Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

16 ОБрСпН переезжает в Тамбов


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
16 ОБрСпН переезжает в Тамбов, Почему? Кто знает?
 
Ребята, я воевал в Таджикистане, я воевал в Чечне, я воевал во Вьетнаме, я воевал в Афганистане. Мне 42 года. Ребята, разберитесь, в конце концов, кто крайний, кто виноватый. СПЕЦНАЗ ГРУ - НЕ БАБУШКИНА ПОДУШКА. Нас раскидали, от ГРУ ни слова ни взгляда. Кто-нибудь кто был в Чечне в 92-94, 96-98, контрактники, ребята, отзовитесь. Сержант ГРУ спецназа Валяев Д.В. Мой адрес <br/>
i <br/><br/>Не оставляйте адрес в открытом доступе<br/> <br/>
 
Перевод бригады осуществлялся в весна-осень 2003 года.

В пехоту отправляли либо залетчиков либо самых отстающих.

Посудите сами, какой командир отдаст некосячного толкового солдата ?

В в Тамбове лучше жилищные и бытовые условия, многие офицеры получили жилье.
То что много было самоволок, так это понятно, из леса диких солдат вывезли в город.

Бежали из части в основном морально слабые.

Соответсвенно переезд сильно сказался на боевой подготовке, в основном все силы были сосредоточены на обустройстве ППД.

Некоторые здания на территории части были довоенной постройки.

После перемещения части в Тамбов произошло чп, частично обвалился учебный корпус, бойцы рискуя собственной жизнью вытаскивали из под завалов мебель и все что можно было спасти.
Слава богу не догадались сделать там казарму.
 
Цитата
Лиса  пишет
Ребята, я воевал в Таджикистане, я воевал в Чечне, я воевал во Вьетнаме, я воевал в Афганистане. Мне 42 года. Ребята, разберитесь, в конце концов, кто крайний, кто виноватый. СПЕЦНАЗ ГРУ - НЕ БАБУШКИНА ПОДУШКА. Нас раскидали, от ГРУ ни слова ни взгляда. Кто-нибудь кто был в Чечне в 92-94, 96-98, контрактники, ребята, отзовитесь. Сержант ГРУ спецназа Валяев Д.В. Мой адрес 
А насчёт Вьетнама не гон?
 
у меня был в училище учитель НВП из 16-й, весь изуродован шрамами, расказывал иногда какието смешки о том как были во Вьетнаме и еще гдето, я уж забыл, где много алмазов иль брильянтов чтоль, короче в теплых краях,. так что думаю, про Вьетнам не гон
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
у меня был в училище учитель НВП из 16-й, весь изуродован шрамами, расказывал иногда какието смешки о том как были во Вьетнаме и еще гдето, я уж забыл, где много алмазов иль брильянтов чтоль, короче в теплых краях,. так что думаю, про Вьетнам не гон
Ну война там шла в каком году?Судя по годам мужик 63 года рождения,значит в армию ушел в 81-ом.Какая там война в 81?Странно :huh:
тьфу ты.Да ты посмотри профиль его.Он вобще 74 года.
Внимание!Модераторы,нестыковка
 
Насчет войны во Вьетнаме - перебор. Хотя-бы историю подучил мужичок. Война с пиндосами закончилась в 75. Мужичку было 12 лет. Если только, конечно, он не вьетнамец. Ну типа  вьетнамский пионер-герой. Китаёзы поперли на Вьетнам дай бог памяти где-то в 79. Тоже недобор. Ну а дальше там воевать нескем было. Разве только в миротворческой операции в Камбодже. Так это не Вьетнам. И вообще, ребята, надо быть поаккуратней с историей. Оно понятно стремление к героическому прошлому. Но здесь иногда тоже не пацаны попадаются. Честь имею.  ;) И действительно - 74 года рождения - а 42 года? Он живет наверное местами год за три.
Восток - дело тонкое!!!
 
может и перебор,.. просто вспомнил о учителе НВП, мне в то время было гдет 15 лет так что все расказы о армии и войне принимали за чистую правду, да и годков ему было за 50-сят.
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
ACE  пишет
Перевод бригады осуществлялся в весна-осень 2003 года.

В пехоту отправляли либо залетчиков либо самых отстающих.

Посудите сами, какой командир отдаст некосячного толкового солдата ?

В в Тамбове лучше жилищные и бытовые условия, многие офицеры получили жилье.
То что много было самоволок, так это понятно, из леса диких солдат вывезли в город.

Бежали из части в основном морально слабые.

Соответсвенно переезд сильно сказался на боевой подготовке, в основном все силы были сосредоточены на обустройстве ППД.

Некоторые здания на территории части были довоенной постройки.

После перемещения части в Тамбов произошло чп, частично обвалился учебный корпус, бойцы рискуя собственной жизнью вытаскивали из под завалов мебель и все что можно было спасти.
Слава богу не догадались сделать там казарму.
Братишка в каком бате ты служил? Я же тоже призыв 02-04 и немного потоскал  эту іб***-мебель. И по поводу СОЧЕНЦОВ- в Чукани после набора навых призывников убегало 3-5 чел за 6-месяцев, а в Тамбове каждый день почти я могу  немного ошибаться но уж раз в неделю точно, не помню с кокого подразделения но точно помню сколько человек убежало за ночь АЖ 10 чел. среди них и чел. которому до дома было ровно 10 дней
 
народ-кто что новенького может расказать про бригаду как они там поживают
 
Эй, народ! Вы что-нибудь более толковое могете вспомнить кроме своих СОЧей, краж, поломатых носов и грабежей гражданских? Напоминает сильно истерию СМИ вокруг рядового Сычева! А боевая подготовка, что, не было ее в Чукани? И учений не было?И в Белорусию, на украину, под Ленинград не прыгали? И по гражданке на учения не ездили объекты бомбить? И духа боевого не было? Вспомните памятник слева, как к КПП идешь, тех ребят, что в Таджикистан с уборки картошки и моркови умелись за 2 суток, а потом месяца парились, охраняя как последняя пехота полчки и гражданские объекты, как "самые подготовленные", пока батальон миротворцев из ЛенВО готовился к выполнению своей высокой миссии, тех, кто в Чечню первую уехал 13 января, а 24 многих уже не стало... И потом из Чечни не вылезала. Стыдно должно быть, парни. Да, бригада переехала, была бытовая неустроенность, не было УМБ необходимой, но ведь все наладится в конце концов.
 
А насчет Вьеьнама... Да, многим крыши посрывало напрочь, а у некоторых не то что пуля, снаряд 76 мм в башке застрял, так что восприятие реальности у всех разное : )))
 
С удивлением узнал о переводе 16 бригады из Чикаго в Тамбов. Был там в 86 году, в 3 бате. Это была одна из лучших бригад. Прекрасый учкорпус, спортзал, тропа радведчика, везде чистота, много интерестых прыжков. Герои афганистана подполковник Портнягин, капитан Слепов (по кличке Папа) и др. В общем, настоящяя часть не в городе, а в лесу, где можно было многому научиться. Показательные тренировки, которые устраивал Касьянов (боцман из "Пиратов 20 века") - главный тренер СА по рукопашному бою. Он числился прапором и был папиным другом, приезжал по его приглашению.
Сейчас вообще в армии есть мнение, что это генеральские махинации, якобы надо поменять дислокацию части, списывают имущество, а деньги офицерам не платят в связи с сокращением, оформляя перевод в другое место. Очень жаль, лучшего места для бригады не найти. Привет всем чуканам!
 
Могу сказать одно 20 июня отправка сказали в 16 в тамбов вот сижу читаю все дела и не пойму :lol: радоваться или радоваться))) :D но это мелочи с первым же увольнением постараюсь инет найти и напишу в топик какой нить или просто админу злобному какомнить)) не выгонят дальше границы :rolleyes: конечно почитал топики про первый день и дедушиНУ и все таки удивляюсь блин элита и все равно теже грабли.эх лана не страшно а будут трогать как говориться до последней капли крови но человеческое достоинство свое не разрешу топтать и делать из меня чмошника,а то что гонять будут так оно так и должно быть уму разуму нас дибилов надо же как то учить !!!!!но !но но унижать человеческое достоинство это уподобляться зверью и как правельно было сказано где то на форуме чтоа если в бой а тот кого ты обидел с зади))и с автоматом а вокрюггггььь стрелЯЮТЬ)))......
 
cgenybr!! Короче дедовщина там, как смысл жизни... так что подумай.......
 
Цитата
Windtalker  пишет
cgenybr!! Короче дедовщина там, как смысл жизни... так что подумай.......
Ты что имеешь ввиду шапка-ушанка?чтоб он не шел в армию штоли?
 
Ни в коем...
Я имел ввиду, мож в какую другую часть?!
Мой дружбан 28 апреля дембелится оттуда, поеду забирать..
Короче 300 бойцов на дембель, 200 уже отправились в Чечню недавно... В бригаде на первомай останется около 400 бойцов всего...
и не надо про шапку-ушанку.... не всем везет в этой жизни...
Я мечтал стать переводчиком, но.... :(
 
Цитата
cgenybr  пишет
Могу сказать одно 20 июня отправка сказали в 16 в тамбов вот сижу читаю все дела и не пойму :lol: радоваться или радоваться)))
Я тоже 20-го июня  отправляюсь в 16 бригаду в Тамбов!java script:emoticon(':D')
 
Я только вчера приехал из бригды 2 года прожил нормально если есть вопросы задавайте....
 
Цитата
Windtalker  пишет
Ни в коем...
Я имел ввиду, мож в какую другую часть?!
Мой дружбан 28 апреля дембелится оттуда, поеду забирать..
Короче 300 бойцов на дембель, 200 уже отправились в Чечню недавно... В бригаде на первомай останется около 400 бойцов всего...
и не надо про шапку-ушанку.... не всем везет в этой жизни...
Я мечтал стать переводчиком, но.... :(
 :D извини братан!
 
вч 54607(16 ОБр) набирает контрактников. Собеседование с замполитом, и - на Кавказ
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
В 1990 году на "пехотке" был размещен ОДШБ выведеный из ГСВГ откуда то вроде бы из под Магдебурга.Так ребята там местным такого шухера навели ,что через полгода по просьбам граждан их расформировали.Человек 100 отправили в Чучково,кто был с водительскими правами перевели в соседнюю часть ТУЦ РЭБ,а человека три по моему загудели в Мулино на дисбат,в натуре "дикий батальон"был.История повторяется только в обратной последовательности.
 
Привет от чучкаря 83-85 года! Добрых пожеланий бригаде в Тамбове! Всех Вам благ парни!!!
 
Здорово! Я призвался в июне 2003 года. Еще в Чукане присягу принимали, а в августе мы переехали в Тамбов. Мебель, конечно, пришлось потаскать. Я тогда еще в 1-ом ШМС был, может, кто помнит это время не по наслышке, чучкари-тамбовцы?

P.S. Поздравляю всех с праздником, десантура!  :)
 
Здорово! Я в мае 2003 призвался, 22 июня - присягнул. Был во 2 ШМС до присяги, а после прикомандировали к 1 ШМС как санинструктора. Помнишь меня? А по штату я в медроте числился. Потом - 2 нед. в санчасти в Чукани, затем на Тамбовский полигон ,так сказать, начмедом солдатским. Вас двухгодичников после года службы всех - в Чичу потом. :ph34r:
 
В Чукани в ШМС может и тебе после отбоя мозоли и стряпуху перевязывал? и , так сказать, пятую точку зеленкой мазал..)) Братишка, ты кто? Надо пересечся, я сейчас в столице, а ты где?
 
Да, с этим переездом не совершили мы тогда прыжки.. Хотя начмед, майор мне на это сразу зал..у показал, мол кто с медсумкой бегать будет, если там травма ноги.. На гражданке уже прыжок совершил, пока только один.  Короче, надо встретиться, пацанов, тех что из Чичи не вернулись - помянуть, Кибардина, например_ он старше нас призывом. Скончался от кровопотери после минно - взрывной травмы.  Ьы будем взрослеть, стареть, а он навсегда останется молодым. Единственный сын, по моим данным, был у родителей, между прочиь. Надо бы их адрес раздобыть, съездить, может помощь какая нужна, а то погрязли в житейской суете. Хорошо хоть праздник 2 августа есть. К афганцам на могилы ходили...
 
Братан, тот что сейчас в 16 - ой служит, тебе сейчас нелегко, помни главное - Забитый х..й - залог успеха. Если ты в Интернет все-таки вышел и читаешь сейчас эти строки, вспомни как давал себе слово - ДЕРЖАТЬСЯ. Там все по-другому, как на другой планете. Интересно, понятия остались или сделали - таки часть уставной? Держись, братишка, от бигуса и мяса белого медведя еще никто не умер, хотя, по-моему в Тамбове уже нормально кормили. Хавка - это не самое главное, главное - это твои товарищи.
 
Привет, Начмед. Кажется, я тебя угадал. По-моему, на полигоне ты с Виноградом в медпункте тусовался. И как-то мы с тобой поговорили, я тебе еще про "Алхимика" поведал. Ты тогда сказал, что я груженый, и удивился, что я выглижу гораздо моложе своих лет. А с болячками не пришлось к тебе обращаться, но я помню твои добрые дела. Ну что, вспомнил? А сам я из Белгорода.
 
Братан, вернулся - живой! Помню я тебя. Пиши мне на мыло. :D
 
Тебе твоя девушка книгу присылала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой