Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ЛЕСНОЙ (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
НЕ понравился, 100%!!!
разве офицеры ВДВ такие соплежуи??? Однозначно - нет!!!
Те, кого я видел - абсолютно профессиональные, ловкие, жесткие и жестокие ребята, в противоположность героям, так сказать, фильма...
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
Вот интересная ссылка на эту тему непосредственного участника
[URL=http://www.liveinternet.ru/users/leert/page24.shtml]http://www.liveinternet.ru/users/leert/page24.shtml[/URL]
Трошев, гибель генерала Трошева
 
Из новостей Первого канала:
Удалось узнать подробности того, что происходило в последние минуты перед крушением Боинга-737 в Перми.
Руководитель полетами аэродрома Большое Савино Ирек Бикбов рассказал, что пилот вел себя неадекватно. На запросы о неполадках отвечал, что все в порядке, но выполнял все команды с точностью до наоборот. В какой-то момент Родион Медведев закричал: «П...дец!» Затем раздался резкий крик и над городом вспыхнуло зарево взрыва...

Высота

- Ситуация была следующая: борт выполнял заход на посадку, получил разрешение на снижение, снизился, но слишком повернул вправо, - рассказывает 49-летний Ирек Индусович. - Стал выходить близко к полосе. Диспетчер поправил его, пилот поправился, взял влево и в допустимых пределах спал подходить к посадочному курсу.

34-летнего Родиона Медведева проинформировали, что он подходит к глиссаде снижения - наклонной плоскость, по которой самолет заходит на полосу до касания земли.

- Я проинформировал его, что он подходит, и после этого он должен был начинать снижение, - продолжает Бикбов. - А он резко пошел вверх. Это было видно по аппаратуре. Я ему сказал: «По моим данным, вы набираете высоту. Подтвердите, что текущая высота - 900 метров». Хотя он до этого шел на высоте в 600 метров и должен был снизиться еще на 300 метров, а он сразу полез вверх, фактически на 300 метров выскочил! Он ответил: «Да, подтверждаю, мы снижаемся», а сам в это время продолжал набор до высоты где-то до 1200 метров.

Разворот

В этот момент самолет перестал набирать высоту. Но он был уже слишком близко к аэродрому и зайти на посадку лайнер с этого положения уже не мог.

- Поэтому я ему дал указание выполнить повторный заход, - говорит Ирек Бикбов. - Дал ему курс к третьему развороту, чтобы он снова успел снизиться и спокойно зайти на высоте 600 метров. Экипаж принял указание, а сам его не выполнял. И потом, я дал ему курс правый разворот, а он пошел влево. И сам спросил: «А нельзя нам зайти с этого захода?», как будто спешил почему-то. Я спросил его: «У вас все порядке?», он ответил утвердительно. Тогда я ответил ему: «Нет, выполняйте повторный заход», и «повел» его снова по схеме как положено.

Крик

Пилот выполнил инструкции и начал снижение.

- По локатору было видно, что высота начала уменьшаться. Тогда я его отдал на связь другому диспетчеру, который управляет на следующем круге. Он на связь с тем диспетчером не вышел, а высота начала резко падать. И где-то когда высота была 600, я услышал крик «А-а-а, п...дец!» Я ответил ему: «Сохраняйте 600!» Высота по локатору была именно такой. Он на это не отвечал...

Через секунду диспетчер увидел вспышку на окраине города - с вышки аэропорта видна почти вся Пермь.

- Я понял, что он упал в черте города и быстро начал объявлять тревогу. Он ничего не успел сообщить, и он вел себя неадекватно, он не выполнял команды. Было ощущение, что в его поведении есть какая-то неадекватность. Возможно, на борту что-то происходило, но он не хотел об этом сообщать.
Это была охота на Героя Нашей Страны?
Марш-бросок в Косово.
 
100% - десантники, как всегда, выступили классно! Молодцы! Я именно с того дня отсчитываю возрождение России! Если есть воля (пока ЕБН спал) - мы можем все. Уже потом были Дагестан, чемпионаты по хоккею и матч Россия-Голландия...
НО! Вот что я Вам всем скажу с высоты своего возраста и опыта: нам в 1965 г. инструктора говорили - не верить югославам!!! Они на словах братья, а по-жизни сдавали моих товарищей БНДшникам (контрразведка ФРГ) очень легко. Да и посмотрите на результаты выборов в Сербии - победила партия "За европску сърбию!" - это наши яблочники и гайдары. Также из-за несдержанности сербов,  в 1914 году мы встряли за них в войну с Австрией и Германией, когда еще не были готовы. Что дальше было с нашей Великой Родиной, все Вы знаете...
Напомню, что несмотря на 200 000 погибших солдат в войне за независимость Болгарии, оная "братская" страна во обеих мировых войнах воевала ПРОТИВ России
Так что:
- десантники - элита Российских ВС! Ура!
- у нас хватает своих проблем, в т.ч. и на Кавказе, где, опять-таки, десантники проявили себя выше всяких похвал
- как только мы станем сильны, как прежде - все обратно к нам потянутся
Берет
 
Это был человек рассеянный с улицы бассейной
помните - "вместо шляпы на ходу он одел сковороду"?? ;)
последствия новогодних праздников, ничего не попишешь...
Невероятно, но мы выжили!
 
Мужики!
Я на Форуме самый старый. Обычно не высказываюсь,т.к "не прыгал с парашютом - называюся "мабутой" " :)
Все, что Вы написали - было и у меня в 40-50 гг.


Теме надо было бы называться "ностальгией"
Родился в 1939 г в ЛЕНИНГРАДЕ. Мои 5 копеек:
в 1946 врачи лечили меня после блокады от туберкулеза тем, что в разрушенном Петродворце (ныне, естественно, Петергоф) клали в беседку на улице в пальто спать. Не было лекарств.
И ВЫЛЕЧИЛИ! Больше никогда не болел.
А в 1957 г. нас призвали в Армию. 150 человек с одного р-на. И были там люди самых разных национальностей (Алик Сахман, привет!). НИКТО не отмазывался - дурной тон. Ребята из Смоленска реально "обломались" переводить нас в черепа (так называлось) ложками - нас в роте ВЧ КГБ (Шпалерная!!!) было больше.
Дрались всегда ул.Марата против Кузнецких (Кузнецкий рынок, там потом Чубайс гвоздиками торговал, - сам видел)
, а в армии все заодно оказались!!!
Куда все делось? Моя внучка курит и ругается матом. А у меня партзаданием №1 было (в армии вступал) - визит в Латвию, забор первых ВЧ станций на шасси и доставка их в ЛЕНИНГРАД. Не спал 3 дня.
Потом, в 1960 я одним из первых увидел МОБИЛЬНЫЙ телефон - оснащали ТС первого секретаря Ленисполкома (такая штука в черной Волге - можно было поднять трубку в машине и говорить с ЦК КПСС)
А еще, будучи сержантом, водил своих солдат (флажок спереди-флажок сзади) в Эрмитаж. Потом из Смоленска получал письма с благодарностью.
С конца 70-х до 1991 г. работал в резидентуре КГБ в Вене. Все что пишет т.н. "Суворов - брехня и полная чушь.
Все вернется - просто СССР не выдержал нагрузки на экономику - большие расходы на Армию.
Служу Советскому Союзу!
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
Ответил по 2 пункту
то Мабута ГСВГ
Не знаю, не знаю
У меня сын спокойненько так пошел в армию, к сожалению, в ВДВ не взяли. Отслужит 1,5 года (все лучше, чем девок втупую тискать и пивцо по подъездам сосать). Потом пойдет в училище, будет Настоящим офицером. Я москвач (хоть и из под-Питера :)) )

Ульмана и Буданова считаю настоящими мужиками, ПАТРИОТАМИ и ВОИНАМИ!!! Сам бы действовал на их месте так же.
Новые боевые знамена: указ подписан, Прощай красное знамя
 
to Лабус
Вот-вот. Именно это я и хотел сказать. Часть - это офицеры и солдаты. Какие они - такая и часть. А знамени у нее может и совсем не быть. Как пример, штрафбат -  тоже кое-что сделали в ВОВ.


то А.Попович
А великие победы в нашей стране после 1917 г., к сожалению, достигаются за счет великой крови лучших парней - только представьте, сколько детей могли наделать парни с 6 роты. И каких детей!!! А иногда смотришь на молодняк, волосы во всех местах дыбом встают

Преемственность - в самом факте сохранения (слава Богу!) вооруженных сил в нашей стране. Армия РФ - наследник армии СССР, которая наследник царской армии. Все прекрасно знают, как большевики призвали военспецов (бывших офицеров) в 20-е гг. для создания, вернее, воссоздания армии. До этого момента в СССР была практически милиция (ополчение т.е.). Как они победили ветеранов 1 мировой войны (белую гвардию)- ума не приложу
Новые боевые знамена: указ подписан, Прощай красное знамя
 
Уважаемые коллеги военные (как отслуживший 25 календарей, полковник)!
Чего вы так всполошились?
Да, красный цвет для русского воинства - неотъемлемый элемент (см. "багряная чолка" в "Слове о полку Игореве").
Да, под такими знаменами по вине нашего командования, часто без толку, погиб цвет нашего народа (атаки в лоб, отсутствие военной хитрости у комсостава в ВОВ и т.п.). В итоге - имеем умирающую деревню, миллионы "маменькиных сынков", косящих от армии,мужиков-лохов, неспособных принять решение  и т.д.
Да, под этими знаменами настоящие мужики "наваляли" всем ВОРОГАМ (фашистам, китайцам, духам, чичам и т.п.)
НО:
1. Такие решения принимаются только с санкции высшего политического руководства страны. Нынешний президент - не самое плохое, что могло быть с нашей Родиной.
2. Под похожими (новыми)  знаменами наши прапрадеды (не деды, да) бились на Шипке, под Мукденом, осуществляли "Брусиловский прорыв" и т.п.
3. Посмотрите, под какими знаменами проводятся Парады Победы в последнее время. Только частей и соединений, ПОБЕДИВШИХ самую крутую армию в мире (вермахт). Знамя Победы хранится в Музее ВС на самом видном месте.
4. Традиции части - со знаменем НЕ связаны. Что, Псковская дивизия не будет помнить свои РОТЫ крутых парней, полегших за свою Страну????
5. Знамя части - это символ. Реальность - это гонять часть так, чтуобы она в любой момент могла подняться и дать мммм звезды всяким пендосам и их друзьям
PS По моим данным, ВДВ и ДШБ будут только укрпелять, "мабута" как вы выражаетесь, к боевым действиям не готова
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой