Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ДШМГ погранавойск


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
[ Закрыто ] ДШМГ погранавойск, К кому же мы ближе, к десантникам, или к пограничникам?
 
Мой хороший товарищ служил в ДШМГ в Афганистане- он отмечает 28 мая и я всегда поздравляю его и всех погранцов, как собратьев по оружию. А 2 августа он всегда с нами празднует, хотя форму не одевает. За братство, нам нечего делить!!!
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лёжа наступай...
 
Цитата
starshina-217 пишет
Служил в погранвойсках-11лет,в ВДВ-11лет,в морпехах-4года,родился второго августа на берегу Черного моря не далеко от погран заставы .Отмечал ,омечаю и буду отмечать все четыре праздника.СЛАВА ВДВ,ПОГРАНВОЙСКАМ и ВМФ!!!!!!!! :D :D :D
Ну, о такой биографии можно книги писать!
 
Цитата
Maverik пишет
Мой хороший товарищ служил в ДШМГ в Афганистане- он отмечает 28 мая и я всегда поздравляю его и всех погранцов, как собратьев по оружию. А 2 августа он всегда с нами празднует, хотя форму не одевает. За братство, нам нечего делить!!!
Родина у нас одна на всех, и братьям мать делить смешно!
А ДШМГ ПВ делали шороху в Афгане, легенды ходят. Собственно, там они и появились. Привет товарищу и глубочайшее уважение от нынешних ДШМГшников!
 
Цитата
Cherkess пишет
Срочную службу проходил в 36 Черкесском погранотряде, в ДШМГ. Когда только туда приехал, думал, в часть ВДВ привезли: на штабе огромный щит с изображением круглого шеврона с десантной эмблемой, по кругу надпись: десантно-штурмовая маневренная группа. только вот шеврон не голубой, а зелёный. Зелёными были тельники, береты. Напрыгали за службу не много, 8 прыжков. В основном бегали по горам да на вертолётах выдвигались на усиление застав при заварушках. Сам считаю себя всё-таки пограничником, и отмечаю 28 мая. Но вот отличий от ВДВ в своей службе не вижу: только что нес службу не в гарнизоне в пскове или в Новороссийске, а на границе.
Так кто же я всё-таки по вашему, десантник или пограничник? Очень интересно услышать ваше мнение, братишки!

Похоже, что аналогичный вопрос,только в разрезе СпН скоро будут задавать и ещё одни представители славных ПВ РФ:

"Погранслужба РФ создает свой спецназ

Пограничная служба ФСБ России создает собственный спецназ, который будет действовать на самых опасных участках государственной границы, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на заявление заместителя главы Погранслужбы генерал-лейтенанта Николая Рыбалкина.

По словам Рыбалкина, подразделения, оснащенные специальным вооружением и оборудованием, уже действуют на Северном Кавказе, на российско-казахстанском участке госграницы и на Дальнем Востоке.

Они показали высокую эффективность как в условиях гор, так и на море. Со временем спецподразделения будут задействованы и на других участках государственной границы России..."

Источник - http://www.lenta.ru/news/2007/11/29/specnaz/
Перевал
 
Вот молодцы. Была "Сигма" - расформировали, а кадры профукали. А теперь заново собирают. Как обычно впрочем, всё через "это самое место"...
Хорошо хоть одумались.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Вот молодцы. Была "Сигма" - расформировали, а кадры профукали. А теперь заново собирают. Как обычно впрочем, всё через "это самое место"...
Хорошо хоть одумались.
А вообще у на вместо того, чтобы сохранять заслуженные части, только изанимаются, что созданием-расформированием. Спецназа за последние лет 20 только что у дворников не было :P
 
Цитата
Des пишет
Вот молодцы. Была "Сигма" - расформировали, а кадры профукали. А теперь заново собирают. Как обычно впрочем, всё через "это самое место"...
Хорошо хоть одумались.
Свою "С" в каждом отряде думаю создать в нынешних условиях нереально. скорее всего это те же ДШМГ, но с контрактным комплектованием и лучшим мат-тех обеспечением.
 
Цитата
kirillov56 пишет
И ни кто не вспомнил про велику совместную операцию десантуры с погранцами в декабре 1999 г. в Аргунском ущелье :))) Если есть кто-нибудь с Воронежского ДШМГ, то помнит как мы вместе там тусовали:)))  Тушенкой на сельдь обменивались, как мы тельники вам на прощанье дарили, как погранцам приходилось стекляные банки от сухпаёв сдавать начальству (по парням с миномёта долбят, а они банки прячут:))). Сейчас вспоминатьсмешно, конечно.......
Эх, было время!!! Нам всем по 19, а в ДШМГ парни уже взрослые, контрактники...
Погранцы, мы вас помним! Молодцы ребята!
56 ДШП + ДШМГ = охрана границы (Грузия^Чечня-1999-2000 г.) Мы тогда победили!!!
угу. С сухпаем на три дня забросили. Следущий борт- через месяц...Кста, 20 декабря было. В день ФэСэБэ.
 
Прочитал всю тему,вопрос конечно интерестный.Многие имели и имеют прыжки,сейчас многие прыгают с парашютом и дети тоже.И что теперь всем 2 августа за свой праздник считать.Может я и не прав,это моё мнение.
Бог за нас,а мы за Бога,
Кто против нас,тот против Бога!
За ВДВ!
 
Цитата
Димаз пишет
Прочитал всю тему,вопрос конечно интерестный.Многие имели и имеют прыжки,сейчас многие прыгают с парашютом и дети тоже.И что теперь всем 2 августа за свой праздник считать.Может я и не прав,это моё мнение.
   А Вы что, только заметили? Теперь тенденция такая. Раньше 23 февраля был "День Советской Армии" а теперь у Армии праздника нет, т.к. называется он по новому "День Защитника Отечества".
А вот это :
Цитата

Мой хороший товарищ служил в ДШМГ в Афганистане- он отмечает 28 мая и я всегда поздравляю его и всех погранцов, как собратьев по оружию. А 2 августа он всегда с нами празднует, хотя форму не одевает. За братство, нам нечего делить!!!
считаю правильно!!!
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Димаз пишет
Прочитал всю тему,вопрос конечно интерестный.Многие имели и имеют прыжки,сейчас многие прыгают с парашютом и дети тоже.И что теперь всем 2 августа за свой праздник считать.Может я и не прав,это моё мнение.
А что плохого если НАШ праздник станет ВСЕНАРОДНЫМ.Я и мои друзья Берлин не брали,а 9-е Мая строго отмечаем.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
На счёт братства никаких вопросов,я уважаю всех мужиков которые не косили от армии,а честно отслужили.
Бог за нас,а мы за Бога,
Кто против нас,тот против Бога!
За ВДВ!
 
Цитата
Хорст пишет
А что плохого если НАШ праздник станет ВСЕНАРОДНЫМ.Я и мои друзья Берлин не брали,а 9-е Мая строго отмечаем.
Простите, уважаемый Хорст, а Вы как его отмечаете? Судя по аватару и нику - вроде бы должны не как праздник. А если как и все мы, как день Победы, может стоит хотя бы фото поменять?
Что сказал бы  тот же Василий Филиппович Маргелов, увидев такое на форуме НАШЕЙ десантуры, примерно догадываетесь?
Ничего личного, просто для ясного обозначения позиций.
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
Простите, уважаемый Хорст, а Вы как его отмечаете? Судя по аватару и нику - вроде бы должны не как праздник. А если как и все мы, как день Победы, может стоит хотя бы фото поменять?
Что сказал бы  тот же Василий Филиппович Маргелов, увидев такое на форуме НАШЕЙ десантуры, примерно догадываетесь?
Ничего личного, просто для ясного обозначения позиций.
С уважением.
Прошу по-точнее,что значит Ваша фраза-"...для ясного обозначения позиций"?Если имеете ввиду 9-е Мая,то я и мои друзья отмечают этот день как один из ГЛАВНЫХ ПРАЗДНИКОВ,как День Победы Советского Народа над фашизмом.
А насчёт остальных Ваших замечаний с ОГРОМНЫМ удовольствием отвечу в личке или с Вашего разрешения открою новую тему для ответов на такие вопросы.Всегда к Вашим услугам,Хорст(русскими буквами).
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Прошу по-точнее,что значит Ваша фраза-"...для ясного обозначения позиций"?Если имеете ввиду 9-е Мая,то я и мои друзья отмечают этот день как один из ГЛАВНЫХ ПРАЗДНИКОВ,как День Победы Советского Народа над фашизмом.
А насчёт остальных Ваших замечаний с ОГРОМНЫМ удовольствием отвечу в личке или с Вашего разрешения открою новую тему для ответов на такие вопросы.Всегда к Вашим услугам,Хорст(русскими буквами).
Моя фраза обозначает ровно то, что написано: мне не ясна жизненная позиция человека, аватар которого - фотография фашиста с  Железным крестом на шее. Ник Хорст, хоть и русскими буквами, у меня сразу вызывает ассоциации с Хорстом Весселем.  И еще - с Хорстом с одного правого форума, где упомянутый Хорст вовсю цитирует Адольфа Гитлера.
Если Вас действительно по паспорту зовут Хорст - мои извинения по поводу ника. Сомнения по поводу выбора столь одиозного аватара все же остаются. Странно для человека, отмечающего 9-е мая как День Победы над фашизмом, Вам самому не кажется?
Урал (именно так меня назвали мама с папой, если уж русскими буквами).
 
Цитата
Ural пишет
Моя фраза обозначает ровно то, что написано: мне не ясна жизненная позиция человека, аватар которого - фотография фашиста с  Железным крестом на шее. Ник Хорст, хоть и русскими буквами, у меня сразу вызывает ассоциации с Хорстом Весселем.  И еще - с Хорстом с одного правого форума, где упомянутый Хорст вовсю цитирует Адольфа Гитлера.
Если Вас действительно по паспорту зовут Хорст - мои извинения по поводу ника. Сомнения по поводу выбора столь одиозного аватара все же остаются. Странно для человека, отмечающего 9-е мая как День Победы над фашизмом, Вам самому не кажется?
Урал (именно так меня назвали мама с папой, если уж русскими буквами).
Не будьте столь категоричны в своих утверждениях уважаемый Ural!На один Ваш вопрос я уже ответил!На  форумы всевозможных ультра я не захожу из принципа,так,что намекать на это с Вашей стороны КРАЙНЕ не корректно!Если Вы там бываете и читаете сообщения моего так сказать тёзки,то по стилистике,грамматике и др.фактам можете понять всю абсурдность Вашего полунамёка.Ни один мой пост никогда не содержал фашистской подоплёки и уж тем более цитат А.Гитлера!Что касается остальных Ваших упрёков в мой адрес,то обсуждение их(по правилам форума)я предлагал перенести в личку,но Вы настойчиво пытаясь прилепить мне ярлык фашистского прихвостня,вынуждаете меня об'ясняться в прямом эфире,что кстати очень даже неплохо для меня т.к. никогда не включаю"заднюю"и всегда отвечаю за сказанное и тем более написанное.Насчёт одиозного автара-простите,а что в нём одиозного?Вам знаком этот человек?Горя справедливым гневом,Вы не догадываетесь,что кроме имён,данных нам папой с мамой(как Вы правильно успели заметить)есть ещё и другие формы определения личности,которые некоторым даются с детства(назовём это НИКОМ) .И третье:странным мне кажется другое-не то,что человек с ником ХОРСТ и аватарой мужчины в немецкой лётной форме празднует 9-Мая,а то ,что его об этом человек с ником Ural спрашивает  уже ВТОРОЙ РАЗ!Я не мальчик-понимаю и стараюсь,чтоб меня тоже понимали с ПЕРВОГО РАЗА!
Кстати!А знаете-ли Вы,уважаемый Ural,кто такой был Хорст Вессель,с которым я у Вас ассоциируюсь?-Забитый пивными кружками во время пивного путча штурмовик-алкоголик и пидораст,убитый своими-же собутыльниками-такими-же алкашами и пидорастами!И от человека знакамого с историей это сравнение некорректно ВДВОЙНЕ!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Не будьте столь категоричны в своих утверждениях уважаемый Ural!На один Ваш вопрос я уже ответил!На  форумы всевозможных ультра я не захожу из принципа,так,что намекать на это с Вашей стороны КРАЙНЕ не корректно!Если Вы там бываете и читаете сообщения моего так сказать тёзки,то по стилистике,грамматике и др.фактам можете понять всю абсурдность Вашего полунамёка.Ни один мой пост никогда не содержал фашистской подоплёки и уж тем более цитат А.Гитлера!Что касается остальных Ваших упрёков в мой адрес,то обсуждение их(по правилам форума)я предлагал перенести в личку,но Вы настойчиво пытаясь прилепить мне ярлык фашистского прихвостня,вынуждаете меня об'ясняться в прямом эфире,что кстати очень даже неплохо для меня т.к. никогда не включаю"заднюю"и всегда отвечаю за сказанное и тем более написанное.Насчёт одиозного автара-простите,а что в нём одиозного?Вам знаком этот человек?Горя справедливым гневом,Вы не догадываетесь,что кроме имён,данных нам папой с мамой(как Вы правильно успели заметить)есть ещё и другие формы определения личности,которые некоторым даются с детства(назовём это НИКОМ) .И третье:странным мне кажется другое-не то,что человек с ником ХОРСТ и аватарой мужчины в немецкой лётной форме празднует 9-Мая,а то ,что его об этом человек с ником Ural спрашивает  уже ВТОРОЙ РАЗ!Я не мальчик-понимаю и стараюсь,чтоб меня тоже понимали с ПЕРВОГО РАЗА!
По порядку:
1. Даже со ВТОРОГО раза не понял Вашего пристрастия к "форме определения личности" ником Хорст и к фотографии офицера фашистских люфтваффе.
2. Мне лично по-прежнему кажется аватара в виде фашиста одиозной. И КРАЙНЕ некорректной.
3. Не увидел ни одного внятного аргумента в пользу столь странных для нашего форума пристрастий. Тем более, что, как я понял, Вас все-таки не зовут Хорст (русскими буквами).
4. Никаких намеков - я просто написал, что у меня лично ник Хорст ассоциируется с Хорстом Весселем и участником одного из правых форумов с таким же ником. А у Вас? Для Рунета, кстати, редкий ник (по понятным почти всем причинам).
Наконец, приглашение в личку резонно, дабы не отклоняться от темы. Но как-то интересно получается: Хорст с аватарой офицера страны, проигравшей войну, сам в этой теме начал публично заявлять, что строго отмечает 9-е мая. На резонный вопрос, с какой стороны - почему-то крайне нервная реакция. Если уж ассоциируете свою личность с такими образами - "неча на зеркало пенять", как сказано в эпиграфе у одного русского классика.
"Или крестик снимите, или трусы наденьте" (анекдот про баню, если не в курсе).
Урал.
P.S. А что коллеги думают? Или все это нормально?
P.P.S. Кто такой Хорст Вессель, здесь знают многие. В сочетании с фото фашиста - вполне логичная ассоциация. Тем удивительнее и непонятнее для меня лично выбор подобного ника и аватары. И КРАЙНЕ НЕКОРРЕКТНО по отношению к памяти наших дедов, как минимум.
 
Цитата
Ural пишет
По порядку:
1. Даже со ВТОРОГО раза не понял Вашего пристрастия к "форме определения личности" ником Хорст и к фотографии офицера фашистских люфтваффе.
2. Мне лично по-прежнему кажется аватара в виде фашиста одиозной. И КРАЙНЕ некорректной.
3. Не увидел ни одного внятного аргумента в пользу столь странных для нашего форума пристрастий. Тем более, что, как я понял, Вас все-таки не зовут Хорст (русскими буквами).
4. Никаких намеков - я просто написал, что у меня лично ник Хорст ассоциируется с Хорстом Весселем и участником одного из правых форумов с таким же ником. А у Вас? Для Рунета, кстати, редкий ник (по понятным почти всем причинам).
Наконец, приглашение в личку резонно, дабы не отклоняться от темы. Но как-то интересно получается: Хорст с аватарой офицера страны, проигравшей войну, сам в этой теме начал публично заявлять, что строго отмечает 9-е мая. На резонный вопрос, с какой стороны - почему-то крайне нервная реакция. Если уж ассоциируете свою личность с такими образами - "неча на зеркало пенять", как сказано в эпиграфе у одного русского классика.
"Или крестик снимите, или трусы наденьте" (анекдот про баню, если не в курсе).
Урал.
P.S. А что коллеги думают? Или все это нормально?
P.P.S. Кто такой Хорст Вессель, здесь знают многие. В сочетании с фото фашиста - вполне логичная ассоциация. Тем удивительнее и непонятнее для меня лично выбор подобного ника и аватары. И КРАЙНЕ НЕКОРРЕКТНО по отношению к памяти наших дедов, как минимум.
Вы,уважаемый,смотрю внятными только свои аргументы и ассоциации считаете.А,то,что лично Вам не понятно,мне как-то по...(фиолетово).
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Вы,уважаемый,смотрю внятными только свои аргументы и ассоциации считаете.А,то,что лично Вам не понятно,мне как-то по...(фиолетово).
Просто пока никто ни одной другой ассоциации не привел. Если хоть у кого-то при виде фотографии фашиста и ника Хорст возникают другие ассоциации - пусть попробует аргументированно возразить.
Пока нет таких.
А что фиолетово... Ну, спасибо, что не коричнево. И не черно. У меня лично с фашистами такие цвета ассоциируются.
Урал.
 
Цитата
Ural пишет
Просто пока никто ни одной другой ассоциации не привел. Если хоть у кого-то при виде фотографии фашиста и ника Хорст возникают другие ассоциации - пусть попробует аргументированно возразить.
Пока нет таких.
А что фиолетово... Ну, спасибо, что не коричнево. И не черно. У меня лично с фашистами такие цвета ассоциируются.
Урал.
За фашиста ответишь?...прошу прощения-ответите?
Хорст.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Ural пишет
Просто пока никто ни одной другой ассоциации не привел. Если хоть у кого-то при виде фотографии фашиста и ника Хорст возникают другие ассоциации - пусть попробует аргументированно возразить.
Пока нет таких.
А что фиолетово... Ну, спасибо, что не коричнево. И не черно. У меня лично с фашистами такие цвета ассоциируются.
Урал.
Здравствуйте Ural.Я не участвовол в обсуждении темы,а только просматривал посты.У меня есть что отписать и по теме, но это позже.Вы знаете не хуже меня что у нашего народа любимая игрушка-воля(анархия короче или не очень) и всё что из этого вытекает.Красивых аватар и ников на нашем форуме предостаточно как в прямом так и в переносном смысле.Ваш визови выбрал не самый удачный и с моей точки зрения.Я читал его посты вроде не вражьи пока.Именно по этому я, с его пристрастиями к эпотажу, пока не "воюю".Хотя вы правы пародокс присутствует.Хорст- если вы не враг десантуре ,не будите лихо. По этому  выяснинию больше мыслей не будет.С уважением.
 
Цитата
Хорст пишет
За фашиста ответишь?...прошу прощения-ответите?
Хорст.
 Если на Вашей аватаре изображен сталинский сокол или летчик союзников СССР в 1941-45 - отвечу. Если у Вас нет вообще никаких аргументов, можно и на таком уровне пытаться "спорить".
А если это все-таки офицер люфтваффе с Железным крестом, то не надо вилять и доказывать, что это друг советских десантников времен Великой Отечественной.
Урал.
 
Цитата
Ural пишет
Если на Вашей аватаре изображен сталинский сокол или летчик союзников СССР в 1941-45 - отвечу. Если у Вас нет вообще никаких аргументов, можно и на таком уровне пытаться "спорить".
А если это все-таки офицер люфтваффе с Железным крестом, то не надо вилять и доказывать, что это друг советских десантников времен Великой Отечественной.
Урал.
Где я вилял и доказывал?Не надо мне приписывать того,чего я не делал.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
garpya пишет
Здравствуйте Ural.Я не участвовол в обсуждении темы,а только просматривал посты.У меня есть что отписать и по теме, но это позже.Вы знаете не хуже меня что у нашего народа любимая игрушка-воля(анархия короче или не очень) и всё что из этого вытекает.Красивых аватар и ников на нашем форуме предостаточно как в прямом так и в переносном смысле.Ваш визови выбрал не самый удачный и с моей точки зрения.Я читал его посты вроде не вражьи пока.Именно по этому я, с его пристрастиями к эпотажу, пока не "воюю".Хотя вы правы пародокс присутствует.Хорст- если вы не враг десантуре ,не будите лихо. По этому  выяснинию больше мыслей не будет.С уважением.
...посты ВРОДЕ не вражьи ПОКА.-спасибо за глубокий анализ.
Не враг,не враг и лиха не бужу!
Хорст.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Ребята,а Вы чего ругаетесь то,а?Тема вроди о ДШМГ,а не обсуждение аватара и ника Хорста.Кто хочет высказаться,пишите ему в личку.
По поводу темы.Кем же всё таки,считать себя ребятам из Ман.группы,десантниками или погранцами.Я считаю,что всё таки погранцами.Ведь служба их,на границе,а соответственно и задачи по охране границы.
Ну если погранец,с шевроном как у Cherkessa,захочет сесть со мной рядом за стол,и праздновать День ВДВ,лично я буду не против.Знаю многих ребят из ДШМГ,отличные парни.Уважаю.
Когда сам был в учебке Гайжюнай,как раз в это время,привезли ребят,из 103 Витебской,вот с такими шевронами и десантными птичками,в петлицах.
С уважением ко всем.
P.S...to Хорст....Игорёха,ты и правду,смени его на хрен.От греха подальше.Прошу прощения.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
pilligrim пишет
Ребята,а Вы чего ругаетесь то,а?Тема вроди о ДШМГ,а не обсуждение аватара и ника Хорста.Кто хочет высказаться,пишите ему в личку.
По поводу темы.Кем же всё таки,считать себя ребятам из Ман.группы,десантниками или погранцами.Я считаю,что всё таки погранцами.Ведь служба их,на границе,а соответственно и задачи по охране границы.
Ну если погранец,с шевроном как у Cherkessa,захочет сесть со мной рядом за стол,и праздновать День ВДВ,лично я буду не против.Знаю многих ребят из ДШМГ,отличные парни.Уважаю.
Когда сам был в учебке Гайжюнай,как раз в это время,привезли ребят,из 103 Витебской,вот с такими шевронами и десантными птичками,в петлицах.
С уважением ко всем.
P.S...to Хорст....Игорёха,ты и правду,смени его на хрен.От греха подальше.Прошу прощения.
Вот когда по-доброму и по по-братски,а ещё лучше через личку-ВСЕГДА ВАШ!!!Спосибо,Юр!
А то флудить,хоть и с г-ном МОДЕРАТОРОМ мне и самому не в кайф!А на ХРЕН я ничего менять не буду :P :P :P
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
<br/>
i <br/><br/>Урал и Хорст: прошу удалиться обсуждать этот интересный вопрос в личку.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
pilligrim пишет
По поводу темы.Кем же всё таки,считать себя ребятам из Ман.группы,десантниками или погранцами.Я считаю,что всё таки погранцами.Ведь служба их,на границе,а соответственно и задачи по охране границы.
Ну если погранец,с шевроном как у Cherkessa,захочет сесть со мной рядом за стол,и праздновать День ВДВ,лично я буду не против.Знаю многих ребят из ДШМГ,отличные парни.Уважаю.
лично я себя считаю погранцом. Но на заставах смотрели немножко свысока на "местных"  :D  типа мы же ДШмг! Но 2.08, с удовольствием выпивая с друзьями, про себя молчу. Ну, пока кто-нить из них не скажет  :lol:
ЗЫ. А про шевроны... Вон в 56-м дшп тоже два шеврона носят: сухопутный и десантный. И чё? Кто они?
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
лично я себя считаю погранцом. Но на заставах смотрели немножко свысока на "местных"  :D  типа мы же ДШмг! Но 2.08, с удовольствием выпивая с друзьями, про себя молчу. Ну, пока кто-нить из них не скажет  :lol:
ЗЫ. А про шевроны... Вон в 56-м дшп тоже два шеврона носят: сухопутный и десантный. И чё? Кто они?
Знаешь,мне без разницы,какого цвета и с какой символикой,у тебя шеврон.Однажды зарядил в пятак,одному из своих-же,который высказался крепким словом,по поводу моего однокласника,служившего в ПВО,но подошедшего нас поздравить.Типа:"Кто не из ВДВ-пошли на х..!"За что и был наказан.Ну это уже не по теме.
Так что,будь хоть из стройбата,там тоже нормальные парни,но будь Человеком.
Вот что я хотел этим сказать.
С уважением.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
pilligrim пишет
Знаешь,мне без разницы,какого цвета и с какой символикой,у тебя шеврон.
Так что,будь хоть из стройбата,там тоже нормальные парни,но будь Человеком.
Вот что я хотел этим сказать.
С уважением.
гы. А я о чем? А уроды встречаются везде. Я вот помню нескольких из отряда. Один-истопник- так вообще крыса. Ну? Неужели я после этого их буду погранцами называть? Просто если по сабжу, то наши же нас приравнивают больше к десантникам, а к "вашим" мы вобщем-то не особо примазываемся... (типа застеснялся, заковырял носком ботинка)
А уж если встречу тех, с кем "сидели" на том же Шарое, то что ж, я его  с днем погранца не поздравлю??!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой