России;

-для войск прекращена допризывная подготовка по ВУС (кроме водителей). Родители оплачивают аэроклубам парашютную подготовку своих детей, желающих служить в ВДВ;

-статус 242 учебного центра ВДВ и десантных бригад намеренно принижен по сравнению с аналогичными формированиями в других войсках;

-уничтожается уникальный музей 80-летней истории войск, давших Отечеству сотни Героев, из которых более половины посмертно. Это во всех странах называется вандализмом.

Международный союз десантников и «Союз десантников России» (135 организаций, 35000 членов и сотни тысяч сочувствующих, осуществляющие патриотическое воспитание и подготовку молодёжи к военной службе в 64 регионах России) обращаются к Президенту России с требованием расследовать эти факты и принять необходимые меры.

Отданные за Родину жизни наших товарищей, собственный боевой путь и многолетнее служение Народу России позволяют нам требовать моральной сатисфакции. Оскорбление Героя России А. Красова – это оскорбление всех защитников нашей Родины. Мы обращаемся к партиям, общественным и религиозным организациям; к ветеранам и молодёжи, которой только предстоит служить в армии; к гражданам страны – поддержите наше требование!

Оставляем за собой право на проведение акций в защиту чести и достоинства военнослужащих!

Председатель «Союза десантников России»
полный кавалер орденов «За службу Родине в ВС СССР»
генерал-полковник Владислав Ачалов

Председатель Международного союза десантников,
Герой Советского Союза,
генерал-лейтенант Альберт Слюсарь


http://blog.kp.ru/users/2125404/post137474760/
 С неба об землю... и в бой!
 
После этого обращения вопрос "было или не было" можно считать снятым с повестки.
Теперь 35000 штыков и сотни тысяч булыжников требуют сатисфакции, для начала моральной.

А то, что десантникам самим приходится готовить себе смену, это факт не только Российский: http://srn-feodosia.ru/druzhina-peresvet.html

Даст Бог, наши дети снова будут служить в одной Армии.
Сбили с ног - сражайся на коленях,
Встать не можешь - лёжа наступай!
http://srn-feodosia.ru/
 
Обращение Председателя Центрального Совета Союза десантников России, Поповских Павел Яковлевича по теме не уставных отношений со стороны старших начальников, перспектив развития ВДВ, допризывной подготовки молодежи для войск.


 
Грустно . Людей , не жалеющих своей жизни ради Родины , втаптывает в грязь торгаш . Ему , видать , слово ЧЕСТЬ не знакомо .
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Обращение Председателя Центрального Совета Союза десантников России, Поповских Павел Яковлевича по теме не уставных отношений со стороны старших начальников, перспектив развития ВДВ, допризывной подготовки молодежи для войск.

А где же требование публичных извинений от министра????
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Обращение Председателя Центрального Совета Союза десантников России, Поповских Павел Яковлевича по теме не уставных отношений со стороны старших начальников, перспектив развития ВДВ, допризывной подготовки молодежи для войск.

Как я только что уточнил - письмо пока  никуда официально не передано и официально не подписано. То есть оно было написано и подписано, но его текст попал в МО, и окружение Сердюкова ведёт прямые переговоры с авторами, стремясь любой ценой не допустить его официального появления и распространения скандала. Ради этого Сердюков даже готов отменить часть своих решений по ВДВ.
Моё мнение - пойти на эту сделку - значит торговать честью и потерять действительно реальный повод сбросить этого хама из его кресла. Ну, а верить его обещаниям, всё равно, что верить цыгану пойманному за руку в чужом кармане. Обманет и продаст...

http://shurigin.livejournal.com/
Я согласен с Шурыгиным-никаких сделок быть не должно
 
Сердюков катит бочку на церковь?  
Четверг, 14 Октября 2010 г. 17:51

Думаю, что если рязанского джина выпустят из бутылки", то уже в ближайшее время (ближайшие дни) Минобороны выступит с заявлением: сообщения некоторых СМИ о том, что министр обороны РФ приказал снести храм Илии Пророка, построенный в учебном центре Рязанского училища ВДВ не соответствуют действительности. И (даже, возможно) порочат честь и деловую репутацию министра.

Откуда растут ноги у сообщений о том, что по приказу Сердюкова велено снести храм, уже известно. Мы вчера (даже позавчера) об этом читали в Инете.
Удивительно: генералы и офицеры ВДВ (в том числе и свидетели весьма темпераментных высказываний АЭС в "Сельцах", крайне неохотно комментируют яркую речь министра).
Я их понимаю: мечты АЭС переделать дивизии ВДВ в бригады не сбылись. Как и кому это удалось (не без скандала), наверное, всем уже известно. Более того! Есть сведения, что ВДВ по решению Верховного Главнокомандующего его стратегический резерв будет усилен (по меньше мере) двумя ДШБр.
Говорят (это слово я умышленно пишу для тех юристов, которые позванивают мне из МО), что АЭС был разгневан (якобы) растратой денег на храм.
Ему пытались доказать, что на храм "сбросились десантники, которые уже не служат и занимаются бизнесом".
Более того: храм строился при благословлении представителей РПЦ и Рязанской епархии, которые тоже подкинули деньжат десатникам.
Эти аргументы не помогли.
Телефонные военно-церковные каналы "дымятся".
АЭС уговаривают отменить распоряжение.
Скорее всего, так и будет.
Хотя фининспекторы, налоговики МО и подчиненные Нагинского под Рязанью роют землю ногтями, пытаясь поймать военных на расходовании бюджетных денег. Не исключаю, что что-то и нароют.
Решение министра ведь надо же чем-то прикрывать.
Но если к этому делу открыто подключится Патриарх Кирилл, будет всероссийский скандал.
В ближайшее время развернется акция в защиту храма.
Если у министра есть умные советники по информполитике, то они обязаны подсказать ему, что надо сыграть на опережение и откреститься от распоряжения, обвинив "писак" во лжи или хотя бы в том, что они "исказили суть событий" (и то хорошо).
Возможно,что так и будет. Опасный конфликт с церковью ( этому великому агитатору, пропагандисту и вербовщику власти) министру не нужен. В противном случае терпение Медведева и Путина может лопнуть.
Хотя тихо замять дело, если не поднимется критическая волна, Сердюков тоже сможет.
Достаточно "снять недоразумение" звонком Кириллу и договориться о правилах игры.
Посмотрим.
Все варианты возможны...

Мне звонили из Коммерсанта и Русской Линии и просили найти людей, готовых дать свои комментарии.
Минуту назад говорил с Шамановым - он занят щас. Ачалов возмущен и непременно выскажется. Звонил о.Михаилу ВДВшному, он готов выступить.Говорил с Мишей Леонтьевым (Однако) - он то же.
Просто, что бы вы были в курсе.
С ув.Сергей (Бивис)

http://blog.kp.ru/users/2125404/post137398970/
 
Цитата
Ростовчанин пишет:
Как я только что уточнил - письмо пока  никуда официально не передано и официально не подписано. То есть оно было написано и подписано, но его текст попал в МО, и окружение Сердюкова ведёт прямые переговоры с авторами, стремясь любой ценой не допустить его официального появления и распространения скандала. Ради этого Сердюков даже готов отменить часть своих решений по ВДВ.

Я согласен с Шурыгиным-никаких сделок быть не должно

Я тоже согласен, и как говаривал артист исполнивший роль Г.К. Жукова в сериале "Освобождение": "Условие одно - полная капитуляция"  т.е. отставка гражданина из магазина по торговле прикроватными тумбочками.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Как я только что уточнил - письмо пока  никуда официально не передано и официально не подписано. То есть оно было написано и подписано, но его текст попал в МО, и окружение Сердюкова ведёт прямые переговоры с авторами, стремясь любой ценой не допустить его официального появления и распространения скандала. Ради этого Сердюков даже готов отменить часть своих решений по ВДВ.

Я согласен с Шурыгиным-никаких сделок быть не должно

Так может, попробовать не дать замолчать случай и оставить его "внизу"?

Ну, например, взять ссылку на это самое сообщение:

http://blog.kp.ru/users/2125404/post137474760/

И закинуть ее вот сюда:

http://letters.kremlin.ru/

- написав примерно следующее: "Товарищ Верховный Главнокомандующий! Вынужден довести до Вашего сведения сообщение о чрезвычайном происшествии в воинской части Российской Армии - случае неуставных отношений и оскорбительного поведения Министра Обороны РФ по отношению к офицерам Воздушно-Десантных Войск.

- ...ссылка... -

Присоединяюсь к обращению десантников. Честь имею!

(Ф.И.О., воинское звание)"

И вот это дело поднять по другим сайтам, форумам, блогам и т.д.

Если достаточно много народа "скинется" - в том числе военнослужащие запаса и в отставке - ИМХО "замять" и случай, и обращение вместе с авторами будет все-таки труднее...
 
СЕРДЮКОВУ ТОЛЬКО ОТСТАВКА! Щуку топить в озере надоело! Он ищет ходы-правила игры, уйти от ответа и снова прорываться в дамки!
Десантура, призываю не верить авантюристам из МО РФ!
СЛАВА ВДВ, нашим командирам, ветеранам-десантникам. Слава ПАМЯТИ нашему БАТЕ ВДВ МАРГЕЛОВУ!
ВЕРНУТЬ ВСЁ ЧТО ПОРЕЗАЛИ-боевые ПДП типа Свирского и др., ОСТАВИТЬ МУЗЕЙ ВДВ на балансе МО...,
Вернуть прежний статус Рязанскому ВУ ВДВ.
НАМ НУЖНЫ ГАРАНТИИ В ВИДЕ ЗАКОНОВ и ПРИКАЗОВ МО РФ, а не кулуарные соглашения между генералами, т.к. они тоже люди подневольные!Горбачёв в Давосе тоже договаривался и страну слили...
НЕ ДАВАТЬ ВОТУМ ДОВЕРИЯ Министру обороны!
ИНТЕРНЕТ-АКЦИЮ ВЕТЕРАНОВ десантников против развала ВДВ и ВС РФ продолжаем!!!

АГИТАТОР ПАРАШЮТНО-ДЕСАНТНОГО ВЗВОДА РПК ВДВ- гвардии ефрейтор Пупкин...
 
Хватит "пукать в воду", уберут Мебельщика придет другой, реформа в армии была неизбежна, при этом хоть деньги платят.
 
Цитата
Антон Ивашов пишет:
Хватит "пукать в воду", уберут Мебельщика придет другой, реформа в армии была неизбежна, при этом хоть деньги платят.
 Весьма "МУДРАЯ МЫСЛЬ" реформа для того, чтобы "хоть деньги платили".
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Идея и стимулы карьерного роста(по крайней мере для меня) были похерены  в ноябре 2009,  остается хоть за деньги служить.
 
Цитата
Антон Ивашов пишет:
Хватит "пукать в воду",
Перечитайте свои посты - вода просто бурлит от провокаций ВВ-шных.
Цитата
уберут Мебельщика придет другой
Следующий сможет учесть, что не надо публично оскорблять Героев и вообще вести себя приличнее. Не так уж плохо даже такой результат получить.
Цитата
реформа в армии была неизбежна,
А Вы откуда про армию знаете? Вы ж служили в войсках МВД?
Цитата
при этом хоть деньги платят
Если я правильно понял, то за деньги Вас и гораздо более заслуженных людей можно поливать помоями публично? Это - не армейская реформа, это логика проститутки:"любой каприз за хорошие деньги".
Этот форум о десантуре. Не успокоитесь со своей рекламой ВВ и провокациями - забаним. Крайний раз предупреждаю.
 
Какие провокации,даже об этом не думал, просто чего с системой-то тягаться,а насчет оскорблений, так и в славных ВДВ, много быдла и матершинников, даже среди старших начальников, А про ВВ ,действительно, надо убирать.
 
Общался вчера с офицерами 7дшд, так по их словам, подобный случай был и в 1141 АП, в Анапе. На территории полка построна часовня. Так от табуреткина поступило распоряжение ее снести, так как в случае продажи территории полка (а такие планы у МО есть), сама часовня и земельный участок под ней отойдет церкви. А это прямой удар по карману табуреткина. Вот и война с храмами. Видимо есть планы и на распродажу учебного центра "Сельцы".
 
Цитата
Антон Ивашов пишет:
Спецназ ВВ - круче ВДВ!!!

Это ещё что за ху...ня?
Уважаемый(пока),ты сечку с гречкой не попутал?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Антон Ивашов пишет:
Ребята, это пишет платный форумный тролль из МО. Сбивает накал дискуссии и переводит обсуждение табуреткина на в обсуждение "кто круче ВДВ или ВВ". Таких на форуме надо банить нещадно.
А табуреткина на..., на ножку от табуретки.
Сбили с ног - сражайся на коленях,
Встать не можешь - лёжа наступай!
http://srn-feodosia.ru/
 
Цитата
Rex91 пишет:
платный форумный тролль из МО.
Согласен!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Rex91 пишет:

Ребята, это пишет платный форумный тролль из МО. Сбивает накал дискуссии и переводит обсуждение табуреткина на в обсуждение "кто круче ВДВ или ВВ".

Вы правы, я из МО, но не тролль, да еще платный, просто, как и  все здесь высказываю свои мысли. А кто круче ВВ или ВДВ обсуждают неудачники, поверьте мне это фиолетово.
 
Сердюков - коммерсант и этим сказано все. Должность министра для него прежде всего источник дохода, поэтому хоть я лично не видел и не слышал как общается Сердюков с подчиненными, верю на 100 %, что такое может быть. Представьте главу корпорации в разговоре с руководителем низшего звена, который своими действиями уменьшает возможный доход главы компании. Будут те же самые слова и действия... Дело в том, что сколько бы мы с Вами не обсуждали этого неуважаемого министра и рукинеподаваемого человека, снять с должности его может лишь Верховный. И не снимать его надо, а под следствие и суд с конфискацией (думаю там есть чего конфисковать).
 
Цитата
Антон Ивашов пишет:
А кто круче ВВ или ВДВ обсуждают неудачники, поверьте мне это фиолетово.
Еще сегодня такова была подпись ко всем Вашим постам. Значит, Вы неудачник?
Старая подпись была еще круче: "ВДВ - вчерашний день"
Рекомендую в качестве следующей строки Назыма Хикмета:
"Словно мутный поток - провокатора тень..."
 
Цитата
городилов пишет:
Грустно . Людей , не жалеющих своей жизни ради Родины , втаптывает в грязь торгаш . Ему , видать , слово ЧЕСТЬ не знакомо .
Из обсуждения на сми2 Обращение десантников к Народу

"То что делается с офицерами  - позор. Делается специально, намеренно.
А с училищами? Сколько их осталось?
Где офицерский корпус?
Что это за власть такая? О стране все думают? О жопе они о своей думают..."
 
Кроме Поповских больше некому и нечего сказать и написать.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Странно, чт о никакой реакции власти нету. Президент сам подписывает бумаги на Героя России, и его подчиненный по сути втоптал в грязь того, кого он наградил за заслуги перед Родиной. Вспоминается старый советский фильм, про Алладина... где по городу бродили старички и напевали - " В Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно...".... :unsure:  :unsure:  :unsure:
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Как вариант, можно провести акции. Допустим в каждом городе собираются не безразличные, желательно в беретах по типу общей фотографии, всё это снимаеться на камеру. Если есть радиопетля вообще хорошо. Кто то один зачитывает обращение ветераноа ВДВ. Потом всё это выкладывается на Ютуб. Только так можно реально обратить внимание на себя. Со своей стороны в Краснодаре я готов достать профессиональную камеру и обеспечить качественный звук. Братишки с нашего города, если вы тут то давайте сделаем это.
 
А как же Красов, интересно, себя чувствует?
 В суд подать он не имеет права? А рапорт на уволнение писать не хочет?
делай что должен, и будь, что будет
 
До объявления итогов этой встречи конфликтующие стороны неохотно комментируют скандал. В училище ВДВ говорить с "Ъ" по поводу инцидента отказались. В Минобороны вчера от комментариев также воздержались. Как подтвердил "Ъ" Михаил Рыжов, сотрудник Рязанской епархии, отвечающий за взаимодействие с военными организациями, военное ведомство к храму Ильи-пророка не имеет никакого отношения, так как он построен на деньги ветеранов и спонсоров. "Насколько мне известно, конфликт церкви и Минобороны уже улажен. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встречался по этому поводу с президентом, и было принято решение храм не сносить. Сегодня мы проводили там службу",— сообщил Михаил Рыжов. "Реакция генерала Ачалова — это реакция православных, поэтому я его поддерживаю",— добавил глава синодального отдела РПЦ по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1524481&NodesID=7
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой