Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Актуальный вопрос для РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Актуальный вопрос для РВВДКУ, Батальоны в Сельцах
 
Цитата
иваныч 17 пишет
Когда Альберт Евдокимович Слюсарь стал начальниаом РКПУ,одна из его фраз была: хватит делать лейтенантов,будем выпускать офицеров ВДВ.Сказано было при построении РВВДУ па платцу,после чего был знаменитый"ЛЕДОВЫЙ" переход в Сельцы зимой,на лыжах,с кучей обмороженных курсантов и офицеров! Нашу роту бог миловал-мы попали тольков  в"Чумы",для нынешних будущих офицеров РКПУ,скажу,это яма диаметром примерно 6-7 метров перекрытая жердями и накрытая лапником.В центре горит костёр,на улице мороз градусов под 20-цать! И переодически дневальный,который тоже человек и хочет спать подкидывал побольше дров,думая,что побольше поспит -в результате вспыхивали ветки лапника .После пары пожаров,мы вспомнили чему нас учили на ТСП ,на теме выживания,соорудили обычные спецназовские "дневки"и спокойно жили.А вы живёте в райских условиях и рыдаете как бабы, типа мы женатые и хочется А НЕ С КЕМ! НЕ СТЫДНО!!! ВЫ ЖЕ как сами пишете ЭЛИТА АРМИИ!!! В наше время жили в палатках на деревянных основах,щёли были кулак пролезал и комары летали ,даже не эскадрилиями а воздушными армиями,жгли круглые сутки вёдра с шишками,дым над палатками как от большого лесного пожара стоял! И ВЫЕЗЖАЛИ МЫ В СЕЛЬЦЫ ВЕСНОЙ И ДО САМОЙ ОСЕНИ !Сейчас кирпично-бетонная основа- живи и радуйся.
Совсем забыл про крыс,в наше время они нам почему-то не очень сильно доставали,ну бегают и бог с ними.Может быть наша смена сильно брезгливая, так на выживании говорили, что есть можно всё что угодно, не можешь есть значит не хочешь!
 

РКПУ - школа с хорошей практикой. Видимо не все представляют, что ждет в войсках. Перебирайтесь в МГИМО (или как там сейчас?) Вытрите сопли. Саныч-привет дружище! Спасибо за позицию и наше фото. Слава ВДВ! Дембель.
 
Цитата
tokma4 пишет
С недавних пор в родном училище не досчитались казармы для одного батальона... :rolleyes:
Теперь кто-то должен скитаться на Селецких просторах <_< . Это уже прошли 4 бат, 1 бат (5-й и 1-й курсы), скоро эта участь испытает 2 батальон. Хотелось бы узнать ваше мнение обо всём этом.
Браток, все мы, кому довелось учиться в НАШЕМ ЕДИНСТВЕННОМ, а оно потому и единственное, что кроме нас такие нагрузки не получает больше никто, проходили через все это ... . Прошли и выжили, так чем же вы молодежь лучше тех, кто был до вас. Терпите.. Бог терпел и нам велел.. А в войсках поймете, что не зря вас готовили. Попадете поймете сами. Да и негоже плакатся на весь Союз. А про Маргеловский Дух мне понравилось. Молодец.
 
Цитата
Daf пишет
У меня есть свое мнение по этому вопросу - я считаю подобное положение вещей ужасным и совершенно не полезным.

В прошлом году переселение в Сельцы 1 батальона мотивировалось тем, что это - временная мера, связанная с ремонтом казарм,  а также тем, что по сути 1 батальон проведет в Сельцах всего три неполных месяца, поскольку в апреле выедет на горно-полевой, по возвращении пробудет две недели в Рязани для подготовки к параду, а с 10 мая уже уедет обратно, но на госы, что происходит ежегодно.

На деле вышло, что после ремонта и перестройки казарм места для одного батальона не хватает, и теперь так будет всегда. И вот кто-то может объяснить - почему без пяти минут офицеры (лучших войск, на минуточку) должны полгода (а 2 батальон учится по новой схеме, они уже были на ГПВ, и мотивация прошлого года не прокатывает) жить в лесу без нормальной связи с внешним миром, без нормальных занятий (поскольку поездки преподавателей в лес - это отдельная тема), и это при том, что половина батальона уже женаты или близки к этому? Почему они должны жить в казармах, которые якобы отапливаются, но на самом деле в них страшный холод, часто без света,  с крысами (в прошлом году несколько курсантов 1 бата попали в госпиталь с крысиной лихорадкой)?
И почему в таких же условиях должны жить курсанты 1 курса, и что они скажут родителям в своем первом зимнем отпуске о своей жизни - они поступили в лучшее военное училище страны... получать высшее образование и офицерские погоны...  В КАКИХ УСЛОВИЯХ? Полгода на КМБ?

В прошлом году курсанты 1 батальона в основном занимались уборкой территории. Благо, ее (территории) в Сельцах много. Без пяти минут офицеры элитных войск... на пятом курсе подметают в лесу дорожки и квадратируют снег...

Здесь в какой-то другой теме писали о начальнике училища и его отношении...

По поводу голосования - Вам приходят ответы "да, и это полезно" потому что поставлен вопрос: "правда ли, что..." - вот и отвечают "да", потому что это правда. Вопрос для голосования задан некорректно. Либо Вас интересует, правда ли это, либо отношение участников форума. Мой ответ - "да, это правда", но он не предложен, поэтому я не голосую.

Думаю, что вы правы. Все понятно-учения, полевые выходы, стрельбы, прыжки, марш-броски, закалка, выработка выносливости, но нужно отличать программу подготовки от полного беспределаи пофигизма руководства. Если такая ситуация на самом деле сложилась в родном училище, то уже просто необходимо обращаться в соответствующие органы, вплоть до призедента, можно в ЧП обратиться. Пусть засуетятся.
 
Как вы судите нас!!!!!!!!!!!! Я хотел бы жить хоть в палатке, хоть в землянке для получения практического опыта ведения боевых действий, но мы занимаемся там всякой фигней стрельбище работает частично, от тактического поля тошнит, захват высоты безымянной надоел все пять лет одно и тоже: на холоде стоим в жару бегаем а чаще всего занимаемся подготовкой материальной базы. За последние 12 занятий по огневой подготовке выстрелил дважды из ПКТ(стрельба из 2А42 запрщена!!!!!!!!). У преподавателей занятия а их вызывают в Рязань очень много срывов!!!!!!!1 Тьфу в Сельци!!!
 
Насколько могу понять проблемма у курсантов и их подруг. Отцы родные! Это не самое страшное в жизни в жару бегать ,стоять в мороз. Нет у нас уборщиц и подсобных. Не вы одни таскали бревна, строили, убирали, далали ДеМБ аккорды. Наша школа построена руками тех, кого она вывела в жизнь, наша школа ЛУЧШАЯ. Хто дойдет до финиша - оценит это в войсках. В нашей роте из 135 финишировало 108. Согласен на100% -быт должен быть улучшен. Слава РКПУ! Слава ВДВ!
 
На быт все равно за пол года в лесу я нового не познал - это гнетет меня теряю время.
 
Цитата
Kkislorod08 пишет
На быт все равно за пол года в лесу я нового не познал - это гнетет меня теряю время.
Во первых: спросите на сайте Кавказ, нужно ли элите МО РФ, офицерам ВДВ, курсантам РКПУ жить в полевых условиях терпеть, то что называется "мама дорогая", спросите что написать своим мамам-они вам даже конспект письма сбросят, что бы мама вас уж наверняка под свою юбку спрятала. Вы что салажня разнылись, баб своих не видете, да придёте в войска они вас вообще видеть перестанут. вы знаете, что такое 9 месяцев в году горы -пустыня -горы. кто сегодня из вас 250 раз подъём переворотом сделает (сержант Налетко), или 60 (20х20х20) движений в портупеи на перкладине (Плетнёв) или гирькой 2-х пудовой перекрестится, кто согласится со сломаной ногой чтобы его разведвзвод по горам 3 дня таскал на носилках (Лёша Хабаров), что бы роту на выходе не подвести и задачу выполнить, кто из вас ночью способен к объекту по хлопковому полю ползти-знаете что такое залитое хлопковое поле. И заметте это всё в мирное время! Вот кто на такое способен-тот элита,такие вряд ли здесь плачутся, а вы которые-надо -не надо, ромашку понимаешь устроили. Жёны у них, у нас тоже жёны были, да ещё и чужих обслуживать успевали, скоро ваши жёны получат предмет для бепокойства-готовтесь.
Во вторых: трусы вы, хоть и элитой себя называете. Я за свои слова всегда отвечал. Я знаю, что творится сейчас в РКПУ, 45 полку, Рязанском да и других, не один десяток пацанов отправил в ВДВ, ГРУ служить -ребята мне по возвращению не врут, знаю что творится в Новосибирском -специальная разведка именуется, знаю как проходит распределение. У нас пол роты перед купцом встали и сказали "Куда родина пошлёт", полковник икать даже начал, тогда ребята места были не подарок -Кировобад, Фергана, ОШ. Вы здесь сейчас цитируете нас и наших командиров, вас при вашем нытье будут тоже цитировать, только боюсь что темы эти в свинарнике будут. Мужиком надо быть Р У С С К И М  О Ф И Ц Е Р О М, а вы имеете на это право, мы в кабак входили, тишина наступала пока мы не сядем, все молчали. Вы думаете почему они все в НАТО запросились-боятся,что мы вернёмся. Да, и среди нас недоноски были, но нас они боялись больше чем кого либо. Если в войсках такой бардак, если командиры ни к чёрту, напишите письмо командующему (это не провокация).` Поверте вас никто не тронет, Аляску продали, Ош заграница, Герань тоже. Боитесь сами, сбросьте мне, я знаю кому и как передать-поверте мало не покажется. У меня сын растёт, если здоровье позволит, пойдёт в ВДВ, поэтому я сейчас и занимаюсь этими вопросами. командиров надо уважать и беречь, но если они этого заслуживают. 5 курсу вообще уже терять нечего, вы господа офицеры!! и не надо этого стеснятся-ВЫ ГОСПОДА! плевать, что вы не олигархи, придёт время-посчитаетесь и с ними.  Есть у меня такое чувство, что скоро дочки некоторых из сильных мира сего (средний уровень), будут в вашем распоряжении. По школе сужу, чем режимнее школа, тем больше по звоночных. А мне  чувства не раз жизнь спасали. Не ныть и помнить, что нет задач не выполнимых, где есть десантные войска. А Сельцы сейчас курорт, вас бы в 60-70 годы туда.
 
Ферганец! Полностью ,на 300 процентов согласен!
 
Цитата
Kkislorod08 пишет
от тактического поля тошнит,
Что-то быстро затошнило, вы не ошиблись в выборе профессии?

Цитата

захват высоты безымянной надоел все пять лет одно и тоже: на холоде стоим в жару бегаем
Высоту безымянную надо захватывать каждый раз по новому, творчески мыслить в тактическом плане (рекомендуется для будущего грамотного офицера). А вообще ее придется захватывать всю будущую службу.
И последнее, какая в Рязани жара? Это так, слегка тепло.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Мужики спасибо за поддержку, а вы салажня, мотайте на ус, то что вы называете трудностями-это ещё даже не росток на котором вырастет цветок.
Вы будущие офицеры, поэтому вначале долг, а потом юбки, хотя в юбках сейчас найти девушку, так же трудно как в наши дни ту, которая могла устоять перед курсантом РКПУ. Так? мамы и бабушки нынешних невест. Помните нас? так объясните своим непутёвым дочкам и внучкам, кто такой курсант ЕДИНСТВЕННОГО  в мире училища. Пусть повнимательнее будут, а то на такого нытика поподут, который даже чемодан по выпуску для них не донесёт до КПП ( кирпичи легче не стали). Помните?
 
На все вопросы есть ответы в Форуме :) Полез вэту тему не случайно. Удивительно, только вчера разговаривал с человеком, тесно общающимся с родителями тех, кто сейчас закончил/заканчивает 1-й курс. Общаются тесно, потому как дети вместе в СВУ учились. Наслушался озвученных в теме ужасов и родительских стенаний, сказал в ответ - может просто морально не готовы не родители, ни их сыновья были к учёбе в данном Училище?. Да нет, говорят мне в ответ, что-ты???!!!, дескать в кадетке за три года всего уже насмотрелись, соплями уже нахлебались, к "тяготам и лишениям" привычные. Я, тактично чтобы не обидеть, высказал мысль, что тяготы тяготам рознь. А если есть несправедливость или свинское отношение, то Уставом предусмотрено не жаловаться и не сетовать в кулак, а написать рапорт и подать по команде. И, если прав, и уверен в своей правоте, то стоять на своём, без дешёвой трусости, что сгноят потом за правду. Согласен с Ферганцем в этом на все 100%.
Прочитал всю тему, рад, что не ошибся вчера в своих пояснениях человеку, с которым разговаривал.
Но две вещи слух резанули. Один из курсантовбыл отчислен за мордобой, дескать офицер заставлял его снять и не носить значок выпускника СВУ, морально оскорбил, парень проявил невыдержанность и залепил обидчику в физиономию. Пояснил, что с рукоприкладством парнишка был однозначно не прав и проявил невыдержанность, вместо того, чтоб обжаловать подобное указание офицера в Уставном порядке. Но напрягся - почему снимать заслуженный знак???
Второе - напрягло упоминание, что в прошлом году не было конкурса в Училище - это правда или родительский бред???

Извините, если малость не в тему.
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Второе - напрягло упоминание, что в прошлом году не было конкурса в Училище - это правда или родительский бред???

Извините, если малость не в тему.
Родительский бред!
 
Проголосовал по первому пункту. Сам закончил наше РКПУ (114 выпуск), и что готовят там правильно, понял уже в войсках. Ферганца поддерживаю на все 100%. Нытье- это просто не достойно офицера-десантника, и даже в голове не должно возникать. Хотя бы потому что в ВДВ, а тем более в РКПУ, учат действовать, а не разглагольствовать. Соответственно не до раздумий и нытья. А по срокам нахождения в Сельцах, так можно спросить у 113 выпуска, их у нас вообще называли лесные братья. И мы считали что наших предшедствеников жесче готовили, а мы как ущербные, ввиду развала СССР. А сейчас такое прочитать. Аж жуть пробрала. Неужели так сильно поменялось мировозрение выпускников РКПУ. В войсках есть выражение, "Не хочешь служить, уйдешь подымать народное хозяйство", так вот я и работаю сейчас в этом самом народном хозяйстве, и могу сказать что и в нем успеха не видать с такими рассусоливаниями. Расстроен. Считаю что для выпускника РКПУ даже вопрос не мог быть так поставлен. Если не прав, то готов выслушать отличное мнение, но только от тех кто учится или окончил наше училище, а переубеждать или доказывать тех кто имеет отношение к РКПУ постольку-поскольку желания нет.
 
Цитата
wds пишет
Родительский бред!


А если без эмоций, то не могли бы Вы уточнить - какой был конкурс, сколько кандидатов на одно место? В бреднях родителей была приведена фактура, что их сыновья, не прошли в Рязанское автомобильное, а после этого уже поступали в Десантное. Речь идёт не об одном парне, их несколько.
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
А если без эмоций, то не могли бы Вы уточнить - какой был конкурс, сколько кандидатов на одно место? В бреднях родителей была приведена фактура, что их сыновья, не прошли в Рязанское автомобильное, а после этого уже поступали в Десантное. Речь идёт не об одном парне, их несколько.
Доброго времени суток.Если без эмоций то конкурс был и есть.Он меньше чем 5-10лет назад,но есть.В автомобилку не поступили ,потому что заплатить нужно серьезные деньги.И их могло не оказаться а люди готовились поступить по честному.А вот те кто не прошел по конкурсу в РВВДУ те поступали в училище связи.Хотя это совсем не показатель что оно плохое.
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток.Если без эмоций то конкурс был и есть.Он меньше чем 5-10лет назад,но есть.В автомобилку не поступили ,потому что заплатить нужно серьезные деньги.И их могло не оказаться а люди готовились поступить по честному.А вот те кто не прошел по конкурсу в РВВДУ те поступали в училище связи.Хотя это совсем не показатель что оно плохое.
 

Спасибо за пояснения. Всё доходчиво.

С уважением
Перевал
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток.Если без эмоций то конкурс был и есть.Он меньше чем 5-10лет назад,но есть.В автомобилку не поступили ,потому что заплатить нужно серьезные деньги.И их могло не оказаться а люди готовились поступить по честному.А вот те кто не прошел по конкурсу в РВВДКУ те поступали в училище связи.Хотя это совсем не показатель что оно плохое.
Так к слову, в Училище Связи тоже нужно заплатить серьезные деньги, и если человек не прошел по конкурсу в РВВДКУ, я сомневаюсь что он поступит в РВВКУС, потому как физику и математику сдать в РКПУ гораздо легче чем в Связь, по себе знаю!
 
Цитата
пассажир пишет
Так к слову, в Училище Связи тоже нужно заплатить серьезные деньги, и если человек не прошел по конкурсу в РВВДКУ, я сомневаюсь что он поступит в РВВКУС, потому как физику и математику сдать в РКПУ гораздо легче чем в Связь, по себе знаю!
Доброго дня.Я говюрю что РВВКУС хорошее училище.Не двоечники перешли в него, в этом году, а те кто не прошел физо, мед.ком. и проф.отбор,знания показали нормальные.
 
Цитата
garpya пишет
Доброго дня.Я говюрю что РВВКУС хорошее училище.Не двоечники перешли в него, в этом году, а те кто не прошел физо, мед.ком. и проф.отбор,знания показали нормальные.
Вот по поводу физо согласен, за физо в РКПУ  всегда драли смачно, и по  поводу прохождения мед. комиссии требования немного другие,  а кто настроен на десантный  факультет, то здоровье должно быть в идеальной форме.
 
Цитата
пассажир пишет
Вот по поводу физо согласен, за физо в РКПУ  всегда драли смачно, и по  поводу прохождения мед. комиссии требования немного другие,  а кто настроен на десантный  факультет, то здоровье должно быть в идеальной форме.
[Далеко зайдет ета армия где про деньги речь идет при поступлении. Читать стыдно. Дискуссии нет, видно кто прошел школу РКПУ а кто проехал... Сопливые курсанты при сопливых родителях и видать преподы тоже хороши... Что отцы родные? (фраза не моя- "Голубятников")- наблюдаем деградацию??? Более чем уверен в нашем РКПУ хватает отличных парней которым и в голову не приходит ныть. Я за них ,а не за нескольких сосунков чьи сопли мы все вместе долгое время размазываем на форуме. Еще из армейских наблюдений;" тяжело в ученьи а в бою вообще невыносимо" СЛАВА ВДВ!
 
Уже пора всё училище переводить в Сельцы.
В Рязани пусть хоть девушки учаться...
Земля десантнику как мать - ударит и уложит спать...
 
Считаю напрасным шибко чмырить пацанов, которые сапоги топчут, а не "девятку" сосут у подъезда, как многие их одноклассники. Как я понял, личному составу было бы спокойнее "стойко переносить", если бы командиры не просчитались с ремонтом.
Всех с наступающим, а пацанов особенно! За верный выбор судьбы.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
terminator пишет
[Далеко зайдет ета армия где про деньги речь идет при поступлении. Читать стыдно. Дискуссии нет, видно кто прошел школу РКПУ а кто проехал... Сопливые курсанты при сопливых родителях и видать преподы тоже хороши... Что отцы родные? (фраза не моя- "Голубятников")- наблюдаем деградацию??? Более чем уверен в нашем РКПУ хватает отличных парней которым и в голову не приходит ныть. Я за них ,а не за нескольких сосунков чьи сопли мы все вместе долгое время размазываем на форуме. Еще из армейских наблюдений;" тяжело в ученьи а в бою вообще невыносимо" СЛАВА ВДВ!
Доброго времени суток коллега. Не очень понятна фраза про тех: кто прошел и проехал-это вы кому адресовали?Если уж хотите дискуссии то конкретнее.Про фразу адресованную В.Н. то по крайней мере слышал её задолго до его прихода в часть от другого человека и не менее уважаемого.По поводу стенаний младших братьев вы видите сами ,что в основной массе, народ говорит правильно.Т.е. так как было у нас с вами в период нашей учебы.С уважением
 
На день ВДВ узнал,что мой хороший товарищ,отличник учебы,скромный парень- Володя Луговой стал начальником нашего училища!Горжусь этим.Так держать!Даже не вериться :rolleyes:
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата

На день ВДВ узнал,что мой хороший товарищ,отличник учебы,скромный парень- Володя Луговой стал начальником нашего училища!Горжусь этим.Так держать!Даже не вериться

Это хорошая тенденция  :rolleyes: просматривается, что начальник училища, да и почти все замы, (исключ. замполит и зампотыл) выпускники нашего училища. Да и командующие ВДВ в последнее время тоже наши выпускники.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Цитата
Helgisson пишет
На день ВДВ узнал,что мой хороший товарищ,отличник учебы,скромный парень- Володя Луговой стал начальником нашего училища!Горжусь этим.Так держать!Даже не вериться :rolleyes:
Доброго времени суток.Олег а от кого узнал что Луговой Нач.училища?Ещё на майском параде он шел с курсантами по Красной площади.А вообще из 13ти начальников только двое наши выпускники,при чем выпускники 5-ой роты 2-го взвода.
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток.Олег а от кого узнал что Луговой Нач.училища?Ещё на майском параде он шел с курсантами по Красной площади.А вообще из 13ти начальников только двое наши выпускники,при чем выпускники 5-ой роты 2-го взвода.
Приветсвую!
От моего товарища(тоже нашего выпускника).Вчера посмотрел в инете,да-все подтвердилось.Его назначили еще в мае.В ноябре будет годовщина,мы собираемся большой компанией в училище(будет Аркаша Кобелев,Юра Чиж),там и поздравим Володю.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson пишет
Приветсвую!
От моего товарища(тоже нашего выпускника).Вчера посмотрел в инете,да-все подтвердилось.Его назначили еще в мае.В ноябре будет годовщина,мы собираемся большой компанией в училище(будет Аркаша Кобелев,Юра Чиж),там и поздравим Володю.
Доброго времени суток.А ты не теряй связи с Рязанью и будешь в курсе не через инет.Кстати Когда последний раз общался с Чешковским В.А.?Он часто бывает в курсе интересных новостей для нас.Аркадию и Юрию привет и поинтересуйся у Юры о судьбе Шаюнова Володи если не трудно.
 
Цитата
slonenka пишет
взгляд девушек на проблему.
Первый пункт! Прожила пол года в Сельцах и ничуть не жалею! Если бы на выходные вывозили в увал в город, так можно было бы и до 5го курса  :rolleyes:  И жизнь там проще, так как начальства меньше, и интереснее полевые занятия и военные дисциплины,чем математика и др.. Природа.. Благодать  :rolleyes:
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой