Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сокращение военных вузов


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Сокращение военных вузов, Ваше мнение
 
Доброго времени суток.Снова залетала инфа что попадает под сокращение РВВДКУ.При чем источник инфы высокопоставленный военный чиновник.О как.
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток.Снова залетала инфа что попадает под сокращение РВВДКУ.При чем источник инфы высокопоставленный военный чиновник.О как.
Не хочу обижать выпускников других военых ВУЗов.Попадали и раньше в ВДВ офицеры из других училищ.В моей роте был один,похожий на батон варённой калбасы.
Дай Бог,что это окажется очередной "Уткой".
 
Мой друг курсант РВВДКУ. Общаемся на мобисьном сайте ... На форуме сегодня написал, что через три дня в училище прибывает Министр Обороны. Будет решаться вопрос о РАСФОРМИРОВАНИИ училища  :blink:
"Мужество- есть терпение в опасности." Александр lll
 
Цитата
DragoN_SE пишет
что через три дня в училище прибывает Министр Обороны. Будет решаться вопрос о РАСФОРМИРОВАНИИ училища  :blink:
   Добрался таки ............... Может ему, что-то из раритетной училищной мебели подарить, чтобы отстал. А лучше решить вопрос о "РАСФОРМИРОВАНИИ" нынешнего министра обороны.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
.....да ладно мужики..... Когда "резали" ЛенПех (за ненадобностью) ..."его знамя" подхватили Омск и Новосиб  ...теперь за ненадобностью "порежут" Рязань, и откроют целых два училища ...в Урюпинске и Мухосранке.
 
Цитата
Sanuch пишет
Добрался таки ............... Может ему, что-то из раритетной училищной мебели подарить, чтобы отстал. А лучше решить вопрос о "РАСФОРМИРОВАНИИ" нынешнего министра обороны.
Доброго времени суток.Нет не мебель нужна этому коммерсанту а место в центре города причем в самом центре и есть кому его продать.У же бьются за кусок территории не одна московская фирма о-о-очень близкая к ....
И не целлесообразность движет людями ,а элементарная нажива благо что они научились воровать в пределах существующего законодательства.Вот так и училище с молотка шарахнут .А мы тут обсуждаем как площадь называть какой памятник поставить.Ну обсурд же . Мысли опережают действия на много не успеваю фиксировать.Училище жаль и жаль  что мы нечего сделать пока не можем.
 
Семимильными шагами наша страна движется к торжеству демократии. Из милитаризованного государства постепенно превращается в нормальное, беря пример с цивилизованных стран, таких, например, как США, где всего три военных академии (училища): Вест-Поинт, Колорадо-Спрингс и Аннаполис. Или Великобритания, где один Сандхерст.

Тьфу, блин! Жду-не дождусь, когда наше руководство (страны) начнет пожинать плоды того, что наделало и поймет наконец, что творит.
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
Семимильными шагами наша страна движется к торжеству демократии. Из милитаризованного государства постепенно превращается в нормальное, беря пример с цивилизованных стран, таких, например, как США, где всего три военных академии (училища): Вест-Поинт, Колорадо-Спрингс и Аннаполис. Или Великобритания, где один Сандхерст.

Тьфу, блин! Жду-не дождусь, когда наше руководство (страны) начнет пожинать плоды того, что наделало и поймет наконец, что творит.
РВВДКУ уникальное училище!!! Единственное в своём роде! (...В МИРЕ!) Как сравнивать его с поинтами и колорадами?
"Мужество- есть терпение в опасности." Александр lll
 
Цитата
дужник пишет
А хотели в прошлом. Экономят на всем, даже на подготовке офицеров. Лучше олигархов встряхнуть, да 110 милионеров в госорганах. Нет порядка. Вся надежда на армию. B)  ^_^
            В стране бардак !!!!  Настоящий беспредел   !!!!!    Неужели Вы не понимаете   ???????????
 
Цитата
ps1609022 пишет
В стране бардак !!!!  Настоящий беспредел   !!!!!    Неужели Вы не понимаете   ???????????
Вы это кому пишете, уважаемый?
Те, кто принимают решения, на этот форум не заходят. Те, кто заходят - не принимают решения.
С уважением.
 
[16 Июл 2008 в 13:56]
DragoN, да именно так.2 старших курса в лес доучиватся,2 и 3 в новосибирск 1 курс засчитать как срочку.что делать с новым набором не знают,но пока набирают:а вдруг не разгонят Тема на форуме SEclub  :blink:
"Мужество- есть терпение в опасности." Александр lll
 
Цитата
Ural пишет
Вы это кому пишете, уважаемый?
Те, кто принимают решения, на этот форум не заходят. Те, кто заходят - не принимают решения.
С уважением.
        Я понимаю, что не заходят, им до лампочки, а пишу это тем, кто еще на что то надеется и что то ждет от тех, кто сегодня у власти.  Не надейтесь, братва...
 
ситуация не прояснилась. МО не приехал. Друг написал: 18.07.2008 08:50
DragoN, да пока ничего толком не ясно, МО не приехал,училище авральным методом ремонтируется. Набрали 1 курс. Форму им дали юдашкинскую,стоит 10 тыщ с берцами. ______ Может огласка происходящего (даже в нэте) тормознула предпреимчивого министра?
"Мужество- есть терпение в опасности." Александр lll
 
Цитата
DragoN_SE пишет
ситуация не прояснилась. МО не приехал. Друг написал: 18.07.2008 08:50
DragoN, да пока ничего толком не ясно, МО не приехал,училище авральным методом ремонтируется. Набрали 1 курс. Форму им дали юдашкинскую,стоит 10 тыщ с берцами. ______ Может огласка происходящего (даже в нэте) тормознула предпреимчивого министра?
Доброго времени суток.Совсем нет, не наша в этом пока заслуга.Приближенные к главе государства из числа сторонников ВДВ попросили рассмотреть данный вопрос .Вот он и завис .Но и наши с вами посты наверняка свою роль еще с играют.С уважением.
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток.Совсем нет, не наша в этом пока заслуга.Приближенные к главе государства из числа сторонников ВДВ попросили рассмотреть данный вопрос .Вот он и завис .Но и наши с вами посты наверняка свою роль еще с играют.С уважением.
Главное - не паниковать. Такие слухи о плане ликвидации возникают регулярно. Однако в данном случае они явно не имели под собой почву. Во всяком случае, мои источники этого не подтверждают. А визит министра вовсе не означает обязательной и немедленной ликвидации всех объектов, которые он посещает.
В целом, у нас сейчас вся реформа состоит в дурацком копировании не лучших сторон западных армий. Тут и девушки, и явное снижение уровня обучения, и прочее. К тому же специальных десантных военных училищ больше нигде нет. В Штатах выпускника Вест-Пойнта пропускают через трехмесячные курсы - и готов командир-десантник. Вот и наши все стремятся к этому "идеалу".
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
Главное - не паниковать. Такие слухи о плане ликвидации возникают регулярно. Однако в данном случае они явно не имели под собой почву. Во всяком случае, мои источники этого не подтверждают. А визит министра вовсе не означает обязательной и немедленной ликвидации всех объектов, которые он посещает.
В целом, у нас сейчас вся реформа состоит в дурацком копировании не лучших сторон западных армий. Тут и девушки, и явное снижение уровня обучения, и прочее. К тому же специальных десантных военных училищ больше нигде нет. В Штатах выпускника Вест-Пойнта пропускают через трехмесячные курсы - и готов командир-десантник. Вот и наши все стремятся к этому "идеалу".
С уважением.
Здравствуйте уважаемый Ural.Не думаю, что вы специально оговорились, что я паникер.О том что училище собирались, а точнее собираются закрыть, это не слухи и не сплетня.Вмешались в ситуацию большие чиновники, но это еще не финал, :rolleyes:  а таймаут. МО не успокоится.Совсем скоро на ЦТ выйдет программа о РВВДКУ.И в ней будет говорится  не только об истории училища, но и о его перспективах.Так что и про сплетню надеюсь тоже скажут во всеуслышание.Визит же МО это осмотр того чем владеет и что можно с этого еще поиметь.Я надеюсь что те кто смотрит этот форум в основном с симпатией относятся к ВДВ и все что с ними связано.А за училище будем бороться.Иначе и  войск не будет."Голову" снесут, а тело само умрет.
 
Цитата
garpya пишет
Здравствуйте уважаемый Ural.Не думаю, что вы специально оговорились, что я паникер.О том что училище собирались, а точнее собираются закрыть, это не слухи и не сплетня.Вмешались в ситуацию большие чиновники, но это еще не финал, :rolleyes:  а таймаут. МО не успокоится.Совсем скоро на ЦТ выйдет программа о РВВДКУ.И в ней будет говорится  не только об истории училища, но и о его перспективах.Так что и про сплетню надеюсь тоже скажут во всеуслышание.Визит же МО это осмотр того чем владеет и что можно с этого еще поиметь.Я надеюсь что те кто смотрит этот форум в основном с симпатией относятся к ВДВ и все что с ними связано.А за училище будем бороться.Иначе и  войск не будет."Голову" снесут, а тело само умрет.
  Просьба, сообщать все новые телодвижения сильных мира сего в отношении Училища. Какие меры можно использовать в борьбе? И что-то молчит наша пресс-служба desant 68. Готов активно участвовать в процессе и привлекать к этому лиц не имеющих информации по данному вопросу, но неравнодушных к этому.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
garpya пишет
Здравствуйте уважаемый Ural.Не думаю, что вы специально оговорились, что я паникер.О том что училище собирались, а точнее собираются закрыть, это не слухи и не сплетня.
Вообще-то я не Вас имел в виду, и никого конкретно. Просто достаточно кому-то где-то на форуме, посвященном совсем другой тематике, поделиться слухами - и все, народ возбуждается "на счет раз".
Реформы ВДВ, выливающиеся в их очередные сокращения, готовились и проводились не раз. Неоднократно и подбирались к училищу.
А кто-то и сейчас желудочным соком исходит вокруг такого красивого места в историческом центре Рязани.
Благо, есть повод в виде претензий церкви на главный корпус училища. И имидж главной школы суперменов России старательно и целенаправленно разрушают телерепортажами о девочках, рассуждающих о том, как голубой берет гармонирует с цветом их глаз. Да и качество подготовки выпускников, по мнению заслуженных офицеров, имевших непосредственное отношение к приему госэкзаменов, мягко говоря, не растет.
Но. Я бы не стал демонизировать Сердюкова. И до его прихода вполне себе кадровые, в том числе закончивший Рязанское училище, министры обороны очень неплохо позакрывали и попродавали столько армейской земли и недвижимости... Столько училищ и академий сократили и закрыли, что Сердюкову никогда не догнать своих предшественников.
Что касается непосредственно училища - по моим данным именно сейчас его сокращение не планируется. Хотя, если проанализировать, куда и в каком количестве идут служить выпускники - есть почва для раздумий.
Так что бдительность и готовность к защите училища от постоянных поползновений барыг в погонах и без - это хорошо. Но по конкретному поводу.
С уважением.
 
Хотя если сопоставить слухи про училище и более ранние слухи о том, что от ВДВ к 2012г останется всего две дивизии, войска расформируют, штаб закроют и сделают просто отдел в штабе СВ, то есть повод задуматься :(
Одно к другому складывается очень неплохо...

Повторюсь, что это всего лишь слухи, но "нет дыма без огня". Думаю, что уже давно идёт подковёрная борьба на верхах и эти слухи - её отголоски.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Ural пишет
И имидж главной школы суперменов России старательно и целенаправленно разрушают телерепортажами о девочках, рассуждающих о том, как голубой берет гармонирует с цветом их глаз.


Алексей, ты не прав. Целенаправленно имидж не разрушается (так можно договориться до того, что я главный разрушитель) :unsure:
В этом году девушки поступают во многие училища и так же впервые, но телевизионщики заинтересовались именно нашим училищем, именно из-за его имиджа.
Думаю, что имидж училища не пострадал от того, что за месяц его несколько раз показали по центральному телевидению.
ПАричём все репортажи были нормальными.

Кстати, к сожалению ни один центральный канал не показал последний выпуск наших лейтенантов :angry:  Вот это очень плохо.
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток.Совсем нет, не наша в этом пока заслуга.Приближенные к главе государства из числа сторонников ВДВ попросили рассмотреть данный вопрос .Вот он и завис .Но и наши с вами посты наверняка свою роль еще с играют.С уважением.
:huh: немного отлегло... с [19 Июл 2008 в 11:50]
DragoN,128(опечатка ранее)был в этом году.Училищу будет в ноябре 90 лет.Парадокс?!Рязанские пехотные курсы,пехотная школа,училище,объединение с Алма-атинским десантным училищем...Сроки обучения менялись,да и ВОВ дало о себе знать.Кстати в РКПУ уже обучались женщины(первая жена моего деда).Мда,вместо обещанного гвардейского статуса расформирование училища в год его 90-летия,100-летия Маргелова,в честь которого названо училище...
"Мужество- есть терпение в опасности." Александр lll
 
Цитата
DragoN_SE пишет
:huh: немного отлегло... с [19 Июл 2008 в 11:50]
Кстати в РКПУ уже обучались женщины(первая жена моего деда).
Подтверждаю, у меня даже фотки есть, кода они приезжали на встречу, только качество не очень.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток.Совсем нет, не наша в этом пока заслуга.Приближенные к главе государства из числа сторонников ВДВ попросили рассмотреть данный вопрос .Вот он и завис .Но и наши с вами посты наверняка свою роль еще с играют.С уважением.
Здравияжелаю! Не нашёл Ваше имя в Профайле, если обладаете информацией по судьбе РВВДКУ. пожалуйста поделитесь.
"Мужество- есть терпение в опасности." Александр lll
 
По сокращению РКПУ пару дней назад услышал версию, что оно будет переведено в Новороссийск (?!), а основной причиной этого является освобождение площадей для "Конторы" (Штаба ВДВ). Вот в таком свете всё выглядит понятнее - за землю и недвижимость в Сокольниках эти "ребята с мебельного магазина" бьются, и только за неё. Там она в разы дороже, чем в Рязани.
Dervish
 
Да сколько там земли-то в Сокольниках... Штаб ВТА вроде никто не трогает, а они соседи.
Представьте, сколько будет стоить денег и гимора перевести все это в другое место! Штаб войск - это в первую очередь коммуникации (связь), а это не так просто.

А в училище основное - это учебная база.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Представьте, сколько будет стоить денег и гимора перевести все это в другое место! Штаб войск - это в первую очередь коммуникации (связь), а это не так просто.
А в училище основное - это учебная база.
К сожалению вот все это этих деятелей и им подобных, абсолютно не волнует.
 
Вот здесь "объяснение" реформы подготовки военных кадров, раздел "О кадрах и женщинах": http://www.aif.ru/politic/article/19718
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Вот здесь "объяснение" реформы подготовки военных кадров, раздел "О кадрах и женщинах": http://www.aif.ru/politic/article/19718
Доброго времени суток,Sanuch.Скупая мужская слеза пробила от такой заботы,только эти песни поют уже второй десяток лет.И теперь цифра 355тыс. это офицеров и прапорщиков из общего кол-ва ВС это 25% кантрактных военнослужащих и самих контрактников еще где-то 40тыс.Т.е. уже сейчас контрактников 30% а как были они без квартир и без денег так и остаются.А если добавить еще 30% тогда что будет сразу и жильё и деньги будут?А уволить а не сократить легче всего меньше обязательств.Уволить можно по разному придумай подходящую статью и уже платить ему не надо.10 училищ -это класс.Тем более нет у нас вероятного противника, а только вероятные друзья, которые при удобном случае показывают на свои зубы.Когда гром грянет создавать будут назад всё только это уже не они и это будет другая история.Хочешь мира -готовься к войне.Это не моя цитата.Время её проверило "Наши друзья" нападали на нас всегда неожиданно и всегда мы были чуть-чуть не готовы.Только жизни положат солдаты и офицеры а не мин.обороны.Он будет в тылу.
 
Цитата
DragoN_SE пишет
Форму им дали юдашкинскую,стоит 10 тыщ с берцами. _
Гадость эта форма  :ph34r:
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
В сегодняшнем номере газеты "Красная звезда" интервью Главкома сухопутных войск Болдырева.Прочитайте сколько военных училищ осталось для СВ-жалкие крохи.Но наш Генералитет пока служит слово против министра не скажет или даже не выскажет свою точку зрения,а вот как уволят начинают песни петь,какие они были праведные.Позор.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой