Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дислокации бригад спецназа по номерам частей и мес


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Дислокации бригад спецназа по номерам частей и мес, Нумерация бригад и их расположение
 
Цитата
Александр пишет:
Сталин в последние годы своей жизни очень настороженно относился к этим спецподразделениям ,подчиненным ГШ.Если бы не его смерть,не известно насколько бы затянулось формирование частей СпН.
Я думаю, что в связи с уходом в мир иной высших должностных лиц имеющих отношение к принятию решений такого уровня, мы уже вряд ли, когда-нибудь, узнаем истинную информацию о причинах принятия многих решений.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
У нас под Высоковском две недели совершали прыжки с вертолётов . На Камазах , что перевозили людей , было написано : Спецназ ГРУ . Прыгали и днём и ночью . Говорят часть стоит в Солнечногорске . Может кто-нибудь пролить свет ?
 
Цитата
городилов пишет:
На Камазах , что перевозили людей , было написано : Спецназ ГРУ

простите навеяло:
... Ничто не выдавало в нём русского разведчика, кроме надетой на голову буденовки и волочившегося сзади парашюта... (с) анекдот про Штилица  :ph34r:  :wacko:
 С неба об землю... и в бой!
 
Если бы я не видел . Но военные камазы с чёрными номерами и надпись . Так что за часть ? Спросил сегодня у Валеры . Он сказал что это могли быть ребята с Ясенево . Что там и кто таи я не знаю .
 
Цитата
городилов пишет:
Ну уж Ясенево точно обойдется без надписей, да и КАМАЗов тоже :-))
Высоковск, это под Клином?
Может какой нибудь военно-патриотический клуб?
Хотя - у нас может быть все что угодно. Лично летом 2001 под Кап.яром наблюдал "УРАЛ" с какой то ракетой, а сверху рыболовный бредень приаттачек
Изменено: Коллега - 02.12.2011 10:42:50
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата
Слышал от своего знакомого, что к ним в часть относительно недавно приезжали ребята из Изяслава, говорили служат в разведке. На фотографиях они были в черных беретах. Если 8-ю бригаду СпН ГУР (или уже тогда полк?) перевели в Хмельницкий, то какое разведывательное подразделение дислоцируется сейчас в Изяславе? И носит чёрные береты?
нет никого там. Чёрные береты из военных только в ВМС.
Цитата
В 1992-1994 г.г. По долгу службы, пришлось проходить службу в г.Куляб, р. Таджикистан, так там встретил ребят, которые дислоцировались на территории 149 полка, очень интересные ребята. Рота численостью не более 30 человек, укомплектованная контрактниками, форма одежды, на ком "Альпийка", на ком "СНка", без знаков различия, головные уборы, таблетка от"СНки".
подразделение 15 обрСпН там учавствовали
Цитата
Если вы служили в Новочеркасске, то в 1951-1953 гг. ваша рота носила номер 227. В 1953 она была расформирована, примерно в 1962 г. сформирована заново.
Фактически орСпН из Новочеркасска учавствовала в формировании  22 обрСпН
Альбом 50 лет СпН на странице Дмитрия Резникова
Изменено: опер - 03.12.2011 12:02:02
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет:
Фактически орСпН из Новочеркасска учавствовала в формировании 22
обрСпН
799 орСПН (в/ч 55577) дислоцировалась в Новочеркасске с 1962-63 г по ноябрь 1979 года.  В апреле 1979 года в роте произошло большое ЧП и рота была расформирована. В ноябре 1979 личный состав роты был переведен в 24 ОбрСпН. Перевозил личный состав тогдашний командир роты капитан (ныне подполковник в отставке) Смирнов, ныне проживающий в Нивеномыске.   Я служил в роте с мая 69г.
 
Цитата
Беженец пишет:
Цитата
опер пишет:
Фактически орСпН из Новочеркасска учавствовала в формировании 22
обрСпН
799 орСПН (в/ч 55577) дислоцировалась в Новочеркасске с 1962-63 г по ноябрь 1979 года. В апреле 1979 года в роте произошло большое ЧП и рота была расформирована. В ноябре 1979 личный состав роты был переведен в 24 ОбрСпН. Перевозил личный состав тогдашний командир роты капитан (ныне подполковник в отставке) Смирнов, ныне проживающий в Нивеномыске. Я служил в роте с мая 69г.
Цитирую. Книга "22 гвардейская отдельная бригада СПЕЦНАЗ" стр. 11 автор А.Н.Шинкарев, нач. ОРО.
"Первым отрядом прибывшим из Чирчика, командовал мой друг, капитан Мажачкин, второй начал формирование в Капчагае на основе 226 орСпН, которая прибыла из Новочеркасска (СКВО) вместе с командиром роты майором А. Толмачевым, который был назначен командиром отряда и приступил к его формированию. "
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет:
Цитирую. Книга "22 гвардейская отдельная бригада СПЕЦНАЗ" стр. 11 автор
А.Н.Шинкарев, нач. ОРО.
"Первым отрядом прибывшим из Чирчика, командовал мой
друг, капитан Мажачкин, второй начал формирование в Капчагае на основе 226
орСпН, которая прибыла из Новочеркасска (СКВО) вместе с командиром роты майором
А. Толмачевым, который был назначен командиром отряда и приступил к его
формированию. "
В 69 году командиром 799 орСпн был майор Смирнов В. ( однофамилец капитана Смирнова о котором я писал ранее), командиром 2 разведвзвода был лейтенант А.А. Толмачев. С 70 года командир роты капитан Шпилевский, и гдето с 73 капитан Толмачев Алексей Алексеевич. Затем Толмачев перевелся из роты.  Номер Новочеркасской роты 226 относится к ротам первого формирования и по всем документам Десантура. ру она была расформирована очень давно. А 799 орСпн в/ч 55577 стояла в Новочеркасске до декабря 79. Это я могу утверждать
 
Последний парад 799 орСпн  7ноября 1979 г. в Новочеркасске ( из фото архива прапорщика роты Евгения Скороходова)
111.jpg (82.15 КБ)
 
25-й о?СпН ГРУ ГШ - в/ч 05525 г. Ставрополь.  49-я ОА – в/ч 35181. г. Ставрополь.  (пока нет точной информации по ОШС, вроде бы полк)
 
47 ОА новое воинское объединение в ЮВО. Получается это новая в/ч СпН армейского комплекта или может такой номер будет у одшбр, которая формируется на основе 247 дшп??
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Петр Шакин пишет:

25-й о?СпН ГРУ ГШ - в/ч 05525 г. Ставрополь. 49-я ОА – в/ч
35181. г. Ставрополь. (пока нет точной информации по ОШС, вроде бы
полк)
В ЮВО создают новую ОА??? А разве Сердюков не хотел избавиться от армий?
Так же формируют новую часть СпН, не пойму политику этого государства, сначало режут всё под корень, потом заново создают.
 
Цитата
опер пишет:
47 ОА новое воинское объединение в ЮВО. Получается это новая в/ч СпН армейского комплекта или может такой номер будет у одшбр, которая формируется на основе 247 дшп??
25-й о?СпН располагается на территории штаба 49 ОА, в бывшем училище связи. Офицеры из 22-й, 10-й.
Изменено: Петр Шакин - 07.12.2011 09:34:49
 
а это случайно не 30 осн ВВ?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет:
а это случайно не 30 осн ВВ?
Подразделение молодое, в стадии формирования, 100% армейский спецназ, наши там.
 
В Ставрополь и Кисловодск направят воинский спецназ




Минобороны России разместит в Ставрополе и Кисловодске дополнительные части спецназа для укрепления безопасности в южном регионе, сообщает управление пресс-службы и информации российского военного ведомства.
"По итогам рабочей поездки в войска Южного военного округа министром обороны РФ Анатолием Сердюковым принято решение о размещении в Ставрополе и Кисловодске дополнительных воинских формирований специального назначения в целях дальнейшего укрепления безопасности в южном регионе", - говорится в сообщении.
Представитель пресс-службы сообщил агентству Интерфакс, что "в соответствии с планом строительства и развития вооруженных сил на 2011-2015 годы по мере поступления из промышленности новых образцов вооружения и военной техники будет осуществляться не только поэтапное оснащение уже существующих соединений и воинских частей, но и развертывание новых в рамках установленной численности Вооруженных сил".
"В первую очередь, - отметил представитель пресс-службы, - по словам министра обороны, это касается войск Воздушно-космической обороны, армейской авиации и специальных подразделений".
_http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/01/120126_rn_stavropolie_specia­l_forces.shtml
Изменено: Dingo - 27.01.2012 11:01:39
 
Цитата
Dingo пишет:

"В первую очередь, - отметил представитель пресс-службы, -
по словам министра обороны, это касается войск Воздушно-космической обороны,
армейской авиации и специальных подразделений".
Что-то я в тексте ничего о спецназе не увидел. А специальные подразделения и подразделения специального назгначения - две большие разницы.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Что-то я в тексте ничего о спецназе не увидел. А специальные подразделения и подразделения специального назгначения - две большие разницы.
В новости есть и про специальное назначение.  Ну и она перекликается с информацией озвученной выше по ветке.
Изменено: Dingo - 27.01.2012 23:48:57
 
Цитата
Dingo пишет:
В новости есть и про специальное назначение. Ну и она перекликается с информацией озвученной выше по ветке.
Каким образом она перекликается?
Давайте конкретику.
 
Цитата
Петр Шакин пишет:
Цитата
опер пишет:
47 ОА новое воинское объединение в ЮВО. Получается это новая в/ч СпН армейского комплекта или может такой номер будет у одшбр, которая формируется на основе 247 дшп??
25-й о?СпН располагается на территории штаба 49 ОА, в бывшем училище связи. Офицеры из 22-й, 10-й.
В интернете нашёл, что это 25 отдельный полк СпН в/ч 05525 г.Ставрополь.
Что за часть СпН в г.Кисловодск находится, пока информацию нигде не нашёл.
 
Цитата
SAT пишет:
Что за часть СпН в г.Кисловодск находится, пока информацию нигде не нашёл.
346 обрСпН?
 
Цитата
Des пишет:
А специальные подразделения и подразделения специального назгначения - две большие разницы.
мебельщику что специальные,что специального,всё едино,как апатиты и навоз;)
Изменено: Хорст - 21.03.2012 18:08:19
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
парни а четверку хоть кто нибудь помнит . есть кто откликнитесь. МЫ Ж БЫЛИ
 
Служил в 24 обр СпН в Иркутске 2009-2010. Один год - смешной срок для спецназа, полгода в учебном батальоне.
Бригада очень сильно пострадала во всех отношениях после перевода из Соснового Бора (Улан-Удэ-34). Я был в Сосняке часто, учился в школе в соседнем военном городке (1993-2003). Огромный полигон, тропа разведчика, прыжки постоянно, в лесу в конце лета в походах по грибы несколько раз сталкивался с головняком ргСпН. Видно было, что бригада ЖИВЕТ.
В Иркутске я увидел уже совсем другое соединение. Офицеры увольнялись пачками, постоянная стройка, учебы и подготовки никакой, один сводный отряд постоянно на "разминировании" арсенала в поселке Зима. Прыжков у срочников не было, ВДП как таковой не было, матчасть, конечно, изучали, но ВДК не было. Стыдно сказать, служил в спецназе, а прыгнул уже на гражданке после дембеля.
И тут совсем недавно до меня доходит слух, что мою родную бригаду перевели (?) в Новосибирск, чуть ли не на место расформированной 67-ой обрСпН, откуда, кстати, часть офицеров перевелась в 24-ку. НУ НЕ ИДИОТИЗМ ЛИ? До зубного скрежета обидно! Опять стройбат!, опять боевая готовность никакая! Дальше писАть не буду, ибо нецензурно получается...

По поводу участия военнослужащих 24 обрСпН в Афганской войне кто-нибудь что-нибудь знает? В подарочном альбоме "50 лет СпН ГРУ" (Составители: Баленко С.В., Барт А.И., Устинов А.А.) в списках награжденных бригады Герой Советского Союза старший лейтенант Онищук Олег Петрович, погибший 31.10.1987 года в бою у кишлака Дури. Ошибка? В истории о награждении указана должность ЗКР 22 обрСпН.
Для нас нет невозможного.
 
Цитата
По поводу участия военнослужащих 24 обрСпН в Афганской войне кто-нибудь что-нибудь знает? В подарочном альбоме "50 лет СпН ГРУ" (Составители: Баленко С.В., Барт А.И., Устинов А.А.) в списках награжденных бригады Герой Советского Союза старший лейтенант Онищук Олег Петрович, погибший 31.10.1987 года в бою у кишлака Дури. Ошибка? В истории о награждении указана должность ЗКР 22 обрСпН.
Официально в Афгане учавствовали в БД 15 и 22 обрСпН, в их состав входили ооСпН прикомандированые из других бригад всего Союза, но в БД эти ооСпН принимали участие как служащие 15 и 22 обрСпН. Отдельные лица уходили по рапорту, из других отрядов в ДРА. В Вашем случае вот это:

В 1978 году Онищук Олег Петрович, поступил в знаменитое Киевское высшее общевойсковое двух орденов Боевого Красного Знамени командное училище имени М. В. Фрунзе, где учился на разведывательном факультете. В 1982 году после окончания училища был направлен для дальнейшего прохождения службы в части специального назначения в Забайкалье, позже – в Среднюю Азию.
Онищук восемь раз писал рапорт с просьбой направить его для прохождения службы в Афганистан. И своего добился.
В Демократическую Республику Афганистан (ДРА) Олег Онищук прибыл в апреле 1987 года и был назначен в 186 отдельный отряд специального назначения 22 отдельной бригады СпН 40 Армии, на должность командира разведывательной группы специального назначения. Через некоторое время он был назначен на должность заместителя командира роты.  Вот ссылка
Изменено: Выездной - 15.12.2012 07:10:54
 
в общем по памяти так всё и было а взвод всо ты девствительно забыл
 
Всем привет
А про в.ч. в Лагодехи есть отдельная тема, что я не могу найти
 
Разве в "Части и соединения специального назначения (СпН) ГРУ ГШ МО СССР нет темы про 12 оБрСпН? Если нет, так создайте.
 
уже создал
пока тихо ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой