Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

СпН ГРУ и ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] СпН ГРУ и ВДВ, одно и то же
 
Цитата
ТЕМА  пишет
Цитата
Des  пишет
Цитата
ТЕМА  пишет
Цитата
SAT  пишет
отряд СпН МП!? Это, что-то новое. Я помню, морпехи любили себя называть спецназом, те кто служил в ДШБ или разветротах.
Новое не новое,но парни там наравне со всеми ходили на БЗ и номер отряда у них был свой и абревиатура СпН,не знаю на большой земле с ними не сталкивался мало о них знаю.
Правильно, только они к МП никакого отношения не имеют.
Не нужно путать флотский спецназ (ГРУ) и морскую пехоту.
Тогда я вообще запутался,парни с годостью говорили,что они МорПехи с Новоросийска по моему,и задачи выполняли разные в том числе разведывательные.Значит парни сами не знали где они служили.
 У МП пехоты есть развед части, но это не СпН. Есть СпН  ВМФ, к МП отношения не имеют.
Видел сколько раз парней с о.Русский. Не было у них, ни голубого берета, ни чёрного. Но тельняшка была. Из шевронов "Россия Вооружённые силы" и всё.
 
Докладываю. Вчера был в Новороссийске, в том числе в штабе военно-морской базы, узнавал про батальон МП. Так вот номер мне там не сказали, да я и не спрашивал, но название у такое - отдельный батальон морской пехоты НВМБ н.п.Темрюк. И какой спецназ :ph34r:  :(  ? Обычный нормальный батальон морской пеххоты, занимаются пацаны своим делом: отрабатывают высадки с моря, прыжки с парашютом. Сейчас рядышком со 108 гв.пдп(г) в поле стоят, парни с полка говорят постоянно цепляемся с "поплавками" "кто круче" (пацаны ведь еще). Как мы здесь в теме спорим кто круче. А ведь вопрос темы задан "Спецназ ГРУ и ВДВ одно и тоже или нет и в чем различия". считаю что в этой теме все различия и сходства, как прямые. так и косвенные указанны. Считаю нужным только подвести черту под этим, а не спорить кто кого победит если вдруг  взвод десантников попрет на роту мотострелков.  :angry:  По-детски глупо!
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Ну никак не может быть одно и то же.Если  для ВДВ(ДШБ) чем больше шума тем лучше,то для СН любое боестолкновение до цели, есть провал задания.
 
Цитата
desant_67  пишет
Ну никак не может быть одно и то же.Если  для ВДВ(ДШБ) чем больше шума тем лучше,то для СН любое боестолкновение до цели, есть провал задания.
А я и не утверждаю, что это одно и тоже :blink: ! А даже на оборот! Все ответы в постах по теме.
С уважением!
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Парни,пустой базар :D
Все всё понимают.
Для развития темы смысла нет :P
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
SAYONARA  пишет
Парни,пустой базар :D
Все всё понимают.
Для развития темы смысла нет :P
С уважением.
SAYONARA
Правильно -поддерживаю.
Санёк это я не тебе лично писал,а прочитав ответы которые уводят от вопроса.
 
Цитата
Винни  пишет
Выскажу свою дилетантскую точку зрения.
Если не ошибаюсь это описание является на самом деле сильно утрированным описанием задач не спецназа ВДВ, а просто ВДВ. Насколько я понимаю, именно такие задачи поставленны были перед подразделениями ВДВ при их создании. Выброска в тылу, уничтожение объекта и отход. Удержание не планировалось из-за лёгкости вооружения. Нормальный мотострелковый взвод в открытом бою раскатает взвод ВДВ. Из-за преимущества в именно в огневой мощи. Из этого и проистекает назначение: атака и никакой обороны.

Поправьте если не прав :huh:
Не факт.Российские ВДВ обладают и артиллерией и БМД и ПТУРами и остальным вооружением.Чтобы ликвидировать такую опасность в своём тылу , придётся снимать значительные силы.
 
Цитата
Туман_  пишет
СпН ГРУ и ВДВ схожи лишь тем что используют технику воздушного десантирования и носят форму ВДВ (да и то с не столь давних пор...).... Задачи Спезназа - глубинная разведка и диверсии, а задачи ВДВ - захват и удержание плацдамов. Ничего общего.
Если не переливать из пустого в порожнее и не углубляться в дебри деталей, в этой цитате отражена суть ответа на вопрос темы, которую в связи с этим можно считать исчерпанной.
 
Цитата
manila  пишет
Цитата
Туман_  пишет
СпН ГРУ и ВДВ схожи лишь тем что используют технику воздушного десантирования и носят форму ВДВ (да и то с не столь давних пор...).... Задачи Спезназа - глубинная разведка и диверсии, а задачи ВДВ - захват и удержание плацдамов. Ничего общего.
Если не переливать из пустого в порожнее и не углубляться в дебри деталей, в этой цитате отражена суть ответа на вопрос темы, которую в связи с этим можно считать исчерпанной.
По сути согласен!
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Цитата
manila  пишет
Хорват! Я то как раз и вопрос и ответы по теме читал. Форумчанин Туман довольно четко и со знанием дела (служил человек там, ему даже фантазию включать не надо :D ) определил разницу между СпН и ВДВ. Меня последующие вопросы и ответы смутили, когда на пустом месте начали огород городить.
Ребята!Ну давайте все же не будем воспринимать слова форумчанина Тумана как истину последней инстанции.
Человек служил срочную,а когда срочную проходят в спецназе - это вообще факт вопиющий и невиданный.В этом смысле спецназ ГРУ России мало чем отличается от ВДВ.Такая уж печальная истина.

Просто одно дело - это например боец столь мною любимого британского SAS,у которого лишь процедура отбора в подраздезделение занимает полгода и из 150 претендентов отбирают 10,и имеющий за своей спиной Фолкленды,Северную Ирландию,две войны в Ираке и Афган,другое дело срочник СпН ГРУ России - съездивший в Чечню,когда там все уже закончилось.

То что срочник не выполнит норматив - в течение 3-х секунд выхватить из кобуры пистолет и выпустить в цель всю обойму пистолета,это однозначно.То,что срочник не владеет языком или диалектом театра военных дейтсвий,где ему предстоит действовать - это тоже однозначно.То,что срочник не владеет смежной специальностью вместе с основной - например являясь десантником является также и боевым пловцом - это тоже однозначно.

Так,что в смысле подготовки Спецназ ГРУ,мало чем ушел от ВДВ.Это не пример классического спецназа - коим является 22-ой полк SAS Великобритании.

Эффективность действий подразделения - тому доказательство.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
ни фига я вас ребята не пойму - Туман абсолютно прав - задачи спецназа ГРУ - глубинная разведка и диверсии - ВДВ -захват плацдармов и т д - этому и учат как - это уже другой вопрос - и причем здесь британская разведка - мы про наших говорили а насчет Чечни - как ходили группы в горы и леса (не только спецы)так и ходят как воевали так и воюют попроще конечно чем ранее н о гавна еще хватает или привидения на колонну рязанцев летом 2006 напали?Да и спецназ у нас не только со срочниками есть
 
Рязанцев каких?
Последим из состава ВДВ покинул Чечню 45гв.ОРП в апреле 2006-го (после того как в марте двух кадырят тупоголовых завалили, каторые поперли где не нужно). Напрашивается вопрос: планировали вывод полка на апрель или это сделали именно из-за этого случая? Т.к. спецподразделения ГРУ из Чечни выводить пока не собираются.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
рязанцев- это я про тамбовскую бригаду - по старой памяти так назвал - по моему в августе - человек шесть погибло а вывод десантуры плановый - спецов тоже потихоньку будут убирать - как раз тамбовцы или - бывшие чукчкари уже выведены совсем - официально считается что война затихает - что на самом деле - время покажет - но пока боевики время от времени себя проявляют - для спецов работа есть хотя и гораздо меньше чем три -четыре года назад
 
Дикость какая-то, ей Богу, Чингисхан!
Причем тут и с какого перепуга в теме этого разговора столь Вами обожаемый 22-ой полк САС?!  
Речь идет об отличиях наших частей СпН ГРУ от наших частей ВДВ. Зачем приплетать сюда САС? В каждой избушке свои игрушки. Потом, если бы Вы хотя бы денек провели в этом САСе, а то начитались макулатуры типа "Солдата удачи" и прочей  переводной  низкопробной дребедени. Никто в Ваш САС как в космонавты не отбирает. Вы еще фильм посмотрите про САС, как раз про этот полчок, любезно сделанный в середине девяностых каналом ''Discovery''. Глупостей в голове поубавится: там увидите  и услышите про проблемы с набором, неуставняком в отношении молодых рекрутов, нежеланием многих бойцов полка участвовать в авантюрах с благословления Ее Величества и прочая и прочая.

Место разговору про 22-е САСы, 75-е полки рейнджеров, гуркхов и суперменов из Иностранного легиона в так, по моему, и не открытой теме про иностранные армии.
 
Цитата
manila  пишет
Дикость какая-то, ей Богу, Чингисхан!
Причем тут и с какого перепуга в теме этого разговора столь Вами обожаемый 22-ой полк САС?! 
Речь идет об отличиях наших частей СпН ГРУ от наших частей ВДВ. Зачем приплетать сюда САС? В каждой избушке свои игрушки. Потом, если бы Вы хотя бы денек провели в этом САСе, а то начитались макулатуры типа "Солдата удачи" и прочей  переводной  низкопробной дребедени. Никто в Ваш САС как в космонавты не отбирает. Вы еще фильм посмотрите про САС, как раз про этот полчок, любезно сделанный в середине девяностых каналом ''Discovery''. Глупостей в голове поубавится: там увидите  и услышите про проблемы с набором, неуставняк в отношении молодых рекрутов, нежелание многих бойцов полка участвовать в авантюрах с благословения Ее Величества и прочая и прочая.

Место разговору про 22-е САСы, 75-е полки рейнджеров, гуркхов и суперменов из Иностранного легиона в так, по моему, и не открытой теме про иностранные армии.
Манила,низкопробную литературу читаете вы.Я читаю "Энциклопедию SAS" Стива Кроуфорда,автобиографические книги генерал-лейтенанта SAS Питера Де Ла Бильера и другие авторитетные издания.Кроме того я сам был на базах SAS в Кренденхилле и Херфорде и видел как тренируются и работают эти парни (наш антитеррористический отряд МВД проходит регулярные тренировки  с 22-ым полком SAS).

Значит,во-первых.Где это видано,чтобы подразделения "элитного спецназа" состояли из бригад?Не слишком ли много людей туда попадает,как могут туда попадать зеленые новички прямо из армейских учебок?Это что вообще такое,когда после учебки 19-летний парень становится спецназовцем и на второй год службы его забрасывают в Чечню на спецмероприятия?Вы что мне скажете,может быть,что боец-сверхсрочник ВДВ не справится с аналогичными задачами?Да еще в тысячу раз лучше справится.Понимаете ли,такие жизненно необходимые для коммандос навыки,как маскировка,маскировка снаряжения и оружия,навыки работы на наблюдательных постах,приемы дальнего патрулирования пешком и на патрульных боевых машинах вырабатываются годами,причем не только на полигонах,а также при постоянной заброске на локальные театры боевых действий.Если человек отслужил и ушел,он не становится специалистом,для этого нужен фанатизм,если можно так выразиться,человек должен хотеть это делать - служить в спецназе,и всю жизнь посвящать этому.

SAS я выставляю как аналог СпН ГРУ России - потому исторически со времен Второй Мировой Войны он вышел из парашютно-десантных войск,Британских ВДВ.Но,в отличие от ГРУ - после формирования полка Майком Кэлвертом в Малайе в 1950-х годах,он не создавался из собранных в бригады срочников,а отбирался вообще из сверхсрочников всех родов войск,причем прослуживших уже не менее 5 лет.И это между прочим,не цитаты из книжонок - это текст программы и отбора в подразделение,который теперь копируют по всему миру.Прослужил пять лет в ВДВ - подавай заявку на прием в Спецназ.Но никто не даст тебе гарантии,что ты пройдешь отбор ибо в этом и вся суть программы отбора:

1.Обучение рейдовому патрулированию - проводятся в Брунее,Белизе (действия в джунглях),Оман (работа в пустыне),Канада (арктические условия).

2.Специальная подготовка и выработка основной специализации у бойца (различные техники парашютного десантирования,медицинские специальности,снайперская подготовка,РБ и другое).

3.Тестовое патрулирование - марш-броски до 150 - 200 километров с уходом от преследования по любому типу рельефа местности.

4.Психологическая подготовка (противодействие допросам,внутренняя мобилизация).

И это только программа 6-ти месячного отбора и обучения.А теперь численность самой SAS -

4 батальона (4 взвода по 16 человек,4 патрульной группы во взводе) по 64 человека + технические службы и службы обеспечения всего около 350 человек.Вот так.Это вам не бригады спецназа ГРУ России.
Если из Спецназа ГРУ убрать всех срочников количество высокопрофессиональных бойцов,а они действительно есть,будет около 500-600 человек.И это как раз те люди,которые наводили ужас на духов в Афгане (группы Бреславского) и в Чечне (бойцы сверхсрочники).А срочники - это так,бросить на убой,как пушечное мясо,они не обучены достаточно,чтобы действовать малыми группами.ВДВ использует срочников,потому что сама деятельность десантуры более открытая,она может в любой момент вызвать артиллерию и авиацию,не боясь,что по частотному сканированию запеленгуют местонахождение группы.Кроме того,они действуют целыми отделениями.

Российское подтверждение моих слов.Кто провел ключевые спецооперации в Чечне (уничтожение Басаева,Хаттаба,Масхадова)?ЦСН ФСБ Управления "В" и "А".Там,что служат срочники да,по вашему?Да там весь контингент,после набора,даже выпусники Академии ФСБ,доводятся до ума в течение 2 - 3-х лет.Точно также как в SAS,только SAS - это армейский спецназ,а это - спецназ ГБ.

И голые,непотвержденные слова журналистов не приводите пожалуйста.Английская армия - это серьезные и высокопрофессиональные люди,которые наряду с немцами единственные из западных армий,которые могут высокоэффективно воевать на земле.В отличие от американцев.Кампании в Малайе (1950-е годы),Борнео  (1960-е),Оман,Йемен (1960-1970-е),Фолкленды,две иракских войны и Афганистан тому подтверждение.Туда от той же Англии - посылается не бригада спецназа,а один батальон,который эффективно работает на всем широком ТВД,имея в своем составе лишь упомянутые мною 64 человека.И контролирует ситуацию,аналогично как это могла бы сделать целая бригада спецназа,а может быть даже и лучше.


И,что теперь вы видите какую-нибудь разницу между бригадой спецназа ГРУ и например Десантно-Штурмовой Бригадой ?Я нет.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Чингисхан, напишите, мне, пожалуйста, точное наименование Вашего подразделения и место его нахождения, если это кажется для Вас большим секретом, можно в личку. Через некоторое время я получу информацию о том, ездили ли Вы в Великобританию и если да, чем там занимались. Я Вам не верю, поэтому обращаюсь с такой просьбой. Если все, что Вы рассказали, найдет подтверждение, я принесу Вам свои извинения. Спасибо.
 
Manila,

Пожалуйста.

Вильнюсская  рота отряда антитеррористических операций  "ARAS" Полицейского Департамента Министерства Внутренних Дел Литовской Республики.

Штаб: г.Вильнюс ул.M.Paco g.4,индекс LT - 10309
         
командир отряда Викторас Грабаускас - 6-ой кабинет
тел.(370) 5 271 91 02

заместитель командира Алоизас Мицкус - 4-й кабинет
тел.(370) 5 270 91 04

Список командировок:
2000 - 2001 год - Fort Bragg,North Carolina,USA.
2002 год - NYPD,NYPD SWAT,New York,USA.
2003 - 2006 - RAF Credenhill,UK
                   Hereford,UK.





<br/>
! <br/><br/> Устное предупреждение! Прочитайте название темы, милицейские подразделения на форуме не обсуждаются! <br/> <br/>
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
САС это конечно хорошо, но в силу численности недостаточно, не зря же англичане  увеличивают свои силы специальных операций(2 новых подразделения за короткий срок это немало)
В Афганистане воевали как раз срочники!
А разве в  NYPD силовое подразделение называется SWAT?
 
http://www.agentura.ru/press/about/jointpr...ts/versia/balt/ ...Есть вопросы,кто такой Чингисхан и на кого поет?
 
Цитата
sajan  пишет
...Есть вопросы,кто такой Чингисхан и на кого поет?
Цитата

Чтобы попасть в ARAS, надо предварительно отслужить не менее 5 лет в полиции или армии и быть старше 23 лет.
А в профиле-просто срочная служба (01-02) :blink: Консперация однако :D
.
 
Цитата
Чингисхан  пишет
И,что теперь вы видите какую-нибудь разницу между бригадой спецназа ГРУ и например Десантно-Штурмовой Бригадой ?Я нет.
Вижу и огромные! Вым бы трошки в ВС РФ, а конкретно в ВДВ или спецназе, послужить бы не помешало что б такие заявления про срочников делать.
Что в Афгане, что в Чечне "ужас на духов" за частую (в подавляющем числе случаев) наводили именно те самые срочники! Да были подразделения контрактников, но их было не так уж и много.
Срочника за полгода такой "зверюгой" можно сделать, но не кждому это дано, главное учить как надо!

Цитата

Российское подтверждение моих слов.Кто провел ключевые спецооперации в Чечне (уничтожение Басаева,Хаттаба,Масхадова)?ЦСН ФСБ Управления "В" и "А".Там,что служат срочники да,по вашему?Да там весь контингент,после набора,даже выпусники Академии ФСБ,доводятся до ума в течение 2 - 3-х лет.Точно также как в SAS,только SAS - это армейский спецназ,а это - спецназ ГБ.
И Вы называете это ключевыми операциями? Захват или уничтожение главаря это ни есть "ключевая операция"! Для этого нужен высокий профессионализм, но не этому учат спецназ ГРУ и ВДВ. А вот управления "А" и "В" именно этому и обучаются.

Переводить конечно на контракт спецназ и ВДВ надо, но не в такой "предвыборной" спешке!!!!! В ВДВ к этому вопросу намного более умнее подошли чем в СпН ГРУ. У меня была возможность немного сравнить контрактную 22 оБРСпН и 108 пдп(г). В ВДВ намного более привлекательнее условия как в бытовом плане, так и в плане боевой подготовки. К примеру в 108-м вводится штатная должность (простите за не точность) толи дежурного по КПП, толи начальника КПП(не путать с КТП). Что означает не отвлечение военнослужащих боевых подразделений от занятий БП. А то порой и приходится через сутки по нарядам шерстить.

Цитата

4 батальона (4 взвода по 16 человек,4 патрульной группы во взводе) по 64 человека + технические службы и службы обеспечения всего около 350 человек.Вот так.Это вам не бригады спецназа ГРУ России.
Ну если Вы не знаете орг-штатную структуру бригад и отрядов СпН ГРУ то заметите некоторую схожесть с Вашей SAS. Повнимательнее почитайте разные темы на сайте и Вым более понятно станет что представляет собой спецподразделения ГРУ и ВДВ, какие задачи выполняют и какие предназначены решать!
Да, чуть не забыл. в Чечне не целые бригады стоят!

А по поводу подхода к профессионализму спецподразделений я с Вами согласен абсолютно!

С уважением!
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Что-то споры куда-то пошли в сторону и опять на личности. Неужели не понятно, что крутость подразделения определяется даже не одиночной подготовкой бойцов, а больше эффективным планированием операции: расстановка сил и средств, правильная завязка боя и т.д.
Два срочника, севшие в засаду, скажем вдоль узкого ущелья, и имеющие настрел всего по сто выстрелов, гарантированно смогут перебить в этом ущелье ту же английскую группу САС в тихую из винторезов ночью с использрванием ночных прицелов... или кто-то не верит в такое стечение обстоятельств? Пусть тогда расскажет, что он будет делать на месте британской группы?
В то же время такая британская группа (и американская, и русская и литовская и любая другая) гарантировано сможет, к примеру, пустить под откос эшелон с танковой ротой или ракетной батареей. Урон колоссальный.
Мне кажется спор что лучше просто не уместен. Опять живой пример: в 1945 году во время войны с Японией потребовалось провести воздушные десанты. Что сделали командиры? В составе Советской армии к тому времени были три воздушно-десантные бригады и четыре дивизии, но использовали не их, а обычных саперов, которых за три дня научили прыгать с парашютом. И ведь справились.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
sajan  пишет
...Есть вопросы,кто такой Чингисхан и на кого поет?
Цитата

Чтобы попасть в ARAS, надо предварительно отслужить не менее 5 лет в полиции или армии и быть старше 23 лет.
А в профиле-просто срочная служба (01-02) :blink: Консперация однако :D
Да, да. К тому же прибалтийские государства НАТО планирует использовать против России в виде разведывательно-диверсионных групп. А тут "антитеррористическое подразделение" проходит подготовку на базах по сути диверсионных подразделений. И их боевой опыт приводит не как антиррористический!
И зачем такой маленькой стране целый полк спецназа ВВ?!!!???  :(  :blink:  :ph34r:  :unsure:
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Цитата
wite hanter  пишет
Мне кажется спор что лучше просто не уместен. Опять живой пример: в 1945 году во время войны с Японией потребовалось провести воздушные десанты. Что сделали командиры? В составе Советской армии к тому времени были три воздушно-десантные бригады и четыре дивизии, но использовали не их, а обычных саперов, которых за три дня научили прыгать с парашютом. И ведь справились.
Ваши данные не совсем точные, сейчас поздно, а завтра рано вставать по-этому эти данные приведу позже. А прыгали не саперы, а 113 стрелковая бригада, точнее батальон из ее состава. для поддержки морпехов при высадке на Сахалин.
Десанты в 1944-45гг.
С уважением!
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Цитата
Чингисхан  пишет
Российское подтверждение моих слов.Кто провел ключевые спецооперации в Чечне (уничтожение Басаева,Хаттаба,Масхадова)?
Чем же они ключевые ,именно спецоперации,связанные с уничтожением "рулей"НВФ? Не надо забывать,что в основном инфу, по месту нахождению глав боевиком сливают сами боевики.Да и вотчина эта  антитеррора в основном.
Цитата

ЦСН ФСБ Управления "В" и "А".Там,что служат срочники да,по вашему?
Офицеры там служат и не надо сравнивать это со срочниками или теми,кто после (во время)срочки подписал контракт.стаж службы преоладает.
Цитата

Да там весь контингент,после набора,даже выпусники Академии ФСБ,доводятся до ума в течение 2 - 3-х лет.
В течении 2-3 лет,до ума доводятся выпускники РВДКУ(профиль потому что боевой).
.
 
В случае с Вильнюсом это займет чуть больше времени. А Вы, Чингисхан, один из "орлят" ARASа или он просто тоже "особо любимый Вами"?

Чтобы не вызывать справедливые упреки администрации сайта, продолжу в старом посте.
Чингисхан, я даже не успел попросить коллег навести справки, просто загнал все, что Вы указали, в поисковик Google. И получил один в один то, что Вы написали (адреса, фамилии. телефоны), что, как ни странно, не прибавило к Вам доверия. Вы - гражданин Литвы, какие проблемы, что за элитное подразделение, в котором Вы по службе сторонним структурам указания раздаете, в чем его элитарность? Звучит по-детски. Тут же не пацаны дискутируют. Какой же должен быть супер, пардон, пупер, спецназ, что у Вас пока все в "сыром" виде, а для его подготовки потребуется 10-15 лет? Кандидаты за это время в росте прибавят?  Излагаете вроде гладко, но крайне неубедительно. И обижаться не стоит, принимая удивление за агрессию. Я на форуме недавно, но уже успел в других темах столкнуться  с интересными персонажами, помешанными на секретности, элитности, избранности  и прочих подобных фантазиях.
Про книжки, которые Вам так полюбились. Я до прихода в свое ведомство зачитывался книгами о его деятельности, воспоминаниями "очевидцев" и т.д. А когда начал сам в этой конторе служить, вывез все книжки, про нее и от имени нее написанные, на дачу на растопку мангала для шашлыков. Почему? Да только потому, что в половине из них были фантазии доморощенных авторов-всезнаек вроде Млечина, а в другой половине - целенаправленное вранье, распространяемое самой конторой, чтобы думали о ней простые смертные как это нужно самой конторе. Вы уверены, что в Вашем случае не то же самое?

Вам 25 лет. 5 лет назад пришли со срочной службы. У Вас в Литве, как во времена Гражданской войны в России, 16-летние Гайдары полками командуют? Без образования? Или критерием поступления в литовскую элиту является умение цитировать книги ветеранов SAS?
 
Цитата
Санек 56  пишет
Рязанцев каких?
Последим из состава ВДВ покинул Чечню 45гв.ОРП в апреле 2006-го (после того как в марте двух кадырят тупоголовых завалили, каторые поперли где не нужно). Напрашивается вопрос: планировали вывод полка на апрель или это сделали именно из-за этого случая? Т.к. спецподразделения ГРУ из Чечни выводить пока не собираются.
Санек поправлю,отряды вывели осенью 2006 если остались то горные бригады СКВО.
 
Для Чингисхана - Армейский спецназ действует в интересах командующего фронтом - теоретически округ в военное время приравнивается к фронту - исходя из этого каждому округу - фронту по бригаде далее - сама по себе бригада - соединение - применение состоящее из отдельных и линейных отрядов-батальонов - которые придаются по задачам и направлениям второй вопрос- почему так много- тут куча факторов - во первых разведка ведется непрерывно а засланные группы вернутся не скоро - если вообще вернутся -плюс не все группы выполнят задачу- сил противодействия -выше крыши что касется срочников - они вполне справлялись но в последнее время идет переход на новый качественный уровень - всех переводят на контрактную основу - по задачам - что касается разведки то они схожи у всех и у вдв и войсковая и специальная - Чечня - не показатель - тактика действий у всех была примерно одинаковая - но спецназу это ближе всего еще - не надо путаь спецов ФСБ и армейцев - главная задача Спн ГРУ - это полномасштабная война - как раз после Чечни рассматриваются варианты применения в локальных конфликтах ну а что касается элиты - в спецназе ГРУ есть не только бригады срочников-контрактников - есть роты снайперов - прапорщиков или подразделения где пулеметчик например майор-подполковник но поробностей на эту тему не дождешься - молись на свою САСку
 
<br/>
i <br/><br/> Прошу прекратить личную переписку и вернуться к обсуждению темы! <br/> <br/>
 
Sajan,

Я пою на того,кому дал присягу.А ее дают как известно один раз в жизни.

Manila,

Я служу не в МВД.Я капитан элитной службы страны,и в мои обязанности входит координация деятельности вышеупомянутого мною подразделения,а также подключение его к тем или иным мероприятиям проводимым моим ведомством.Сфера моей работы если это так вам интересно - обеспечение защиты экономических интересов страны и предотвращение диверсий и террористических актов на стратегических обьектах.Во время одной из командировок я действительно наблюдал за совместными тренировками.

А вообще от чего такая агрессивнось?Все что я хотел изложить в моих прежних сообщениях сводится к одной фразе :"Между срочниками ВДВ и срочниками ГРУ не может быть особой разницы в подготовке,так как за тот же период времени разведчики должны получить гораздо больший обьем специфических навыков,что в принципе трудно выполнимо".Если готовить их исключительно для ударно-штурмовых действий,то в принципе можно,но это извините уже не основная компетенция армейского спецназа.Основная компетенция армейского спезназа - разведка и долгое наблюдение,причем без контакта с противником.По всем вышеизложенным доводам выходит,что срочника за полгода можно натаскать так,что он сможет 2 недели лежать в наблюдательном пункте,перед базой боевиков,в норе,ходить по большому и по маленькому тут же в полиэтиленовый пакет,слиться абсолютно с окружающей средой,по ночам готовить еду,отправлять через спутник пакетные передачи данных,грамотно определять маршруты отхода и места сбора?Да никогда.Профессионал ГРУ,прослуживший ну 5 - 6 лет действительно это прекрасно делает.Ну это уже другая категория.

Про группу перебитую в ущелье.Господи,какая глупость.Мы же в теме говорим о Спецназе ГРУ,или если хотите об армейском спецназе,это уже будет не спецназ,если его обнаружат в этом ущелье.Повторюсь,спецназ наблюдает и передает информацию.Для этого работает либо пара бойцов,либо четверка.Большее количество - это уже боевая ударная группа,и ее задачи не свойственны для спецназа.Это уже пересечение со сферой компетенции ВДВ.И десантный взвод,или десантная рота выполнит такую же задачу не менее эффективно,нежели Спецназ ГРУ.

Извините парни,если я тут задел чьи либо патриотические чувства.Просто я люблю свою работу,стараюсь эффективно использовать чужой опыт для своих рабочих нужд,быть профессионалом,если можно так выразиться.А профессионал на мой взгляд должен быть полностью оторван от любой политической и идеологической подоплеки,именно тогда он будет профессионалом.
Поверьте мне просто очень интересен подход к созданию и формированию подразделений спецназа,и в моей стране намечается создание совершенно нового подразделения,которое будет подчинятся непосредственно ведомству,где я служу.Но это так,еще совсем сырой проект,осуществить его реально можно будет лет через 10 - 15.Поэтому мне обьективно очень интересен опыт как западных спецподразделений,так и российских Спецназа ГРУ,Альфы,Вымпела. :)

С уважением.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой