Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

doktor.ua (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сумка с медикаментами для медика в группе, воен.медицина
 
Добавлю, что существует еще комплект "ДВ" - Десантный Врачебный: укладка размером с ГК и десантируется так же.  В "наземном" положении - лямки могут быть и как у сумки и как у рюкзака. "Начинка" из рассчета на обеспечение батальона. Если кому-то необходимо - выложу опись.
Как исправить сколиоз?, Физическими упражнениями...
 
Парни! Всё, что касается позвоночника - смотрите здесь: st-ab.narod.ru - это мой сайт.
М-р м/с запаса, АэМВ УА.
РВВДКУ мед.осмотр, мед
 
[QUOTE]slonenka пишет
Уже к курсу третьему у всех были проблемы со здоровьем, у большинства со спиной, еще с коленом, ну и с другими вещами тоже[/QUOTE]
Уважаемая slonenka! Вы действительно в курсе дела! По поводу спины - я глубоко убежден, что в состав медслужбы ВДВ давно пора вводить "полковых костоправов" - врачи просто обязаны владеть знаниями и практическими навыками в области мануальной терапии! По поводу коленей - повреждение мениска коленного сустава действительно довольно частая патология. Что касается "других вещей" - это: 1.Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки у тех, кто разочаровался в своём выборе и пал духом, 2.Миокардиты (заболевания сердца) у тех, кто хочет стать шварцнегерами и бездумно тягает железо, 3.Последствия от перенесенных травм. Остальные заболевания статистически не значимы.
Подведем итог: абитуриент должен иметь развитую дыхательную систему, здоровое сердце, устойчивую психику и крепкий опорно-двигательный аппарат; не иметь пороков развития, хронических заболеваний и "тараканов в голове".
Всем здоровья, чистого неба и мягкой посадки!
РВВДКУ мед.осмотр, мед
 
[QUOTE]slonenka пишет
Я, конечно, не врач. Поэтому сразу оговорюсь, что могу ошибаться. А кому вообще служба в ВДВ добавила здоровья?
Все мои знакомые, кто в этом году выпустился с РВВДКУ поступали туда с настоящкй группой А. Уже к курсу третьему у всех были проблемы со здоровьем, у большинства со спиной, еще с коленом, ну и с другими вещами тоже[/QUOTE]
А ты и не ошибаешься - служба в ВДВ действительно здоровья не прибавляет! За это и идет выслуга год-за-полтора и прибавка к зарплате - в наших странах, как известно, просто так ни за что не платят.
Весь вопрос в другом: необходимо отобрать таких кандидатов для обучения и последующей офицерской службы, которые смогут выдерживать такие серьезные нагрузки в течение 20-25 лет[/COLOR] а не станут инвалидами уже на первом курсе! И не просто выдерживать нагрузки а обучать , тренировать и воспитывать солдат на своём примере. Согласитесь, что когда солдат-срочник, которого насильно призвали в армию, начнет жаловаться на здоровье - это нормально, а когда лейтенант-десантник будет еле-еле поспевать за своим взводом - это уже пародия! Я уже не говорю про боевые действия, где офицеру должно хватить здоровья сохранить своё подразделение а не погибнуть при первой же атаке из-за того что у него болит нога или колет сердце. Или потому, что зрением слаб, не заметил вовремя опасности и не внес коррективы в действия подчиненных. Потому и требования к призывникам на срочную службу и к будующим офицерам-десантникам сильно отличаются!
Обмануть комиссию, конечно можно. И служить потом всю жизнь на паркете в соседнем от папы коридоре но...
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
"На счет остановки крови, не редко приходиться ее останавливать хирургическим путем (в полевых условиях-то!). Однажды одного спеца с 297 СпНаза забирали, ему пуля в плечо попала, я прикалолся от вида, из-под бинтов торчали ручки зажимов, их "медицина" вскрыл рану и зажимал поврежденные ткани, да еще на живую!!! "

Ничего прикольного тут нет - доктор действовал исключительно грамотно! В описаном случае это было единственно верное решение!
По поводу кровезаменителей.
Я далек от мысли, что в составе группы найдется человек (если конечно в ней нет медработника) который сможет без должного опыта наладить внутривенную инфузию (в быту - поставить "капельницу"). Это довольно сложно технически. И к риску смерти от потери крови (объем кровопотери еще нужно правильно оценить) добавится риск смерти от воздушной эмболии, риск заражения крови (сепсиса).
Есть такой фильм с Джеки Чаном - называется "Кто я?" - там есть шикарный момент, когда главный герой оказывает помощь пострадавшему от укуса ядовитой змеи. Этот отрывок вообще можно использовать как учебный фильм! Превосходный вариант выхода из сложной ситуации!!! Когда в качестве кровезаменителя использовался сок кокоса а система для вливания была тутже изготовлена из трубочек и шлангочков найденых в багажнике машины. Это конечно крайний способ но в исключительных условиях применим. Еще можно вливать морскую воду - естественно при условии что она взята не на городском пляже и не возле сточных труб, и естественно после кипячения и фильтрации. Можно приготовить солевой раствор в концентрации 0,9%.
Из табельных средств лучше использовать Полиглюкин - если конечно для него найдется место в составе носимого груза...
десантные факультеты ВВУЗов/СССР
 
Знакомьтесь: пока еще Одесский институт Сухопутных войск - факультет Аэромобильных войск!
("пока еще" потому, что институт, возможно будет переведен во Львов, где и будет похоронен...)
[URL=http://desant.com.ua/alb231004.htm]http://desant.com.ua/alb231004.htm[/URL]
[URL=http://desant.com.ua/alb10aemv.htm]http://desant.com.ua/alb10aemv.htm[/URL]
РВВДКУ мед.осмотр, мед
 
Скажу тебе как врач факультета Аэромобильных войск (это Украинские ВДВ) - майор медслужбы - не торопись!
Обманешь комиссию, поступишь, оденешь берцы - через две недели слезами умоешься! Я на таких уже насмотрелся! А прыгать начнешь - если дойдешь до этого - уже через месяц завоешь от боли в спине. Ибо стопа - это естественный аммортизатор. И если она уплощена все удары передаются на позвоночник. Хочешь посТУПИТЬ и через пол-года комисоваться - вперёд! Со второй степенью да еще и с явлениями артроза в таранно-ладьевидном суставе - все шансы!
Лучше подожди годик, поноси ортопедические стельки, поделай специальные упражнения - хватит силы воли - исправишь, не хватит - в ВДВ тебе делать нечего.
Удачи!
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой