Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

младший лейтенант в форме ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
младший лейтенант в форме ВДВ
 
Привет. На прошлой неделе у московского автовокзала видел офицера ВДВ (не чего удивительного, на право там Сокольники, с 45 полком, на лево - Медвежьи озера, с полком связи). Но...звание - мамлей.
Когда они, мл.л-ты появились в ВДВ? В пехоте с года 95-го (открыли курсы в Казанском танковом), так же подобные школы есть и у ВВ (во Владикавказе) и в радиоразведке (Череповец). А вот про десант не слышал, не лейтенанта же разжаловали )))
 Условия набора в эти школы- как в школы прапорщиков- полное среднее+ либо со срочной, либо после нее. Дослужиться, не имея Высшего образования можно до капитана (ком.роты). Это даные по пехоте, а по десанту никто не просвятит?
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата
Коллега  пишет
А вот про десант не слышал, не лейтенанта же разжаловали )))
У нас именно такой случай и имел место быть.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia  пишет
Цитата
Коллега  пишет
А вот про десант не слышал, не лейтенанта же разжаловали )))
У нас именно такой случай и имел место быть.
Скорей всего так и есть. У нас младшие лейтенанты - либо разжалованные, либо на 5 курсе при 6-ти летнем обучении (или на 6 курсе при 7-ми летнем, че-то такое)
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
у меня в роте контрактник отучился в казани на курсах мамлеев и потом приехал группником обратно к нам в бригаду.ежегодно приходит запрос на такие курсы ,если есть желающие,но таких мизер
 
Меня на такие курсы хотели определить два дня назад. В Ковров. Общевойсковые курсы младшего офицерского состава. 10 месяцев. Я собственноручно написал заявление, но потом всё взвесив решил не пороть горячку и повременить с этим делом. Короче рапорт я забрал. Много там непоняток. Распределяют куда Родина прикажет, а меня это честно говоря не очень устраивает.
Честь дорожи жизни
 
Когда учился в РВВДКУ то говорили про мл.л-та.Это звание в случае войны присваивали с 3 курса,но в жизни не встречал мл.л-та ВДВ
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
Это звание недавно возрадили? Раньше в 90-х слышал ,что в ВВ были мл.лтн. Когда звание вернули в войска? В частности ВДВ?
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
slonenka  пишет
У нас младшие лейтенанты - либо разжалованные, либо .....
У нас тоже ходил один. Вот только не разжалованый. Был целый прапорщик, потом заочно закончил какой-то ВУЗ, получил младшего и служит дальше, уже помоему подбирается к капитану. (правда он начфин)
 
Это стыд и срам нашего времени. Из-за катастрофической нехватки младших офицеров в современной армии ввели краткосрочные курсы на мл.лейтенанта. Я знал одного парня по жизни наивного мечтателя, который срочную службу проходил в музыкальном ансамбле танцором. И вот под ДМБ решил вдруг стать офицером. Учился он 2 месяца и получил звёздочку. Распределиться мог в любой род войск, выбрал ВДВ, но что-то не получилось и попал в мотострелецкие войска. Сейчас он старлей, но по-прежнему сущий киндер, все на него забивают конкретно. Научил его подшиваться правильно, его жена говорит: "Ты у меня такой красивый, воинственный стал!". В общем и смех и грех.
 
Цитата
Коллега  пишет
... А вот про десант не слышал, не лейтенанта же разжаловали ))) ...
В конце 84-го после Самаркандского госпиталя попал на пересылку в Азадбаш. Ну, мы с ребятами расслабились и загремели на губу в Чирчик. Так вот, когда в караул заступала десантура, начкаром был микромайор. Уж не знаю за что его разжаловали, но то что разжаловали это точно. Когда он заступал, арестанты вешались. Благо афганцев не трогали. Даже ХБ не расшили.
 
В недалекие 80-е в Болграде у Чиндарова всегда был один          мл.л-т,так сказать для живого примера.
Сейчас у нас в части целых два,но это ст.пр-ки которые предоставили свидетельства об окончании ВУЗа и стояли на должностях офицеров.
 
Цитата
ССА  пишет
В недалекие 80-е в Болграде у Чиндарова всегда был один          мл.л-т,так сказать для живого примера.
Сейчас у нас в части целых два,но это ст.пр-ки которые предоставили свидетельства об окончании ВУЗа и стояли на должностях офицеров.
Один из них служил в нашем ОСАД-е
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
lexan  пишет
Когда учился в РВВДКУ то говорили про мл.л-та.Это звание в случае войны присваивали с 3 курса,но в жизни не встречал мл.л-та ВДВ
Гдето в 98-00 гг  ,вроде хотели,  в РКПУ на 5 курсе давать мамлеев как во вногих ВВУЗах,но этого не случилось слава Богу :D
.
 
Цитата

Гдето в 98-00 гг ,вроде хотели, в РКПУ на 5 курсе давать мамлеев как во вногих ВВУЗах,но этого не случилось слава Богу[/COLOR]

Интересно, например на тумбочке, офицеры бы стояли?
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
А куда б они делись. Общаги то нет, значит, есть располага
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
vdv1991  пишет
Цитата

Гдето в 98-00 гг ,вроде хотели, в РКПУ на 5 курсе давать мамлеев как во вногих ВВУЗах,но этого не случилось слава Богу[/COLOR]

Интересно, например на тумбочке, офицеры бы стояли?
а почему и нет... Курица не птица,мамлей не офицер.. :D
.
 
...Лучше иметь в подразделении хорошего прапорщика - чем .... офицера!.. :rolleyes:
ПОБЕЖДАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ!..
 
Скорее всего это из студентов.
Где-то в 99 мне в батарею присылали двух из Курского института.Жуть...
 
Полагаю, мл. л-т с эмблемами ВДВ это учащийся военно-медицинской академии (Санкт-Петербург), которым после 3 или 4 курса присваивают мл. лейтенантов и они являются слушителями академии до 6 курса- окончании академии. Оставшиеся два года носят офицерскую форму. 5-6 курс у них специализация и их готовят по специальности. При прохождении стажировки в частях, они одевают форму в соответствии сродом войск.
 
Цитата
Forks90  пишет
Полагаю, мл. л-т с эмблемами ВДВ это учащийся военно-медицинской академии (Санкт-Петербург), которым после 3 или 4 курса присваивают мл. лейтенантов и они являются слушителями академии до 6 курса- окончании академии. Оставшиеся два года носят офицерскую форму. 5-6 курс у них специализация и их готовят по специальности. При прохождении стажировки в частях, они одевают форму в соответствии сродом войск.
Оставшиеся два года называются кажется ординатура.
А в остальном все верно. У меня там хороший приятель нач.кафедры. я ему тоже этот вопрос задавал.
Тени и пустота.....
 
Ну я после гражданского ВУЗа получил младшого. И что с того? Дослужился до капитана. Что дальше? Так меня бойцы уважали, за то что я испытал то же самое и лишнее из себя не корчил. Уверен, что большинство особо бурых и чванливых офицеров попав на срочку, потом к армии на пушечный выстрел не подошли бы. А участникам форума стыдно должно быть не зная деталей обсирать человека. :angry:  :angry:  :angry:
Примеров достаточно. Несколько моих однокласников с детства мечтающих быть офицерами, не поступив в ВУ, попали на срочку и отслужив об армии и не помыляли.
 
Цитата
ВЛАД 02  пишет
Лучше иметь в подразделении хорошего прапорщика - чем .... офицера!
Ответ на цитату:Поставте туда знак стоп или толкового прапорщика с флажками. :P Хотя конечно,согласен с цитатой.По-поводу мамлея могу пояснить следующее:У меня замкомвод в ОРРе был,потом контрабасом служил,отправили его на какие то курсы,ребята говорят сейчас служит в ОРРе командиром взвода связи - младший лейтенант.
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Faza  пишет
Ну я после гражданского ВУЗа получил младшого. И что с того? Дослужился до капитана. Что дальше? Так меня бойцы уважали, за то что я испытал то же самое и лишнее из себя не корчил. Уверен, что большинство особо бурых и чванливых офицеров попав на срочку, потом к армии на пушечный выстрел не подошли бы. А участникам форума стыдно должно быть не зная деталей обсирать человека. :angry:  :angry:  :angry:
Примеров достаточно. Несколько моих однокласников с детства мечтающих быть офицерами, не поступив в ВУ, попали на срочку и отслужив об армии и не помыляли.
Faza согласен с тобой полностью. Добавлю что солдат и курсант для сравнения тоже что школьник и воспитанник дет.сада. Сам знаю что такое военное училище.

Представте ситуацию: прапорщик, имеющий лет 10 выслуги. неприрекаемый авторитет и боевой опыт, становиться на должность КВ. Отлично справляется со своими обязанностями, может продвинуться чуть дальше, а в/звание не позволяет. И сидит на этой должности 3,4,5 лет в звании прапорщика - ст.прапорщика. А ведь в офицерских кадрах нехватка, тем более в опытных.
Поэтому я считаю курсы младших офицеров должны быть, но и должен быть высокий критерий отбора туда, как по выслуге лет (те кто уже не может поступить в училище), так и по бевому опыту. Плюс уровень подготовки не в виде написания конспектов для отчета, а в основном практические занятия. И выпскники этих курсов должны возвращаться в свои части, откуда их направляли.

С уважением!


P.S. Когда служил срочную в 56-м полку, в дивизионе был мамлей в одной из батарей. Больше во время моей службы в ВДВ мамлейев не встречал. Говорили что заканчивал курсы в Коврове.  Насколько мне известно в ВС сейчас курсы толко там.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Цитата
Forks90  пишет
Полагаю, мл. л-т с эмблемами ВДВ это учащийся военно-медицинской академии (Санкт-Петербург), которым после 3 или 4 курса присваивают мл. лейтенантов и они являются слушителями академии до 6 курса- окончании академии. Оставшиеся два года носят офицерскую форму. 5-6 курс у них специализация и их готовят по специальности. При прохождении стажировки в частях, они одевают форму в соответствии сродом войск.
эээ... что-то не так было. Мои знакомые сейчас учатся там на 6 курсе на факультете ВМФ. Мамлеев давали раньше на 6 курсе, когда в академии учились 7 лет. До этого они имеют завния рядовых (матросов, сержантов и т.п.) и ходят в обычной курсантской форме в соответствии с факультетом (ВМФ, ВВС и сухопутные войчка). Учатся полных 6 лет. Специализация начинается после окончания академии в ординатуре. Это 7 и, кажется, 8 год. Ну по крайней мере мне так говорили. при желании могу точно узнать на днях.
В академии действительно есть взвод ВДВ, но это такой ахтунг... В какой они ходят форме, честно говоря, не знаю
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Пол вертолётной авиации, в прошлом окончили курсы младших лейтенантов.
 
Цитата
Санек 56  пишет
Добавлю что солдат и курсант для сравнения тоже что школьник и воспитанник дет.сада. Сам знаю что такое военное училище.
Опять этот "велико-солдатский шовинизм", млин. Кто-то из великих древних сказал: "Я точно знаю только то, что ничего не знаю"
 
Цитата
maestro-ё  пишет
Опять этот "велико-солдатский шовинизм", млин. Кто-то из великих древних сказал: "Я точно знаю только то, что ничего не знаю"
  :D добавлю.  Философ(не помню кто) говорил так:-Я знаю,что ничего не знаю,но многие не знают и этого. :P
Может в армии и нужны мамлеи,но зачем эти звания в ВВУЗе?  Есть,курсант или слушатель,но к чему эти однозвездочные,показать младшим,что ты уже почти выпускник? :blink:
.
 
Цитата
maestro-ё  пишет
Опять этот "велико-солдатский шовинизм", млин. Кто-то из великих древних сказал: "Я точно знаю только то, что ничего не знаю"
Сказал так, потому что некоторые кадровые офицеры заявляют, мол "я как ты 5 лет в военном училище..!". Учился я в ВУ, а когда попал на срочную понял, что такое армия. Кто из лейтенантов приехав в войска первые месяцы маму не терял? Тот кто служил срочку знает солдатский коллектив, знает его устои на своей шкуре. Плафон духу неровень. Болото из которого вышел, даже если оно очень полохое, все равно будет родным, и нырять в него не так противно - своеже! B)
Про профессиональные навыки даваемые в ВУ я речь не заводил. В основном они действительно высокие, особенно у выпускников РВВДКУ и НВВКУ.
С уважением!
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
А вполне возможно, что по рапорту атестовывают на такое звание при службе в ВДВ и при последующем образовании. Спрашивал у знакомого генерала- десантника  отставника. Но как то давно. Нужно уточнить. Совершенно случайно сейчас здесь на форуме набрел на обсуждаемую проблему.
Не нужно нам что-то давать - сами все возьмем.
 
8)
Изменено: Воля 80 - 11.05.2011 21:32:16
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой