Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Девушки-курсанты РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
RSS
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
Светлана, а кто то уже отсеялся из Вашей роты?
 
Цитата
Zmej пишет
Светлана, а кто то уже отсеялся из Вашей роты?
Из взвода девушек никого. Из парней на кмб отчислялись, но из других рот.. Из нашей, насколько помню, никто не отчислялся..
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
Цитата
Светлана пишет
Из взвода девушек никого. Из парней на кмб отчислялись, но из других рот.. Из нашей, насколько помню, никто не отчислялся..
Ясно. Спасибо. Так по какой специальности вас готовят? Удачи!!!
 
Цитата
Des пишет
А что, сейчас выдают спортивную форму с кроссовками курсантам?
Я думал, что согласно НФПиС существует форма одежды №№1-4. А кеды позволялись лишь для занятий в спортзале, чтобы пол не портить.
Вообще-то,  согласно НФПиС, женщины-военнослужащие не зависимо от звания занимаются и сдают нормативы по физической подготовке в спортивной форме одежды, так что читайте руководящие документы и знайте свои права и обязанности
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Цитата

Так по какой специальности вас готовят?
специалист воздуно-десантной службы

Цитата
Танюшка пишет
Вообще-то,  согласно НФПиС, женщины-военнослужащие не зависимо от звания занимаются и сдают нормативы по физической подготовке в спортивной форме одежды, так что читайте руководящие документы и знайте свои права и обязанности
мы всё сдавали в камуфляже..
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
Цитата

мы всё сдавали в камуфляже..
я же говорила, что знания руководящих документов у отцов-командиров хромают, у мужчин, например, есть повышающая поправка на спортивную форму, интересно, а вам как нормативы рассчитывали?
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Цитата
Светлана пишет
На кмб бывало, но последние пару месяцев бегали в форме.
А те поблажки которые были- нам доставались по заслугам - например за хорошую показуху уговорили комбата отпустить нас на речушку пешком в воскресение.. За лучшую дисциплину, или что-нить ещё - одеть спортивку..

Девчонки, так держать! Вашего комбата еще и не на то можно уговорить  :lol:
"... каждому надежду вновь подарит, каждого спасая и любя..."  "Голубые береты"
 
Вот интересная ссылка на эту тему непосредственного участника
http://www.liveinternet.ru/users/leert/page24.shtml
 
<br/>
i <br/><br/> Предупреждаю за нарушение Правил. Личную перебранку снес. Желающие продолжить - в личку.<br/> <br/>
 
ответе кто знает или кто учился в рязанском училие ВДВ. учился в кадетской школе, учусь очень хорошо занимаюсь боксом. еще есть пока время как мне быть что еще сделать чтобы меня взяли? я не девушка но я очень хочу там учиться

Пройдут года, но не беда
Ведь клятва в сердце навсегда
 
сколько лет этим девушкам хотелось бы спросить?

Пройдут года, но не беда
Ведь клятва в сердце навсегда
 
Цитата
Babushka пишет
я не девушка но я очень хочу там учиться
:blink:  Вот эту фразу предлагаю написать большими буквами в конце победного доклада об итогах эксперимента :blink:
То есть, извините, я вроде бы понимаю, что сейчас юноши - это не тема и не модно, но очень хочется учиться в десантном училище...
Иван, для начала прочтите темы раздела форума "призывникам и абитуриентам". А потом надейтесь, что за три года "реформаторы" не успеют ликвидировать училище, в лучшем случае сделав из него территориальный общевойсковой учебный центр.
 
Цитата
Zmej пишет
Так по какой специальности вас готовят?
Цитата
Светлана пишет
специалист воздуно-десантной службы
Нееееееееееееееееет! Только не это! Небо не простит подобных ошибок
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Babushka пишет
ответе кто знает или кто учился в рязанском училие ВДВ. учился в кадетской школе, учусь очень хорошо занимаюсь боксом. еще есть пока время как мне быть что еще сделать чтобы меня взяли? я не девушка но я очень хочу там учиться
Для начала надо выучить грамматику  :rolleyes:
 
Кому интересно - завтра (6 марта) на телеканале Звезда в 21:30 выйдет передача из цикла "Русский характер", посвящённая девушкам-курсантам.
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
Obeshik пишет
Кому интересно - завтра (6 марта) на телеканале Звезда в 21:30 выйдет передача из цикла "Русский характер", посвящённая девушкам-курсантам.

Прошу ответить знающих:  в 2009 году будет продолжен эксперимент по набору девушек в военные училища или лафа кончилась?
 
.. и если объективно посудить - какие у него перспективы далее 2009 года?
 
Цитата
Петрович68 пишет
Прошу ответить знающих:  в 2009 году будет продолжен эксперимент по набору девушек в военные училища или лафа кончилась?
Доброго времени суток.Продолжение следует....
 
Т.е. будут набирать вновь??? :blink: равноправие, блин........ Мужики, айда на фотомоделей учиться......... :lol:
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Т.е. будут набирать вновь??? :blink: равноправие, блин........ Мужики, айда на фотомоделей учиться......... :lol:
Некорректное сравнение. Уже давно некоторые учатся и работают  :lol:
104-й всегда первый!
 
Цитата
Obeshik пишет
Кому интересно - завтра (6 марта) на телеканале Звезда в 21:30 выйдет передача из цикла "Русский характер", посвящённая девушкам-курсантам.
Может, немного не в тему, тогда - иззвините. Видела эту передачу - ВСЕ курсанты подшиты по-пехотному и с застёгнутой верхней пуговицей. :blink: Никто не знает - что случилось? Или военная реформа (в том числе и форменной одежды) подошла к своему логическому завершению и ВДВ теперь от других родов войск ничем не отличается? :angry:
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Совершенно не по теме, но - отвечу :) Зимой все в ВДВ, кроме 45-го полка, подшиваются "по-зимнему". То есть - так же, как и пехота. Связано это с тем, что зимой носится "белуга" - белое теплое нательное белье. И смысл подшиваться по-десантному, чтобы показать тельняшку - теряется. Ну и - просто так теплее :)
В клубе у нас мы этого не делаем, потому что белуги нет все равно :) Вот ты такого и не видела раньше.

По поводу продолжения эксперимента с набором девушек. Будет очень обидно, если все закончится как одноразовая акция. Сколько девчонок, уже запланировавших поступать в Рязань, жестоко обломаются...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Гоша С. пишет
Нееееееееееееееееет! Только не это! Небо не простит подобных ошибок
....решили,что им легче будет,им проще даётся вязание различными мулине и макраме  :lol: :lol: :lol:   то бишь контровки вязать ,но как быть им с контровками на ТВДТ типа ПВКО или КС ?  :lol: :lol: :lol:   Придёшь так за какой-нибудь автоотцепкой , а тебе выдатут раму от ГСО-4 , а то еще хуже,перекрасят всё в розовый цвет,чтоб гламурненько всё было  :lol:
.
 
Цитата
Светлана пишет
На кмб бывало, но последние пару месяцев бегали в форме.
А те поблажки которые были- нам доставались по заслугам - например за хорошую показуху уговорили комбата отпустить нас на речушку пешком в воскресение.. За лучшую дисциплину, или что-нить ещё - одеть спортивку..
Интересно ,а по воскресеньям вы участвуюете в праздничном забеге на 10 км?  <_<  ..или уже не устраивают такого?  Будете ли участвовать в марш-броске на 10 км ,на приз газеты "Красная звезда" который проходит раз в два года , как и сдача норм ВСК ,только поочерёдно..
.
 
"Посетил 23.04.2009 Медведев, разумеется, и единственное в мире специализированное Рязанское воздушно-десантное командное училище имени В.Ф.Маргелова.Главу государства повели и на швартовочную площадку, где будущие десантники собирали парашюты. Навстречу президенту устремились два десятка молоденьких девушек-первокурсниц. Медведев приветливо им улыбнулся и начал выяснять, как они себя ощущают на суровом армейском положении. Девушки похвастались, что освоили стрельбу из разных видов оружия даже лучше, чем их сокурсники: «И вообще нас мальчикам ставят в пример, мы их опережаем по достижениям в учебе»."
вся статья http://www.ng.ru/nvo/2009-04-23/3_army.html?insidedoc
И вам удачи в купола!!!
 
Ну нет блин, Медведев должен был им сказать : "девчонки вам бы лучше макраме плести бы... а?"
Пора бы уже и успокоиться :)
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата

...где будущие десантники собирали парашюты...
Как то резануло... А я всегда укладывал!

Цитата

Навстречу президенту устремились два десятка молоденьких девушек-первокурсниц.
А где СМИРНО! Товарищ Главнокомандующий.... или побежали как школьницы? вот и вся армия... :angry:
Хотя может подзабыл, - команда при укладке не подается, но кто то что то (командир на укладке) - должен был ОБЪЯВИТЬ?!  :lol:
 
Цитата
Вонавилес пишет
А где СМИРНО! Товарищ Главнокомандующий.... или побежали как школьницы? вот и вся армия... :angry:
Хотя может подзабыл, - команда при укладке не подается, но кто то что то (командир на укладке) - должен был ОБЪЯВИТЬ?!  
:lol:
Насчёт того что побежали как школьницы, обступили и зацеловали... Они ведь девушки, их любить надо и относиться к их проделкам терпимо, иначе . Вот только решение доверить им работу с ППКУ, АД-3-УД и другими приборами, на мой взгляд, преждевременное.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Всё зависит от того кто их и чему научит. Будут и стажировки в войсках, госы тоже пока никто не отменил.
А принятие решения доверить им работу с приборами, не на пустом месте наверняка родилось.
И вам удачи в купола!!!
 
Цитата
Гоша С. пишет
Насчёт того что побежали как школьницы, обступили и зацеловали... Они ведь девушки, их любить надо и относиться к их проделкам терпимо, иначе . Вот только решение доверить им работу с ППКУ, АД-3-УД и другими приборами, на мой взгляд, преждевременное.
Например в некоторых частях ВДВ женщины уже давно проводят регламентные работы ППК-У и АД-3уд. А в аэроклубах России есть женщины инструктора. Ну и раз пошёл разговор о дамах. А кто парашюты шьёт?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой