Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

10 ОБрСпН .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
10 ОБрСпН ., Существует ли сейчас такая бригада .
 
10 ОБрСпН ОдВО сформирована в 1963 ,Крымская область г.Старый Крым,н.п.Кировский и Феодосия -13 (325 ООСпН ) .В 1985 г. при комплектовании 186 ООСпН при вводе в ДРА частично укомплектован л/с 10 ОБрСпН .В 1992 году передана ВС Украины .В 95 году переформирована в 1 ОПСпН .Расформирован в 2003 -2004 году .
Вот прочитал где-то на форуме ,что в 2003 году в Краснодарском крае вновь сформирована 10 ОБрСпН ГРУ ГШ ВС РФ .Правда ли это ,существует ли бригада ?
ВДВ-это не шутка
 
Вновь сформирована в 2003 году в СКВО под Краснодаром в районе деревни Молькино на фондах 2-й и 16-й обрСпН

Бригада была сформирована 1 мая нынешнего года и стала первой воинской частью, сформированной после распада Советского Союза. Комплектование бригады осуществлялось за счет направления сил из нескольких военных округов. В ее задачу входит прикрытие Государственной границы, разведка и поиск боевиков, проникающих в Россию. К выполнению задач на территории Чечни она приступила непосредственно после боевого слаживания в конце мая. Принцип комплектования бригады - смешанный; в основном в ней проходят службу солдаты и сержанты по призыву, хотя есть и контрактники. Сроки перехода полностью на контрактный принцип комплектования в бригаде конкретно не определены, но планируется, что так же, как и во всем СКВО, это произойдет не позднее 2004 года, когда 42-я дивизия и все подразделения, выполняющие задачи в составе ОГВ на Северном Кавказе, будут полностью переведены на контракт. Основная проблема в бригаде - жилищная - в настоящий момент решается. Планируется, что уже к концу года около 80-90 процентов офицеров получат квартиры.


Боеготовность проверяет жизнь\
Продолжается рабочая поездка министра обороны Российской Федерации Сергея Иванова по войскам Северо-Кавказского военного округа
Сергей СУМБАЕВ, Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».
18 Июля 2003 года
«Это самый большой округ по количеству военнослужащих, -сообщил Сергей Иванов в ходе работы в СКВО. - В округе проходят службу порядка 100 тыс. человек. На сегодняшний день 51 процент личного состава округа служит в частях постоянной боевой готовности. Мы подробно обсудили с командующим войсками СКВО генерал-полковником Владимиром Болдыревым состояние дел в округе, а с командующим Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал-полковником Сергеем Макаровым - ситуацию в Чечне».
    Судя по всему, отныне прежде всего по уровню и результатам боевой подготовки будет оцениваться состояние дел в округах и на флотах. И не столько по бумажным отчетам о комплексе мероприятий, принятых мерах и т.п. (как это нередко случалось в 90-е годы), а на деле - в ходе учений на местности. Не случайно министр обороны подчеркнул, что «в целом мы планируем уделить повышенное внимание боевой подготовке, поскольку только реальная боевая подготовка в полевых условиях может дать ответ на вопрос: боеспособна та или иная часть и соединение, а также насколько эффективно может решать поставленные ей боевые задачи». Сергей Иванов сообщил, что в этом году количество проведенных учений сухопутных и воздушно-десантных войск, а также Военно-морского флота уже превысило аналогичные показатели за весь прошлый год. Число проведенных только в первом полугодии текущего года тактических учений в звене «рота - батальон - полк» в Сухопутных войсках составило 2.599, в то время как за весь 2002 год проведено 2.331 учение. Увеличиваются и масштабы командно-штабных учений более высокого звена. Так, в Волгоградском гарнизоне начались двухдневные КШУ, подобных которым - по своему масштабу и числу задействованных участников из числа резервистов - не было в знаменитом городе на Волге уже почти два десятилетия. 15 тысяч призванных резервистов и более 300 единиц задействованной штатной военной техники - вот некоторые количественные показатели, свидетельствующие о том, что в вопросе укрепления обороноспособности России переход от слов к делу состоялся. И обратной дороги к пустословию не будет. Как бы того ни хотели наши явные и тайные недоброжелатели.
    ...После получения данных об обнаружении колонны боевиков из шести машин было принято решение на ее уничтожение. Вертолет с десантом и два вертолета огневой поддержки приступили к выполнению задачи. Несколько автомобилей было подбито, два оторвались и начали уходить. Разведка запросила “добро” на преследование. Таков был замысел учения, проводившегося во время рабочей поездки Сергея Иванова на Кавказ в бригаде сил специального назначения, базирующейся в районе деревни Молькино Краснодарского края. Бригада была сформирована 1 мая нынешнего года и стала первой воинской частью, сформированной после распада Советского Союза. Комплектование бригады осуществлялось за счет направления сил из нескольких военных округов. В ее задачу входит прикрытие Государственной границы, разведка и поиск боевиков, проникающих в Россию. К выполнению задач на территории Чечни она приступила непосредственно после боевого слаживания в конце мая. Принцип комплектования бригады - смешанный; в основном в ней проходят службу солдаты и сержанты по призыву, хотя есть и контрактники. Сроки перехода полностью на контрактный принцип комплектования в бригаде конкретно не определены, но планируется, что так же, как и во всем СКВО, это произойдет не позднее 2004 года, когда 42-я дивизия и все подразделения, выполняющие задачи в составе ОГВ на Северном Кавказе, будут полностью переведены на контракт. Основная проблема в бригаде - жилищная - в настоящий момент решается. Планируется, что уже к концу года около 80-90 процентов офицеров получат квартиры.
    Впрочем, жилье будет строиться не только для бригады спецназа. На совещании с руководством СКВО и ОГВ, которое провел Сергей Иванов в среду, принято решение о начале работы по строительству жилья и индивидуальному подбору сержантов 42-й мсд, расквартированной на постоянной основе в Чечне, уже в этом году. Комментируя данное решение, министр обороны РФ заявил: “Если мы не начнем заблаговременно закладывать фундамент в 2003 году, то в 2004 году мы это сделать не успеем. Опыт 76-й Псковской дивизии ВДВ наглядно это подтверждает”.
    Практически решен вопрос о переподчинении 42-й дивизии. Руководство Министерства обороны обратилось к Президенту РФ с предложением подчинить соединение напрямую военному округу. Владимир Путин это предложение поддержал. Как сообщил Сергей Иванов, переподчинение дивизии (до сих пор она замыкалась на 58-ю общевойсковую армию) связано с необходимостью оперативного управления, а также с тем, чтобы при переходе соединения на контрактную основу командующий округом мог самостоятельно решать все возникающие вопросы без промежуточных звеньев.
    Одна из важнейших задач поездки министра обороны России на Кавказ - оценка ситуации в Чечне на месте и выработка мер, предпринимаемых ОГВ по обеспечению безопасности и наведению порядка в республике. Будучи в Ханкале, Сергей Иванов заявил, что в настоящее время в Чечне идет подготовка к передаче функций обеспечения безопасности и правопорядка Министерству внутренних дел. Передача произойдет 1 сентября. Возможность крупных боестолкновений с бандитами, по мнению министра, в настоящее время уже практически исключена. В то же время на территории Чечни продолжают действовать порядка 1.200-1.300 активных боевиков, непримиримых бандитов, с которыми разговор может быть только один - их уничтожение. Среди них, по словам Сергея Иванова, примерно 300 иностранных наемников, часть из которых время от времени уходит за границу, а другие, наоборот, приходят в Чечню. Тактика действий боевиков сейчас сводится в основном к устройству засад и использованию женщин-смертниц. В одну из таких засад и попали в минувшую субботу военнослужащие 291-го полка недалеко от селения Шатой. Погибли девять и были ранены шесть военнослужащих. Окончательные причины произошедшего будут установлены в ходе расследования, пока же - до его окончания - министр обороны отстранил командира полка от исполнения обязанностей. По словам Сергея Иванова, необходимые в таких случаях инженерная разведка маршрута и организация боевого охранения произведены не были, и у руководства Министерства обороны и Генштаба имеется ряд вопросов к командиру этого полка. В общей сложности, по словам министра, с начала 2003 года в Чечне погибли 148 военнослужащих Министерства обороны. Это меньше, чем в прошлом году. И в целом свидетельствует как о снижении активности боевиков, так и о более эффективных действиях наших войск, особенно спецназа. Однако впереди у армейских спецназовцев и воинов 42-й мсд еще немало трудной и опасной боевой работы. Как заявил Сергей Иванов, активность Министерства обороны России переносится в горную часть Чечни.
    Кроме того, в ближайших планах Министерства обороны РФ - передислокация из Крыма в Краснодарский край одной из частей морской пехоты ВМФ. Об этом Сергей Иванов сообщил во время встречи с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым в среду. Перемещение приведет к более равномерному распределению сил морской пехоты, а также позволит жителям Краснодарского края чувствовать себя в большей безопасности


этом году, в мае, мы создали новое соединение - бригаду специального назначения. Это 3,5 тысячи человек. Причем сформировали ее в достаточно короткие сроки. Уже с 1 июля она приступила к выполнению задач. То есть отдельные отряды этого соединения разместились и в Кабардино-Балкарии, и в Карачаево-Черкесии, и в Ингушетии, и в Дагестане. Кстати, если прошлый и позапрошлый годы для прикрытия границы с Грузией мы были вынуждены держать в этих регионах войска, отрывать людей и технику от полков и дивизий, то сейчас проблема решается только одним соединением. Его основная задача – совместно с Погранвойсками, МВД, местной властью находить, выявлять и уничтожать бандгруппы и их базы. И я должен сказать, что уже есть положительные результаты. Словом, наша бригада спецназа теперь оказывает стабилизирующее влияние на весь Юг России.
командующим войсками СКВО генерал-полковником Болдыревым
 
Получается что в СКВО и ПУРВО имеется по 2 бригады ,а всего 9 бригад СпН.
Кстати в ВС РФ 7 военных округов ?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
1071  пишет
на фондах 2-й и 16-й обрСпН
вообще-то 22-ой... просто 2,5 года назад сунулся к себе в бригаду, а мне сказали что мой отряд перебросили под Молькино для формирования 10 обрСпН...
 
Может, двоечка потерялась?... :o  :)
 
Ну,видимо,эта бригада вообще сборная,причем,каждый считает ее частичкой своей бригады.
Я встретил как-то ребят,дембеля,разговорились,оказалось едут домой из 10-ки.А начинали службу(первые пол-года) в 3 ОБрСпН.Поболтали,вспомнили офицеров,службу и т.п.Они рассказали,что создавали 10 бригаду  из 2-ух или 3-х батальонов(не помню,просто),отправленных из 3 бр.и 12-ой,причем они как раз и были "первопроходцы",обосновались там и начали службу.
И с самого начала,после слаживания групп,батальоны ездили в командировку  в Грузию,во время боевых действий там.И они как раз только от- туда приехали и на дембель.На счет Ччни не помню,говорили что или нет.
Причем, бригада не гвардейская пока.С "Гвардией"ходили только те, кто приехал  с самого начала для создания бригады.
Так что, кто был "мамами" этой бригады-это спорный вопрос.
 
интересно, у новой бригады новое знамя или старое? еще со Старого Крыма?
если старое (что по идее должно быть), то как оно попало в Россию?  :rolleyes:
Нас родило небо для победы на земле!
 
Цитата
Sanchaz  пишет
интересно, у новой бригады новое знамя или старое? еще со Старого Крыма?
если старое (что по идее должно быть), то как оно попало в Россию?  :rolleyes:
Спецназ не кучка, а большая куча :lol:  Должно быть старое.

В 1991 к нам приехали из Старого Крыма несколько человек, говорили как раз про расформирование, но я уже одной ногой был дома, и подробностей не запомнил. Один парень был с Днепра - Саня Литвинчук.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
раздел бригады немного упоминался Козловым в "Спецназе ГРУ", ведь он там служил начальником штаба одного из отрядов. все решал случай. и этот случай в лице комбрига "превел" бригаду в Украину. единственный правильный дележ был только с 98ой Болградской ВДД, вывезли все что могли, все остальные подразделения просто сдали ...
 тем кто ее создал вновь почет и уважение!
Нас родило небо для победы на земле!
 
О майн готт господа я служу в этой бригаде я её формировал и скажем так, хе хе ну  немного значимый человек вэтой бригаде. Гоооспода какя 2я бригада какая 16 ая ВСЕ округа формировали эту бригаду всеее. Тамбовцы и Пскович сляпали отряд,  22 бригада дала 2, Асбест и Самара дала отряд, Улан -удинцы и Бердск дали отряд, Уссура дала людей. У меня это ссылка с Дальнего Востока никто туда ехать не хотел, сплавили всех негодных (в моем случае конфликт с начальством). так же и другие бригады. Командиров групп набирали с пехоты и пиджаков эээээй КТО В СПЕЦНАААЗ. Боже набрали такое это полный... Кому там рассказывали за Грузию КТО ТАМ ВОЕВАЛ ???? БРЕЕЕД ??? никто там не воевал, дембеля на уши присели, собиратся как обычно собирались но сответственно никто никуда не поехал. Набрали армян, грузин причем без гражданства которые служили в ГРУЗИНСКОЙ АРМИИ !!! пипец вот  вам и отбор. Тыловые спецы это все зажравшаяся мафия с ЗРБр которая стояла раньше здесь. Фины это вообще песня. Зарплата оооо я тут без слез не могу, что  может купить себе лейтенантик на 3 тысячи рублей им даже кредиты не дают, говорят вы неплатежеспособны. Места курортные цены бешеные , кубаноиды одно слово с приходом военных все подорожало, фиг чего уукупишся. Квартиры да да построили страх божий в 3 км от части в гарнизончике по названием ЛЕСНАЯ СКАЗКА, ляпали кто как мог. В результате неделями нет света , воды, газа у многих маленькие дети, про отопление лучше не мечтать, цены за квартплату газ , электричество бред на Дальнем Востоке таких расценок нет. Маразм все перегородили все подьезды к домам наставили КПП женщина рожала, Скорая к дому не могла подьехать вначале солдаты на КПП тупили часа два а потом к дому не смогла из- за блоков подьехать так дома рожала муж фельдшер слава богу. Магазинчик на гарнизон один Военторговский цены улёёёёёёёёёт. везде грязищща и мрак, маленький уголок Забайкалья в Краснодарском крае.
А денег на строительство и превод бригады на контракт угрохано море. Тока создали монстра нет что бы эти деньги с пользой на улучшение других бригад потратить.  НО  ВОЮЕМ ЧЕЧНЯ, ОСЕТИЯ , ДАГЕСТАН хм Кто хочет убедится в правдивости моих слов добро пожаловать...............
 
Цитата
1071  пишет
этом году, в мае, мы создали новое соединение - бригаду специального назначения. Это 3,5 тысячи человек.
Вот это да 3.5 тыс . человек л/с ,это сколько ж пять  ООСпН ?
А по написанному Горцем -"невесело" получается  :( .
ВДВ-это не шутка
 
Цитата

Вот это да 3.5 тыс . человек л/с ,это сколько ж пять ООСпН ?

"...А этого, проклятые буржуины - я вам никогда не скажу..." (С) "Сказка о мальчише-Кибальчише..." и как её там еще... :D

Может, в корки тебя, а, Опер? Представляешь - приезжаешь ты в Россию - а тебя уже встречают...  :)
 
Цитата
опер  пишет
Цитата
1071  пишет



этом году, в мае, мы создали новое соединение - бригаду специального назначения. Это 3,5 тысячи человек.
Вот это да 3.5 тыс . человек л/с ,это сколько ж пять  ООСпН ?
А по написанному Горцем -"невесело" получается  :( .
 Отрядов намного больше чем пять плюс учебный не ШМС а именно отряд а воды вторую неделю как не было так и нет и вряд ли будет.
 
Горец-02
Про быт - всё понятно.
А как там на счёт собственно военных вопросов?
Хоть офицеры проходят спец. тактическую подг. по горным БД? Какие то брошурки учебные/научные, спецзанятия, курсы и т.п.?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Горец-02
Про быт - всё понятно.
А как там на счёт собственно военных вопросов?
Хоть офицеры проходят спец. тактическую подг. по горным БД? Какие то брошурки учебные/научные, спецзанятия, курсы и т.п.?
Рядовой -К
ага как же проходят на сборы в дарьял ездят отдохнуть от маразма бригадного.учебно-материальная база охо-хо красивая, мощная брошюрки библиотеки ..........для показухи. И полигон рядышком общевойсковой окружной пехота там у руля.. Какая нафих боевая подготовка
конспекты главное вот правильно написаное расписание да, журнал  что бы был и бирки бирки бирки. Нач Разв. СКВО живет там у себя в генеральском домике мда типа контроль.Прокуроры с бригады не слазют раз много народа значит много уголовных дел осужденных офицеров уже немеряно, а теперь ещё беда контрактники,  понабрали денег дали, общаг понастроили теперь отлавливают их по Кубани пьяных и в форме.
Кто по поводу знамени спрашивал ?? нету никакого знамени Старокрымское на Украине в музее ВС Украины.
 
Цитата
Горец-02  пишет
О майн готт господа я служу в этой бригаде я её формировал и скажем так, хе хе ну  немного значимый человек вэтой бригаде. Гоооспода какя 2я бригада какая 16 ая ВСЕ округа формировали эту бригаду всеее. Тамбовцы и Пскович сляпали отряд,  22 бригада дала 2, Асбест и Самара дала отряд, Улан -удинцы и Бердск дали отряд, Уссура дала людей. У меня это ссылка с Дальнего Востока никто туда ехать не хотел, сплавили всех негодных (в моем случае конфликт с начальством). так же и другие бригады. Командиров групп набирали с пехоты и пиджаков эээээй КТО В СПЕЦНАААЗ. Боже набрали такое это полный... Кому там рассказывали за Грузию КТО ТАМ ВОЕВАЛ ???? БРЕЕЕД ??? никто там не воевал, дембеля на уши присели, собиратся как обычно собирались но сответственно никто никуда не поехал. Набрали армян, грузин причем без гражданства которые служили в ГРУЗИНСКОЙ АРМИИ !!! пипец вот  вам и отбор. Тыловые спецы это все зажравшаяся мафия с ЗРБр которая стояла раньше здесь. Фины это вообще песня. Зарплата оооо я тут без слез не могу, что  может купить себе лейтенантик на 3 тысячи рублей им даже кредиты не дают, говорят вы неплатежеспособны. Места курортные цены бешеные , кубаноиды одно слово с приходом военных все подорожало, фиг чего уукупишся. Квартиры да да построили страх божий в 3 км от части в гарнизончике по названием ЛЕСНАЯ СКАЗКА, ляпали кто как мог. В результате неделями нет света , воды, газа у многих маленькие дети, про отопление лучше не мечтать, цены за квартплату газ , электричество бред на Дальнем Востоке таких расценок нет. Маразм все перегородили все подьезды к домам наставили КПП женщина рожала, Скорая к дому не могла подьехать вначале солдаты на КПП тупили часа два а потом к дому не смогла из- за блоков подьехать так дома рожала муж фельдшер слава богу. Магазинчик на гарнизон один Военторговский цены улёёёёёёёёёт. везде грязищща и мрак, маленький уголок Забайкалья в Краснодарском крае.
А денег на строительство и превод бригады на контракт угрохано море. Тока создали монстра нет что бы эти деньги с пользой на улучшение других бригад потратить.  НО  ВОЮЕМ ЧЕЧНЯ, ОСЕТИЯ , ДАГЕСТАН хм Кто хочет убедится в правдивости моих слов добро пожаловать...............
Я служил в 16 бригаде и от нас отправляли народ в 10 бригаду Поехал туда и мой комбат м-р Подгурский Если можешь нопиши пару строчек о нем очень хочеться узнать его дольнейшую судьбу, кстати я чудом не попал в 10 бригаду а тобы тоже там прослужил
 
Подгурский НШ того отряда который формировали чучканы и псковичи иногда общаюсь но Жук он ещё тот чернявенький такой Серёгой зовут
 
Вновь сформированную часть колбасить будет по всем параметрам  лет 5-6. Пагубную роль играет близость Черного моря - приезд всевозможных комиссиий оказывающих "помощь" и проыводящих "эксперименты".
 
Участвовал в формировании 95 ооСпн который убыл в десятку приказ был такой всех СОЧинцев туда( не в обиду остальным), уменя корифан туда дослуживать уехал говорит правда "СКАЗКА" :(
 
Уважаемый горец-02 огромная просьба если можешь передай привет ст. л-ту Бурлакову Лёне из 95, он там замполитом, от Мишки пусть быстрее домой едет.
 
Цитата
Горец-02  пишет
Подгурский НШ того отряда который формировали чучканы и псковичи иногда общаюсь но Жук он ещё тот чернявенький такой Серёгой зовут
Передай ему привет и ОГРОМНОЕ спасибо за хоть и скромную но информацию о нем
 
Цитата
костюм  пишет
Уважаемый горец-02 огромная просьба если можешь передай привет ст. л-ту Бурлакову Лёне из 95, он там замполитом, от Мишки пусть быстрее домой едет.
Леньке передам конешно славный офицер хоть и пиджачок, я сними  недавно ещё одну командировку отпахал
 
ребята я очень извеняюсь что вмешиваюсь в ваши беседы но я случайно наткнулся на этот форум ..... ну что хочу вам сказать Горец-02 говорит вам чистую правду и ничего кроме неё мне довелось служить в этой бригаде после полугода службы в 22-ё под началом к-на Сапожникова ныне он майор Сапожников в 10-й
так вот после полугода службы попал в10-ю ехать туда никто не хотел но поотправляли потом меня перевели в 85-й отряд к подполковнику Савельеву (знакомая фамилия Горец???) где я дослуживал срочную и немного контракт потом просто не выдержал этой ахинеи и рванул домой
кстати  прав ты горец и относительно майора Подгурского НШ 85-го плохого он мне ничего не сделал и на встречу идет к ребятам бывает НО ЖУК ОН КАК ТЫ СКАЗАЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРНО
Горец огромная к тебе просьба если знаешь капитана Галлямова передай привет ему от меня просто скажи что от Сани из Сочи - его лучшего дембеля он поймёт от кого...ОК???
 
Цитата

Феодосия -13 (325 ООСпН )
орер, а что известно о 325 ООСпН?
Сила и честь
 
Цитата
numb  пишет
ребята я очень извеняюсь что вмешиваюсь в ваши беседы но я случайно наткнулся на этот форум ..... ну что хочу вам сказать Горец-02 говорит вам чистую правду и ничего кроме неё мне довелось служить в этой бригаде после полугода службы в 22-ё под началом к-на Сапожникова ныне он майор Сапожников в 10-й
так вот после полугода службы попал в10-ю ехать туда никто не хотел но поотправляли потом меня перевели в 85-й отряд к подполковнику Савельеву (знакомая фамилия Горец???) где я дослуживал срочную и немного контракт потом просто не выдержал этой ахинеи и рванул домой
кстати  прав ты горец и относительно майора Подгурского НШ 85-го плохого он мне ничего не сделал и на встречу идет к ребятам бывает НО ЖУК ОН КАК ТЫ СКАЗАЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРНО
Горец огромная к тебе просьба если знаешь капитана Галлямова передай привет ему от меня просто скажи что от Сани из Сочи - его лучшего дембеля он поймёт от кого...ОК???
Леха Сапжников мой подчиненный сейчас ты видно в учебном бате начинал, Галлямову передам привет конешно
 
совершенно верно Горец и свалил оттуда как только возможность выпала,... комбат там олень Дмитренко фамилия - закрыть меня хотел... хотя за что я и сам не знаю... говорит рожа моя не понравилась и наглый слишком... да и сапога он сжил оттуда - на жену с ребенком надавил.    галлямову очередной привет передай я его бигунка поймаю....
 
Почему собственно 10 оБрСпН? Её 13 лет тому назад хохлам подарили, они на основе бригады создали 1 полк спецназа, значит и право преемственности у 1 полка спецназа Украины.  Получается мы её типа всё таки вернули через 13 лет  или Украина как знак доброй воли нам её вернула? Почему бригаде не дать было номер 25 или 68, а лучше 4 оБрСпН. Которую Россия вывела из Эстонии в 1992 и расформировала?  Или это останется загадкой?
 
Насколько знаю 4 ОБрСпН была расформирована в Вильянди .Если выводилась то куда ?
ВДВ-это не шутка
 
Опер ты тут прав. 4 бригаду всё же расвормировали в Эстонии, а имущество вывизли в Россию.  А 10 бригаду подарили Украине, вместе с имуществом и с офицерскими кадрами.  Для меня приемником 10-ки является 1 полк спецназа Украины. Впринцепе не столь и важно, но всё же непонятно.
 
Ребята, вы просто не представляете, как я рад, что нашёл такой уголок!!! Я сам служил в 10 ОБрСпН и даже чуть-чуть на контракте там не остался, но вовремя одумался, слава Богу. Сейчас посижываю себе дома, получаю в серднем 10.000 и при этом совершенно ничего не делаю. Как представлю, что сейчас бы гнил в этой Сказке, ажно жуть берёт!!!
Ребята, все, кто там ещё служит, передавайте привет майору Семёнову Николаю Аркадьевичу, капитану Бастрону Андрею Викторовичу, пиджачкам Карпенко, Хакимову, Мишке и Ваньке (забыл, как их фамилии), они один период времени все пээншили в штабах. Огромный и тёплый привет Наталье Ивановне Гнатюк, Людмиле Борисовне Дрейман, Ольге Петровне Поповой и конечно же моему любимому Зверьку. Я вас всех люблю и очень скучаю!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой