Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Девушки-курсанты РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
RSS
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
Цитата
shorsh пишет
Да хватает мужиков, кто зделал такие выводы что нет?, когда мой сын поступал в военный Вуз, в 2004 году , то на каждое место было больше 5-человек. И это те кто уже прошел серьезную медкомиссию. Кроме того у каждой женщины есть физиологические проблемы, не хочу их на форуме обсуждать, но а что если в эти дни ВОЙНА ???
Да Вы правы. Эт точно. Я в эти дни вообще сумасшедшая и нервная. Нафиг своих бы расстреляла. А многие девушки ведь в эти дни вообще не встают с кровати. Пластом лежат. Так что физически нам девушкам фигово:)
"/tmp/upload/0403a1d2098b88fb619e89726d25ab5bba82dc4daeb4821­fbde0126d7d6ffbeb1/DSC00268.JPG"
 
Уважаемые, я ведь написал, что набор в училище лишь пиар и подражание Западу!!! Но ведь набирают по всей Руси-матушке!!! Давайте напряжем ум и вспомним, когда в мирное время женщины командовали "боевым" подразделением, и что хорошего выходило???? Т.е. раньше мужиков хватало??!!!! А сейчас??? Мне недавно девушка выдала - я у Вас занимаюсь, что бы если что парня своего защитить!!!!!!! я аж на ж...пу сел :blink:
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Поклонница ВДВ пишет
Я в эти дни вообще сумасшедшая и нервная. Нафиг своих бы расстреляла. А многие девушки ведь в эти дни вообще не встают с кровати. Пластом лежат.
А есть молодые люди (абсолютно годные к службе, кстати) которые без сигарет начинают психовать примерно через пол-дня некурения. Вплоть до истерик, курения листьев деревьев и ухода "с фишки" на боевых к товарищу за папироской. Так что это все - ни о чем. Кому-то мешает, кому-то нет.
Мне, вон, даже беременность не особо мешала тренировки вести до самого крайнего дня перед родами.

Цитата
хорунжий пишет
когда в мирное время женщины командовали "боевым" подразделением, и что хорошего выходило????
Мне все же подразделения ВДС не кажутся особо "боевыми". И женщин в них и раньше было некоторое количество.
Цитата
хорунжий пишет
Т.е. раньше мужиков хватало??!!!! А сейчас???
И опять мне непонятно, почему все упирается в "хватало или нет мужиков"? Мне, например, совершенно безразлично, сколько мужчин работает или хочет работать (три раза ха-ха) в военно-патриотических клубах. Мне важно, что:
1 - мне это нравится;
2 - у меня это неплохо получается.
Конечно, это не армия. С войсками у меня не сложилось, увы :( В том числе и потому, что в момент окончания мною школы не было набора девушек в военные училища. Но мнение, что я занимаюсь не женским делом, слышу постоянно.
А один выпускник у нас, отслужив в спецназе, сейчас работает поваром. И специальность свою - обожает. Что, женщин-поваров не хватает?

Так что все же предлагаю не валить все в одну кучу. То, что со стороны властей этот цирк с набором девушек в училище - это пиар, это ясно.
Но то, что девушки имеют полное право в войсках служить, если соответствуют по своим качествам - это мне тоже кажется вполне разумным.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Ну  на  счет  мужчин  поваров  ничего  удивительного  мужчины  повара  всегда  считались и  ценились  больше  чем  женщины. Да  и бытует  мнение  что  мужики  готовят  лучше (наверное  из  за того  что  для  себя,  а  женщина  обычно  для  мужа)
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Послушайте, уважаемые форумчане, вокруг чего 20 страниц рассуждений? Ведь уже все все уяснили давно. В сухом остатке:
1. Набор девушек проводится с заведомым нарушением всех норм того самого равноправия, за которое так борются наши "амазонки". Что самое характерное, общий набор-2009 в училище сократили вдвое. А женский набор?
2. Несмотря на всевозможный мачизм и попытки упражняться в натужном остроумии, высокими чинами принято решение продолжать это безобразие. И любые физиологические и прочие подробности ничего не изменят. Будет набор 2009 в женский взвод, об этом уже объявлено.
Что еще жевать по этому поводу? Восемнадцатый раз демонстрировать свое мужское "превосходство", на которое окружению Табуреткина плевать? Ну, перечитайте предыдущих ораторов, они все это уже много раз сказали, во всех возможных вариациях...
Есть предложение заканчивать. Будет возможность у кого-то из курсанток давать информацию из первых рук для желающих поступить или рассказать, как идет "эксперимент" - тема к их услугам.
 
Цитата
Ural пишет
Послушайте, уважаемые форумчане, вокруг чего 20 страниц рассуждений? Ведь уже все все уяснили давно. В сухом остатке:
1. Набор девушек проводится с заведомым нарушением всех норм того самого равноправия, за которое так борются наши "амазонки". Что самое характерное, общий набор-2009 в училище сократили вдвое. А женский набор?
2. Несмотря на всевозможный мачизм и попытки упражняться в натужном остроумии, высокими чинами принято решение продолжать это безобразие.
Вот должность девушки из украинского десанта (служит сейчас)
механик аппаратной П-240 ТМ отделения засекреченной связи центра связи командного пункта полевого узла связи-инструктор по ВДП.....
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Вот должность девушки из украинского десанта (служит сейчас)
механик аппаратной П-240 ТМ отделения засекреченной связи центра связи командного пункта полевого узла связи-инструктор по ВДП.....
А Вы считаете , "механик аппаратной" и прочее, это серьезная служба в десантуре ? Вот если бы ком.взвода парашютно-десантного, вот это бы я удивился по полной.
 
Цитата
shorsh пишет
А Вы считаете , "механик аппаратной" и прочее, это серьезная служба в десантуре ? Вот если бы ком.взвода парашютно-десантного, вот это бы я удивился по полной.
Я вроде не сказал про серьезность :P но еще и инструктор по ВДП.....
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Я вроде не сказал про серьезность :P но еще и инструктор по ВДП.....
Извените , но в Запорожском аэроклубе, инструктор по ВДП готовился всего за 9 месяцев (1981 год) и не надо было париться в военном училище,тем более в десантном ,  и даже в институте. А пиар он есть пиар !!!.
С уважением.
 
shorsh, если Вы внимательно читали, то их готовят не на инструктора-парашютиста, а на специалиста ВДС. Это несколько разные вещи.
К тому же получение высшего образование предполагает некоторое число академических часов по различным дисциплинам.

Да, очень интересно, сколько в Запорожском клубе парашютно-реактивных систем? А как быстро там учат укладывать МКС-5-128М и швартовать технику? ;)

Это я к тому, что Ваше сравнение некорректно.
 С неба об землю... и в бой!
 
Когда служил в ЗабВО, часто катался по командировкам и заметил, что во всех частях (не только ВДВ) на штате куча женщин. При этом по штату они (сержанты, прапорщики) имеют реальную боевую должность (наряды,караулы, учения итд.),этим они не занимаются т.к не готовы.
 
С уважением, ребята, но на первой странице Скорпион высказался очень таки правильно, четко и по делу. Я не против женщин\девушек в войсках любого рода, но на деле получается вот что (прошу учесть, что я не из России, югослав, принимал участие и служил на Балканах). Во время военное солдатня выглядит не так, как в мирное, и не так, как в героических фильмах. Многие жрут водку после боя, а потом месят друг дружку. Девушке-командиру придется быть готовой к грязной шуточке в ее адрес, и плевали там все на ее офицерскую честь. Далее, когда бойцы не видят женщин по долгу, многие знают, что бывает, не стану тут вдаватся.э Потом, есть такое понятие, как авторитет командира, его будет очень легко подточить, хотя бы даже и мне. Представьте, что солдат старше, имеет военный опыт, и знает поболее, чем молодой командир, который в страхе потерять этот авторитет колотит тупые понты, что же будет? А если командир еще и баба? Можно продолжать долго, и самое главное в чем, в том, что ни одного хорошего качества в женщине-командире нет. Не заложено природой, и все тут. Командир делит с солдатами все тяготы военного времени, не стоит полагать, что будучи командиром иожно остатся с чистыми руками в относительном комфорте, когда остальные спят на земле и едят собак. Чистые погоны - чистая совесть, добрая русская поговорка. Но и в сержантском составе не приведи господь, видел, как бывает, не дай боже. И, о чем попрошу убедительно - не надо думать, что это все про других, а я буду не такая! Это про любую из вас, дорогие мои. Служить в мирное время - мечта идиота, а когда придет время показать, кто ты, тогда ты и будешь солдат, и узнаешь, что зря не пострелял лишний раз на стрельбище, не отжался, не подтянулся. Стучать полироваными каблуками в военной форме и с понтом дела - г...на кусок. Приходишь в армию - готовься к войне, а не мечтай о карьере.
С уважением ко всем вам, Мило Петер, Югославия.
"На моих руках кровь моих врагов" Желько Ражнатович.
 
Цитата
vadim 82 пишет
Когда служил в ЗабВО, часто катался по командировкам и заметил, что во всех частях (не только ВДВ) на штате куча женщин. При этом по штату они (сержанты, прапорщики) имеют реальную боевую должность (наряды,караулы, учения итд.),этим они не занимаются т.к не готовы.

Очень часто числящиеся в штате женщины - жены офицерского состава, о какой боевой подготовке может идти речь, если их в частях нередко никто не видел? Но с девушками-учащимися Училища ВДВ это несколько разный контингент?
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Для девушек мечтающих стать в один строй с мужчинами и поровну делить все тяготы и лишения, очень полезно прочесть или хотя бы посмотреть (телеверсию спектакля с Р. Нифонтовой или фильм с М.Володиной) "Оптимистическую трагедию" В. Вишневского. Конечно, кто-то скажет - времена нынче не те, но вещь осталась очень актуальной в главном - проявлении разных человеческих качеств и черт в военной обстановке. Там всё, и про низменные, и про высокие чувства, и про авторитет командира. И про то, какие, мягко говоря непростые решения, иногда приходится принимать. Для наглядности:

"...Алексей. Молоды вы. С няней в садик ходили, а вот он (фамильярно-почтительный жест в сторону вожака) по аграрным делам на каторге сидел…
Трудно — не пойми, только плохо, не пойми только плохо, — психологически трудно этакий контраст (жест) — ты и мы — переварить. (Вытянулся во весь свой крупный рост.) Сравни, действительно: ты и мы. Бродяги у нас — в хорошем, морском смысле — вокруг света бродили, из крепости бегали, прошли войны, плен…

Сиплый (тронув руку комиссара). По два раза сифилисом болели…

Комиссар. Ну, что ж, работать приходится с теми людьми, которые есть, а не с теми, которых воображаешь. Но, в общем, тут у нас, в полку, народ хороший, боевой… такой народ…

Алексей (перебивает). …такой народ, который раз навсегда разучился перед кем бы то ни было тянуться и козырять… (Пародируя.) «Да, товарищ комиссар». «Всем довольны, товарищ комиссар». «Виноват, товарищ комиссар». «Ура, товарищ комиссар»… Может, ты этого ожидаешь?".

Концовка пьесы - сама жизнь, высший вариант того, что значит "всё поровну"! И никакой романтики.

Из сегодняшнего интервью Сердюкова в "Российской газете" -

"...РГ : Прием в военные вузы сейчас уменьшен, и в то же время возрос набор туда девушек. Даже в училища ВДВ. Понятно, когда у вас в приемной сидят красавицы - приятно зайти. Но в десанте-то они зачем?

Сердюков : Девушки-выпускницы Рязанского десантного училища, безусловно, не будут входить в разведгруппы. В основном станут служить в обеспечивающих подразделениях. В том числе руководить группами подготовки и укладки парашютов. Мотивация на службу у них очень серьезная. Несколько девчонок - кандидаты в мастера спорта. Одна девушка даже с 5-го курса университета ушла, чтобы учиться в десантном вузе...".

Источник - http://www.rg.ru/2009/05/12/serdyukov.html

Перевал
 
Замечательный и умный пост, между прочим ;)

Но сдается мне, девушкам с хорошими данными и спортивными разрядами отнюдь не парашюты укладывать хочется, а
имеются надежды на разведгруппу, и только на нее, родимую  ;) Ну не парашюты же ей укладывать с двумя вышками
и МС по самбо-дзюдо :) Мне вот командовать хотелось ))))) ;)
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
Замечательный и умный пост, между прочим ;)

Но сдается мне, девушкам с хорошими данными и спортивными разрядами отнюдь не парашюты укладывать хочется, а
имеются надежды на разведгруппу, и только на нее, родимую  ;) Ну не парашюты же ей укладывать с двумя вышками
и МС по самбо-дзюдо :) Мне вот командовать хотелось ))))) ;)
Девушка,Вас Ира зовут?
Что бы командовать в армии, не только нужен  МС по самбо-дзюдо и пару вышек, ну и тонкую психологию,чтобы командовать в мужском коллективе.
 
Цитата
vadim 82 пишет
Девушка,Вас Ира зовут?
Что бы командовать в армии, не только нужен  МС по самбо-дзюдо и пару вышек, ну и тонкую психологию,чтобы командовать в мужском коллективе.

1. Да, меня так зовут.
2. Ну, у меня как раз тонкая психология последние полгодика)))  :lol:
3. Если честно, просто не понимаю, чего все взвинтились из-за учебы девушек в Рязани? Тоже мне больная тема ВС РФ.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
3. Если честно, просто не понимаю, чего все взвинтились из-за учебы девушек в Рязани? Тоже мне больная тема ВС РФ.


Все взвинтились, потому что как уже не раз говорилось в этой теме, то, что происходит - это просто PR и понты; потому что учеба девушек в РВВДКУ вредит училищу и имиджу ВДВ в целом; потому что большинству посетителей форума, закончивших училище н-ное количество лет назад и заставших в этом училище иные времена, просто невозможно представить подобное и безумно обидно за свои элитные войска.
И потому что женщинам в армии - а тем более в ВДВ - не место, за исключением роли сестры милосердия на поле боя или в госпитале.
"... каждому надежду вновь подарит, каждого спасая и любя..."  "Голубые береты"
 
"Понты", "имидж ВДВ", "PR"... дядь Федор, ты о чем??? Наша армия развалась годы, и 1 взвод девушек погоды не сделает... они здесь просто ни при чем.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Зато как дефилируют..... Не идут, а пишут   :D
А стреляют , кстати, лучше, чем парни-курсанты..... :rolleyes:
 
Цитата
blondi-cat пишет
Зато как дефилируют..... Не идут, а пишут   :D
А стреляют , кстати, лучше, чем парни-курсанты..... :rolleyes:
На стрельбище в Сельцах или на Северном Кавказе? Где и по ним стрелять могут?
А что дефилируют лучше парней - не сомневаюсь. Но вообще-то это десантное училище, а не модельное. Раньше было, во всяком случае.
 
Я б в десантники пошла , пусть меня научат. Нет уж. Представляете себе жену-десантницу..Налетай-разбирай..
Десантник! С головы до ног
Он будто из железа скроен...
Он чист в любви, в беде спокоен!
В атаке - дьявол...в небе - бог!!!
 
Дорогие наши барышни! Разговор не о СПОСОБНОСТИ-НЕСПОСОБНОСТИ (БЕЗ сомнений,КОНЕЧНО СПОСОБНЫ) к службе в армии,но в "бирюльки" можно ИГРАТЬ СО всем,кроме армии и ,соответственно,войны.Послушайте: за ВСЮ свою недолгую,но насыщенную службу я видел толко ДВУХ БОЕСПОСОБНЫХ женщин-солдат,НО,практически с "стёртыми" "гендорными" особенностями психики. Готовы?И женщина И солдат СРАЗУ - только в кино "солдат"Джейн".
...на счёт ВОВ: участие в войне считаю ИХ ВЕЛИЧАЙШИМ подвигом и ВЕЛИЧАЙШИМ позором государства и его "верхушки("оправдывает" только тоталность - войны на уничтожение,(хотя ДАЖЕ гитлеровцы за ВЕСЬ период войны, женщин в ДЕЙСТВУЮЩЕЙ армии не использовали, ДАЖЕ медсёстрами ...)
 
Цитата
dak333 пишет
Дорогие наши барышни! Разговор не о СПОСОБНОСТИ-НЕСПОСОБНОСТИ (БЕЗ сомнений,КОНЕЧНО СПОСОБНЫ) к службе в армии,но в "бирюльки" можно ИГРАТЬ СО всем,кроме армии и ,соответственно,войны.Послушайте: за ВСЮ свою недолгую,но насыщенную службу я видел толко ДВУХ БОЕСПОСОБНЫХ женщин-солдат,НО,практически с "стёртыми" "гендорными" особенностями психики. Готовы?И женщина И солдат СРАЗУ - только в кино "солдат"Джейн".
...на счёт ВОВ: участие в войне считаю ИХ ВЕЛИЧАЙШИМ подвигом и ВЕЛИЧАЙШИМ позором государства и его "верхушки("оправдывает" только тоталность - войны на уничтожение,хотя ...)
Согласен полностью ! В бирюльки играть конечно легче, чем лямку на службе тянуть, а как начет нарядов ( я будучи срочником, потом прапорщиком, а далее и молодым офицером сколько их оттарабанил, а выходы "по морям-по горам, и не дай бог боевые действия , как там "барышне", хоть она и офицер, и даже подготовленный человек, ведь отдельных условий и льгот там не будет. А некоторые хотят разведротой командовать, как я на форуме прочитал. Что могу на это сказать, удачи !!!
 
Цитата
dak333 пишет
Дорогие наши барышни! Разговор не о СПОСОБНОСТИ-НЕСПОСОБНОСТИ (БЕЗ сомнений,КОНЕЧНО СПОСОБНЫ) к службе в армии,но в "бирюльки" можно ИГРАТЬ СО всем,кроме армии и ,соответственно,войны.Послушайте: за ВСЮ свою недолгую,но насыщенную службу я видел толко ДВУХ БОЕСПОСОБНЫХ женщин-солдат,НО,практически с "стёртыми" "гендорными" особенностями психики. Готовы?И женщина И солдат СРАЗУ - только в кино "солдат"Джейн".
...на счёт ВОВ: участие в войне считаю ИХ ВЕЛИЧАЙШИМ подвигом и ВЕЛИЧАЙШИМ позором государства и его "верхушки("оправдывает" только тоталность - войны на уничтожение,(хотя ДАЖЕ гитлеровцы за ВЕСЬ период войны, женщин в ДЕЙСТВУЮЩЕЙ армии не использовали, ДАЖЕ медсёстрами ...)
 Это точно.
Ктати, на этой фотке:
[attachment=8306:img804.jpg] первые выпускницы (выпускались в годы ВОВ) нашего училища (правда тогда еще пехотного) на встрече в РВВДКУ. Год не помню, по моему 1985. Вот бы узнать их мнение, но наверное это наврядли возможно.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
dak333 пишет
ДАЖЕ гитлеровцы за ВЕСЬ период войны, женщин в ДЕЙСТВУЮЩЕЙ армии не использовали, ДАЖЕ медсёстрами ...
Гитлеровцы-то как-раз использовали. Но не медсёстрами...
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата

(Поклонница ВДВ @ 28.4.2009, 14:22)
НО ВЫ НЕ СОВСЕМ ПРАВЫ ...МОЯ МЕЧТА ПОСТУПИТЬ В РЯЗАНСКОЕ ДЕСАНТНОЕ УЧИЛИЩЕ

Цитата
Поклонница ВДВ пишет
одно дело встречаться с парнем десантником. Одеть его тельняжку и БЕРЕТ. А другое дело служить. И я поняла что армия-не женское дело.

Ха-ха-ха... Я сейчас под стол свалюсь от смеха...

Сие у Вас, барышня, детство в голубых штанишках.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Посмотрел только что ТК"Звезда", так уже оказывается есть женская рота(?) почетного караула. Девушки юристы. Сразу курсантам можно тесные связи завязывать, командует ими лейтенант, хотя по возрасту уже капитан как минимум(внешне).
 
Цитата
Nemo# пишет
женская рота(?) почетного караула. Девушки юристы.
Девушкам-юристам стоит задуматься не над тем, как почетно караулить (перспектив никаких), а наконец прекратить заниматься глупостями и научиться зарабатывать деньги.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
Nemo# пишет
Посмотрел только что ТК"Звезда", так уже оказывается есть женская рота(?) почетного караула. Девушки юристы. Сразу курсантам можно тесные связи завязывать, командует ими лейтенант, хотя по возрасту уже капитан как минимум(внешне).
http://zvezdanews.ru/video/0032078/

а это вообще рввдку или журноламеры отличились? камуфло голубое, шевроны-эмблемы, дeвушка говорит про "академию"
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой