Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Актуальный вопрос для РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Актуальный вопрос для РВВДКУ, Батальоны в Сельцах
 
Ха ха. Абсолютное большинство разделяет политику партии... Хорошо  ;)
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Цитата
Светлана пишет
Первый пункт! Прожила пол года в Сельцах и ничуть не жалею! Если бы на выходные вывозили в увал в город, так можно было бы и до 5го курса  :rolleyes:  И жизнь там проще, так как начальства меньше, и интереснее полевые занятия и военные дисциплины,чем математика и др.. Природа.. Благодать  :rolleyes:

А где именно в Сельцах вашу "братию" :) размещают? Ходите ли там в караул, в наряд по автоматическому парку? Было ли у вас вождение боевых машин или что-нибудь в этом роде?

С уважением..
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток.Если без эмоций то конкурс был и есть.Он меньше чем 5-10лет назад,но есть.
Меньше стал из-за того (где-то я уже об этом писал) ,что где-то в 98или 99 (могу ошибаться,но рядом с этим периодом) год учёбы в училище стал защитываться за полгода службы в войсках.... Раньше многие поступали,чтобы переконтоваться в училище 2 года и уйти,этим самым исполнив долг Родины, а как ввели эту систему,то и этих халявщиков не стало (а то им бы пришлось 4 года учиться,чтобы срочку закрыть. А смысл? ...-еще год и выпуститься офицером можно),этим самым теперь в конурсе на поступление участвуют именно те,кто желает стать офицером. Да,кажется эту систему ввели в начале 99 ,т.к кого отчисляли в конце второго курса моего батальона (97-02 г.в) их еще отправляли в войска на пару месяцев дослуживать.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Меньше стал из-за того (где-то я уже об этом писал) ,что где-то в 98или 99 (могу ошибаться,но рядом с этим периодом) год учёбы в училище стал защитываться за полгода службы в войсках.... Раньше многие поступали,чтобы переконтоваться в училище 2 года и уйти,этим самым исполнив долг Родины, а как ввели эту систему,то и этих халявщиков не стало (а то им бы пришлось 4 года учиться,чтобы срочку закрыть. А смысл? ...-еще год и выпуститься офицером можно),этим самым теперь в конурсе на поступление участвуют именно те,кто желает стать офицером. Да,кажется эту систему ввели в начале 99 ,т.к кого отчисляли в конце второго курса моего батальона (97-02 г.в) их еще отправляли в войска на пару месяцев дослуживать.
О, я тогда такой халявщик и есть :)
Только что-то халявы не заметил. Год в училище засчитали за полгода в войсках. В итоге прослужил два года и три месяца.
И дело было в 1988 году (год поступления). Вот только никто не спрашивал, хочу ли я ещё покантоваться в училище - выгнали за залёты.
Так что и раньше так считали - год за полгода.

А конкурс упал как-раз на момент первой чеченской. На фоне травли армии в СМИ, развала страны и войны в Чечне - вчерашние школьники не очень то жаждали идти в армию вообще, и в военные училища в частности.

А сейчас, читая итоги идущей реформы по развалу армии, тоже особо не рвутся, т.к. не видят перспективы для нормальной службы. Офицеров сокращают в массовых количествах.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Daf пишет
У меня есть свое мнение по этому вопросу - я считаю подобное положение вещей ужасным и совершенно не полезным.

В прошлом году переселение в Сельцы 1 батальона мотивировалось тем, что это - временная мера, связанная с ремонтом казарм,  а также тем, что по сути 1 батальон проведет в Сельцах всего три неполных месяца, поскольку в апреле выедет на горно-полевой, по возвращении пробудет две недели в Рязани для подготовки к параду, а с 10 мая уже уедет обратно, но на госы, что происходит ежегодно.

На деле вышло, что после ремонта и перестройки казарм места для одного батальона не хватает, и теперь так будет всегда. И вот кто-то может объяснить - почему без пяти минут офицеры (лучших войск, на минуточку) должны полгода (а 2 батальон учится по новой схеме, они уже были на ГПВ, и мотивация прошлого года не прокатывает) жить в лесу без нормальной связи с внешним миром, без нормальных занятий (поскольку поездки преподавателей в лес - это отдельная тема), и это при том, что половина батальона уже женаты или близки к этому? Почему они должны жить в казармах, которые якобы отапливаются, но на самом деле в них страшный холод, часто без света,  с крысами (в прошлом году несколько курсантов 1 бата попали в госпиталь с крысиной лихорадкой)?
И почему в таких же условиях должны жить курсанты 1 курса, и что они скажут родителям в своем первом зимнем отпуске о своей жизни - они поступили в лучшее военное училище страны... получать высшее образование и офицерские погоны...  В КАКИХ УСЛОВИЯХ? Полгода на КМБ?

В прошлом году курсанты 1 батальона в основном занимались уборкой территории. Благо, ее (территории) в Сельцах много. Без пяти минут офицеры элитных войск... на пятом курсе подметают в лесу дорожки и квадратируют снег...

Здесь в какой-то другой теме писали о начальнике училища и его отношении...

По поводу голосования - Вам приходят ответы "да, и это полезно" потому что поставлен вопрос: "правда ли, что..." - вот и отвечают "да", потому что это правда. Вопрос для голосования задан некорректно. Либо Вас интересует, правда ли это, либо отношение участников форума. Мой ответ - "да, это правда", но он не предложен, поэтому я не голосую.
И правельно что загоняют, офицер что б командовать должен сам пройти все круги ада, а как иначе он  объяснит и покажет своим подчиненым суть, что он хочет увидеть  в результате, и потом вы все разом все равно в столовую не помещаетесь, и пожалейте теток их и так там мало осталось, вас ведь 1500 чел. только курсантов и всем хочется кушать и побыстрее
И все же, небо такое голубое!
 
Не прошло и трех лет, как новый начальник училища п-к Луговой принял решение отменить эту систему. Так что с этого года первый курс не живет первые полгода в Сельцах. Казарм для курсантов, правда, по-прежнему, не хватает. Пятому курсу (3 бат) выделили один этаж (40 коек), большая часть батальона ежедневно уходит в увольнения, поскольку ночевать им негде. Практически мечты сбываются...
"... каждому надежду вновь подарит, каждого спасая и любя..."  "Голубые береты"
 
Цитата
Daf пишет
Не прошло и трех лет, как новый начальник училища п-к Луговой принял решение отменить эту систему. Так что с этого года первый курс не живет первые полгода в Сельцах. Казарм для курсантов, правда, по-прежнему, не хватает. Пятому курсу (3 бат) выделили один этаж (40 коек), большая часть батальона ежедневно уходит в увольнения, поскольку ночевать им негде. Практически мечты сбываются...
Пардон, бабс... , мечты хлюпиков. А первый курс вернулся с полевого выхода и провёл их в полном объёме, не смотря на морозы. И в училище новый начальник.
 
Узнал,что в училище новый начальник.А чем старый не угодил?Что-то слишком мало времени на должности состоял.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson пишет
Узнал,что в училище новый начальник.А чем старый не угодил?Что-то слишком мало времени на должности состоял.
Видимо, в свете новых реформ неправильно понял "политику партии и правительства"
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Helgisson пишет
Узнал,что в училище новый начальник.А чем старый не угодил?Что-то слишком мало времени на должности состоял.
Здравствуй Олег!Во-первых слишком ръяно бился за училище в составе ВДВ.Во-вторых поступали в этом году без мзды.В-третьих умный не по возрасту.Будет теперь в Сухопутных войсках кадры готовить и они ему рады.Ну и админ прав политика сегодня к новому начальнику Грызлов со свитой благославлять приезжал.
Пока. :rolleyes:
 
Цитата
garpya пишет
Здравствуй Олег!Во-первых слишком ръяно бился за училище в составе ВДВ.Во-вторых поступали в этом году без мзды.В-третьих умный не по возрасту.Будет теперь в Сухопутных войсках кадры готовить и они ему рады.Ну и админ прав политика сегодня к новому начальнику Грызлов со свитой благославлять приезжал.
Пока. :rolleyes:
Спасибо за информация.Жалко.
Помню Володю по училищу-серьезный и умный парень,отлично учился.Я гордился,что мой товарищ по учебе стал начальником.Верю,что на новом месте он зарекомендует себя с хорошей стороны и мы еще о нем услышим.
В данном случае,как всегда-своих людей пристраивают,а о деле и не думают.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Парни, друзья мои!
Каждый день захожу на сайт. но очень редко пишу. Что называется - наболело.
Во всех ваших выступлениях чётко прослеживается одна линия - а вот в наше время было!!!
Да в наше время было своё. сейчас другое.   Сменились преподаватели, командиры, изменилась концепция (помните, как в анекдоте?)
    У меня два соседских мальчишки - один уже майор( а может уже и подполковник. давно не заезжал), начальник разведки полка. другой учится на выпускном курсе. Что одного спрашивал раньше, что другого сейчас - ответ один - дурка.
    Так простите, то же слово можно услышать от любого из вас в воспоминаниях о туманной молодости. Но любовь к училищу не стала меньше и воспоминания не стали хуже. И за училище любой из вас порвёт всех, как , впрочем и нынешние курсанты.
     я ВЫПУСКНИК Орджоникидзевского ВОКУ 1985 года, в ВДВ прослужил всю свою жизнь, в Рязанском училище учился на курсах ВДС, службу закончил начальником ВДС полка (Это для крититков)
     ПРЕДЛАГАЮ:
- официально через руководство сайта Десантура.РУ организовать комиссию из участников сайта - человека три. Можно кинуть клич.. Назвать эту комиссию как угодно - хоть Комитет курсантских отцов.
  Через Пресс - службу ВДВ  и её начальника, участника нашего сайта (руководствуясь Правилами, не называю его имя без его согласия, мы с ним служили в Фергане в одно время), аккредитовать этих комиссаров и официально откомандировать их в училище на три - четыре дня с правом посещения кафедр, казарм. разговора с курсантами, обязательно - поездка в Сельцы.
   Кто. как не эти опытные офицеры. сможет увидеть реальную картину учебного процесса?
   Кстати. заметил ли кто-нибудь в одном из постов от курсантов мысль, что не сами Сельцы угнетают. а отсутствие там плановой и постоянной боевой подготовки - что вроде того, что если бы там была на самом деле стрельбв круглосуточно, то и не было бы нытья7 - Покопайтесь в постах - эта мысль там есть.
   ОБОСНОВЫВАЮ ИДЕЮ:
- на нашем сайте достаточно авторитетных людей. к которым прислушиваются в штабе ВДВ. Это и Viktor-films и Des и Gaboi .  Мы с  вами многие служили с нынешними большими начальниками и командирами. в частности, новый начальник училища был в своё время начальником штаба 119 пдп. И многие из преподавателей нынешних тоже выходцы из этого полка.
  То есть, общий язык найти можно.
   Откуда взять людей?
Проше всего - из тех, кто живёт в Рязани - им и ехать-то никуда не надо. Может быть, кто-нибудь отзовётся из тех, кто не слишком далеко.
Я живу в Подмосковье.

По результатам работы можно поместить отчёт и закрыть тему.
Легко и просто учиться в училище не было никогда и никогда не будет - не та специфика. не барышень-смолянок готовим.
Но зато можно будет составить оболее-менее объективную картину того. что происходит сейчас в училище.
 
 А то вот читаем в новостях - идёт активная модернизация БМД-2, её переделывают в БМД-3. а на чём растягивают - на стапелях из табуреток?
Удачи.
Слава ВДВ.
ВДВ без ВДС - пехота!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой