Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

45 ОРП


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
45 ОРП, сбор данных
 
а подобие тетрадей имеется, только в них грубо говоря полный бред. Раньше командиры требовали, проверяли их, теперь как то не очень
 
Здравствуйте ув.форумчане...Интересует такой вопрос: какое колличество БТР по штату в мех.группе в роте воор. в батальоне..? Если кто помнит..!
С ув....
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
помню и знаю. А вам уважаемый товарищ зачем? Если интересно-приедъте и спросите на месте. Вдруг ответят:)
Изменено: RSpV - 28.10.2011 21:30:58
 
Цитата
RSpV пишет:
помню и знаю. А вам уважаемый товарищ зачем? Если интересно-приедъте и спросите на месте. Вдруг ответят:)
А вы тогда зачем на форуме..? Общаться, делиться инфо.. и т.д....!? Если помните и знаете но не хотите отвечать....просто пройдите...;)... Про шпионов..,диверсантов и сотрудников ЦРУ :ph34r:здесь много упоминалось и секретность то она состоит только для своих граждан:D...просто прочтите весь форум с года этак 2003..!!! А что в справочнике А.Г. Ленского печаталось в 2002 что в составе 218-го бат. 15 БТР-80...!? Вот и хотелось уточнить так ли это...в мех.групе то..? Как вы думаете очень секретно..:) С ув...
Изменено: Александр Ф. - 28.10.2011 23:53:32
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
День образования 901!
С праздником мужики!
 
Всем доброго времени суток! Расскажите про "особиков", пожалуйста!:ph34r: Особенно интересует: цели, задачи, денежное обеспеченье, в каких боевых действиях учавствовали, отличие от други подразделений и др... :blink:А если будут указания на какую-нибудь литературу, то за это огромное спасибо!
P/s: для особо мнимых и "бдительных" товрищей - да, я шпионь и послан пендосовскими войсками, чтобы подорвать боеготовность российской армии:D!!!
Спасибо, с уважением!
P/s/s: кроме этой картинки ничего найти не удалось на просторах интернетов.:(
x_db1ab28f.jpg (39.63 КБ)
Изменено: Smersh_19_aprel - 15.02.2012 18:40:57
Смерть шпионам!
 
Кто нибудь лично был знаком с Александром Лайс(Мещеряков)?Погиб 7 августа 2001 под Хатуни,Герой России(посмертно)
 
Цитата
RaZBeDKa пишет:
Кто нибудь лично был знаком с Александром Лайс(Мещеряков)?Погиб 7 августа 2001 под Хатуни,Герой России(посмертно)
А то вас конкретно интересует?
 
Хотелось бы узнать подробности того боя,это мой брат
 
_http://bratishka.ru/archiv/2005/2/2005_2_7.php
 
Я там встречал 00-01гг штат роты переполнен все рядовые ,и только 3 старших разведчика из наиболее толковых. Ком группы как правило одинок и погоны получил одновременно со шмотками ротой на отлет.Не забывайте про потери мы 3 мес.ходили 8ром. И взаимоотношения на войне строились у нас не по колличеству лычек и звезд на погонах, а на доверии и взаимовыручке и хорошей выучки действия как один организм. Орган не работает и тело погибает мгновенно, потому что там далеко не дилетанты были.
 
Тетрадь с блокнотом в горах тебе не поможет у м-р Конопляникова моего ротного это заменялось двойным керном по хребту или в душу прикладом АКМ так что уровень IQ возростал на глазах. А что касается  ПТУР пользоваться учили шмальнули по разу счастливчики но специально подготовленных подразделений в ротах не было, хороший птур оператор нужнее духам так как броня под нами,а пара РПО взламывала любой бункер, а в основном землянки на них и 26 хватало.
 
3 НА роту со стесанной на хрен резиной так что высоко не уедешь а высоты стартовали если не изменяет память 1286 разминочная так что в основном 11 или вертушкой. Как мы ПДЕРАМ завидовали хоть одну бы Братскую Могилу!!
 
Тема почищена от флуда.
Прежде чем размещать сообщения - читайте названия разделов и тем.
 
Знаковое в истории Российской армии звание Преображенского полка возвращается в Вооруженные силы. Его получит 45-й отдельный гвардейский полк спецназа. Об этом сообщил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов. Читать здесь
Изменено: Выездной - 19.12.2012 00:08:49
 
Цитата
Выездной пишет:
Знаковое в истории Российской армии звание Преображенского полка возвращается в Вооруженные силы. Его получит 45-й отдельный гвардейский полк спецназа. Об этом сообщил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов. Читать здесь
И зачем это нужно? А звание л.гв. Семеновского полка тогда кому достанется?   :evil:
Изменено: RONIN218/2 - 19.12.2012 00:18:57
 
Цитата
RONIN218/2 пишет:
И зачем это нужно? А звание л.гв. Семеновского полка тогда кому достанется?
Из 15 посланий В.Путина Федеральному Собранию, послание № 5 для Министра Обороны С.Шойгу.
Министр обороны должен представить предложения по поводу возрождения в российской армии имен "наиболее прославленных полков, воинских частей, соединений прошлых эпох, и советской, и более поздних эпох, таких подразделений, как Преображенский, Семеновский полк".
 
Мне кажется, давать 45-му не совсем правильно. Все же у полка уже свои традиции и так далее.

Надо возрождать с нуля, как в царской армии была 1 гвардейская бригада 1 гвардейской дивизии. Неужели в нашей стране нет людских и материальных средств, чтобы укоплектовать 3-4 новых полка?
 
Цитата
Chiga пишет:
Мне кажется, давать 45-му не совсем правильно. Все же у полка уже свои традиции и так далее.
Цитата: «Я поручил подготовить справки по истории формирования Преображенского и Семеновского полков российской армии», – сказал Шаманов. Он напомнил, что 45-й ОП СпН ВДВ ведет свою историю с роты специального назначения, дислоцировавшейся при штабе ВДВ в московском районе Сокольники. Затем это был батальон, затем – полк с местом дислокации в Кубинке. «С учетом нашего места (Сокольники находятся рядом с бывшим селом Преображенское, где Петр Великий создавал один из своих первых «потешных» полков) мы будем предлагать 45-й ОПСН».
Шаманов вступил в заочную полемику с бывшим начальником Генштаба ВС РФ Юрием Балуевским, который, по его словам, на днях сказал, что в российской армии не осталось полков, достойных носить названия «Преображенский» и «Семеновский».
 
Цитата
Chiga пишет:
Мне кажется, давать 45-му не совсем правильно. Все же у полка уже свои традиции и так далее.

Надо возрождать с нуля, как в царской армии была 1 гвардейская бригада 1 гвардейской дивизии. Неужели в нашей стране нет людских и материальных средств, чтобы укоплектовать 3-4 новых полка?
Совершенно верно. Все нужно начинать с нуля! Мне и моим друзьям служившим в полку не очень приятно было услышать эту новость :evil:
 
Цитата
Выездной пишет:
Цитата
Chiga пишет:
Мне кажется, давать 45-му не совсем правильно. Все же у полка уже свои традиции и так далее.
Цитата: «Я поручил подготовить справки по истории формирования Преображенского и Семеновского полков российской армии», – сказал Шаманов. Он напомнил, что 45-й ОП СпН ВДВ ведет свою историю с роты специального назначения, дислоцировавшейся при штабе ВДВ в московском районе Сокольники. Затем это был батальон, затем – полк с местом дислокации в Кубинке. «С учетом нашего места (Сокольники находятся рядом с бывшим селом Преображенское, где Петр Великий создавал один из своих первых «потешных» полков) мы будем предлагать 45-й ОПСН».
Шаманов вступил в заочную полемику с бывшим начальником Генштаба ВС РФ Юрием Балуевским, который, по его словам, на днях сказал, что в российской армии не осталось полков, достойных носить названия «Преображенский» и «Семеновский».
Отдельная рота находилась в Медвежьих озерах. В Сокольниках только 218 ОБСпН. Батальон был "расквартирован" в казармах гвардейского саперного батальона Русской Императорской армии.
Название полка не нужно менять. Славные традиции 218 и 901 батальонов и так к сожалению забываются!  
 
Сегодня 8 января - в полку День памяти погибших........
Эта скорбная дата ведет свой отсчет с 08.01.1995го когда в Грозном в результате минометного обстрела погибли бойцы 2 и 3 РСпН 218го батальона.  
 
Цитата
RONIN218/2 пишет:
Сегодня 8 января - в полку День памяти погибших........
Головные уборы- снять!
Светлая память!
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
Выездной пишет:
Цитата
Chiga пишет:
Мне кажется, давать 45-му не совсем правильно. Все же у полка уже свои традиции и так далее.
Цитата: «Я поручил подготовить справки по истории формирования Преображенского и Семеновского полков российской армии», – сказал Шаманов. Он напомнил, что 45-й ОП СпН ВДВ ведет свою историю с роты специального назначения, дислоцировавшейся при штабе ВДВ в московском районе Сокольники. Затем это был батальон, затем – полк с местом дислокации в Кубинке. «С учетом нашего места (Сокольники находятся рядом с бывшим селом Преображенское, где Петр Великий создавал один из своих первых «потешных» полков) мы будем предлагать 45-й ОПСН».
Шаманов вступил в заочную полемику с бывшим начальником Генштаба ВС РФ Юрием Балуевским, который, по его словам, на днях сказал, что в российской армии не осталось полков, достойных носить названия «Преображенский» и «Семеновский».
Лажовее не придумаешь! Это плевок в сторону военной истории и приемственности истории частей вообще.  Причина - "рядом стоял" - ну чисто понтовая. По ней я тогда - космонавт, так как жил в общаге в ГЛИЦ где останавливался Гагарин. Просто мерзость!   :dry:     :evil:
Получается опять слава Буратино не дает покоя???
Изменено: Skydjin - 10.01.2013 01:26:45
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
мужики доброго времени суток, у меня вопрос ко всему личному составу подскажите номерок в/ч 28337 желательно отдел кадров, заранее благодарен
 
Чехословакия ЦГВ Рьечки 901 ОДШБ
Рьечки...jpg (145.74 КБ)
 
товарищи ответьте в личку плиз... если кто знает номер телефона 45 ого полка. как там сейчас по контракту служиться, как зарплата, как командировки?
 
Цитата
3emelia пишет:
товарищи ответьте в личку плиз... если кто знает номер телефона 45 ого полка. как там сейчас по контракту служиться, как зарплата, как командировки?
хм...сомневаюсь что вам номер телефона кто-нибудь подскажет..хотя бы по той причине что телефон там не один  ;)  ....проще(конечно при наличии возможности) подъехать в Кубинку и пообщаться на эту тему на месте....
 
. 25 июля исполняется 19 лет с момента образования 45-го полка специального назначения ВДВ.
Солдаты и офицеры этого подразделения выполняли и выполняют самые важные задания командования ВС.
Лучшие воины-гвардейцы получили награды. Их вручил командующий Воздушно-десантными войсками Герой России Владимир Анатольевич  Шаманов. Он передал военнослужащим поздравления Министра обороны России.
«Задачи бывают разного характера: штатные и нештатные. 45 полк является пожарной командой не только ВДВ, но всех вооруженных сил России», - рассказал полковник запаса Андрей Непряхин.

Традиционно прошли показательные выступления, высокой степени организации с участием офицеров.
Видео репортаж канала Звезда
 Традиции  ( в основе которой стоит инициатива и тяжёлый труд) таких учебно-показательных выступлений в полку  напомнят служившим в 901 одшб, как  на торжества в ЦГВ, часто приглашались группы "засекреченных десантников". Всё это было невозможно без офицеров с десантными характерами, тогда, таких как Максимов, Белов, Зиганшин, Маркин.
   О том, как после развала СССР,  45 полк своим участием в жесточайшем противостоянии с извергами добился такого авторитета, к сожалению знают немногие.
   Командир полка в годы его становления гв. полковник Юрьев В.Н. является Председателем Исполнительного Комитета "Союза десантников России"
   
   Мирного неба Всем
 
А сорок пятый уже бригада?

"К 1 декабря наряду с 45-й бригадой спецназа будут сформированы еще три отдельных разведывательных батальона еще в трех наших дивизиях - в двух десантно-штурмовых (76-я Псковская и 7-я Новороссийская) и в одной воздушно-десантной дивизии (106-я Тульская)", - уточнил Шаманов.
http://itar-tass.com/politika/1354652
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой