Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

РВВДКУ мед.осмотр


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
РВВДКУ мед.осмотр, мед
 
Я хочу поступать в РВВДКУ, вроде в физо укладываюсь, экзамены тоже вроде ниче (в школе неплохо учился), но меня интересует мед. осмотр. Насколько он жесткий, а то мне в военкоме сказали что у меня плоскостопие, сходил и сделал ренген, оказалось плоскостопие 2 степени и с какой-то деформацией костей.Вобщем-то вопрос насколько это серьезно, лечится это вообще(в интернете нашел только как замедлить) и главное меня с таким диагнозом возьмут?
 
С таким диагнозом поступить в РКПУ,шансов 0. Ну если только поменялись требования, в чем я очень сомневаюсь. Или иметь очень хорошую "волосатую"руку при прохождении медецины.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Многие учились с плоскостопием,конечно имевшие "волосатую руку" .Я думаю Славутич прав - шансов 0
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
А как его лечить, и вообще от него можно вылечиться...
 
Если плоскостопие занесут в военкоматовкую карту - у тебя даже документы не возьмутся отправлять в училище.
А в самой Рязанке медосмотр еще строже, чем в военкомате. Так что, если блата нет - ловить нечего...

Да, и плоскостопие (как и остеохондроз) - не лечится. Можно только поддерживать имеющееся состояние, да специальными упражнениями уменьшать вредные последствия для организма.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
AnarXist  пишет
А как его лечить, и вообще от него можно вылечиться...
Скорее всего вылечить это уже нельзя.Я сам после армии вздумал пойти на работу в ФСО.Медкомиссия там скажу я тебе-труба.Проходил медкомиссию полгода.В результате узнал,что у меня тоже такое плоскостопие(2 степень).На этой ноте и расстался с мыслью там работать.Там мне доктор и сказал,что это до конца жизни. :P Так что меня еще раз в армию не загребут. :D  :D  :D  ;)
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
...всё равно можно попробовать....всякое бывает.....меня вот тоже по мед.показаниям не хотели брать...сумел уговорить вобщем... B)
 
Я тебе вот что скажу:
Нет ничего невозможного! [/COLOR]
Нужно скалку катать ногами (или бутылку) сидя, стоя. По канату лазеть. Приседать на носочках (нужно все ножные мышцы тренировать).
Потом на мед. комиссии, когда хирург будет смотреть ноги (обычно он говорит поставить пятки вместе носки врозь) нужно центр тяжести сместить на рёбра ступень. (И вообше ходить на рёбрах ступень, чтобы на стопе видно было отпечаток и четко прослеживалась белая выемка). :D
Удачи тебе[/COLOR], надеюсь встретимсят в РВВДКУ[/COLOR]! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
Учебка,тревога,прыжки,марш-броски
Не сломят десантника волю.
Нет в мире преград для сынов Синевы,
Но нету труднее их доли!
 
А можно просто из медкарты вырвать листок с этой записью...
Русский солдат лукав и хитёр в бою...
 
to SAS'овцы
А ты когда поступаешь.Я в этом году поступаю
Русский солдат лукав и хитёр в бою...
 
Я уже поступил и учусь в нашей незабываемой дурке Вот что я вам скажу пацаны если вы этого хотите вы поступите. Медкомиссия х..ня- главное желание. И вообще сейчас берут всех лишь бы не дерево и бегать маленько мог.  :ph34r:
 
Пацаны,скажу вам прямо...Ну нахрена вам это надо!???В нашем прославленном РВВДКУ нет ничего кроме тупежки!!!правда вы еще не совсем понимаете что это такое...Нет,конечно если хотите,то милости просим,мы всем рады.Но вы еще попомните мои слова!Даю слово!!!
 
Мда, спасиб те Веселый, зарядил позитивом к поступлению!!!<_<  А гдеж патриотизм??? Лан, разберёмся чё там за тупёшька,если поступим!(хотя мне брат давно рассказывает о "военном маразме"?, как он выражается(в училище ПВО под питером учиться, постоянно жалуется на командиров, когда в увольнение приходит))
 
Веселый, а что ты себя так шибко мучаешь??? Не напрягал бы так себя, видишь, и отцам-командирам полегче было бы. За все время обучения гордость только была, что в десантном учимся. Дуркой только между собой называли. Здорового десантного патриотизма нет у тебя, в чем и есть основная проблема. Пацаны ради поступления в РВВДКУ из университетов уходили. Свое мнение не навязывай никому, тем более, когда оно похоже на высказывание не курсанта РВВДКУ, а хрен знает кого.
 
Цитата
AnarXist  пишет
Насколько он жесткий, а то мне в военкоме сказали что у меня плоскостопие, сходил и сделал ренген, оказалось плоскостопие 2 степени и с какой-то деформацией костей.Вобщем-то вопрос насколько это серьезно, лечится это вообще(в интернете нашел только как замедлить) и главное меня с таким диагнозом возьмут?
Могу тебе точно сказать, что плоскостопие 2 степени (насчет деформаций я не знаю) для офицера запаса это группа годности А (т.е. без ограничений), следовательно ты можешь как крайний вариант поступить в гражданский ВУЗ с военной кафедрой, получить лейтенанта запаса, а потом попроситься в военкомате в ВДВ.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Скажу тебе как врач факультета Аэромобильных войск (это Украинские ВДВ) - майор медслужбы - не торопись!
Обманешь комиссию, поступишь, оденешь берцы - через две недели слезами умоешься! Я на таких уже насмотрелся! А прыгать начнешь - если дойдешь до этого - уже через месяц завоешь от боли в спине. Ибо стопа - это естественный аммортизатор. И если она уплощена все удары передаются на позвоночник. Хочешь посТУПИТЬ и через пол-года комисоваться - вперёд! Со второй степенью да еще и с явлениями артроза в таранно-ладьевидном суставе - все шансы!
Лучше подожди годик, поноси ортопедические стельки, поделай специальные упражнения - хватит силы воли - исправишь, не хватит - в ВДВ тебе делать нечего.
Удачи!
 
Я, конечно, не врач. Поэтому сразу оговорюсь, что могу ошибаться. А кому вообще служба в ВДВ добавила здоровья?
Все мои знакомые, кто в этом году выпустился с РВВДКУ поступали туда с настоящкй группой А. Уже к курсу третьему у всех были проблемы со здоровьем, у большинства со спиной, еще с коленом, ну и с другими вещами тоже
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
А можно в РИ ВДВ поступить имея отличное здоровье но со зрением 0.9-0.9? Допускаются ли какие либо мелкие отклонения от нормы по здоровью? Зарание спасибо!
 
Цитата
slonenka  пишет
Я, конечно, не врач. Поэтому сразу оговорюсь, что могу ошибаться. А кому вообще служба в ВДВ добавила здоровья?
Все мои знакомые, кто в этом году выпустился с РВВДКУ поступали туда с настоящкй группой А. Уже к курсу третьему у всех были проблемы со здоровьем, у большинства со спиной, еще с коленом, ну и с другими вещами тоже
А ты и не ошибаешься - служба в ВДВ действительно здоровья не прибавляет! За это и идет выслуга год-за-полтора и прибавка к зарплате - в наших странах, как известно, просто так ни за что не платят.
Весь вопрос в другом: необходимо отобрать таких кандидатов для обучения и последующей офицерской службы, которые смогут выдерживать такие серьезные нагрузки в течение 20-25 лет[/COLOR] а не станут инвалидами уже на первом курсе! И не просто выдерживать нагрузки а обучать , тренировать и воспитывать солдат на своём примере. Согласитесь, что когда солдат-срочник, которого насильно призвали в армию, начнет жаловаться на здоровье - это нормально, а когда лейтенант-десантник будет еле-еле поспевать за своим взводом - это уже пародия! Я уже не говорю про боевые действия, где офицеру должно хватить здоровья сохранить своё подразделение а не погибнуть при первой же атаке из-за того что у него болит нога или колет сердце. Или потому, что зрением слаб, не заметил вовремя опасности и не внес коррективы в действия подчиненных. Потому и требования к призывникам на срочную службу и к будующим офицерам-десантникам сильно отличаются!
Обмануть комиссию, конечно можно. И служить потом всю жизнь на паркете в соседнем от папы коридоре но...
 
Цитата
slonenka  пишет
Уже к курсу третьему у всех были проблемы со здоровьем, у большинства со спиной, еще с коленом, ну и с другими вещами тоже
Уважаемая slonenka! Вы действительно в курсе дела! По поводу спины - я глубоко убежден, что в состав медслужбы ВДВ давно пора вводить "полковых костоправов" - врачи просто обязаны владеть знаниями и практическими навыками в области мануальной терапии! По поводу коленей - повреждение мениска коленного сустава действительно довольно частая патология. Что касается "других вещей" - это: 1.Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки у тех, кто разочаровался в своём выборе и пал духом, 2.Миокардиты (заболевания сердца) у тех, кто хочет стать шварцнегерами и бездумно тягает железо, 3.Последствия от перенесенных травм. Остальные заболевания статистически не значимы.
Подведем итог: абитуриент должен иметь развитую дыхательную систему, здоровое сердце, устойчивую психику и крепкий опорно-двигательный аппарат; не иметь пороков развития, хронических заболеваний и "тараканов в голове".
Всем здоровья, чистого неба и мягкой посадки!
 
Сам проходил медкомиссию в РКПУ в 1987 году в Сельцах. Сразу хочу сказать что она была ничуть не "страшней" чем в райвоенкомате при оформлении документов. наоборот я думал чтовсе будет намного серьезней. Видимо военкоматы из "глубинки" относились более ответственно и придирчиво, ведь речь шла о РЯЗАНСКОМ УЧИЛИЩЕ. Меня даже заставили сделать рентгенснимки придаточных пазух носа.
В Сельцах как вы понимаете никакого диагностического оборудования не было. Все было по-старинке. На пороге кабинета хирурга на полу лежала мокрая тряпка, абитуриент проходя в кабинет по тряпке, оставлял мокрые следы на полу и хирургу было достаточно на них посмотреть, чтобы сделать вывод о плоскостопии. Некоторые я знаю, при входе переносили вес больше на внешнюю сторону стопы, о чем было указано выше, и ничего прокатили. И в последствии никто не был комиссован из-за плоскостопия.

Но лучше конечно последовать данному doktor.ua[/COLOR] совету. Попробовать исправить "неисправность" и поступить через год.

Цитата

Я, конечно, не врач. Поэтому сразу оговорюсь, что могу ошибаться. А кому вообще служба в ВДВ добавила здоровья?
Все мои знакомые, кто в этом году выпустился с РВВДКУ поступали туда с настоящкй группой А. Уже к курсу третьему у всех были проблемы со здоровьем, у большинства со спиной, еще с коленом, ну и с другими вещами тоже

Неужели у большинства[/COLOR]. Курсанты что-ли какие-то дохлые пошли или вы краски сгущаете. В мое время это были единичные случаи. А может они в свое время обманули[/COLOR] медкомиссию.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Цитата
vdv1991  пишет
Неужели у большинства[/COLOR]. Курсанты что-ли какие-то дохлые пошли или вы краски сгущаете. В мое время это были единичные случаи.
Полность согласен! Почитаеш посты и думаеш, во молодеж пошла.
А про коммиссию в Сельцах говорить не будем, один аббитуриент с плохим зрением, прошел без проблем, при прохождении у окулиста закрывал один и тот-же глаз только разными руками.И таких и других случаев было много, надо только немного головой подумать .
Так, что если молодеж не боитесь, что у вас после 3-го или там кокого курса небудет проблем со здоровьем, то вперед. А если кто думает что его загнет после 2-го, то вам ребята лутше куда-нибудь в сельское хозяйство или банкиром!  :(
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Сам на медкомисии закрывал один и тот же глаз разными руками в 88г. и нормально прошел.Правый глаз был слабоват.
Другие выучивали таблицу на изусть и тоже проходили.Если очень хочешь, то все можно сделать
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
Вот сейчас насоветуем как инвалидам(простите меня) поступать! Вот поэтому после 3-го курса все и жалуються на здоровье, мол поступал здоровый, а посмотрите на кого я сейчас похож.
В ВДВ должны служить здоровые ребята! ;)
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
В принципе это не важно, но именно на мед. осмотре отсеивается много кадров. Подумай: готов ли ты жертвовать своим здоровьем на всю жизнь ради своей цели. Будет очень сложно и больно ходить в учебный центр и обратно ( с плоскостопием ) в снаряжении и с оружием...
 
Нет, я, конечно, не могу сказать, как обстоят дела со здоровьем у всего батальона. Я знаю ребят 10. Все поступали туда со 100% здоровьем, никто не подделывал медосмотр. Но у всех уже че-нить да заболело в училище. Как я поняла, большинство проблем со спиной - от того, что таскали что-то тяжелое и надорвали спину. С коленами не знаю, из-за чего проблемы. Они же все-таки десантиники - жаловаться не любят.
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
Нет, я, конечно, не могу сказать, как обстоят дела со здоровьем у всего батальона. Я знаю ребят 10. Все поступали туда со 100% здоровьем, никто не подделывал медосмотр. Но у всех уже че-нить да заболело в училище. Как я поняла, большинство проблем со спиной - от того, что таскали что-то тяжелое и надорвали спину. С коленами не знаю, из-за чего проблемы. Они же все-таки десантиники - жаловаться не любят.
Slonenka, а ты откуда знаешь этих ребят?
 
Slonenka каждый знал на что шел. Спина это множество проблем, и неправильное приземление и неправильное отрегулирование тяжести при переходах и т.д.
Только не надо уверять, что все со 100 процентным здоровьем, так небывает.Я это все прошел и знаю от и до!
Приятно слышать что 10-ая вся здорова, это наш 4-ый бат., но жизнь есть жизнь
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
lexan  пишет
Сам на медкомисии закрывал один и тот же глаз разными руками в 88г. и нормально прошел.Правый глаз был слабоват.
Другие выучивали таблицу на изусть и тоже проходили.Если очень хочешь, то все можно сделать
Причем не только буквы, но и подковки, что было куда сложнее. Учил сам. Если есть мечта и сила воли, то будешь там, где хочешь. Удачи. Кстати 100% здоровья практически нет.
 
Не согласен! В ВДВ должен служить только достойный! Даже тот, кто поступил с худшим здоровьем и они, кстати, плачут в жилетку меньше чем «полностью» здоровые. Должен служить в ВДВ тот, кто хочет и не просто хочет, но всеми силами движется к цели и даже поступивший на пределе, ибо он будет дорожить достигнутым, и на плацу и на марше будет идти с высоко поднятой головой. ВДВ не для космонавтов, но для настоящих мужчин готовых жертвовать всем для достижения цели. Эй, космонавты и мажоры, разве я неправ?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой